Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Активный отдых (http://forum.fregat.club/активный-отдых/)
-   -   Совет новичку - кайт? (http://forum.fregat.club/активный-отдых/9521-совет-новичку-кайт.html)

Sasha RIB 21.08.2013 09:44

Совет новичку - кайт?
 
Помогите определится, хочу купить кайт, но не знаю как подходить к критерию выбора ? Может у нас есть такие кто увлекается эти и могут посоветовать что-то новичку ?:'(

dimon 21.08.2013 09:45

re: Совет новичку - кайт?
 
Цитата:

Допис від Sasha RIB (Допис 215450)
Помогите определится, хочу купить кайт, но не знаю как подходить к критерию выбора ? Может у нас есть такие кто увлекается эти и могут посоветовать что-то новичку ?:'(

Это к Ларику :-)

Sasha RIB 21.08.2013 09:46

re: Совет новичку - кайт?
 
Я так посмотрел не хуже вейка

Sasha RIB 21.08.2013 22:35

Re: Совет новичку - кайт?
 
А кто поможет со скидкой на кайт ?;-) при покупке

Сан Саныч 22.08.2013 09:17

Re: Совет новичку - кайт?
 
Цитата:

Допис від Sasha RIB (Допис 215692)
А кто поможет со скидкой на кайт ? при покупке

Обратитесь к Жене Старпому.

Старпом 22.08.2013 11:51

Re: Совет новичку - кайт?
 
Цитата:

Допис від Сан Саныч (Допис 215737)
Обратитесь к Жене Старпому.

С кайтом я не помогу - профан :-) Посмотрите в гугле бордклаб харьков. Хозяин Вадик. Если не ошибаюсь, он в Киеве в этом году магазин открыл. Есть школа. Т.е. проконсультирует.

Но я бы сделал вот как: нашел бы школу (есть в Кирилловке, есть в Крыму), спланировал время, приехал бы на недельку и взял полный курс обучения. Цена примерно 350 евро. Понял бы мое или нет (даже б/у снаряжение будет стоить не копейки), и проконсультировался у инструкторов, что взять. Бывает ребята в конце сезона продают прокатное снаряжение по хорошим ценам.

И еще. Для кайта важен стабильный ветер. Уточните в своем регионе есть ли кайт клубы или любители кайтов. Например, у нас кайтом заниматься практически нереально.

Сама тема классная. Были бы у нас ветра я бы уже был на кайте :-)

Sasha RIB 22.08.2013 16:24

Re: Совет новичку - кайт?
 
Цитата:

Допис від Старпом (Допис 215787)
С кайтом я не помогу - профан :-) Посмотрите в гугле бордклаб харьков. Хозяин Вадик. Если не ошибаюсь, он в Киеве в этом году магазин открыл. Есть школа. Т.е. проконсультирует.

Но я бы сделал вот как: нашел бы школу (есть в Кирилловке, есть в Крыму), спланировал время, приехал бы на недельку и взял полный курс обучения. Цена примерно 350 евро. Понял бы мое или нет (даже б/у снаряжение будет стоить не копейки), и проконсультировался у инструкторов, что взять. Бывает ребята в конце сезона продают прокатное снаряжение по хорошим ценам.

И еще. Для кайта важен стабильный ветер. Уточните в своем регионе есть ли кайт клубы или любители кайтов. Например, у нас кайтом заниматься практически нереально.

Сама тема классная. Были бы у нас ветра я бы уже был на кайте :-)

Ты не прав Старый Салтов, Медовое река Харьков там ветра достаточные для кайта научусь поеду к тещё покажу

Старпом 22.08.2013 17:53

Re: Совет новичку - кайт?
 
Цитата:

Допис від Sasha RIB (Допис 215833)
Ты не прав Старый Салтов, Медовое река Харьков там ветра достаточные для кайта научусь поеду к тещё покажу

Не вопрос :-) Я уверен, что на кайт стану, если захочу :-P Сейчас ребята тренируются в районе Печенежской дамбы. Имхо, купить снаряжение за несколько тыс. долл. и не иметь постоянной возможности кататься... :neznayu: Тогда лучше виндсерф.

Еще изредка на Журавлевка появляются кайтеры на сноубордах. Еще зимой в поля ездят... Мои знакомые, которых подорвало на кайт, каждые выходные ездят в Кирилловку.

Valeron 22.08.2013 19:15

Re: Совет новичку - кайт?
 
Болел я этой "темой".....:-):-) Свободное время вносит свои коррективы..., было бы желание и ветер будет ...

Sasha RIB 04.10.2013 21:26

Re: Совет новичку - кайт?
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 215874)
Болел я этой "темой".....:-):-) Свободное время вносит свои коррективы..., было бы желание и ветер будет ...

Валера нежалеш, что так и не попробывал?:-C

Добавлено через 28 секунд
А я вот купил кайт зимой попробую освоить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Старпом (Допис 215851)
Не вопрос :-) Я уверен, что на кайт стану, если захочу :-P Сейчас ребята тренируются в районе Печенежской дамбы. Имхо, купить снаряжение за несколько тыс. долл. и не иметь постоянной возможности кататься... :neznayu: Тогда лучше виндсерф.

Еще изредка на Журавлевка появляются кайтеры на сноубордах. Еще зимой в поля ездят... Мои знакомые, которых подорвало на кайт, каждые выходные ездят в Кирилловку.

Женя ну как тебе сказать, штука не простая это не вейкборд

Larik 04.10.2013 22:31

Re: Совет новичку - кайт?
 
Какой кайт купил?

Старпом 05.10.2013 11:18

Re: Совет новичку - кайт?
 
Цитата:

Допис від Sasha RIB (Допис 226082)
Женя ну как тебе сказать, штука не простая это не вейкборд

Саша, тем интересней :-) Тьфу-тфу, не было еще ни одной вещи, которые бы не получились :smuschenie: Разве что скайборд и то не упирались - времени не было. Было бы желание, время и финансы :-D

Sasha RIB 07.10.2013 14:12

Re: Совет новичку - кайт?
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 226100)
Какой кайт купил?

Вот такой Кайт взял Оцени ларик : Zero Forecast, One Spot, 7 days of kiting - Nobile 2013 Team Video on Vimeo

Добавлено через 1 минуту
http://www.nobile.es/images/detailed...19ae_t5_2t.jpg

Добавлено через 2 минуты
размер 12 м3

Добавлено через 1 минуту
Покататься тянет жуть, жаль трапецию ещё не купил !

Добавлено через 17 секунд
Да и подучиться бы у кого

Larik 07.10.2013 14:21

Re: Совет новичку - кайт?
 
13 год?! Взял новый? Молодец. Денег не пожалел. Так иногда смотришь, что можно было бы в лодку на эти деньги вкинуть. Но ничего, кайт - это очень здорово, не пожалеешь.
К трапе ещё бы и досочку. Вейковая не совсем подойдёт.
А подучится это я смотрю ты уже искал. А вот это видел?

Sasha RIB 07.10.2013 15:39

Re: Совет новичку - кайт?
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 226608)
13 год?! Взял новый? Молодец. Денег не пожалел. Так иногда смотришь, что можно было бы в лодку на эти деньги вкинуть. Но ничего, кайт - это очень здорово, не пожалеешь.
К трапе ещё бы и досочку. Вейковая не совсем подойдёт.
А подучится это я смотрю ты уже искал. А вот это видел?

Взял 2012-2013 года, но новый, а денег действильно было жалко на тряпку, вот лодка или мотор это да (металл, подшипники, винт), но блин тряпка !!!! Но всё же уговорил себя
:cool2:

yachtsmaster201 16.01.2014 13:07

Re: Совет новичку - кайт?
 
Да уж) Стоит реально дорого. Но, когда начинаешь кататься, понимаеш за что отвалил.

Да и лучше ужать себя в чем-то другом, менее нужным.

Не купил айфон - купил кайт! )) Вот наши жизненные принципы)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0