Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Бытовые вопросы (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/)
-   -   Что и как подключить к телевизору (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/14521-что-и-как-подключить-к-телевизору.html)

Andrey 09 18.12.2014 17:44

Что и как подключить к телевизору
 
Тесть хочет смотреть российские каналы (просьба не комментировать этот факт). Шо проще спутник или интернет тв?

sema 18.12.2014 17:53

Re: Кардшаринг
 
А где живёт тесть? И какие именно каналы хочет?
Иногда установить спутниковую антенну на многоэтажку проблемно.
А так, вообще-то, спутник лучше, чем Инет-ТВ (Лично моё мнение). И проще.

Andrey 09 18.12.2014 18:06

Re: Кардшаринг
 
понял, спасибо

Fix 19.12.2014 22:39

Re: Кардшаринг
 
Так! %)%)%) Теперь играем назад! ;-)
Живу в Киеве! Хочу смотреть по телеку инет и фильмы он-лайн. Вай-фай дома есть!
Что посоветуете не очень по цене кусачее, и без глюков! :smuschenie::*-)%*

Andrey 09 19.12.2014 23:00

Re: Кардшаринг
 
Присоединился к вопросу.

Добавлено через 2 минуты
Причем основа это инет тв ну или обычное тв с российскими каналами.

Сан Саныч 20.12.2014 09:20

Re: Кардшаринг
 
У темі 1 долучень
Сейчас на самсунгах бесплатно в приложении xsmart работает пакет виват ТВ
Там все бесплатно и куча хороших каналов как Укр так и рос

FISHER 20.12.2014 09:38

Re: Кардшаринг
 
Смотри и покупай - chromecast. Вещь МЕГА бомбезная для просмотра фильмов с компа, телефона с планшетов. Ценник в районе 750-800. Мультимедиа Google Chromecast HDMI Media Player. Купить Google Chromecast HDMI Media Player в Киеве: Обзор, цена, отзывы : Stylus | Интернет-магазин Если у тебя телефон на Андроиде это большой плюс. В принципе с помощью данного прибамбаса можно смотреть любой онлайн контент, только надо HDMI в телеке, ну а это за почти везде. Если чо звоните под расскажу более по настройке.

Я не продаван, я восторженный покупан

Fix 28.12.2014 18:02

Re: Кардшаринг
 
Напишу небольшой отчёт о новой покупке! :ok:
После прочтения всего вышенаписанного, захотелось и мне превратить свой тв в смартТВ! :smuschenie:
Посмотрев ссылку Фишера, и немного полазив по инету, было решено остановиться на модели TV BOX CS918 (Kingnovel K-R42, MK888B).
Решение было принято по отзывам в инете! Большой плюс этой модели, это внешняя антенна (более качественный приём Вай-Фая), 4-х ядерный проц. и 2 гига оперативки.
Так, как бюджет был ограничен 1000 грн., решил поискать по обьявам. Цена в инете колебалась в пределах 1300-1900 грн. В Киеве подешевле не нашёл, самый минимум ( 1150 грн.) отыскался в Днепре. Позвонил, и на следующий день забрал на Новой Почте! :cool2:
Теперь о впечатлениях! :happy:
Офигитительная штука!!! Можно подсоединять даже к старым телекам, главное- наличие инета!
Два дня разбирался с настройками, на третий Заработало!!! :cool2::cool2::cool2:
Скачал три онлайн кинотеатра, пару програмулин телевидения, теперь можно смотреть любой канал!
Всё идёт без задержек, без помех! Единственный минус- это родной пульт! Неудобный жуть! Надо докупить спец. пульт, или безпроводную мышу или клавиатуру!
Кому интересно, пару ссылок:

CS918. Очередной Android TV box (RK3188, 2GB/8GB, Ethernet, WiFi, USB, HDMI, AV, SPDIF)

http://www.youtube.com/watch?v=vU9us6dT5ok

П.С. Может переименуем и перенесём тему в " Бытовые вопросы" ?

polek 28.12.2014 18:24

Re: Кардшаринг
 
У темі 1 долучень
Саня, так это элементарный ТВ-Бокс на Андроиде, делающий из твоего телевизора здоровенный планшет. Согласен, из ЖК-телевизора без наворотов делает офигенную штуку, особенно если подключить безпроводной комплект клава-мышь. Приложений для такого комплекта просто валом - и кинозалы с кучей фильмов, и он-лайн телевидение, опять же просмотр IPTV каналов можно организовать. У меня на стареньком Филипсе как раз подобный комплект и работает.:ok:

Вот, кстати мой комплект. ТВ- Бокс(староват маленько, за ними не угонишься), Measy A5A, комплект клавиатура-мышь rapoo. Лежа на диванчике с клавой на пузе и мышью сбоку очень удобно серфить и в интернете.:-)

popovitch 28.12.2014 18:48

Re: Кардшаринг
 
Цитата:

Допис від Сан Саныч (Допис 326982)
Сейчас на самсунгах бесплатно в приложении xsmart работает пакет виват ТВ
Там все бесплатно и куча хороших каналов как Укр так и рос

А как это запустить? А то самсунг смарт есть, а пользуюсь только обычнымТВ, ну или с кармана фильм скачаный посмотрю:-C.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Fix (Допис 328473)
.......П.С. Может переименуем и перенесём тему в " Бытовые вопросы" ?

Еще одна похожая тема есть.

polek 28.12.2014 19:03

Re: Кардшаринг
 
Для просмотра он-лайн сервисов на смарт-тв телеках нужно нормальное (в некоторых случаях не WiFi) подключение к интернету. В первую очередь касается IPTV. Далее все просто, устанавливаешь с App Store (у меня Лыжи) или с флешки интересующий тебя виджет и в перед! Правда иногда придется потанцевать с бубном:-)). Очень многое решается индивидуально, за подсказками лучше на профильные форумы - в пределах одной и той же модели одного и того же производителя, но разных годов выпуска есть разница в настройках и очень много маленьких моментов. Не зря же пацаны в магазинах за настройку берут от 300 до 600 гривен.

popovitch 28.12.2014 19:19

Re: Кардшаринг
 
Цитата:

Допис від polek (Допис 328486)
Для просмотра он-лайн сервисов на смарт-тв телеках нужно нормальное (в некоторых случаях не WiFi) подключение к интернету...

Подключение есть, кабельное, клава с мышкой и карманом на 1Тб Пробовал через браузер смотреть, обрывается часто.
Цитата:

Допис від polek (Допис 328486)
Не зря же пацаны в магазинах за настройку берут от 300 до 600 гривен.

Мне тоже предлагали, только я сильно торопился, думал сам расчехлю. Когда то пробовал виджет ЕХ поставить, не получилось, так и забросил.

polek 28.12.2014 19:40

Re: Кардшаринг
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 328491)
...Пробовал через браузер смотреть, обрывается часто...
.... Мне тоже предлагали, только я сильно торопился, думал сам расчехлю. Когда то пробовал виджет ЕХ поставить, не получилось, так и забросил.

Ну, не знаю. Ютуб показывает без всяких тормозов. IPTV очень часто "вываливается" - думаю все же поставить провайдеровскую приставку. FS - без проблем, даже фильмы по 7-15 гигабайт. Может у тебя скорость подкчения от провайдера маленькая?

Сан Саныч 28.12.2014 19:53

Re: Что и как подключить к телевизору
 
Андрей, Попович, могу в телефонном режиме все объяснить.

Supervitold 19.02.2015 17:30

Re: Что и как подключить к телевизору
 
Парни подскажите кто знает. Задача следующая.

Есть плазменный телевизор ЛЖ и рядом стоит многоканальный усилитель/рессивер Сони с аккустическими колонками.

Также есть инет по Wi-Fi и планшет Ipad. И есть желание включить просмотр видео на планшете например с Ютуба и при этом передать это видео на телек, а звук на рессивер и соотв. на колонки.

Как это сделать без проводов (между планшетом и теликом/рессивером)?

Noname Sailor 19.02.2015 17:42

Re: Что и как подключить к телевизору
 
Supervitold, был бы планшет на андроиде - через wifi-direct, но Фззду не поддерживает dirrect, нужно искать сторонние приложения...

Supervitold 19.02.2015 17:53

Re: Что и как подключить к телевизору
 
Цитата:

Допис від Noname Sailor (Допис 339815)
Supervitold, был бы планшет на андроиде - через wifi-direct, но Фззду не поддерживает dirrect, нужно искать сторонние приложения...

Есть такой анекдот, заканчивается словами "...а я как знал, доктор". :-D

Я это к тому что есть планшет и на Андроиде. Только все равно совсем нифига непонятно. фззду, директ ? Шо це? куда что втыкать?

polek 19.02.2015 18:19

Re: Что и как подключить к телевизору
 
Может что-то подобное поможет? 1080 P wi fi для HDMI VGA Wifi передатчик беспроводной wi fi адаптер для HDMI передача на тв / проектор HD проектор, принадлежащий категории HDMI и относящийся к Электроника на сайте AliExpress.com | Alibaba Group

Видео с HDMI-выхода на плазму, а аудио с выхода на наушники на ресивер.
ЗЫ. Опыта использования подобных устройств нет.

FISHER 19.02.2015 19:44

Re: Что и как подключить к телевизору
 
Через хромкаст можно ютуб с "падлочки" на телек отправить это точно, останется с телека снять звук и на ресивер отправить, думаю если рядом то кабель.

polek 19.02.2015 20:07

Re: Что и как подключить к телевизору
 
Андрей, я так понимаю, что телек у Виталия не имеет никаких сетевых подключений. Поэтому по твоему варианту не получится. Если это не телевизор, а именно плазменная панель, то и звук она скорее всего никуда не передаст.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0