Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Дайвинг (http://forum.fregat.club/дайвинг/)
-   -   есть желающие получить сертификат дайвера NDL? (http://forum.fregat.club/дайвинг/4249-есть-желающие-получить-сертификат-дайвера-ndl.html)

diversant 14.02.2012 18:25

есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
Мне необходимо получить сертификат (Open Water) и в поисках информации нашел курсы NDL, которые выдают международный сертификат и даже без ныряния на открытой воде (сейчас это как бы актуально, в лунку опускать отказываются:-D). Озвучили цену 340 у.е. с теорией и практикой и сказали, что если найду еще желающих, то цену можно будет подвинуть для всех. В общем вдруг кто хочет иметь карточку для ныряний самому, без инструкторов, по всему земному шарику, то вэлкам. Я собираюсь на этих выхах пойти сразу на практику и теорию. Сразу предупреждаю, практика у них проходит в Борисполе, необходимо посетить от 2х-до 4х занятий, в зависимости от подготовки. На крайняк могу к себе в авто подбирать по дороге, если кто безлошадный.

Денис 14.02.2012 22:02

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
ИМХО цена не супер. Мой знакомый проводит курсы PADI, для Open Water озвучивал цену 200 у.е.

diversant 14.02.2012 22:12

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
ухты, а можно узнать как то сейчас у знакомого с ценой?
А то я PADI нашел только за 2400 + по 60 за каждый нырок в бассейн и книгу-учебник за 450 грн. Но самое главное, они не выдают сертификат без нырков на открытой воде, т.е. ранее апреля-мая никак, а мне до начала марта нужно получить.

stp 14.02.2012 22:22

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
Я пойду с сыном. А в субботу до скольки закончится? А то мне на 17:00 к куму на ДР.

diversant 15.02.2012 08:42

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
Я буду в пятницу с инструктором созваниваться и уточню. Но точно знаю, что практические занятия у них с 12 до 14 в бассейне.

Gordey 15.02.2012 10:20

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
Если кому интересно могу уточнить по цене CMAS , мой друг инструктор занятия в КПИ

diversant 15.02.2012 10:54

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
CMAS тоже по всему миру принимаются?
Если можно узнать до пятницы, было бы неплохо.

Gordey 15.02.2012 10:57

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
Сбросил ссылку на обсуждение непосредственно Саше, ща зайдет отпишется и прояснит усе моменты.

Терентьев 15.02.2012 13:00

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
Добрый всем день!
Сначала постараюсь ответить на вопросы, которые были подняты:

1. Сертификаты CMAS принимаются по всему миру. Однозначно.

2. NDL организовал россиянин, бывший курс-директор PADI. Структура очень похожа. В PADI больше коммерции, чем в CMAS, хотя это не значит что они учат плохо. Знаю много падишников - отличных дайверов.

3. Не важно, какую организацию вы выберете, более важен выбор грамотного инструктора. Я бы сказал даже так: вначале выбираем инструктора, и не особо важно к какой организации он относится.

4. Уже немножко понырял, и могу с уверенностью сказать, что учиться нырять без "открытой воды" очень сильно не желательно. Одно дело, когда вы учитесь нырять в бассейне, в тепличных условиях. Захотели - всплыли. Другое дело в "открытой воде". На эту тему можно писать долго, мое мнение - без "открытой воды" под присмотром грамотного инструктора - никуда!

5. Самому нырять никому не дадут. Нигде. Только в паре, и с более опытным дайвером. Даже технические дайверы сами не ходят.

6. Теперь информация к размышлению: начальный курс обучения 8-10 занятий по теории, 8-10 занятий на практике. Товарищ Кусто был совсем не дураком в деле погружений под воду :)

Может где-то сумбурно написал, Гордей просил быстренько ответить. Будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу. Есть желание научиться, помогу. Своим инструктором доволен, спасибо Гордею, в свое время его друг меня направил на путь подводный :-)

diversant 15.02.2012 13:27

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
Скажите, реально успеть пройти курс до скажем 5-7 марта?
Если открытой воды нет, то я так понимаю выдается промежуточный сертификат и уже после открытой воды полный?
Если есть небольшой опыт хождения под воду (15-20 метров 3 раза) можно ли засчитать открытую воду? (понимаю что вопрос смешной))))
Ну и естественно интересует стоимость курса у Вас.
Заранее спасибо за ответ.

Терентьев 15.02.2012 14:02

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
В принципе можем успеть. Я так понимаю планируется поездка?
Смешных вопросов не бывает (за что и люблю дайверскую команду).
Стоимость курса 2800 грн. Включает в себя теорию, практику, учебные материалы.
Что еще нужно, так это медсправку для бассейна, и до окончания курсов пройти медкомиссию - лор, кардиолог. Должны дать добро.

Терентьев 15.02.2012 14:40

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
Как передал Гордей, нужна более развернутая информация :-)

Для Вадима:
Учитывая сжатые сроки, занятия можем начать в воскресенье с часа дня. 1,5 часа теории, потом практика в бассейне. Закончится все где-то в 17.00. Там же договоримся о расписании.
Занятия проходят в спорткомплексе КПИ. Дайвклуб "Атлантида". Теорию дает Сергей Зуев, практику делаю я. Занятия будут индивидуальные, информации нужно дать много, а времени очень мало. Обязательно нужна медсправка для бассейна.

Опять же Гордей жалуется на кучу телефонных звонков (от танчиков наверное отвлекается, бедняга :-D). Не сочтите за рекламу, даю свой телефон 050 922 62 99.

Для всех остальных желающих, что можем организовать по занятиям:
Можно ориентироваться начать с 17 марта (раньше никак, человека не будет с 2-16 марта)

diversant 15.02.2012 14:41

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
Да планируется поездка в теплые воды.
справка вчера получена (для занятий дайвингом), куплена книга-учебник PADI (Open Water) - подойдет как пособие? Медкомиссию - это у вас на месте проходить или самому искать? И нужна ли она, если есть уже справка? Ну и что получаем на выходе - промежуточный сертификат?

diversant 15.02.2012 14:42

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
о, пока писал уже и ответ есть)))

stp 15.02.2012 20:41

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
Цитата:

Допис від Терентьев (Допис 98802)
Можно ориентироваться начать с 17 марта (раньше никак, человека не будет с 2-16 марта)

Давайте наверное Я с сыном буду ориентироваться на эти даты.
Во первых - нам не "горит"
Во вторых - справки сделаем.

Как перейти в практическую плоскость?
Звонить?

Терентьев 16.02.2012 11:31

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
Да, по телефону нормально

Игорь ims 17.02.2012 06:21

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
Цитата:

Допис від Терентьев (Допис 98732)
.....могу с уверенностью сказать, что учиться нырять без "открытой воды" очень сильно не желательно....

Плюс 1.

Demon 18.02.2012 14:08

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
По моему спешиал фор юююю)))

Полный курс PADI Open Water Diver с арендой оборудования, учебником, таблица RPD с инструкцией, и международным сертификатом дайвера

Полный курс PADI Open Water Diver с арендой оборудования, скидка 50%

:*-)%*

AlisaSelezneva 30.11.2015 13:36

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
Тоже хочу получить сертификат, но для меня дороговато.

student 30.11.2015 14:28

Re: есть желающие получить сертификат дайвера NDL?
 
Рекомендую Обучение дайвингу - Sea Urchin Club


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0