Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Бытовые вопросы (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/)
-   -   Вода, оплата, счетчики. (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/14309-вода-оплата-счетчики.html)

Чиз 30.11.2014 20:57

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
квартира

Taras_Kiev 30.11.2014 21:02

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
Вот только-что глянул квитанции по оплате именно за горячую воду и там написано получатель "Киев и неГро"

сержант 30.11.2014 21:17

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
Цитата:

Допис від Gosha-09 (Допис 322907)
Озерная-4. Жена была в жеке,разрешили ставить счетчики многотарифные. Но не могу найти где купить. Те до 40 градусов вообще не считают.

Три года назад пытался поставить многотарифный счетчик. У нас их производят в Харькове. Стоимость комплекта на хол. гор. воду, на тот момент, составляла 1100гр. ЖЕК категорически отказался эти счетчики регистрировать, не выгодно. В электронный блок вводился тариф на гор. и хол. воду а далее блок сам расчитывал итоговую стоимость. Очень удобно для тех, у кого явный недогрев воды.
Нашел, вот этот ЛВ-4Т: Многотарифный счетчик воды в Вашей квартире | "Водомер": экономия на воде

Малый 30.11.2014 21:35

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
Я, конечно извиняюсь за полуоффтоп, но читаю и диву даюсь)) я как живущий в славном городе Херсоне, как то диковато аж что у людей в кране есть горячая вода от Державы)) У нас вода (горячая) включалась максимум в отопительный сезон. Почти все кого знаю в квартиру поставили бойлеры (так как на дистанции выходило дешевле). вечно, как написал Тарантас "копаюткопаюткопают", а ты платиплатиплати))) Может имеет смысл посчитать и поставить бойлер?

Taras_Kiev 30.11.2014 21:53

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
Лично от себя скажу что в этом году очень многие массово ставили бойлера и часть моих знакомых осталась на подогреве бойлером кто-то из знакомых даже подсчитывал, что бойлером выгоднее у кого-то разница не значительная получилась вродь в 50грн получалась, может не так подсчитал или ну в общем мне кажется что от конкретного случая зависит. У меня лично бойлер уже лет так 7 или 8 НО, он на 80литров и его реально не хватает на 5человек (не успевает нагревать%-}) Включаю в аварийных случаях:sos:

Малый 30.11.2014 21:56

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
Цитата:

Допис від Taras_Kiev (Допис 322955)
Лично от себя скажу что в этом году очень многие массово ставили бойлера и часть моих знакомых осталась на подогреве бойлером кто-то из знакомых даже подсчитывал, что бойлером выгоднее у кого-то разница не значительная получилась вродь в 50грн получалась, может не так подсчитал или ну в общем мне кажется что от конкретного случая зависит. У меня лично бойлер уже лет так 7 или 8 НО, он на 80литров и его реально не хватает на 5человек (не успевает нагревать%-}) Включаю в аварийных случаях:sos:

Да, однозначно что на 5 человек 80 литров мало. Я поставил еще в 2007 году (тьфутьфутьфу) служит до сих пор. Тоже на 80 литров, тогда ставил на двоих - хватало с головой. Сейчас нас четверо - уже чувствуется нехватка. Но по деньгам однозначно у нас выходит дешевле чем если бы платили за горячую воду

сержант 30.11.2014 21:57

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
Цитата:

Допис від Малый:) (Допис 322948)
Я, конечно извиняюсь за полуоффтоп, но читаю и диву даюсь)) я как живущий в славном городе Херсоне, как то диковато аж что у людей в кране есть горячая вода от Державы)) У нас вода (горячая) включалась максимум в отопительный сезон. Почти все кого знаю в квартиру поставили бойлеры (так как на дистанции выходило дешевле). вечно, как написал Тарантас "копаюткопаюткопают", а ты платиплатиплати))) Может имеет смысл посчитать и поставить бойлер?

Вы будете удивлены, но у меня стоит бойлер. Горячая вода не используется, мы с супругой вдвоем потребляем аж 5кубов хол. воды в месяц(дети живут отдельно).Так как цыркуляция гор. воды отсутствует, то нам на 16 этаже дождаться гор, воду просто не реально.

popovitch 30.11.2014 22:05

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
Я поставил бойлер, не переключаюсь на водопроводную горячую, во первых
утром "горячую" водопроводную сливать надо минут 5-10 а счетчик считает, выключают постоянно, получается дешевле и качественней греть бойлером. Лучше бы обновили электросети, а то эти дармоеды копатели только в этом году два раза в одном месте копали.

sema 01.12.2014 14:27

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
В нашем ЖЭКе открестились от поверки счётчиков, дали телефон конторы, в которую обращаться. В эту "метрологию" сказали ехать надо, писать там заяву, ожидать очереди, потом везти туды (!) счётчики, ожидать решения (акта), потом тащить его в ЖЭК и там ещё совершать кучу ритуальных телодвижений. По сведениях соседки, решившейся на эту "процидурку", у нее ушло около месяца беготни и нервотрёпок, включая оплату за тарировку-проверку счётчиков и экспертное заключение (около 300 грн в сумме, включая оплату сантехнику за снятие-установку).

В итоге пошёл более простым путём: приобрёл пару новых счётчиков (огромное спасибо Валере М!), затем был вызван ЖЭКовский сантехник, который выполнил замену и сам же оформил все документы "о замене вышедших из строя счетчиков").
За работу взял 100 грн, "операция" заняла два дня (на второй день пришёл с пломбиратором и опечатал). И никакой беготни. Это было в начале лета, правда... Мож, сейчас такая халява уже и не прокатит.

Но ещё когда мы ставили счётчики, доверенная особа из ЖЭКа предупредила, что не надо связываться с "поверкой", гораздо проще оформить замену, как вышедших из строя на новые... может, и сейчас такая фигня работает, не знаю...

dimon 01.12.2014 14:34

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
Я с пломбировкой столкнулся =-O:-> Очередь!! Запись!! Хрен попадёшь :-C
(это про гар.воду)

MERLIN 01.12.2014 19:53

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
Недавно купили новые. Жэковский сантехник старые снял, записал с них показания в паспорт новых счётчиков. Снимаете с паспортов ксерокопии и идёте в ЖЭК с платёжками за последние 3 месяца. Вот и вся процедура.
Сантехник поменял 4 счётчика и опломбировал - 2 часа.
В ЖЭКе это оформили - 15 минут.

mityay76 20.12.2014 13:32

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
Повірково-лічильникова епопея - портал новостей LB.ua

Fix 25.02.2015 13:30

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
У темі 1 долучень
На днях прочитал в газете, что опять начинается эпопея с поверками счётчиков! Там продлевали сроки до 1 Марта, но, из-за очередей, наверно опять продлят!
Сфоткал перечень контор, которые занимаются поверкой!
Но, моё ИМХО, безгемморойнее купить новые счётчики!

masionas 25.02.2015 13:34

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
А новые просто пломбирует ЖЭК как и раньше?

silver36 25.02.2015 13:35

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
я так и сделал

Добавлено через 28 секунд
да жек

Зяма1972 25.02.2015 13:39

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
Вот на эту тему http://advocat-cons.info/index.php?n...6#.VO2zd3ysUcJ

FISHER 25.02.2015 13:55

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
Цитата:

Допис від silver36 (Допис 340942)
я так и сделал

Добавлено через 28 секунд
да жек

Может не только жек.
Мне контора что ставила и запломбировала. Предоставила акты, сдал в жек ВООБЩЕ без проблем, аж сам удивился. Счетчики ставил новые.

Novell 25.02.2015 15:08

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
у кого сколько получается кубов горячей воды, при активном ее использовании, семья 4 человек.... ???

sema 25.02.2015 15:24

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
Когда мы еще жили в Киеве, у нас уходило 9-11 кубов холодной и 3-4 кубов горячей.
Но, правда, надо учитывать, что у нас посуду мыла посудомоечная машина, а она к хол. воде подсоединялась. Ну, зато детей купали-мыли иногда по 2-3 раза на дню...

igorkiev 25.02.2015 16:06

Re: Вода, оплата, счетчики.
 
У нас 3 человека по 5 кубов...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0