Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   База знаний (http://forum.fregat.club/база-знаний/)
-   -   Опасные места на Днепре (http://forum.fregat.club/база-знаний/9337-опасные-места-на-днепре.html)

RINO 01.08.2013 17:30

Опасные места на Днепре
 
Народ изъявил желание знать опасные места....

Делюсь своим горьким опытом:

На р.Днепр(под станцией метро Днепр), сразу за мостом Метро первый пролёт справа вниз по течению - там лежит ж/б пролёт моста, упавший при строительстве....

Larik 01.08.2013 17:48

Re: ОПАСНЫЕ МЕСТА НА ДНЕПРЕ
 
Я знаю что ты имеешь в виду и сейчас на карте поставлю точки. Там к стати не одно место где стеречься нужно.

Добавлено через 10 минут
Игорь, а что это ты цензуришь мои сообщения?!

Вот карта моста метро на которую я потом буду добавлять все остальные точки.
На этой карте я назвал эти места так, как они называются в народе.

Fix 01.08.2013 18:03

Re: Опасные места на Днепре
 
Есть ещё одно "местечко", перед входом на РОП-6, ближе к правому берегу! Там оставил свой винт СТП, при первом походе на Десну. Где оно точно не знаю, может Саня подскажет! ;-)

Supervitold 01.08.2013 19:39

Re: Опасные места на Днепре
 
Ребята, предлагаю давать точные координаты! Можно открыть Гугл Планета Земля (бесплтная программа или просто в онлайне можно глянуть), там есть кнопочка "Поставить метку" (желтенькая такая типа канцелярская кнопка) и когда ее нажимаешь то видны координаты (широта и долгота)!

MERLIN 01.08.2013 20:30

Re: Опасные места на Днепре
 
По Днепру в районе Киева очень редко хожу, но помнится, весной чуть ниже Южного моста под левым берегом торчала предательская труба( наверно от земснаряда) Давно там не ходил, может и убрали.

A 01.08.2013 21:21

Re: Опасные места на Днепре
 
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 211991)
По Днепру в районе Киева очень редко хожу, но помнится, весной чуть ниже Южного моста под левым берегом торчала предательская труба( наверно от земснаряда) Давно там не ходил, может и убрали.

К ней земснаряд подключили :) между Южным и Кирпы

Larik 02.08.2013 09:32

Re: Опасные места на Днепре
 
Цитата:

Допис від Supervitold (Допис 211982)
Ребята, предлагаю давать точные координаты! Можно открыть Гугл Планета Земля (бесплтная программа или просто в онлайне можно глянуть), там есть кнопочка "Поставить метку" (желтенькая такая типа канцелярская кнопка) и когда ее нажимаешь то видны координаты (широта и долгота)!

Виталий, цель то одна а от Вас советов пока больше чем точек с опасностями.
Всё ж просто, предложили Вам создать тему, нет захотели что бы кто-то другой это сделал. Дальше начали в яндекс забивать точки - опять Вам не подходит.
Вы же в свою очередь можете прямо сейчас, альтернативно забивать всё хоть в планету, хоть сразу в гарминовском или любом другом формате и выкладывать здесь же, а мы если посмотрим что так будет лучше, то и будем продолжать выбранный способ.
И кстати, координаты есть не только в планете, но и на яндекс и гугл картах, только формат этих координат не совпадает с форматом координат в наших ГПС установленных в лодках, поэтому приходится всё равно переформатировать в нужный.

Supervitold 02.08.2013 10:42

Re: Опасные места на Днепре
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 212105)
Виталий, цель то одна а от Вас советов пока больше чем точек с опасностями.
Всё ж просто, предложили Вам создать тему, нет захотели что бы кто-то другой это сделал. Дальше начали в яндекс забивать точки - опять Вам не подходит.
Вы же в свою очередь можете прямо сейчас, альтернативно забивать всё хоть в планету, хоть сразу в гарминовском или любом другом формате и выкладывать здесь же, а мы если посмотрим что так будет лучше, то и будем продолжать выбранный способ.
И кстати, координаты есть не только в планете, но и на яндекс и гугл картах, только формат этих координат не совпадает с форматом координат в наших ГПС установленных в лодках, поэтому приходится всё равно переформатировать в нужный.

Сздать тему это минута. Главное в другом - ее надо модерировать!!! Чтобы были только координаты. Например вот сейчас тема есть и я много раз выходил с РОП-6, но хоть убей так и не понял где там опасность и где человек винт потерял...
В какой программе вбивать или показывать координаты это вообще не принципиально. Это я для примера привел. Главное чтоб было столько то градусов широты и долготы.
А насчет того что сам пока точек не дал - ну тьфу тьфу не попадал на такие. Поэтому и сообщить ничего не могу. Пардоньте :-)

Чехардон 02.08.2013 10:52

Re: Опасные места на Днепре
 
50.417368,30.588419

Бык от старого железнодорожного моста. Находится под водой и при сильном сбросе воды об него не одна сотня винтов была поломана! Проходите мост по судовому ходу!

Larik 02.08.2013 10:52

Re: Опасные места на Днепре
 
Цитата:

Допис від Supervitold (Допис 212126)
Сздать тему это минута. Главное в другом - ее надо модерировать!!!

Модераторов достаточно, всё будет ок :super:

stp 02.08.2013 13:24

Re: Опасные места на Днепре
 
Цитата:

Допис від Supervitold (Допис 212126)
Например вот сейчас тема есть и я много раз выходил с РОП-6, но хоть убей так и не понял где там опасность и где человек винт потерял...

Винтов там потеряно НЕМАЛО!!!!!
И если говорить про меня, то винт то я "поварил" после того удара.
Но пришлось дважды чинить колонку.

А по поводу координат, там все очень просто.
Если Вы заходите на 6-й РОП то надо идти по центру протоки а еще лучше правее, можно даже под самым островом (если это остров).
И малейшее отклонение влево плачевно.
Там и мелко и куча бетонных плит лежит на дне.

Ну вот попытался изобразить на карте.
Между точками "А" и "В" ходить нельзя.

dimon 02.08.2013 13:31

Re: Опасные места на Днепре
 
У темі 1 долучень
Где то так......за эту линию =-O ни-ни

igorkiev 13.08.2013 09:29

Re: Опасные места на Днепре
 
На выходных катались в окрестностях Украинки, было замечено:
торчит что-то типа трубы диаметром см 10 над водой см 50 Wikimapia - Let's describe the whole world! кто там был на выходных, там возле острова стояла на отстое баржа - это напротив неё.
Едем дальше за остров, и торчали 2 затопленных бревна на расстоянии метров 15-20 друг от друга. Видно см 30 над водой, лежат под углом 45град, как будто зацепились за дно одним концом и течение повернуло. Wikimapia - Let's describe the whole world!
смотреть на карте стоит крестик - примерное расположение опасности. А может сейчас её уже и нет.

abdyla_ 17.08.2013 10:22

Re: Опасные места на Днепре
 
У темі 1 долучень
Искал ямку с рыбко,а нашол отаке, пером мотора дотронулся.ж\д мост

toniceProgreSS 31.07.2014 14:24

Re: Опасные места на Днепре
 
что и все больше нету опасных мест на Днепре?

1BMWMB1 02.03.2015 09:50

Re: Опасные места на Днепре
 
У темі 2 долучень
В районе между Гидропарком и Левобережкой шел вниз и перед маленьким метромостиком как только справа закончилась венецианская протока отбил лопасть. На фотке крестиком обозначил. Правда корма была пригружена, проходил там пустой нормально.
На картинке обозначил, а мели в принципе и так видно со спутника

Sergii79 02.03.2015 14:52

Re: Опасные места на Днепре
 
У темі 1 долучень
Херсон. Под с.Кизомыс шел со Свинячки на Рвач через Днепро-бугский лиман, при выходе на русло Рвача отбил перо на моторе об камни

alex__k 02.03.2015 15:00

Re: Опасные места на Днепре
 
Там гряда бетонная, нужно обходить по дальше в лиман.

igorkiev 22.10.2015 10:31

Re: Опасные места на Днепре
 
Взял с Домика рыбака...
Коллеги, на покрова я "удачно порыбачил". Влетел в нечто там, где никак не ожидал (+- 1км с копейками от Толокуни, недалеко от форватера). Результат - винт без лопастей, примятый редуктор (сейчас ждет приговора специалиста), срезанное перо + дырка в лодке (по стыку днища и транца). Море сильно просело , будьте внимательны. Выкладываю предположительные координаты этой ОПЫ. Предположительно, потому что точку ставил чуть позже самого происшествия, по изменению трека в эхе.
N50 52.311' E030 27.255'

Насчет трубы есть сомнения, вроде там волна как через меляк (или нечто под поверхностью) переваливалась, на небольшой площади. Посмотреть поближе я уже не мог
Отдельное спасибо тем ребятам, что нас отбуксировали и даже бенза не взяли...
ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА - Показать сообщение отдельно - Срочно! Происшествия! Только сообщения!!!

Евгенич 22.10.2015 11:45

Re: Опасные места на Днепре
 
У темі 1 долучень
там по топо картам "меляка" (а с учетом того, что вода упала)...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0