Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Днепр (http://forum.fregat.club/днепр/)
-   -   Мятый Днепр (http://forum.fregat.club/днепр/24458-мятый-днепр.html)

PalachMB 15.05.2018 03:03

Мятый Днепр
 
У темі 4 долучень
Доброго дня!
Дозрел до кастрюльки, присмотрел недорого, но мучает вопрос - насколько реально выправить и стоит ли брать. Вроде не корродирован (грязь у нас глинистая всех цветов).
Главное сомнение вызывает замятие днища на носовой части по левому борту. На глиссе будет не критично, но может и не прав. Правй борт еще чем-то замяли, но это вообще лишь вопрос эстетики

PalachMB 15.05.2018 04:50

Re: Мятый Днепр
 
$160 за нее просят

Лехаа 15.05.2018 07:06

Re: Мятый Днепр
 
За 160 бери!:cool2:

Влад 15.05.2018 07:12

Re: Мятый Днепр
 
Цитата:

Допис від Лехаа (Допис 519989)
За 160 бери!:cool2:

И шо с ним делать?
Кстати, придётся переименовать в Ангару. ;-)

Nechik 15.05.2018 09:24

Re: Мятый Днепр
 
Похоже, что в него когда-то неслабо "вошли". Мятый в очень неудобном месте. Вопрос течи всех клепок на изгибах и возможности их подтяжки или переклепывания...

Pasic 15.05.2018 09:47

Re: Мятый Днепр
 
Моё мнение не связываться. Выправить это не получится. Но если вы её купите по любому будете вкладывать средства в ремонт. Но когда станет вопрос продажи это будет не продаваемая лодка из за состояния корпуса. То есть выброшенные деньги. Этому днепру место на металлоломе и не нужно его от этого спасать. Ищите живой корпус за 400-500 у.е. Так сделаете его хоть продать можно будет.

Morgh_Olegovsky 15.05.2018 11:18

Re: Мятый Днепр
 
Дешева рибка - погана юшка.... Краще пошукати щось інше:nizia:

PalachMB 15.05.2018 14:30

Re: Мятый Днепр
 
До идеала, понятное дело, выровнять не удастся, да и не ставлю перед собой задачи получить конфетку в красивой обертке для покатушек. Повозиться придется, но я не рассчитываю в этом сезоне на воду спускать это. Не спеша к следующему сезону подготовить, я предполагаю, по силам. А вложения... Вложения растянутые на некоторое время не так велики, на пиво больше спускаем. Тем более, при восстановлении, можно получить бесценный опыт.
Да, место не самое удобное, ноя так и так планировал превратить гермоотсек в рундук, поэтому вскрывать так и так придется
Ну а что касается постпродажи - вложения себя отобьют, рыбалка здоровью лучше денег помогает

Дмитрий 4146 15.05.2018 15:01

Re: Мятый Днепр
 
Цитата:

Допис від PalachMB (Допис 520026)
Вложения растянутые на некоторое время не так велики, на пиво больше спускаем.

я тоже так думал,уже второй год выкашливаю вложения...это первое,теперь что касаемо моего личного мнения,то если бы свой подмял то ну имеем то что имеем,рихтанул и дальше живёшь,а вот покупать заведомо аварийный,что б со временем разочаровавшись убедиться что всё было зря я бы не стал,заклёпки дело тонкое)))могут и не потечь!на это вы и ращитываете,но это только вот если сразу ...а со временем, из-за бывшей деформации, потекут почти сто процентов...как по мне то если руки чешутся то почему бы и нет,но я не знаю цену сейчас на металл,так вот этот катер стоит ровно столько,сколько он весит...тогда можно и брать,ну и пару сезонов, "как говорите не спеша" пить пиво,созревая что всё было зря)в огородах,у бабушек ещё есть такие корпуса...и поверьте в гораздо более лучшем состоянии!ведь главное корпус;-) под попкой то!!!где нибудь на глубине,а на "пожёванном" жить и понимать что оно не алё...и покупать такое...ну вам решать:*-)%*

Morgh_Olegovsky 15.05.2018 15:01

Re: Мятый Днепр
 
Цитата:

Допис від PalachMB (Допис 520026)
До идеала, понятное дело, выровнять не удастся, да и не ставлю перед собой задачи получить конфетку в красивой обертке для покатушек. Повозиться придется, но я не рассчитываю в этом сезоне на воду спускать это. Не спеша к следующему сезону подготовить, я предполагаю, по силам. А вложения... Вложения растянутые на некоторое время не так велики, на пиво больше спускаем. Тем более, при восстановлении, можно получить бесценный опыт.
Да, место не самое удобное, ноя так и так планировал превратить гермоотсек в рундук, поэтому вскрывать так и так придется
Ну а что касается постпродажи - вложения себя отобьют, рыбалка здоровью лучше денег помогает

Тоді, якщо Ви ТВЕРДО ВИРІШИЛИ брати цього човна в його стані, то питання на форумі можна було і не ставити...........:-|:-|:-|

Дмитрий 4146 15.05.2018 15:08

Re: Мятый Днепр
 
Цитата:

Допис від PalachMB (Допис 520026)
ноя так и так планировал превратить гермоотсек в рундук,

а это вот вааще ооочень зря!!!!:protiv:

Konar 777 15.05.2018 15:10

Re: Мятый Днепр
 
Потратьте время на рыбалку, чем востонавливать это корыто. Поищите корпус получше. Практика показала намучаетесь и забросите проект так и не доделав.
Я так понимаю, Вы купили теперь совета спрашиваете?

PalachMB 15.05.2018 15:24

Re: Мятый Днепр
 
Цитата:

Допис від Konar 777 (Допис 520032)
Потратьте время на рыбалку, чем востонавливать это корыто. Поищите корпус получше. Практика показала намучаетесь и забросите проект так и не доделав.
Я так понимаю, Вы купили теперь совета спрашиваете?

Нет, лодка еще у бывшего владельца. Бросать проекты не в моих привычках, привык все до конца доделывать. Тут либо падишах помрет, либо осел.
Тут такое дело - товарищ, с кем я раньше на рыбалку выезжал уехал, поэтому выбираться теперь не с кем, потому ведерко себе и присматриваю.
Ввиду удаленности и сложности доставки в наш отдаленный городок ценник на лодки, даже такие потрепанные достаточно высок, а привозить откуда-то тоже накладно выходит из-за сложных дорожных условий в нашем направлении.
Цитата:

а это вот вааще ооочень зря!!!!
У меня есть сильные подозрения по поводу герметичности отсека 40летнего возраста. Разумнее туда пустых пластиковых бутылок набить - плавучесть и то выше будет. А если их еще под паелы набить - так вообще непотопляйка будет.
Цитата:

Тоді, якщо Ви ТВЕРДО ВИРІШИЛИ брати цього човна в його стані, то питання на форумі можна було і не ставити...
Основной вопрос не в том брать или нет. Главный вопрос о критичности замятия - есть шанс выправить или даже пытаться не стоит

Andrey77 15.05.2018 16:08

Re: Мятый Днепр
 
Точно не знаю из какого материала Днепр сделан, но предположу что если он клепанный а не варенный то наверняка иж дюральки Д16Т а она не рехтуется, не варится, потому и клепают.
Если из АМГ то он рехтуется проще нежели Дешка.
Но помятое карыто это -ГЕМОР!!

Руслан 35 15.05.2018 16:18

Re: Мятый Днепр
 
Не стоит брать Днепр в подобном состоянии. Там борт 1,0 мм но Д16Ат. Это как сталюка по свойствам. Отрихтовать шансов Ноль, даже не мучьтесь.
Потратите время, деньги, силы, а в итоге разочарование...

PalachMB 15.05.2018 16:51

Re: Мятый Днепр
 
Ну чтож, спасибо за советы, поищу что-то другое

Дмитрий 4146 15.05.2018 17:45

Re: Мятый Днепр
 
Цитата:

Допис від PalachMB (Допис 520039)
Ну чтож, спасибо за советы, поищу что-то другое

:*-)%*

Nechik 16.05.2018 09:39

Re: Мятый Днепр
 
Цитата:

Допис від PalachMB (Допис 520034)
У меня есть сильные подозрения по поводу герметичности отсека 40летнего возраста. Разумнее туда пустых пластиковых бутылок набить - плавучесть и то выше будет. А если их еще под паелы набить - так вообще непотопляйка будет.

Вот этого лучше не делать, так как будут "хлопать" бутылки от перепадов температур.

П.С. Решение по этому Днепру поддерживаю.:*-)%* Ему место - максимум на частном небольшом водоеме для хозцелей на веслах.

PalachMB 10.09.2018 07:12

Re: Мятый Днепр
 
По итогам всех своих страданий наступил жабе на горло и взял Казанку 5м2 с 50-сильной Тохой. Спасибо что отговорили от этого мятого недоразумения

https://ic.pics.livejournal.com/pala.../22579_600.jpg


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0