Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Архив (http://forum.fregat.club/архив/)
-   -   А такой аппарат кто хочет купить? (http://forum.fregat.club/архив/12084-а-такой-аппарат-кто-хочет-купить.html)

bethov 05.04.2014 11:57

А такой аппарат кто хочет купить?
 
У темі 3 долучень
Аппарат новый,медный,куб нерж,дистилят самый качественный.На заводах производящих коньяк,виски используют только медное оборудование!Могу по предоплате отправить в регионы.:russian::garmonist::*-)%*Для медного аппарата цена не дорогая. Могу на заказ сработать.

bethov 05.04.2014 12:01

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
У темі 3 долучень
Есть еще такой,колонна ректификационная для проиводства спирта.Медная! Можно без куба.

Шурави 05.04.2014 12:25

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
Цитата:

Допис від bethov (Допис 277842)
Для медного аппарата цена не дорогая.

Сколько будет стоить в Киеве?

-Kosta- 05.04.2014 12:48

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
Зачем в аппарате из первого сообщения к колонне еще и сухопарник прикручен? какой у него функционал? Или барботер?

Rickov 05.04.2014 13:08

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
Игорь, я заинтересован, но ценник в студию!

bethov 05.04.2014 14:01

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
Цитата:

Допис від Шурави (Допис 277846)
Сколько будет стоить в Киеве?

Дистилятор без куба 8000руб,с кубом 12000руб. Ректификатор без куба 6000руб,с кубом 10000руб. Плюс доставка до места .:*-)%*

Добавлено через 33 минуты
Цитата:

Допис від -Kosta- (Допис 277847)
Зачем в аппарате из первого сообщения к колонне еще и сухопарник прикручен? какой у него функционал? Или барботер?

Я последние несколько лет делаю дистилят только с сухопарником-барботером.Продукт лучше не сравненно. Хотя существует противоположное мнение,но я убедился что с ним лучше. Могу сделать без сухопарника.По факту это барботер.Если происходит выброс браги из куба,то брага не попадает в дистилят,а остатся в барботере.Соответственно конечный продукт чище. А на рыбалке вообще вещь незаменимая!(я имею в виду чистый продукт)

Добавлено через 7 минут
Можно соединить дистилятор и ректификатор с алюминиевым бидоном или у кого что есть.

sema 08.04.2014 13:33

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
Поинтересуйся, во что обойдётся доставка на Украину почтой России.
Не исключено, что прайс будет абсолютно невыгодным, и можно будет плавно переходить к обсуждению технологии изготовления прибора собственными силами. Типа, филиал открыть ;-)

student 08.04.2014 13:47

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
Сема, Я знаю Ты человек дотошный, а как у Тебя со временем свободным? Может пригрузить научным иследованием в создании аппарата? Берусь финансировать проэкт

Gordey 08.04.2014 13:56

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
Цитата:

Допис від bethov (Допис 277844)
Есть еще такой,колонна ректификационная для проиводства спирта.Медная! Можно без куба.

Подскажите--А какой выход с 1 сахара?? , и требует ли конечный продукт
фильтрации и отстоя????Н

Kosmonavt 08.04.2014 14:01

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
В идеале должно быть 0,550 АС. Чистота продукта зависит от количества перегонов (про дисстилятор говорится). Если честно,с нержавейкой проще.(хоть и правит медь органолептику чуть)

Gordey 08.04.2014 14:09

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
Цитата:

Допис від Kosmonavt (Допис 278683)
В идеале должно быть 0,550 АС. Чистота продукта зависит от количества перегонов (про дисстилятор говорится). Если честно,с нержавейкой проще.(хоть и правит меть органолептику чуть)

Практику хоцца от разработчика:-)):-)) это ж важно очень

-Kosta- 08.04.2014 15:41

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
Цитата:

Допис від student (Допис 278680)
Может пригрузить научным иследованием в создании аппарата? Берусь финансировать проэкт

Все уже изучено и выложено в сеть, надо только делать :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Gordey (Допис 278682)
Подскажите--А какой выход с 1 сахара?? , и требует ли конечный продукт
фильтрации и отстоя????Н

Нормальным считается 1кг сах = 1 л 55% самогона. Фильтровать желательно, неплохой результат дает двойной перегон и фильтрация через кувшин типа Аквафор.

-Kosta- 08.04.2014 15:43

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
У темі 2 долучень
Вот мой аппарат, себестоимость около 600 грн.
Промышленно в Украине выпускают и продают подобные колоны по цене 1000 грн/шт, а в сборе с кубом около 1800 грн.

sema 08.04.2014 22:07

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
Цитата:

Допис від student (Допис 278680)
Сема, Я знаю Ты человек дотошный, а как у Тебя со временем свободным? Может пригрузить научным иследованием в создании аппарата? Берусь финансировать проэкт

Боюсь подвести. Сложного там ничего нет, но пайка меди...
Материала придётся много извести. Боюсь, что ты разоришься на экспериментах... :smuschenie:

sofyart 08.04.2014 22:25

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
У темі 1 долучень
Все красиво.
но в летней кухне высота не позволит на плиту поставить:-)

-Kosta- 09.04.2014 09:47

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
Цитата:

Допис від sofyart (Допис 278808)
Все красиво.
но в летней кухне высота не позволит на плиту поставить:-)

Все верно, для плиты он и не рассчитан. Основных причины две, главная техника безопасности и подводимая мощность.

Техника безопасности – в процессе перегона вы работаете с горячим спиртом, а он горючий не хуже бензина. В 40 литровом бидоне 5-6 литров спирта, не дай Бог где-то утечка паров или жидкости и бабахинг обеспечен. Я понимаю что у всех «бабки гнали и ни че», но примеров обратного в нете полно и с весьма неприятными последствиями. Да и аппараты сейчас по серозный, из моей колоны идет спирт 75-90% на всем протяжении дистилляции.
Поэтому открытый огонь = зло!

Подводимая мощность – газовая конфорка обеспечивает 1-1,5 кВт подводимой мощи плюс потери около 30%, а то и больше. Соответственно бидон на двух конфорках это 3 кВт – 30% = 2,1 кВт полезной подводимой мощности, что соответствует выходу дистиллята на уровне 2,5-3,5 л/ч. А колонна способна справится с 10 кВт, и выходом 13-16 л/ч, я подвожу 3,5 кВт потери у утепленного бидона около 10% выход до 5 л/ч.

bethov 17.04.2014 13:01

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
Цитата:

Допис від Gordey (Допис 278682)
Подскажите--А какой выход с 1 сахара?? , и требует ли конечный продукт
фильтрации и отстоя????Н

Это ректификатор!Производит спирт.Чистить ничего не нужно.Выход зависит от насадки,Чем лучше насадка тем меньше продукта.А если меньше продукта то и градус выше.:*-)%*

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від -Kosta- (Допис 278710)
Вот мой аппарат, себестоимость около 600 грн.
Промышленно в Украине выпускают и продают подобные колоны по цене 1000 грн/шт, а в сборе с кубом около 1800 грн.

Это дистилятор.Конструкция называется"мощь".На нем делается дистилят,хотя и высокого градуса.От колонны отличается кардинально.:garmonist:

-Kosta- 17.04.2014 16:12

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
Цитата:

Допис від bethov (Допис 281532)
Это дистилятор.Конструкция называется"мощь".На нем делается дистилят,хотя и высокого градуса.От колонны отличается кардинально.:garmonist:

Это бражная колона Мариса, "мощь" не имеет дефлегматора и несколько другие размеры и диаметры труб. Но в целом все верно, не ректификационная колона :-)

bethov 18.04.2014 06:09

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 278678)
Поинтересуйся, во что обойдётся доставка на Украину почтой России.

Попробую узнать.

bethov 06.05.2014 17:22

Re: А такой аппарат кто хочет купить?
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Gordey (Допис 278682)
Подскажите--А какой выход с 1 сахара?? , и требует ли конечный продукт
фильтрации и отстоя????Н

Выход зависит от браги.У меня в среднем получается на 25 литров браги ,5,5 литра продукта крепостью 45*.(4 кг.сахара+дрожжи 250-300гр.)Отстой ,не знаю что это! А очистка нужна обязательно!ИМХО!. Я очищаю через угольные фильтры для очистки воды(фото). 2 дистилятора продал,а третий оставил себе,продавать не буду.Очень им доволен.Производительность 3 литра в час(на максимальном режиме,2,5 киловата) . Продуктом очень доволен!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0