Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Архив (http://forum.fregat.club/архив/)
-   -   Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др. (http://forum.fregat.club/архив/7469-светодиодные-лампы-ленты-прожектора-и-др.html)

Anatol 12.02.2013 10:30

У темі 1 долучень
Есть, все есть. Выкладываю авто лампы, светодиодная лента, прожектора, бытовые лампы.

Для клубней, естественно, смотрим дилерскую цену.

Larik 12.02.2013 12:05

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
С удовольствием обращусь, спасибо, но после того, как посчитаю чего и сколько нужно.

Demon 12.02.2013 12:27

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
Толя скоро буду ехать в хости )))

Anatol 12.02.2013 12:37

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
Желательно, предварительно указать артикулы и кол-во что интересует. Что бы все было готово к приезду.

Muller 12.02.2013 19:33

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
Анатолий, а есть у Вас такая штука Об устройстве

Anatol 12.02.2013 22:07

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
Такая штука, Вам на 99% не нужна со светодиодными ДХО. Она предназначена для увеличения ресурса галогенных ламп в режиме ближнего света.

stp 12.02.2013 22:16

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
Цитата:

Допис від Anatol (Допис 172627)
Такая штука, Вам на 99% не нужна со светодиодными ДХО. Она предназначена для увеличения ресурса галогенных ламп в режиме ближнего света.

Толя, она совсем не для этого.
Она делает "ходовые огни" днем.
И если вместо дальнего света ставятся светодиоды то наверное будет и в этом случае работать. Хотя и не факт. Не знаю горят ли светодиоды при 40% напряжения...

MERLIN 12.02.2013 23:04

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
– данный блок, также может использоваться для управления внешними светодиодными ходовыми огнями.
Это из инструкции.

vital-777 13.02.2013 06:03

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
извиняюсь что не в ту сторону, а для чего нужны ДХО ? если согласно новых изменений уже вступивших в силу с 15 апреля. 2013 должен быть включен ближний свет! т.е. при включенных ДХО и выключенном ближнем свете ГАИ будет штрафовать за отсутствие включенного ближнего света фар. Вопрос зачем тогда ДХО - лишняя нагрузка на генератор и расход бензина? дань моде?
или я чего то не понимаю?

stp 13.02.2013 06:20

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 172701)
извиняюсь что не в ту сторону, а для чего нужны ДХО ? если согласно новых изменений уже вступивших в силу с 15 апреля. 2013 должен быть включен ближний свет! т.е. при включенных ДХО и выключенном ближнем свете ГАИ будет штрафовать за отсутствие включенного ближнего света фар. Вопрос зачем тогда ДХО - лишняя нагрузка на генератор и расход бензина? дань моде?
или я чего то не понимаю?

С 15-го апреля или ДХО или ближний свет за городом.
Как у большинства буржуев.

vital-777 13.02.2013 06:53

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 172703)
С 15-го апреля или ДХО или ближний свет за городом.
Как у большинства буржуев.

В том то и дело, сказано ближний свет ! саму редакцию изменений не читал только с новостей . Не противотуманки, ни дальний, ни ДХО и т.д. а Ближний свет и все!!!! ДХО могут быть а могут и не быть, - а ближний свет обязан!!!

Sedobor 13.02.2013 10:15

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 172704)
ни ДХО и т.д. а Ближний свет и все!

По моему в редакции или ближний свет, либо ДХО, но предусмотренній конструкцией автомобиля

Anatol 13.02.2013 10:20

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
Законодательство
Цитата:

В Украине...... В подготовленном проекте Кабмина по внесению изменений в ПДД задекларировано, что для обозначения движущегося на загородных дорогах ТС должны быть включены дневные ходовые огни, а при их отсутствии – ближний свет фар.
ДХО или ближний разобрались.
Теперь по поводу "такой штуки".
Текст производителя:
Цитата:

Какой выигрыш дает использование в качестве «Дневных Ходовых Огней» (ДХО) «режим дальнего света на пониженной мощности» по сравнению с использованием «постоянно включенного ближнего света»?
В «режиме ближнего света» в классическом автомобиле включены: две лампы ближнего света по 55Вт, шесть ламп габаритов по 5Вт (но например в Шевроле Лачети их восемь), восемь ламп подсветки приборной панели по 2Вт (может быть и шесть, а может и десять, в зависимости от модели). В среднем ДХО в «режиме ближнего света» потребляет 156Вт. ДХО в «режиме дальнего света на пониженной яркости» потребляет 40% от номинальной мощности ламп дальнего света: 2 Х 60Вт Х 40% = 48Вт. ДХО в «режиме дальнего света на пониженной яркости» потребляет на 108Вт меньше, чем ДХО в «режиме ближнего света». Коэффициент полезного действия (КПД) электрогенератора составляет 40%, т.е. чтобы обеспечить «лишние» 108Вт, двигатель автомобиля, наряду с обеспечением движения автомобиля, должен дополнительно выдавать 290Вт, что приводит к дополнительным тратам топлива приблизительно на 0,29л на сто километров автомобиля с двигателем 2л. Мощность бензинового двигателя объёмом 2л в среднем равна 135 л.с. или 100 кВт, что соответствует среднему расходу бензина 10л/100км. Т.е. применение ДХО в «режиме дальнего света на пониженной яркости» на 10 тыс. км экономит 29,0л, что эквивалентно стоимости нашего контроллера.

Ну а если у Вас нет нашего контроллера и Вы забудете включить режим ближнего света, то его стоимость с Вас захочет получить первый инспектор ГАИ на Вашем пути.
Теперь, если принять их расчеты за истину (применимо только если у Вас галогенки) и установить без их блока самые мощные светодиодные ДХО за 200грн пара с потреблением 2х5Вт экономия увеличивается почти в 5раз.

Muller 13.02.2013 10:37

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
Ментам хватит тех, кто забудет включить свет. Вы посмотрите, на машинах , произведённых для рынка США и арабов, дневное освещение я думаю, сделано по такому же принцыпу. ГАИ не будет доказывать, особенно тем, кто ездит на лексусе, да и не только им, что у них свет горит не тот, что нужно. А яркость свечения будет такая же, как и ближнего света, но минус габариты, нимер, приборная доска - вот и экономия на потребляемых ваттах.
ЗЫ. Это ж как поднимется продажа аккумуляторов, когда люди на стоянках свет забудут выключить?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Anatol (Допис 172730)
Теперь, если принять их расчеты за истину (применимо только если у Вас галогенки) и установить без их блока самые мощные светодиодные ДХО за 200грн пара с потреблением 2х5Вт экономия увеличивается почти в 5раз.

Не на всех машинах самопальные ДРЛ будут смотреться по феншую.

Anatol 13.02.2013 11:06

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
Цитата:

Допис від Avionic (Допис 172734)
Не на всех машинах самопальные ДРЛ будут смотреться по феншую.

Ну у каждого свое понятие феншуя, как и на вкус фломастеры... Я не делаю самопальные ДРЛ, я просто имею возможность для своих сделать по 150грн, то что везде продают от 400грн и выше.

Muller 13.02.2013 11:19

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
Цитата:

Допис від Anatol (Допис 172744)
Ну у каждого свое понятие феншуя, как и на вкус фломастеры... Я не делаю самопальные ДРЛ, я просто имею возможность для своих сделать по 150грн, то что везде продают от 400грн и выше.

Вы про ту коробочку, что я в начале спрашивал, или про светодиодные лампы?

Anatol 13.02.2013 12:13

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
Про лампы, коробочку считаю лишней в спарке со светодиодами.

DOK 13.02.2013 12:20

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
А какие ДХО можете предложить на Тойоту Камри, чтобы по феншую было?

Anatol 13.02.2013 12:36

Re: Светодиодные лампы, ленты, прожектора и др.
 
Виталий, в прайсе внизу на странице с автолампами есть варианты с фото.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0