Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Автомобили (http://forum.fregat.club/автомобили/)
-   -   Турбина завыла (http://forum.fregat.club/автомобили/6325-турбина-завыла.html)

oleglena 11.10.2012 19:17

Турбина завыла
 
Всем привет. Кто сталкивался с проблемами турбин? Ремонт или новая? Если ремонт то где посоветуете? :sos::sos::sos::sos:

MERLIN 11.10.2012 19:43

Re: Турбина завыла
 
По любому к спецам на диагностику. Может это и не турбина. Может подсос воздуха издавать вой. Мастерских много. Мощность движка упала? Масло жрёт?

oleglena 11.10.2012 19:54

Re: Турбина завыла
 
Сейчас машина на КИЙАВТО. Снимают турбину. Завтра нужно что то думать. Штудирую интернет, меньше всего отрицательных отзывов о турбосервисе на Озерной 36. Кто то знает что о них?

student 11.10.2012 20:05

Re: Турбина завыла
 
Раньше на станкозоводе улю дехтяровская турбосервис был, и обменный фонд был.
У меня на рекстоне клапан сброса заакоксовался, на офиц сервисе замену прописали.
Час работы в гараже и арозоль для чистки кабюраторов. Вообще хамуты могут создавать неприятности. Какой пробег?

DneprZDN 11.10.2012 22:14

Re: Турбина завыла
 
Турбина турбине рознь, если с изменяемой геометрией то может подклинивать механизм изменения геометрии, в большинстве случаев поддается ремонту или замене , если проблема со втулкой и валом - это похуже будет ( после ремонта результат примерно 50/50, во всяком случае так было у меня и моих знакомых ), для продажи пойдет, а для себя лучше в свой корпус вставить новый картридж, это вернее будет. Делал турбину на сто в Киеве 3 раза ( один раз неудачно ), если нужно могу поискать координаты, но вообще нужно проверять всю магистраль маслоподачи,магистраль маслоотвода, промыть все парубки и прочистить систему вентиляции кратерных газов,обязательно проверить давление катерных газов в двигателе, при избыточном давлении картерных газов ухудшается циркуляция масла через турбину, поэтому только комплекс мероприятий будет в какой-то мере гарантией успешного ремонта. Сам видел сколько сажи и нагара скапливается в этих местах за 80 тысяч пробега. Вообще то повышенное давление картерных газов является одной из основных причин отказа в гарантийном ремонте турбин, все турборемонты это знают, но не все вовремя диагностируют и проверяют,а в случае проблемы,после ремонта, ставят этот факт причиной отказа в гарантийном ремонте.

oleglena 11.10.2012 22:30

Re: Турбина завыла
 
На спидометре сейчас 130 тысяч, но думаю первый владелец малехо скрутил пробег. Турбина с изменяемой геометрией. Машина Nissan Patfinder 2006 г.в. Года два назад механизм изменения геометрии чистили, закоксовался. До сих пор работала без отказно. Но гдето год назад появился еле заметный свист при резком разгоне, буквально секунда между 2000-2500 оборотов двигателя. А сейчас этот свист усилился многократно и масло начало кидать.При чем свист меняет тональность с оборотами и нагрузкой. По предварительным сведеньям произошол дисбаланс и лопасти задевают стенки улитки, от сюда и свист, но тяга не пропала. Завтра узнаю точный диагноз. Вот и думаю ремонтировать или новую покупать.

DneprZDN 11.10.2012 23:35

Re: Турбина завыла
 
По симптомам вал прихватился к втулке и это для турбины смерть, молодец что не довел до разрушения иначе только капитальный ремонт двигателя и то не всегда получается, при увеличенных люфтах в турбине крыльчатка нагнетающая воздух в двигатель начинает затирать об корпус турбины и эта металлическая пыль и кусочки металла через интеркуллер, дроссельную заслонку, клапан рециркуляции, впускной коллектор, впускные клапаны попадает в камеру сгорания, частично привариваясь к деталям двигателя и уродуя все на своем пути, потом через выпускные клапаны вылетают на крыльчатку турбины ( горячей ее части) уродуют все там в т.ч. и изменяемую геометрию и летят в катализатор, ну ладно, хватит ужастиков на ночь, главное потом все это проверить,помыть,вычистить и ничего не забыть иначе эта гадость снова начнет попадать из интеркуллера и патрубков в двигатель и может быть снова горе, вот такая это штука - турбина, нужно периодически делать профилактику не только ей, а и тому что рядом с ней. Если корпус турбины целый и машину не планируете скоро продавать - советую поменять картридж ( внутренность турбины - ее сердце ) если картриджа нет в запчастях то можно поискать из аварийных машин с малым пробегом, мне такой поставили ( после неудачного ремонта) и я проехал 78 тысяч после этого без проблем, продал машину и только через год у нового владельца она поломалась снова, но он убийца еще тот оказался, у него и новая турбина вряд ли больше года протянет. Вообщем желаю удачного ремонта, если будут вопросы - всегда рад помочь чем смогу.

Гришаня 11.10.2012 23:46

Re: Турбина завыла
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 143361)
Вот и думаю ремонтировать или новую покупать.

Если дают гарантию и ремонт не дороже пол стоимости новой (оригинала) можно ремонтировать ИМХО.

popovitch 12.10.2012 00:52

Re: Турбина завыла
 
Пару раз работал с этими , дорогие но тему знают.

У напарника 2.0турбо 605 пыж, короче турбинщик, больной:-)).
Ремонтирует их где то по блату, поспрашаю.

mitrichh 12.10.2012 09:04

Re: Турбина завыла
 
Обжегся на ремонте турбины , при гарантии 1 год выходила после ремонта 1 год и 1 месяц :-| , раскрутилась гайка и попала под лопатки , заклинило вал , который лопнул пополам =-O . Хорошо в двигатель ничего не попало.. Купил новую , да , дорого , но такой ремонт и нах не нужен... Делал в Киеве в турбосервисе...

oleglena 12.10.2012 20:39

Re: Турбина завыла
 
Вынесли вердикт. Капиталка турбике. Цена 3400 грн. Купил новую за 8000 что бы не рисковать.

DneprZDN 12.10.2012 21:49

Re: Турбина завыла
 
И это правильное решение, если позволяет бюджет!

popovitch 13.10.2012 01:40

Re: Турбина завыла
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 143559)
Вынесли вердикт. Капиталка турбике. Цена 3400 грн. Купил новую за 8000 что бы не рисковать.

Старую не выбрасывай:nizia: .

oleglena 13.10.2012 07:36

Re: Турбина завыла
 
Извини Андрей, но старую откупили на турбосервисе.:nytik:

Бодя 13.10.2012 19:27

Re: Турбина завыла
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 143317)
Штудирую интернет, меньше всего отрицательных отзывов о турбосервисе на Озерной 36. Кто то знает что о них?

Только не СТО на Озёрной 1. П..ры редкие и ещё они типа официалы по шкоде и рено

oleglena 13.10.2012 19:52

Re: Турбина завыла
 
Не Богдан, не на Озерной. Ставят турбину официалы Nissan на КийАвто. У меня там кум начальником отдела работает, он контролирует выполнение, да и лишнего мне не насчитуют.

Larik 13.10.2012 20:15

Re: Турбина завыла
 
Вот к стати на заметку:
Востановление турбины - Форум Offroadmaster.com

_Paolo_ 15.12.2020 00:46

Re: Турбина завыла
 
Тема апп, теперь моя очередь....:-C
Будут признателен за совет, мнение или направление....:-)
Засвистела турбина, поделитесь опытом к кому лучше обратиться что б не нарваться на неадекват?

stp 15.12.2020 07:01

Re: Турбина завыла
 
Друг чинил здесь
Делают хорошо.
Недавно еще раз завез им турбину, не стали чинить.
Сказали турбина нормальная.
Оказалось две повреждённые шпильки на выхлопном коллекторе и трещина в нем. Замена и шлифовка коллектора и замена шпилек.

милка 1970 15.12.2020 10:31

Re: Турбина завыла
 
Місяць тому робив на турбобосс,проїхав тисячу.Плки все добре.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0