Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Свет в авто (http://forum.fregat.club/автомобили/22718-свет-в-авто.html)

AlexGrom 20.10.2021 15:58

Re: Свет в авто
 
Блу вижин или найт брейкер +50 -+ 100 давно пользую...на пару лет их хватает...светят отлично:cool2:

metalworker 20.10.2021 17:59

Re: Свет в авто
 
Цитата:

Допис від den380 (Допис 588130)
наф..я зачем?
чем просто лампы не угодили?

Лампы нужно использовать стандартной мощности предписаной в руководстве. Последствия использования ламп повышеной мощности начинаются от выгоревших разьемов ламп и заканчиваются выгоревшими дорожками в монтажных блоках.

Ярослав JK 20.10.2021 20:01

Re: Свет в авто
 
Цитата:

Допис від den380 (Допис 588130)
наф..я зачем?
чем просто лампы не угодили?

Мотор не потянет :-) 55/60Вт, больше нельзя. В итоге, случайно оказался возле АТЛ, в этой сети меня пока еще ни разу не кидали. Сказали, что цветных официальных Филлипса не видели, х.з. кто дедал. Взял такие https://rozetka.com.ua/292160513/p292160513/ это максимально возможная светоотдача из существующей линейки. По крайней мере так обещают :-) А вообще полный набор ламп в авто, с заменой на светодиодные всего, что можно (повороты пока не ясно, есть ли нужно реле пол ЛЕД лампы), обошлось почти в сотку баксов :-( Но это лучше чем регулярно обнаруживать очередную сгоревшую лампу. С вариантом уйти на пересдачу при двух мелких нарушениях, в которые могут записать неработающие габариты или поворот...

metalworker 20.10.2021 20:59

Re: Свет в авто
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 588149)
Взял такие

По мокрой дороге могут быть не очень.

AlexGrom 20.10.2021 21:14

Re: Свет в авто
 
крайний раз эти поставил https://rozetka.com.ua/302224448/p302224448/

очень неплохие фонарики:cool2:

Kostass 20.10.2021 21:18

Re: Свет в авто
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 588149)
С вариантом уйти на пересдачу при двух мелких нарушениях, в которые могут записать неработающие габариты или поворот...

Каккую такю пересдачу?:neznayu:

sonor@ua.fm 20.10.2021 21:34

Re: Свет в авто
 
У меня в машине стоит 4 биксеноновых линзы, по две в каждой фаре.
Светят люто, отрегулированы, никого не слепят.
Дорого, но оно того стоит.
http://i.piccy.info/i9/ce0c74e65ea71...A_1920_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-10-20-18...55x566-r/i.gif :*-)%*

Ярослав JK 20.10.2021 22:21

Re: Свет в авто
 
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 588153)
Каккую такю пересдачу?:neznayu:

Права "пенопластовые", два года либо одно грубое либо два мелких нарушения - на пересдачу
Цитата:

Допис від sonor@ua.fm (Допис 588154)
У меня в машине стоит 4 биксеноновых линзы, по две в каждой фаре.

К сожалению, в мою такое не поместится :-) Есть определенный конструктив, в который что-то другое не воткнешь.
Цитата:

Допис від metalworker (Допис 588151)
По мокрой дороге могут быть не очень.

Х.з., спектр даже ниже солнечного. Чтобы запредельная яркость появилась, так откуда - 1600-1800Лм на лампу... Такое сознательно выбирал, с "обычными" (про прирост светового потока в 200% это лютый развод, 20-30% максимум) как-то совсем грустно среди ксенона и светодиодов. Ямы не видно из-за встречной засветки даже ближним с дурной мощностью и кривой оптикой. Нужно добавлять противотуманки на светодиодах с контролем СТГ, это реально вещь, проблема как их всунуть в штатные места в бампере, малая высота

Andrey77 21.10.2021 08:53

Re: Свет в авто
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 588161)
...Ямы не видно из-за встречной засветки даже ближним с дурной мощностью и кривой оптикой.....

Когда же наконец то начнут забирать «права» за такое «улучшение» и как следствие создание аварийной ситуации в темное время суток ослепляя водителей встречного транспорта?!

Я по началу таких идиотов просил (моргая дальним) переключиться на ближний и не слепить, те в ответ моргали дальним показывая что они мол на ближнем, так вот что ихний дальний, что ближний слепят одинаково!!! А причина одна - колхоз с фарами и впихивание в них того что только влезет!!! А мотивация у тех «водил» одна: - мне плохо видно!! А то что водителям встречного транспорта не видно ниКера из-за ихних фар, так им на это насрать!!

Авиатор 21.10.2021 10:19

Re: Свет в авто
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 588161)
Ямы не видно из-за встречной засветки даже ближним с дурной мощностью и кривой оптикой. Нужно добавлять противотуманки на светодиодах с контролем СТГ, это реально вещь, .....

Назначение противотуманок заложено в самом их названии, они должны использоваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в условиях ограниченной видимости, ПРИ ТУМАНЕ. У них даже спектр излучения другой, отличен от источников головного света...

Наряду с категорией водЯтлов, описанных выше (Andrey77), существует и вторая категория, использующих противотуманки когда ни попадя, и днем, и ночью.:raspalcovka: Едет навстречу такая "люстра" и хочется влупить в ответ дальним и не выключать!>:->.. только понимание, что этот дЯтел сдуру может влететь тебе в лоб, покалечив всех, кто едет с тобой - сдерживает...>:o
Да, еще есть третьи - которые включают задние противотуманки ночью, при нормальной видимости...:-]

vlad2002 21.10.2021 11:11

Re: Свет в авто
 
Цитата:

Допис від Авиатор (Допис 588176)
...еще есть третьи - которые включают задние противотуманки ночью, при нормальной видимости...:-]

даже днем!:->
в большинстве своем это герлы

A 21.10.2021 11:43

Re: Свет в авто
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 588181)
даже днем!:->
в большинстве своем это герлы

они просто не знают как их выключить))))
Я на Патруле люблю ездить по ночам - у меня там есть реальная люстра для оффроуда (и сзади тоже) - быстро отрезвляет всех "забывак" и "колхозников" как спереди, так и сзади))

Andrey77 21.10.2021 13:05

Re: Свет в авто
 
Цитата:

Допис від A (Допис 588183)
....Я на Патруле люблю ездить по ночам - у меня там есть реальная люстра для оффроуда (и сзади тоже) - быстро отрезвляет всех "забывак" и "колхозников" как спереди, так и сзади))

Тоже раньше врубал «дальний» и жёг встречным «днепрогесам» сетчатку, потом поумнел -
Цитата:

Допис від Авиатор (Допис 588176)
.. только понимание, что этот дЯтел сдуру может влететь тебе в лоб, покалечив всех, кто едет с тобой - сдерживает...>:o

стал тихонько ругаться себе под нос и мечтать «слепым» вырезать ложкой анус, сердце и левый глаз.

ЗЫ: почему ложкой? Всн просто, у неё края тупые - больнее будет.

Ярослав JK 21.10.2021 13:32

Re: Свет в авто
 
Цитата:

Допис від Авиатор (Допис 588176)
Назначение противотуманок заложено в самом их названии, они должны использоваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в условиях ограниченной видимости, ПРИ ТУМАНЕ. У них даже спектр излучения другой, отличен от источников головного света...

Противотуманные фары отличаются не только спектром (желтый, меньше рассеивается водяными каплями), но и расположением - они должны быть как можно ниже. Особенность тумана - он не лежит на дорожном покрытии, всегда есть некоторый зазор по высоте. Туда и должны светить "противотуманки". Сейчас в доступе светильники с контролем СТГ, они в принципе не смогут засветить в глаза напрямую. Но по конструктиву в большинстве вылазят за габариты штатных ниш для установки, если они в наличии в бампере. Особенно совмещенные с ДХО (это не габариты, на старых авто часто отсутсвуют, тогда следует испоьзовать блишний свет, такие правила).
А "обычные" самопальные противотуманки реально зло, предыдущий хозяин что-то установил, светят ярко, но долбят на 180 градусов по вертикали, слепят встречных и портят карму...
Возможно с возвращением ТО (не позже сентября следующего года введут) будет контроль оптики, все незарегистрированное заставят убрать. Сейчас нормы в доработке, на странице сообщение высвечивается

Niyazovitsh 21.10.2021 13:51

Re: Свет в авто
 
Ярослав JK, я так понимаю, что вы тот же Ярослав, который возмущался не так давно в темах неправильным использованием габаритных огней на маломерных судах? :-P

Приведите просто оптику в соответствии с нормами (эти нормы не идиоты писали) и катайтесь счастливо.
А ямы на наших дорогах, без всяких ухищрений со светом, вы научитесь объезжать автоматом, когда добавите на одометре своей машины 5-10 тыс км, а то и раньше )

Andrey77 21.10.2021 13:58

Re: Свет в авто
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 588187)
....Возможно с возвращением ТО (не позже сентября следующего года введут) будет контроль оптики, все незарегистрированное заставят убрать......

А вот это возвращения зла и коррупции, его, ТО, опять начнут продавать направо и налево. Вон матршрутки они сейчас ТО проходят, думаю что все знают о их тех состоянии и это подтверждение того что ТО покупают / продают но не проходят.

ТО это еще один способ двойного налогообложения в нашем государстве.

Только карание на месте (на дороге) с вырезанием всех не штатных «кишек» из-под капота сможет решить проблему беспредела со светом на наших дорогах. За поребриком работает, тамошние водилы реально боятся колхозить со светом бо знают что схлопочут протокол, останутся без фар ночью на дороге и будут тупо ждать рассвета чтобы на СТО попасть для восстановления стокового состояния света.

Ярослав JK 21.10.2021 14:19

Re: Свет в авто
 
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 588192)
Ярослав JK, я так понимаю, что вы тот же Ярослав, который возмущался не так давно в темах неправильным использованием габаритных огней на маломерных судах? :-P
Приведите просто оптику в соответствии с нормами (эти нормы не идиоты писали) и катайтесь счастливо.

Да, возмущался и буду возмущаться - нечто на воде маячит, а что это, стоит, или едет и если едет, то куда - фиг поймешь.:-)
Как раз приведением оптики к штатной и занимаюсь, потому задаю глупые вопросы. В машине в т.ч. противотуманки предусмотрены:-P Ну я то приведу к нормам, а остальные? С мощнейшим белым с фокусирующей оптикой по-любому заслепит, когда на горку заезжает, какие там ямы - руль потом только наощупь...
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 588194)
За поребриком работает, тамошние водилы реально боятся колхозить со светом бо знают что схлопочут протокол, останутся без фар ночью на дороге и будут тупо ждать рассвета чтобы на СТО попасть для восстановления стокового состояния света.

За поребриком сначала ТО, и по результатам контроль на дороге. Дополнительный свет тоже можно ставить, но при этом пройти экспертизу и зарегистрировать. На доргах проверяют соответсвие штатной комлектации и конструкции (там не только фары, имеют даже за вырезание дыр под динамики - ослабление кузова). И без ТО тут никак. Не сомневаюсь в одном - у нас это выродится в карусель коррупции и взяток

A 21.10.2021 14:24

Re: Свет в авто
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 588186)
Тоже раньше врубал «дальний» и жёг встречным «днепрогесам» сетчатку, потом поумнел -
стал тихонько ругаться себе под нос и мечтать «слепым» вырезать ложкой анус, сердце и левый глаз.

при чём тут ругаться, а тем более поумнел? А то что Вас слепят с риском влететь ему в лоб или вылететь в кювет это нормально? Или сзади забывают убрать дальний после обгона и "выжыгает сетчатку" через зеркала Вам так что дороги не видно? Всё очень просто - бывает что забывают просто убрать дальний и в 99% случаев достаточно краткосрочного включения дальнего заранее чтоб "проснулись" (кстати, сонный или невнимательный водятел навстречу не пугает? ;-) ). Редким долбодятлам, которым не доходит ещё издалека могу переднюю/заднюю люстру врубить - даже самые твердолобые образумливаются моментально... Но, если уже реально так настроен ближний или тупо перегруз - выжигать сетчатку до последнего нет никакого смысла, к сожалению, ибо прямо на дороге оно ничего уже не сделает, может немного на будущее задумается что "что-то не так" с ним, если об этому ему "намекнут" большинство водителей встречных, вместо того, чтоб молча схавать и проехать мимо.

Andrey77 21.10.2021 15:22

Re: Свет в авто
 
Цитата:

Допис від A (Допис 588198)
.....может немного на будущее задумается что "что-то не так" с ним, если об этому ему "намекнут" большинство водителей встречных, вместо того, чтоб молча схавать и проехать мимо.

не задумается 100%, бо тело отлично понимало что делало когда в свои фары лампы в «1 000 свечей» вкручивало...

A 21.10.2021 15:30

Re: Свет в авто
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 588201)
не задумается 100%, бо тело отлично понимало что делало когда в свои фары лампы в «1 000 свечей» вкручивало...

я б не был настолько категоричным. Люди, как и случаи, разные бывают. Мне на заре автомобильной юности после ДТП "морду" сделали и соотв новую оптику поставили и я довольны попёр домой в другой город. По тёмному мне как-то очень часто стали дальним помаргивать - задумался, что что-то не то и уже дома сразу на проверку света. Кузовщики фары красиво поставили по зазорам, а подкорректировать свет не догадались, как и я сам по незнанию и неопытности. Подкорректировали и всё гут. То же самое было и с "колхозными" ксенонами позже. Заводских тогда не было.. Сразу после установки настройка по высоте - ни разу ни один встречный не "матюкнулся" дальним...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0