Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.04.2013, 14:09   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Как дурят на АЗС

Приехал знакомый и рассказывает такую ерунду. Заежаю на АЗС смотрю нет пистолетчика, ну я не из ленивых сам беру пистолет и охреневаю по руке побежал бензин. кКогда несется пистолетчик на всех парах. Смотрю на пистолет, а он отсоединяется от шланга и в шланге есть еше маленький шланг типа капельницы. Подбегает пистолетчик выхватывает пистолет извиняется вынимает из пистолета капельницу и со словами я сейчас прийду уходит. Я ему што за хрень он извините извините и с...ся.
Вобщем начали мы общатся. Оказывается што с фуры они таким образом имеют 25-30 литров соляры. Если прикинуть што у фуры бак 500л. то с 10л. они имеют 0,5-0,6. тоесть на 20л. 10-15гривен. Какая заправка незнаю правда или нет точно незнаю, но бензом от него воняло.
Если такая тема есть перенесите туда.
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгенич (04.04.2013), Шурави (04.04.2013)
Старий 04.04.2013, 14:21   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Шурави
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс м, Вихрь 50
Дописи: 23.717
Сказал(а) спасибо: 20.238
Поблагодарили 10.161 раз(а) в 1.991 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

На Троещине, в конце Маяковского, заправка БРСМ.
Повелся на цену газа, дешевле чем на других заправках, копеек на 30.
Короче в бак 75 литров, задули 78. На баке, проехал меньше на 30 километров, чем обычно. Это говорит о качестве газа.
При расчете, заплатил за 75 литров. На вопрос почему так, ответил: что бы без скандала. Возражать никто не стал.
На этой заправке больше не заправляюсь и ни кому не советую.
Шурави зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
delpiero (04.04.2013), Влад (04.04.2013), Евгенич (04.04.2013), Рамзес (04.04.2013), Роман 37 (04.04.2013)
Старий 04.04.2013, 14:29   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

Цитата:
Допис від Шурави Переглянути допис
На Троещине, в конце Маяковского, заправка БРСМ.
Повелся на цену газа, дешевле чем на других заправках, копеек на 30.
Короче в бак 75 литров, задули 78. На баке, проехал меньше на 30 километров, чем обычно. Это говорит о качестве газа.
При расчете, заплатил за 75 литров. На вопрос почему так, ответил: что бы без скандала. Возражать никто не стал.
На этой заправке больше не заправляюсь и ни кому не советую.

Не ну это мы знаем. Мне в туксон и 65 литров дозаправляли, при полном под завязку 58+1,5 (горловина). Но штобы так через трубку и толи назад толи в какуюто посуду я .
Он парни говорят што там переделывается пистолет и в определенном положении курка счетчик считает а бенз нетечет.
Теперь буду гнать этих пистолетчиков от авто.
ПС. Я думал они на рубчик-два живут, а оно он как.
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 15:48   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Турист
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Украина, Луганская обл., г.Должанск
Карапь: Прогресс 2м Mercury F25 ELPT EFI
Дописи: 2.817
Сказал(а) спасибо: 2.020
Поблагодарили 3.685 раз(а) в 578 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

Цитата:
Допис від Роман 37 Переглянути допис
Смотрю на пистолет, а он отсоединяется от шланга и в шланге есть еше маленький шланг типа капельницы. Подбегает пистолетчик выхватывает пистолет извиняется вынимает из пистолета капельницу и со словами я сейчас прийду уходит.

Эта трубка в пистолете выполняет функцию отсекателя, для избежания пролива топлива на землю, т.е. когда топливо например заливается до полного бака и подходит к горловине - оно попадает в эту трубку и конструктивно перекрывает (слышен щелчок) подачу-даже если заправщик держит рукой кран открытым. Эта внутренняя трубка держится на лёгенькой заклёпочке (ее видно на трубке пистолета с обр. стороны) и очень часто отрывается если неаккуратно и с ударом вставлять её в бак.
Не верьте этим байкам про пистолетчиков, ну или сами попробуйте заправить и найти то положение при котором счетчик считает, а топливо не идёт, единственное,что они могут-это сливать бенз из шланги после каждой заправки и ровно на этот объем будет обманут каждый следующий клиент.
Турист зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mitrichh (04.04.2013)
Старий 04.04.2013, 15:58   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

Турист, позвольте оспорить Ваши познания в конструкиве заправочных пистолетов. Система автоматического закрытия устроена несколько по другому. Воздушный канал проходит внутри самого носика пистолета, он есть одно целое с самим носиком (т.е. трубка внутри трубки, см. разрез пистолета) и никаких шлангов типа капельницы там нет. Во всяком случае в заправочных пистолетах фирм ZVA, OPW и их китайских клонах, коими оборудованы 99,9% всех заправочных колонок в Украине.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ZVA.jpg
Переглядів: 672
Розмір:  90,2 КБ
ID:	40575  

Востаннє редагував polek: 04.04.2013 о 16:18.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey 09 (04.04.2013)
Старий 04.04.2013, 16:02   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

Цитата:
Допис від Турист Переглянути допис
Эта трубка в пистолете выполняет функцию отсекателя, для избежания пролива топлива на землю, т.е. когда топливо например заливается до полного бака и подходит к горловине - оно попадает в эту трубку и конструктивно перекрывает (слышен щелчок) подачу-даже если заправщик держит рукой кран открытым. Эта внутренняя трубка держится на лёгенькой заклёпочке (ее видно на трубке пистолета с обр. стороны) и очень часто отрывается если неаккуратно и с ударом вставлять её в бак.
Не верьте этим байкам про пистолетчиков, ну или сами попробуйте заправить и найти то положение при котором счетчик считает, а топливо не идёт, единственное,что они могут-это сливать бенз из шланги после каждой заправки и ровно на этот объем будет обманут каждый следующий клиент.

Спорить небуду. Но кажется эту трубку нетак просто вынять с пистолета, всунуть в карман и с таким подозрением убегать.
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 16:30   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для silver36
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: сампанклепав 385)))
Дописи: 3.389
Сказал(а) спасибо: 1.110
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 945 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

а причём тут бенз и фуры там ващето солярка
silver36 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 17:09   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

Если честно то я слабо себе представляю, как вставив трубочку в пистолет можно откачать топливо при его отпуске... И куда оно вытекает? Обратно в резервуар? Чет не понимаю... Там видно чет другое было
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Зяма1972 (04.04.2013)
Старий 04.04.2013, 17:38   #9 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Если честно то я слабо себе представляю, как вставив трубочку в пистолет можно откачать топливо при его отпуске... И куда оно вытекает? Обратно в резервуар? Чет не понимаю... Там видно чет другое было

И я слабо представляю. Возможно имел случай обрыва пистолета с системой газовозврата? Там используется т.н. коаксиальный шланг. Внутри обычного шланга по которому подается топливо находится тонкий шланг по которому из бака отсасываются вытесненные пары в резервуар. Может этот тонкий шланг и имелся в виду? Хотя он никак не диаметра капельницы, там диаметр мм 8-10.
На самом деле способов тырить топливо за счет клиента мильен. И как праило устраиваются они так, что бы было незаметно ни клиенту, ни специалистам.

Востаннє редагував polek: 04.04.2013 о 17:39.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 17:52   #10 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

Я незнаю как они тырят, што за трубочка.... Подозрение вызвало то што мчался к пистолету как угорелый (успеть перед водилой), а когда у него спросили што за херня быстренько ретировался. Может они и недурили может забоялся, или еще штото.
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 18:29   #11 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

Цитата:
Допис від Роман 37 Переглянути допис
Я незнаю как они тырят, што за трубочка.... Подозрение вызвало то што мчался к пистолету как угорелый (успеть перед водилой), а когда у него спросили што за херня быстренько ретировался. Может они и недурили может забоялся, или еще штото.

Если шланг был оборван, то возможно пистолетчик мчался, что бы Ваш знакомый этот пистолет не снимал с колонки. А ретировался, шо б в дыню не получить - я так понял знакомый облился бензином.
Опять же повторюсь - способов дурить превеликое множество. Но делается это так изыскано, что порой мы этого даже не замечаем. Сейчас преобладают электронные системы, некоторые с "интелектом" - например не включается при заправке до полного бака или при заправке 10, 20 литров (канистры). У меня знакомый работает в обслуживающей АЗС фирме. Так у него целая коллекция подобных штукенций, найденных и удаленных с подопечных объектов.

Востаннє редагував polek: 04.04.2013 о 18:38.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 19:30   #12 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

Саш, если бы шланг был коаксильный, то и пистолет другой нужен. А насколько мне известно на БРСМе систем рекуперации нету. Да и колонки у них везде старые Бахманы и Джильбарки (те еще которые Зальцкоттены) стоят.
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 19:37   #13 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Шурави
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс м, Вихрь 50
Дописи: 23.717
Сказал(а) спасибо: 20.238
Поблагодарили 10.161 раз(а) в 1.991 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Да и колонки у них везде старые Бахманы и Джильбарки (те еще которые Зальцкоттены) стоят.

Андрюха! Не знаю какие у них там на БРСМе "алкозельцеры" стоят, но дуют они исправно.
Шурави зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Роман 37 (04.04.2013)
Старий 04.04.2013, 19:57   #14 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Влад
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Киев
Карапь: МКМочка
Дописи: 7.309
Сказал(а) спасибо: 4.885
Поблагодарили 7.373 раз(а) в 1.486 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

Цитата:
Допис від Alex_Po Переглянути допис
Если шланг был оборван, то возможно пистолетчик мчался, что бы Ваш знакомый этот пистолет не снимал с колонки. А ретировался, шо б в дыню не получить - я так понял знакомый облился бензином.
Опять же повторюсь - способов дурить превеликое множество. Но делается это так изыскано, что порой мы этого даже не замечаем. Сейчас преобладают электронные системы, некоторые с "интелектом" - например не включается при заправке до полного бака или при заправке 10, 20 литров (канистры). У меня знакомый работает в обслуживающей АЗС фирме. Так у него целая коллекция подобных штукенций, найденных и удаленных с подопечных объектов.

Я так понял, что заправляясь "до-полного", я автоматически "попадаю" на деньги?
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 19:59   #15 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

Олег, на самом деле способов надурить на заправке много. Но в случае с БРСМ там большой вопрос по плотности и качеству бензина это кроме всего прочего
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Роман 37 (04.04.2013)
Старий 04.04.2013, 20:29   #16 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

Андрей, по БРСМ не совсем корректная информация. Старые колонки у них только на заправках не прошедших полную или частичную реконструкцию. Там действительно работает перекрашенный старый хлам. Небезысвестная тебе фирма только в прошлом году поставила новые колонки Гилбарко на 28 АЗС (в т.ч. и с рекуперацией).
На БРСМ особо не заморачиваются с "изысками", просто закручивают дозу в минус, превышая дозволенные 0,25% раза в два- три.
Практика показывает, что за полный бак переживать нужно меньше. До полного как правило льют, когда бак пустой (или около того) и клиент знает +/- 1-2 литра сколько должно войти. Влазит больше норматива - паливо.
Вообще то первым звоночком о том, что вас натягивают на заправке, будет увеличение аппетита автомобиля.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 20:39   #17 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

Цитата:
Допис від Alex_Po Переглянути допис
Если шланг был оборван, то возможно пистолетчик мчался, что бы Ваш знакомый этот пистолет не снимал с колонки. А ретировался, шо б в дыню не получить - я так понял знакомый облился бензином.

Если шланг оборваный то там висит табличка НЕРАБОТАЕТ. Да и трудно представить што трубка (навид) типа капельницы по конструкции должна быть в подающем шланге она не бензостойкая. Здесь очень много вопросов.
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 20:46   #18 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Andrey 09
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: П-4 МС-40
Дописи: 9.643
Сказал(а) спасибо: 4.462
Поблагодарили 5.554 раз(а) в 1.931 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

Цитата:
Допис від Alex_Po Переглянути допис
новые колонки Гилбарко на 28 АЗС

Так это они Оранж перебрендировали а всего у них порядка 90 станций
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 21:00   #19 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: ------------
Карапь: Лисичанка
Дописи: 4.762
Сказал(а) спасибо: 2.204
Поблагодарили 3.495 раз(а) в 1.114 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

А обратили внимание , что на 2-4 копейки не доливают ....... И сколько левака в масштабе страны . P.s. На стрёмных АЗС стараюсь не заправляться , а на WOG , заливают на 3-4 литра больше почему то , если под завязку и с трамбовкой...( в Горловке).
Valeron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 21:42   #20 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Как дурят на АЗС

Валера, мы все замечаем когда делаем заказ на 100 гривен, а в чеке видим сумму 99,96 и сдачу никто не дает. Но не замечаем, когда заправляемся на те же 100 гривен, а в чеке сумма 100,06 и никто не просит добавить. Да, последних случаев меньше - таковы настройки кассовых систем и желание владельцев АЗС не вести округление в сторону клиента. Такие казусы с суммой заправки связаны с арифметикой перемножения цены за литр на количество отпущенного топлива и округление результата. Тут натягивание косвенное - настройки округления в сторону АЗС.
И за ВОГ. Коллекция моего товарища в основном с этой сети, так что не удивительно. Хотя может иметь место и элементарная неисправность оборудования, на которую персонал не обращает внимание (до поры до времени). У меня столько случаев было в практике. У-у-у... И 95-й продавали за место 92- го месяца два (при строительстве неправильно развели трубопроводы) и торговали с дозой +500 на 10-ти литрах ( мерник по которому тарировали был неисправен). Так что заправка это еще те дебри.

Востаннє редагував polek: 04.04.2013 о 21:56.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (10.04.2013)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:25.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0