Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Замена линз в фарах (http://forum.fregat.club/автомобили/28139-замена-линз-в-фарах.html)

Pasic 25.12.2022 19:05

Замена линз в фарах
 
Добрый день всем. Я понимаю что форум у нас не автомобильный,а лодочный, но тем не менее у нас как показывает практика всегда найдется человек к которому можно обратиться за советом в сфере в которой он понимает.
Собственно вопрос.
Авто Опель омега б, рестайл 2002 год. Стоит штатный ксенон,но линзы за 20 лет уже не в лучшем виде. С нынешней ситуацией со светом стал вопрос о замене линз. Важно получить хороший ближний свет. С дальним вопрос решён диодной балкой на 55 Вт. Но по городу так не поездишь.
Штатные линзы хелла 3 2.5дюйма. При подборе выяснилась неприятная ситуация. Линзы 2.5 дюйма с цоколем лампы d2s это что то нереальное. Выбора нет.Уходить на другой цоколь не хочу все таки d2s это штатный цоколь для ксеноновых ламп. Морально созрел на покупку линз 3 дюйма и допиливания маски фар. В 3 дюймах выбор намного больше. Сейчас выбираю между Koito Q5 и Zax 3R clean-glass 3,0` .
Koito вроде бы китайская фирма но типа поставляет линзы на конвейер производителей. Zax х.з.что но типа заявляют +30 яркости. Буду рад услышать любые мнения по данному вопросу. Бюджет не безграничен, хотелось бы попасть по минимуму,но дешева рибка погана юшка никто не отменял. Самое главное хороший ближний свет. И такой что бы у встречных глаза не вылазили от этого ближнего.

MAZYA888 25.12.2022 20:16

Re: Замена линз в фарах
 
0*(50)*310*98*41 Андрей. Делал у него не одну машину - мне понравилось. Наберите - может и поможет Вам.

Ждём отчёта что вышло…..

Pasic 26.12.2022 07:06

Re: Замена линз в фарах
 
Спасибо, наберу на днях, пообщаемся. Нашел ещё по вменяемым деньгам hella 3r 3 дюйма. Тоже интересный вариант.

Slava SL 26.12.2022 14:08

Re: Замена линз в фарах
 
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 593041)
Авто Опель омега б, рестайл 2002 год. Стоит штатный ксенон,но линзы за 20 лет уже не в лучшем виде.

Закрыл вопрос установкой би лед модулей, лучшего света у меня пока небыло. Цена примерно такая же как установка ксенона с нормальными лампапи филипс. Гарантия 2 года.

Pasic 27.12.2022 15:38

Re: Замена линз в фарах
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 593045)
Закрыл вопрос установкой би лед модулей

Слава у меня немного другая ситуация. У меня ксенон штатный,то есть и блоки розжига и лампы у меня есть. Просто линзы умерли. Расчетная цена вопроса ~3000грн, и день позора с напильником. Немного не те доходы сейчас.

Цитата:

Допис від MAZYA888 (Допис 593042)
0*(50)*310*98*41 Андрей. Делал у него не одну машину - мне понравилось. Наберите - может и поможет Вам.

Ждём отчёта что вышло…..

Спасибо за контакт. Человек занимается установкой, свои секреты он не раскрывал, но дал много полезной информации. Без этого разговора мог бы в халепу влезть.

Pasic 28.12.2022 19:19

Re: Замена линз в фарах
 
В общем ситуация чем дальше в лес тем толще партизаны. Линз 2.5 дюйма нет. 3 дюйма мне умные люди сказали и не думать. Будут проблемы с корректором. Так что начинаю рассматривать вариант диодов. Там есть варианты и 2.5 дюйма, и модуль 3 дюйма компактнее чем ксеноновые линзы.
Слава,ты не в курсе какие модули тебе ставили? Если свет хороший то я готов немного переплатить но понимать что я секономил 1000грн поставил себе черти что. Тут уже как говорится снявши голову по волосам не плачут.

,,P.s. Как то побаиваюсь я диодов, ксенон как то более надёжен. Но мониторю рынок и понимаю что без вариантов.

MAZYA888 28.12.2022 21:33

Re: Замена линз в фарах
 
Нормально диоды работают. Тоже проверено.

Slava SL 29.12.2022 23:37

Re: Замена линз в фарах
 
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 593052)
Слава,ты не в курсе какие модули тебе ставил

Если честно, то нет. Вот телефон человека 063 289 95 17

Pasic 30.01.2023 20:16

Re: Замена линз в фарах
 
Цитата:

Допис від MAZYA888 (Допис 593042)

Ждём отчёта что вышло…..

Итак отчёт что вышло. Все таки остановился я на ксеноне. Хелла 3р 2.5 дюйма. Бюджет конечно вылез за планируемые 3000грн. Но начал вникать, хорошие леды ещё дороже, ставить самое дешевое не вижу смысла. Плюс сыграл фактор температуры света. Я люблю жёлтый, а на ледах этого нет. Ещё одним фактором был вес линзы, у омеги болячка постоянно ломает крепление на регулировке фар, родные линзы у нее вообще с пластиковыми рефлекторами. В общем светом доволен. Хоть обочины и пешеходов стало видно не под самым бампером. Да и после разговора с одним из продавцов и установщиков линз этот вариант был озвучен мне как оптимальный


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0