Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Активный отдых (http://forum.fregat.club/активный-отдых/)
-   -   Подскажите по сноуборду (http://forum.fregat.club/активный-отдых/18327-подскажите-по-сноуборду.html)

Rodriguez 07.01.2018 14:32

Re: Подскажите по сноуборду
 
У лыжников травмы самые разнообразные(от ног до позвоночника и головы) Самые серьезные из них чаще всего получают самые опытные и те кто начинает раньше времени считать себя такими...у опытных спортсменов причиной чаще всего являются субъективные,независящие от них причины.Поэтому обязательно инструктор и всегда трезвый рассудок..

Юрий-dp 07.01.2018 14:36

Re: Подскажите по сноуборду
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 507240)
Коллеги, подскажите- ребенок 6.5 лет, будем впервые ставить то ли на лыжи то ли на сноуборд. Что легче и быстрее ставится- лыжи или сноуборд? Опыта нет никакого.

Лыжи будут лучше. Так как двумя независимыми лыжами проще балансировать, чем на жёсткой сцепке борда

Ruslan 07.01.2018 16:34

Re: Подскажите по сноуборду
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 507240)
Коллеги, подскажите- ребенок 6.5 лет, будем впервые ставить то ли на лыжи то ли на сноуборд. Что легче и быстрее ставится- лыжи или сноуборд? Опыта нет никакого.

Мне кажется ребёнок должен сам определиться. Разницы особо никакой нету. И все советы это очень субъективно. Для примера моя малявка в 2,2 говорит, что будет как папа на борде, а не как дедушка на лыжах. В этом году ещё ставить не будем, а там как получится. Но знаем точно, что ставить будет инструктор.

DOK 08.01.2018 12:58

Re: Подскажите по сноуборду
 
Цитата:

Допис від Ruslan (Допис 507283)
Мне кажется ребёнок должен сам определиться. Разницы особо никакой нету. И все советы это очень субъективно. Для примера моя малявка в 2,2 говорит, что будет как папа на борде, а не как дедушка на лыжах. В этом году ещё ставить не будем, а там как получится. Но знаем точно, что ставить будет инструктор.

Ребёнок не может определиться, потому что не понимает. Определиться нужно мне. И пока склоняюсь к лыжам.

Kostass 08.01.2018 16:38

Re: Подскажите по сноуборду
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 507369)
Ребёнок не может определиться, потому что не понимает. Определиться нужно мне. И пока склоняюсь к лыжам.

Опыт показывает, что катание на борде в компании лыжников и наоборот доставляет неудобства. На прямых выкатах лыжники легко и быстро уезжают, а бордеры- топают...Сход с подъемника- лыжники встали поехали, бордеры в это время сидят на снегу и застегивают крепление. Приходится ждать друг-друга если в одной компании лыжи и борд. Повторюсь, ставьте на то, на чем сами катаетесь и еще лет 10-12 буде вместе кататься. И инструтора можно брать на семью. Вырастет ребенок, захочет- сам переключиться на борд. Есть подобные примеры.

DOK 08.01.2018 23:20

Re: Подскажите по сноуборду
 
Всем спасибо! Прислушались. Взяли лыжи .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 507241)
Это извечный спор, что лучше. Лучше найти хорошего инструктора, поедет быстро. А, выбор я бы делал в пользу того на чем катаются родители. Я доцю поставил на лыжи в 5 лет за неделю. Если Буковель то советую взять пакет инструктор 4 дня по 4 часа. И если хотите раз и навсегда правильно и быстро научить ребенка не слушайте умников- типа можно без инструктора...
Удачи вам:-)

Спасибо! Так и собираюсь поступить.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0