Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Винты (http://forum.fregat.club/винты/)
-   -   Брак. Солас. Ям15. (http://forum.fregat.club/винты/26305-брак-солас-ям15.html)

Гидроудар 15.10.2019 11:26

Брак. Солас. Ям15.
 
Здраствуйте.

Купил в капитане винт Солас Амита 3, 11 шаг, на яму 15. Вышел на воду. А от него звук работы как на видео:



Звоню в этот ларёк, говорю мол так и так. В ответ, у вас проблемы начиная от редуктора и заканчивая сдутой лодкой. Винт отличный, а остальное ваши проблемы.
Негативные отзывы на сайте про этот винт естественно удаляют.

А, меняю на старый винт. Тишина.

Что делать? Может с кромкой всоса напильником пройтись ? Я не знаю уже... Ехать невозможно. На мозги давит...

Евгений (Киев) 15.10.2019 11:35

Re: Брак. Солас. Ям15.
 
Цитата:

Допис від Гидроудар (Допис 554879)
Здраствуйте.

Купил в капитане винт Солас Амита 3, 11 шаг, на яму 15. Вышел на воду. А от него звук работы как на видео:



Звоню в этот ларёк, говорю мол так и так. В ответ, у вас проблемы начиная от редуктора и заканчивая сдутой лодкой. Винт отличный, а остальное ваши проблемы.
Негативные отзывы на сайте про этот винт естественно удаляют.

А, меняю на старый винт. Тишина.

Что делать? Может с кромкой всоса напильником пройтись ? Я не знаю уже... Ехать невозможно. На мозги давит...

В Киеве же полно разных ремонтников по винтам.
Разумеется как и во всём, умельцы разные.
Если самостоятельный поиск ничего не даст, сброшу контакты человека, работой которого мои знакомые оставались довольны.
Если винт новый, желательно его всё же проверить. Тем более что о Соласс очень разные отзывы.

Гидроудар 15.10.2019 11:44

Re: Брак. Солас. Ям15.
 
Винт новый. Два раза, ставил на мотор. Прибавка к скорости, есть. А вот это журчания от него, выедает мозг, если идёшь например, на дальняк.

Если можно контакт человека, что бы проверил лопасти.

Спасибо.

vladimir07 15.10.2019 13:29

Re: Брак. Солас. Ям15.
 
Цитата:

Допис від Гидроудар (Допис 554881)
Винт новый. Два раза, ставил на мотор. Прибавка к скорости, есть. А вот это журчания от него, выедает мозг, если идёшь например, на дальняк.


Спасибо.

У меня на Ямахе 8 Винт Солас тоже свистел. Прибавка к скорости была. Ямаховские разные винты не свистят. Причину не знаю, но про свист и Солас слышал и от других.

AlexGrom 16.10.2019 21:08

Re: Брак. Солас. Ям15.
 
к Сергею на Фучика закинуть и проверить на геометрию...с китайсами такое бывает...цена вопроса копейки...на шаговой горке посмотреть...делов то:cool2:

Евгений (Киев) 16.10.2019 22:57

Re: Брак. Солас. Ям15.
 
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 554956)
к Сергею на Фучика закинуть и проверить на геометрию...с китайсами такое бывает...цена вопроса копейки...на шаговой горке посмотреть...делов то:cool2:

Именно по этому пути и направил!
Чтобы без блуканий по "граблям".

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 17.10.2019 00:04

Re: Брак. Солас. Ям15.
 
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 554956)
к Сергею на Фучика закинуть и проверить на геометрию...с китайсами такое бывает...цена вопроса копейки...на шаговой горке посмотреть...делов то:cool2:

Можно телефон человека в ЛС?

Ickarus 17.10.2019 07:12

Re: Брак. Солас. Ям15.
 
Цитата:

Допис від РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (Допис 554958)
Можно телефон человека в ЛС?

Я думаю что нет секретности для ЛС ... Вот его номер О9б 12О О7 1О - Сергей. Обращался несколько раз, результатом работы всегда оставался доволен. Да и от общения тоже ;)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0