Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Другие вопросы (http://forum.fregat.club/другие-вопросы/)
-   -   Как переворачиваются наши лодки? (http://forum.fregat.club/другие-вопросы/4839-как-переворачиваются-наши-лодки.html)

SHAH 1981 17.04.2012 21:54

Как переворачиваются наши лодки?
 
Как переворачиваются наши лодки?кто что,знает или видел,рейтинг устойчивости совковых мотолодок.очень интересная тема давайте будем развивать.

Pasic 17.04.2012 22:38

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
Переворачиваются как? Стоя у причала, при посадке 10 человек на один борт, при ошибках в управлении?
По первому пункту еще ни одной перевернувшейся не видел, по второму и третьему перевернуть можно любую.
В чем суть темы я так и не понял.

Роман 37 17.04.2012 22:43

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
А еще переворачиваются если ставить мотор помощнее (дозволеного) и с головой недружить.

biocon 17.04.2012 22:50

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
при постановке на двух якорях против течения-волны, при переходном бая- стоя на отмели, ловил как то на 1,5 метра ночью, поворачиваюсь в полной тишине идет метровая волна в бочину...сел на дно и сидел тихо тихо %OD

Konar 777 18.04.2012 08:50

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
Вот в этом году ребята сезон открыли,при развороте бортом воду черпнул! А на хвосте у прогресса 4 115л.с!

Larik 18.04.2012 09:08

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
Цитата:

Допис від Konar 777 (Допис 113541)
А на хвосте у прогресса 4 115л.с!

Ого-го!!! =-O

mihail852 18.04.2012 09:09

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
1 случай: давно на моих глазах перевернулся крым, тянул лыжника под Вихрём, в повороте толи лыжник хорошо упёрся, толи перегнул с радиусом поворота, но такое было.

2 случай: за такое садить нада... несколько лет назад выходит с протоки Казанка-6 (кто не знает - это такое корыто 2-х местное)... А в ней тьма народу (как потом оказалось 8-человек с детьми) и Нептун23 на транце...
Середина дня, обед, в далеке слышатся крики "помогите", мы в бинокль а там лодка к верху дном и одни головы торчат... Вобщем спасли всех и даже лодка уцелела (она то и спасла этих "идиётов", потому как жилетов не было совсем)... А самое ошеломляющее, в лодке были лыжи, они еще и покататься хотели...

Вовчик 18.04.2012 13:08

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
Цитата:

Допис від Konar 777 (Допис 113541)
Вот в этом году ребята сезон открыли,при развороте бортом воду черпнул! А на хвосте у прогресса 4 115л.с!

Телепни они и в Африке телепни :-> Жаль что понимания у них недобится.Пока не клюнет, недай Бог.А когда то клюнет.Иникакие мозги не помогут.Совпадение обстоятельств,и случая.И результат налицо.Никогда непонимал таких людей.Ладно денег нет,на более мореходную лодку.Но уж если на такой мотор нашлись деньги,неужели нельзя и лодку соответсвующую купить.ИМХО.

Игорь ims 18.04.2012 14:21

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
Южанка 2:
1. При резком развороте на скорости киль дает слишком сильный упор. Переворот или "выкидыш" из лодки может произойти даже на абсолютно гладкой воде. Проверено.
2. Слишком с моей точки зрения сильный переход переменной килеватости - с 8 на транце на 15 на миделе. Отбрасывает от косой волны. До оверкиля не доходило, но возможность присутствует.

RINO 18.04.2012 15:20

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
...пришли мы к друзьям на остров, при заходе к берегу красиво развернулись... Рядом отдыхала компашка тинейджеров... , по звонку их Амур умчался за очередной партией "турыстов", а по возвращению "прокладка" Амура решил повторить мой пируэт, типа "я тоже могу" ... человек 7-мь на борту было... столько же и в воде...
прокладка очень важна в любом ТС и ПС...

Larik 18.04.2012 16:01

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
Это уж они на амуре постарались. Конечно не самый остойчивый корпус, но и на раз не переворачивается.

Чиз 18.04.2012 16:13

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
Игорь так вы их как цуциков вынимали?????!!!!
А "прокладку" свои же потом не отметелили???:-)):-)):-)):-))

RINO 18.04.2012 16:35

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 113586)
Это уж они на амуре постарались. Конечно не самый остойчивый корпус, но и на раз не переворачивается.

Да стояли они все...

Цитата:

Допис від cheesss (Допис 113588)
Игорь так вы их как цуциков вынимали?????!!!!
А "прокладку" свои же потом не отметелили???:-)):-)):-)):-))

До берега доплыли сами(рядом было), а вот лодку мы спасали... "прокладку" не трогали, она вже вчона стала и наказана: "Спасибо, дядя... , а папа меня вбьёт...:'(" ...даа, отдых испортил и себе, и нам - пришлось две ходки лишние делать...

SHAH 1981 18.04.2012 16:35

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
У темі 2 долучень
Ребята а что про Крым говорят???я новичек в этом деле не хочеться,чтобы было как с теми "цуцыками" возраст уже не тот:-)):-)):-))у меня на крыме наклепаные редани с уголка алюминевого 30-го.4 штуки

Чиз 18.04.2012 16:42

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
Во блин ну хоть спасибо сказал!!!!!! Для них это даже удивительно-но все-таки приятно!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від SHAH 1981 (Допис 113593)
Ребята а что про Крым говорят???я новичек в этом деле не хочеться,чтобы было как с теми "цуцыками" возраст уже не тот:-)):-)):-))у меня на крыме наклепаные редани с уголка алюминевого 30-го.4 штуки

А и не будет если голова работает тем более везешь кого-то! Я вот иной раз сам и если позволяют условия могу дать жару но если кто-то в лодке или в машине неееееее!!!!!
А вот с такой Ямой (55 вроде???) на Крыму надо только с головой!

SHAH 1981 18.04.2012 16:55

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
да 55 была продал в суботу.купил Ф 50 инж на 55 сильно ехала 62км-65ракэта там конечно надо с головой тут я согласен.

peps 18.04.2012 18:29

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
у меня крым и 50 тоха, с реданами на поворотах бомба:cool2: и не пытался оверкиль выполнить но голова у прокладки нужна 100500 т.к. "с дуру и хрен сломать можно":-D
Самая распространенная проблема переворота крыма когда на повороте(развороте) начинает нести корму (плоскодонка и корма обгоняет нос) и он бортом утыкается в волну... реданы решают проблему заноса кормы соответственно снимают проблему.

Рамзес 18.04.2012 18:33

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
Интересно, какие действия нужно сделать что бы перевернуть Днепр.
Кто что знает? Случаи?

Руслан 35 18.04.2012 19:53

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
Цитата:

Допис від Рамзесс (Допис 113626)
Интересно, какие действия нужно сделать что бы перевернуть Днепр.
Кто что знает? Случаи?

Сие весьма затруднительно.

Maystrenko 18.04.2012 20:21

Re: Как переворачиваются наши лодки?
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 113633)
Сие весьма затруднительно.

Любую лодку можно перевернуть легко, даже Ваш Днепр запроста ,все зависит
от каличества выпитой водки.Все вышеперечисленные причины,-есть исключение!:garmonist::-)):-)):-))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0