Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Другие вопросы (http://forum.fregat.club/другие-вопросы/)
-   -   Покраска грузиков (http://forum.fregat.club/другие-вопросы/16974-покраска-грузиков.html)

Бердник 05.08.2015 22:53

Покраска грузиков
 
Может быть кто то сталкивался с покраской грузиков в дом условиях порошковой краской? Поделитесь опытом!

Владимир гризли 06.08.2015 00:08

Re: Покраска грузиков
 
Поверьте геморно.
Проще отдайте и Вам покрасят.
У самого порошковая покраска , если вы не выдержете определённую температуру и время краска может откалыватся или вообще пластами слазить.
Но если хотите попробовать , само проще это нагреть слегка грузик градусов до 100 посыпать его краской через сито и обдать огнём.

Бердник 06.08.2015 00:33

Re: Покраска грузиков
 
Понял, спасибо, надо много красить, буду искать мастерскую какую нибудь

Рамзес 06.08.2015 12:48

Re: Покраска грузиков
 
Возьмите ЭП140 и сами покрасьте( можно просто окунать), банки хватит на всю жизнь)))) и цвета есть разные.

Бердник 06.08.2015 13:07

Re: Покраска грузиков
 
Я купил корабельную, окунал, но просвечивается слой тонкий, мне надо чтоб выглядел грузик как в магазине, а там плотный слой , Эп еще не пробовал. Сомневаюсь что их красят порошковой, но говорят что так.Еще подскажите где купить Эп-140? Цвет темный хаки, маленького объема, попробовать для начала

Рамзес 06.08.2015 13:09

Re: Покраска грузиков
 
Эп140 она как глазурь ложиться, окунули подождали окунули подождали.
потом вес с краской узнать.

Бердник 06.08.2015 14:27

Re: Покраска грузиков
 
Если мне надо штук 500 покрасить, то ..... Макать мне и макать

P_Petrovich 06.08.2015 14:34

Re: Покраска грузиков
 
Цитата:

Допис від Бердник (Допис 377402)
Макать мне и макать

Производство свечей напоминает.
Может и технологию(процесс автоматизации) оттуда взять.

Бердник 06.08.2015 14:44

Re: Покраска грузиков
 
Подумать надо- стоит ли игра свеч, сейчас в моде крашенные грузики

.Slime. 06.08.2015 14:56

Re: Покраска грузиков
 
Так давай станок для макания грузиков сваяем?
Помнится, в школьные годы, одному соседу ваяли на релюшках... Он иглы акупунктурные точил маканием в солевой раствор - офигенно острые получались!

Например в ванночку с краской одновременно штук 20 макать, с интервалом по реле времени. Можно, конечно и контроллер свободнопрограммируемый втулить, но там цена зашкалит.

P_Petrovich 06.08.2015 15:02

Re: Покраска грузиков
 
Цитата:

Допис від .Slime. (Допис 377409)
с интервалом по реле времени. Можно, конечно и контроллер свободнопрограммируемый втулить, но там цена зашкалит.

Просто два колеса большого диаметра вращаются на одной оси,
на поперечинах закреплены грузики, которые в нижнем положнении
окунаются в ванночку. В верхнем можно феном обдувать и в среднем снимать и
вешать.

.Slime. 06.08.2015 21:19

Re: Покраска грузиков
 
да! сложную задачу нужно поручать лентяям. они быстро найдут способ быстрого и простого ее выполнения!
И ведь будет работать это колесо...

Гена 06.08.2015 23:05

Re: Покраска грузиков
 
Цитата:

Допис від .Slime. (Допис 377486)
да! сложную задачу нужно поручать лентяям. они быстро найдут способ быстрого и простого ее выполнения!
И ведь будет работать это колесо...

Лень двигатель прогресса.

K. EVGEN 05.09.2016 19:34

Re: Покраска грузиков
 
Если вопрос не утратил актуальности -то делается очень легко и быстро в домашних условиях. Крашу для личных нужд сам.

vital-777 06.09.2016 09:43

Re: Покраска грузиков
 
Цитата:

Допис від K. EVGEN (Допис 443946)
Если вопрос не утратил актуальности -то делается очень легко и быстро в домашних условиях. Крашу для личных нужд сам.

именно сейчас не актуален- а завтра с утра может быть срочно актуален на позавчера!!! Делитесь технологией!!?

Бердник 06.09.2016 10:23

Re: Покраска грузиков
 
Актуален, актуален!!

K. EVGEN 07.09.2016 19:27

Re: Покраска грузиков
 
У темі 2 долучень
Вот так выглядят краски. Слева спец краска с известного сайта БассПро, справа - находил в киевских рыболовных магазинах, что это сказать не могу, но красит не хуже. Подозреваю, что обычная порошковая краска.

K. EVGEN 07.09.2016 20:04

Re: Покраска грузиков
 
У темі 3 долучень
Вот так выглядят крашенные головки и мой ящик с ними.

Что надо: Обычный строительный фен, емкость с теплой водой, кусочек стекла или обычная тарелка, пассатижи или круглогубцы (если красим штопора или чебурашки).

Процесс: Выбираем грузы которые планируем красить в определенный цвет. Интенсивно встряхиваем баночку с краской. Феном разогреваем груз, обваливаем его в краске и вынимаем, после чего феном доплавляем краску которая не расплавилась. Мокаем в теплую воду, кладем на стекло. последние два пункта придумал сам. Так быстрее, не нужно городить вешать и т п горячие грузы. На качество покрытия не влияет. Температура нагрева "на глаз" 150 гр. Время напокраску одной головки 15-30 сек

Теперь о качестве: Покрытие достаточно живучее. На срок службы головки хватает. Слетает при ударах об металлический борт камни и пр и то не все, образуются сколы. Даже когда попадается старый некачественный свинец, которые "цветет" краска слазит постепенно.

Надо ли это? Моя религия говорит "да")) Например белый предатор и белый с красной головой делается легким движением руки. И так со всеми приманками. А важно ли это - тут уж не мне судить.

vlad2002 07.09.2016 20:24

Re: Покраска грузиков
 
Как по твердой, так и по жидкой воде подкрашиваю джиг головки светонакопительными красками. Очень советую!:*-)%*

\Варяг\ 07.09.2016 20:38

Re: Покраска грузиков
 
Цитата:

Допис від K. EVGEN (Допис 444250)
Вот так выглядят краски. Слева спец краска с известного сайта БассПро, справа - находил в киевских рыболовных магазинах, что это сказать не могу, но красит не хуже. Подозреваю, что обычная порошковая краска.

Скажу больше обычная порошковая краска красит не хуже чем БассПро,а стоит копейки за кг. Давно практикую покраску грузиков,правда грею не феном,а над обычной комфоркой газ. плиты.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0