Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Аксессуары лодочные (http://forum.fregat.club/аксессуары-лодочные/)
-   -   ОSB плита в качестве пайола (http://forum.fregat.club/аксессуары-лодочные/17292-оsb-плита-в-качестве-пайола.html)

Шамич 14.09.2015 21:37

ОSB плита в качестве пайола
 
Кто сталкивался с данным материалом-ОSB плита в качестве пайола.
Меня интересует как она себя ведет.Хочу вместо фанеры в прогресс-4.:ok:

Kostass 14.09.2015 21:44

Re: ОSB плита в качестве пайола
 
Цитата:

Допис від Шамич (Допис 384060)
Кто сталкивался с данным материалом-ОSB плита в качестве пайола.
Меня интересует как она себя ведет.Хочу вместо фанеры в прогресс-4.:ok:

У меня на Оби простояла 9 лет, лодку продал, думаю ещё простоит столько, сверху ковролин. Главный ньюанс-было гаражное хранение лодки.

P_Petrovich 14.09.2015 22:52

Re: ОSB плита в качестве пайола
 
Цитата:

Допис від Шамич (Допис 384060)
Кто сталкивался с данным материалом-ОSB плита в качестве пайола.

Фанера при меньшей толщине держит больший вес.
Думаю если взять обычную фанеру и пропитать( сейчас столько всего
напридумывали для дерева) будет лучше.

Делал пайол из восьмёрки фанеры и спокойно стоял, хотя и прогибалась.

Механик 14.09.2015 23:00

Re: ОSB плита в качестве пайола
 
У меня на Прогрессе 4 в течении 4-х лет была на полу 12 мм. Сверху ковролин. На стыках "гуляла". Дополнительные усилители очень желательны. Так же обязательно сверху чем нибудь покрыть, иначе по-любому будут мелкие отслаивания структуры материала.

Шамич 15.09.2015 09:15

Re: ОSB плита в качестве пайола
 
Цитата:

Допис від Механик (Допис 384093)
У меня на Прогрессе 4 в течении 4-х лет была на полу 12 мм. Сверху ковролин. На стыках "гуляла". Дополнительные усилители очень желательны. Так же обязательно сверху чем нибудь покрыть, иначе по-любому будут мелкие отслаивания структуры материала.

Гена,какая была толщина,у меня есть 10 мм-я плита.Усиление я посмотрю.

Alexribalka 15.09.2015 09:39

Re: ОSB плита в качестве пайола
 
У меня ОСБ простояла как спинка и дно заднего дивана на лодке сезон. Два раза была затоплена- осталась жива. Правда окрашена предварительно краской со всех сторон и торцов.
Но по опыту своего балкона, скажу что она не водостойкая при горизонтальном расположении и при доступе осадков и без дополнительной обработки.

Kostass 15.09.2015 10:15

Re: ОSB плита в качестве пайола
 
Цитата:

Допис від Alexribalka (Допис 384137)
У меня ОСБ простояла как спинка и дно заднего дивана на лодке сезон. Два раза была затоплена- осталась жива. Правда окрашена предварительно краской со всех сторон и торцов.
Но по опыту своего балкона, скажу что она не водостойкая при горизонтальном расположении и при доступе осадков и без дополнительной обработки.

OSB - OSB рознь...у меня был летний душ на даче из OSB построен, каркас из уголка и зашито плитой, специально ни чем не обрабатывал и не красил, т.к. в конце 90-х материал был новый и мне было интересно сколько проживет, по итогу подарил соседям, через 5 лет и они лет 5-7 пользоались. Материал был польского пр-ва, а сейчас 90% Китай, соответственно и качество такое.

Шамич 15.09.2015 10:35

Re: ОSB плита в качестве пайола
 
Я рассматриваю водостойкую ОСВ-3 по моему.

Alexribalka 15.09.2015 10:39

Re: ОSB плита в качестве пайола
 
Зелененькая? Тогда да.
Но лично я уверен -Фанера надежнее на пролом.

sonor@ua.fm 15.09.2015 10:54

Re: ОSB плита в качестве пайола
 
У меня ОСБ-3, считается водостойкой. 4-ка лучше, но е в продаже у нас не видел.
Предварительно прогрунтовал и прокрасил ПФ115 Зеброй.
Полет нормальный. На 5 сезонов точно хватит, если убьется то настелю новую, цена вопроса 300 грн.

Шамич 04.10.2015 20:45

Re: ОSB плита в качестве пайола
 
Сегодня положили полностью пайолы из 10 мм,стоит нормально,осталось шлифонуть и покрасить и будет гуд.Поставил доп.уголки и нарезал резьбу,все.Мы с сыном можем танцевать материал хороший.
Для правильной эксплуатации,после шлифовки обработать олифой и покрыть ПФ-115 все стоять будет вечно.:cool2:
Дешево и сердито.:cool2:

Antonioni2007 08.11.2015 09:48

Re: ОSB плита в качестве пайола
 
Цитата:

Допис від Шамич (Допис 387611)
Сегодня положили полностью пайолы из 10 мм,стоит нормально,осталось шлифонуть и покрасить и будет гуд.Поставил доп.уголки и нарезал резьбу,все.Мы с сыном можем танцевать материал хороший.
Для правильной эксплуатации,после шлифовки обработать олифой и покрыть ПФ-115 все стоять будет вечно.:cool2:
Дешево и сердито.:cool2:

Михаил,скажите,пожалуйста,где лучше брать ОСБ?Где дешевле?

Шамич 08.11.2015 18:29

Re: ОSB плита в качестве пайола
 
Антон!Вот ссылка-это производитель.:cool2:
Мне 3 листа подарил кум.

Водостойкая фанера ФСФ, цена в Киеве — компания ЭкоЛес

Kalkree 16.08.2016 18:15

Re: ОSB плита в качестве пайола
 
У меня как-то стаяла на старой лодке ОSB-плита. Прослужила около 3.5 лет. Главное, её покрыть защитой после установки, если надумаете ставить)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0