Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Амур (http://forum.fregat.club/амур/)
-   -   Бак на Амур (http://forum.fregat.club/амур/9728-бак-на-амур.html)

Andrey 09 10.09.2013 12:20

Бак на Амур
 
Всем привет! Вот, став обладателем корпуса лодки Амур М и планируя дальнейшие его модернизации задумался о баках для топлива. Насколько я понял там стоят два штатных бака. Подскажите пожалуйста, стоит ли оставлять штатные баки, делать под эти же посадочные места новые баки или сделать один, но спрятать его под паелы в корме? Как в случае последнего размещения поменяется центровка лодки и на чем это может отразиться?
Следующий вопросик, это правильная конструкция бака, насколько я понимаю то существует определенная проблема с вентиляцией, то есть при жаркой погоде бенз нагревается и его объем заметно увеличивается, как правильно сделать вентиляцию, чтобы топливо не выдавливалось из вентиляционного отверстия?
Заранее благодарен.

Larik 10.09.2013 12:59

Re: Бак на Амур
 
А чем тебя родные не устраивают?
В корму бак ставить на нужно, у амура не та ширина чтоб корму перегружать, ведь там еще и двигатель будет.
Вентиляция в родных баках работает без нареканий.
Так что вариант размещения в бортах самый оптимальный.
Если что еще не понятно или интересно будет спрашивай!

Andrey 09 10.09.2013 13:03

Re: Бак на Амур
 
У родных баков забор топлива внизу, кроме того вопрос с установкой датчиков топлива мне показался несколько затруднительным (смотрел на КатерникеСПБ). А куда выводить вентиляцию из родных баков? То что они по бортам не мешает ли при заправке топливом? Если немного разлил бенз он в салон не течет?

Larik 10.09.2013 13:16

Re: Бак на Амур
 
У родных баков забор на задней боковой стенке.
Пока все открыто и есть доступ к бакам датчики туда можно врезать любые.
С завода Вентиляция выведена за борт под скулу на корме, но у меня переделано и выведено внутри кормы.
Ну а насчет бензина в салоне, то если при заправке сам не будешь его разливать, то без тебя он не протечет.

Andrey 09 10.09.2013 13:20

Re: Бак на Амур
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 219813)
но у меня переделано и выведено внутри кормы

а фоток нету?

Larik 10.09.2013 13:32

Re: Бак на Амур
 
Бак специально не снимал. Но и зачем тебе фото. У меня к примеру из за тюнинга баки пришлось менять местами и делать для этого кое какие переделки.
Ты не бойся, ведь глаза бояться а руки делают. Поставить датчики в баки это не самое сложное с чем тебе предстоит столкнутся.

Andrey 09 10.09.2013 13:59

Re: Бак на Амур
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 219818)
не самое сложное с чем тебе предстоит столкнутся

Успокоил :-)

vital-777 10.09.2013 14:11

Re: Бак на Амур
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 219829)
Успокоил :-)

:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
столкнешься с двумя огромными проблемами:
деньги
мастера (при наличии денег его трудно найти)

когда поедем забирать?:binokl::binokl::binokl:

Andrey 09 10.09.2013 14:13

Re: Бак на Амур
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 219833)
когда поедем забирать

ща с лафетом решаю если не найду БУ то буду новый заказывать. Ты хочешь со мной в Днепр махнуть? Я ЗА :*-)%* в программе если Сергей не будет занят - обмыть покупку :-)

Shel 10.09.2013 17:23

Re: Бак на Амур
 
Вы ж только предупредите хоть за пару дней;-)....

Andrey 09 10.09.2013 17:25

Re: Бак на Амур
 
Канешно!

Добавлено через 17 секунд
Только пока точно не знаю когда...

Евгений. 10.09.2013 23:58

Re: Бак на Амур
 
В процессе переоборудования своего амура, в заводском исполнении остались только топливные баки, так как удобно рассположены для заправки,легкие по весу и достоточно емкие. Изменению подверглась заливная горловина взамен штатных авиационных лючков и воздушку перенес выше по борту для исключения попадания воды в бак.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0