Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Активный отдых (http://forum.fregat.club/активный-отдых/)
-   -   Лыжи в Европе (http://forum.fregat.club/активный-отдых/23881-лыжи-в-европе.html)

Ромчик 777 22.01.2018 23:45

Лыжи в Европе
 
У темі 6 долучень
На прошлой неделе вернулись из Болгарии,осваивали лыжи в Банско.Лично я опыта сравнения не имею, становился на лыжи впервые,но с нами были те кто уже бывал на Буковели,сказали что здесь трассы круче.
Может кто-то сабирается в этом году,я пофоткал карту трасс, расценки на скипассы,ну и в механе (кабак) "Колыбата" (находиться прям на трассе,финишной)поэтому цены завышенные.В городе цены гораздо ниже,но там не фоткал.
Все цены в местной валюте,Лева.
1 Лева=17,5 грн.

Долучення 142754

Долучення 142755

Долучення 142756

Долучення 142757

Долучення 142758

Долучення 142759

Ромчик 777 23.01.2018 17:08

Re: Лыжи в Европе
 
Забыл сказать.
Лыжи брали в аренду прям возле подъемника,стоили 25 левов за комплект (лыжи+палки+ботинки)-это один день.На два-дешевле,три-еще дешевле,и т.д.
Сноуборд стоил 50 левов.
В городе,или подальше от гондолы(хорошо так подальше) оборудование дешевле,но там не брали,потому что катались не каждый день,поэтому особо не экономно.А ходить в этих ботах, ещё тот кайф!!!!!!! Но было очень много людей которые приезжают на авто к подъемнику,переобуваться,и на лыжню.Не исключено что оборудование своё.
Парковка для авто стоит 12 левов-день, и 15левов-сутки.
Как-то так.;-)

DOK 23.01.2018 17:44

Re: Лыжи в Европе
 
Гораздо всё дороже, чем в дорогом Буковеле.

Dimonchik 23.01.2018 17:51

Re: Лыжи в Европе
 
Стоит еще говорить о культуре катания, когда говорим про Буковель и Еврокурорты.

А в целом думаю, уверен, выйдет одно на одно.

Kostass 23.01.2018 18:59

Re: Лыжи в Европе
 
Цитата:

Допис від Dimonchik (Допис 509190)
Стоит еще говорить о культуре катания, когда говорим про Буковель и Еврокурорты.

А в целом думаю, уверен, выйдет одно на одно.


Катаюсь на лыжах 20 лет. Много где побывал.
В кругу общения друзей-товарищей их семей только единицы не стоят на лыжах-бордах. И не однократно в посиделках за чашкой "чаю", считанно-пересчитанно, взвешенно-перевешенно...
Вывод= дешевле Буковели - ничего нет, если брать равные условия проживания и удаления от подъемника, количества и качества склонов!
(не реклама).
Буковель- это Черное море и даже с дорогими отелем а-ля Redisson останется Черным морем, и соглашусь на 100000 культура катания ниже плинтуса. (собственно не удивительно = культуре вождения по стране в целом).
Четыре основных составляющих - дорога, проживание, питание, ски-пасс будут в пользу - Буковеля. Да, есть компот из ягод за 50 грн., точно так в Европе есть десятки примеров диаметральных примеров по ценникам.
Но, в целом мой выбор Альпы и Кавказ, пусть дороже но ни в какое сравнение с Карпатами. Если бюджет не позволяет, лучше жить в 5-15 км от подъемников но кататься там:alpinist:.... лучше там кататься 5 дней, чем в Карпатах 10.....:lyzhi:

stp 23.01.2018 19:37

Re: Лыжи в Европе
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 509186)
Гораздо всё дороже, чем в дорогом Буковеле.

В Буковеле сейчас все идеально кроме количества народа.
А по 15 минут стоять в очереди на подъемник удовольствие еще то.

Kostass 23.01.2018 19:56

Re: Лыжи в Европе
 
Цитата:

Допис від Ромчик 777 (Допис 509180)
Забыл сказать.
Лыжи брали в аренду прям возле подъемника,стоили 25 левов за комплект (лыжи+палки+ботинки)-это один день.На два-дешевле,три-еще дешевле,и т.д.
Сноуборд стоил 50 левов.
В городе,или подальше от гондолы(хорошо так подальше) оборудование дешевле,но там не брали,потому что катались не каждый день,поэтому особо не экономно.А ходить в этих ботах, ещё тот кайф!!!!!!! Но было очень много людей которые приезжают на авто к подъемнику,переобуваться,и на лыжню.Не исключено что оборудование своё.
Парковка для авто стоит 12 левов-день, и 15левов-сутки.
Как-то так.;-)

А, как нынче Банско с комфортом?
В городе так же по прежнему вонь от угольного отопления?
На гондолу очередь 2-3 часа?
Качество подготовки склонов?

Ромчик 777 23.01.2018 20:55

Re: Лыжи в Европе
 
Да,вечером дым стоит столбом.
На гондолу в первый день простояли в очереди 2 часа,остальные дни 10-15 мин.(людей стало реально меньше).
Качество трасс не оценю,потому что несчем сравнить,но вроде норм(я не шарю)
На тот период когда мы были,днём температура была +10,+13 и даже был день, когда поднималась до +15, реально жарко.На Бандерешке +9,+11.Ночью опускалась до -3,-5
Аля "спецы" говорили что снег рыхлый,мне было пох.... особенно после первого дня,(крипатура была по всему телу).
По поводу экономии скажу так,экономить можно если умеешь и хочеш.Вино горячее на горе стоит 8левов стакан,в городе 3,а в тэрмос с собой можно накалапуцать с отеля.50грам Метакса и лимончики стоит 5 левов-в магазине бутылка 30левов-можно тоже кинуть в рюкзачке,и пэпси для бандитского форсу;-) Лыжи тоже можно взять сразу на 5-7 дней, подальше от подъемника,и переобуваться на верху,а свою обувь в рюкзак.Кормешки в отеле вполне хватает,завтрак и ужин,(шведский стол) но хочется же в кабак сходить,Ракииииии отведать,да саблю мяса взять.
Вобщем то это я так,для общей информации.
Кстати ехали мы машинами,поэтому если интересно,могу описать сколько на границах платили.

stp 24.01.2018 06:57

Re: Лыжи в Европе
 
Цитата:

Допис від Ромчик 777 (Допис 509209)
Да,вечером дым стоит столбом.
На гондолу в первый день простояли в очереди 2 часа,остальные дни 10-15 мин.(людей стало реально меньше).

Спасибо.
Теперь точно знаю куда не надо ехать...
:->


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0