Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Finval (http://forum.fregat.club/finval/)
-   -   SOS-помощь на воде. (http://forum.fregat.club/finval/26164-sos-помощь-на-воде.html)

Игорь ims 01.09.2019 14:17

SOS-помощь на воде.
 
Для тех, кто через этот опыт проходил, думаю, будет важным.

Нас, финиккийцев в Украине уже под пару тысяч. Можем подключить нас всех (и дилеров тоже) и сделать SOS-номер, на который в случае необходимости может написать любой из нас - с просьбой дотянуть.

Производитель, в свою очередь, может настроить процессы так, чтобы к моменту появления лодки у слипа, ее ждала наша техподдержка.

Вроде бы все просто, но чтобы это работало, необходим хорошо отлаженный механизм.

Если увижу действительный интерес к этому вопросу - сделаем.
Интересная тема для обсуждения или так себе? :-)

Лехаа 01.09.2019 20:20

Re: SOS-помощь на воде.
 
А почему только Финикийцев?:-(

stp 01.09.2019 20:45

Re: SOS-помощь на воде.
 
Технически у нас это все работало.
Вот только оказалось что оно нафиг никому не надо...

ANRI-72 02.09.2019 10:43

Re: SOS-помощь на воде.
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 553162)
Для тех, кто через этот опыт проходил, думаю, будет важным.

Нас, финиккийцев в Украине уже под пару тысяч. Можем подключить нас всех (и дилеров тоже) и сделать SOS-номер, на который в случае необходимости может написать любой из нас - с просьбой дотянуть.

Производитель, в свою очередь, может настроить процессы так, чтобы к моменту появления лодки у слипа, ее ждала наша техподдержка.

Вроде бы все просто, но чтобы это работало, необходим хорошо отлаженный механизм.

Если увижу действительный интерес к этому вопросу - сделаем.
Интересная тема для обсуждения или так себе? :-)

Думаю, что все можно сделать проще.Просто организовать групу в фейсбуке и всех передружить:friends:
Если есть проблема(рыба не ловится,пиво кончилось или бензин скончался)открываешь ФБ и смотриш друзья рядом:sos:
с сервисом у слипа то уже наверное перебор.

Gonivo 02.09.2019 11:46

Re: SOS-помощь на воде.
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 553198)
Думаю, что все можно сделать проще.Просто организовать групу в фейсбуке и всех передружить.

или сделать группу в vibere ))) там можно и вопросы задавать представителям Finvala . возможно и не нужно будет ехать никуда и можно будет решить проблему с помощью советов производителя.

stp 02.09.2019 16:19

Re: SOS-помощь на воде.
 
А вот группа в FB или вайбер - это уже премиум сервис, который должен стоить дорого и продаваться отдельно...
И обсуждаться в теме "пожизненной гарантии"...

Andres 02.09.2019 19:06

Re: SOS-помощь на воде.
 
Сам сижу в группе вайбер SOS ORM Украина. Было дело меня вытягивали из болота, да и сам ездил помогал. Дело нужное, особенно на воде таксиста прикурить не вызовешь.

Antonioni2007 02.09.2019 22:44

Re: SOS-помощь на воде.
 
У темі 1 долучень
А бывает и наоборот... Просят о помощи,но со злым умыслом.В 2010-м стояли 4-мя лагерями,а мимо нас катались ребята туды-сюды особо без нужды. Потом тихонько заглушили мотор,подплыли к нам на веслах,и попросили "прикурить". Товарищмой,которого попросили,дал им провода,говорит,прикуривайте. Они "нет! так не получится! Дайте аккумулятор нам!" Товарищ и отвечает: "Вы же только что были под мотором,заглушили,аккумулятор что,сел?
Они: "Ну ладно...." Сели на весла,пошли к Леткам вниз по течению. Завели мотор за поворотом,и ушли вниз.
Дай бог,чтобы я был не прав.И у них действительно он сел...:-)

Yura-post 20.09.2019 07:39

Re: SOS-помощь на воде.
 
Вчера на воде обнаружил воду в рундуках. Пока смог объясниться с ребятами с финвала, прошло минут 15 и несколько раз пришлось перенабрать ввиду отсутствия связи. И это не где-то, а на Десне напротив Троещины, чуть выше от базы Укртелекома. А вы говорите фейсбук...

ANRI-72 20.09.2019 11:06

Re: SOS-помощь на воде.
 
Цитата:

Допис від Yura-post (Допис 553875)
Вчера на воде обнаружил воду в рундуках. Пока смог объясниться с ребятами с финвала, прошло минут 15 и несколько раз пришлось перенабрать ввиду отсутствия связи. И это не где-то, а на Десне напротив Троещины, чуть выше от базы Укртелекома. А вы говорите фейсбук...

Сори ,шо не в тему,но хотелось бы подробностей про воду в рундуках:smuschenie:

Дмитрий 4146 20.09.2019 11:41

Re: SOS-помощь на воде.
 
Цитата:

Допис від Yura-post (Допис 553875)
А вы говорите фейсбук...

вот:smuschenie: из этих соображений тоже,я и был обеими руками "ЗА" по поводу использования рации на воде,но без массовости(по принципу дальнобоев) это тоже не спасёт:neznayu:

stp 20.09.2019 14:15

Re: SOS-помощь на воде.
 
Цитата:

Допис від Yura-post (Допис 553875)
Вчера на воде обнаружил воду в рундуках. Пока смог объясниться с ребятами с финвала, прошло минут 15 и несколько раз пришлось перенабрать ввиду отсутствия связи. И это не где-то, а на Десне напротив Троещины, чуть выше от базы Укртелекома. А вы говорите фейсбук...

И каким образом может спасти возможность отправить СМС на СОС-номер?????
Или название темы не читали?

Yura-post 21.09.2019 10:26

Re: SOS-помощь на воде.
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 553884)
Сори ,шо не в тему,но хотелось бы подробностей про воду в рундуках:smuschenie:

Патрубок аэратора лопнул.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 553885)
вот:smuschenie: из этих соображений тоже,я и был обеими руками "ЗА" по поводу использования рации на воде,но без массовости(по принципу дальнобоев) это тоже не спасёт:neznayu:

Так я о том и пишу, что без Gsm связи и без рации на воде только флажками общаться можно.

Дмитрий 4146 21.09.2019 13:53

Re: SOS-помощь на воде.
 
давайте организуемся,и закажем для желающих,если нас наберётся по Киеву человек 10-20 захотевших,то смысл есть и тема хорошая будет!:za:
определимся какие именно и с песней как говорится...

Larik 21.09.2019 16:28

Re: SOS-помощь на воде.
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 553934)
давайте организуемся,и закажем для желающих,если нас наберётся по Киеву человек 10-20 захотевших,то смысл есть и тема хорошая будет!:za:
определимся какие именно и с песней как говорится...

Что закажем, рации?

Дмитрий 4146 21.09.2019 21:03

Re: SOS-помощь на воде.
 
Larik, ну как бы да)если развивать тему именно сос,то реально уже обсуждали,и победил телефон,но я сторонник того что я например не знаю номера все кто на расстоянии полтора-два километра от меня,да и телефон не всегда работает где нибудь в чигирях,а как вариант для экстренной помощи я бы не отказался!но это работать будет при условии массовости,ну по нашему региону к началу следующей навигации если собраться человек хотя бы 20,то уже и можно попробовать...
п.с. готов услышать что это мол бред,может и так,но я так не думаю,по крайней мере на дороге это работает!

stp 21.09.2019 22:20

Re: SOS-помощь на воде.
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 553947)
Larik, ну как бы да)если развивать тему именно сос,то реально уже обсуждали,и победил телефон

Так может, все таки, проще группу в вайбере создать?

Евгений (Киев) 21.09.2019 23:24

Re: SOS-помощь на воде.
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 553940)
Что закажем, рации?

Пиво-воды!

Кацан 21.09.2019 23:30

Re: SOS-помощь на воде.
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 553940)
Что закажем, рации?

Если рации, то только сі бі шки, как у дальнобойщиков , тогда можно закрывать растояние до 30 км.
Укв работает 5км и с усиленой антеной до 10.

diver.kiev 22.09.2019 00:02

Re: SOS-помощь на воде.
 
Просто мнение. На случай SOS у меня наработано два варианта:

«До тянуть» - услуга есть в яхт-клубе где стою. Уверен, что за деньги и кого угодно «дотянут»

Если все же вопрос по двигателю и «тянуть» не вариант - есть телефон сервисника Ямы, который давал его с комментариями «хоть среди ночи»...

Ну и третий вариант ... звонить Куму)))

PS. По рациям поддерживаю, но на сколько я вижу по форуму уже обсуждался и даже есть «секретная частота» форумчан... и вроде как вариант раций не прижился. Может ошибаюсь...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0