Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Другие вопросы (http://forum.fregat.club/другие-вопросы/)
-   -   Камыш у берега ??? (http://forum.fregat.club/другие-вопросы/5192-камыш-у-берега.html)

Valeron 26.05.2012 14:29

Камыш у берега ???
 
У темі 7 долучень
Четвертый год жду зем.снаряд ,который вроде бы должен прийти по воде и всем желающим расчистить выход на большую воду...:neznayu:. Чувствую,что ждать буду долго.....Сей час веду переговоры с соседями,что бы в складчину привезти драглайн и по осени прокопать канал для лодки и захода рыбы к берегу....К осени вода упадет и подойти к берегу будет не возможно,примерно около 15 м от берега.Все эти желания,достаточно трудоемкие и затратные и осуществление их всегда под вопросом....На текущий момент стоит вопрос :Как остановить рост камыша ??? .Брызгать гербицидами,как некоторые советуют ,откровенно желание нет.Вот и прошу совета ,кто сталкивался с этой проблемой или знает пути эффективного решения :friends:!! Границы участка указал на фото и границы растущего камыша =-O...Еще пару лет немого созерцания и выхода к воде у меня не будет....:-C. Сегодня прочитал тему В 55 про мотокосу и заказал себе ОLeo ,но не 25,а 38 специально под камыш и для огорода....Скосить то скошу,но он снова вырастит....>:o

БОНДЫК 26.05.2012 14:47

Re: Камыш у берега ???
 
Валера!:friends: Кроме как гербицидами не чем камыш не выведешь! Сельскохозяйственная химия бизнес моей жены. Есть пару "специально обученных" бабушек (еще из СССР) которые в этом сьели не одну собаку, и все в один голос кричат ТОЛЬКО гербициды!
Единственное чем могу помочь, так это КАЧЕСТВЕННЫМИ ГЕРБИЦИДАМИ!!!:happy:

Rickov 26.05.2012 14:56

Re: Камыш у берега ???
 
Сорри конечно, а рыбу потом после такой хиросимы как там ловить?

Valeron 26.05.2012 17:52

Re: Камыш у берега ???
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 120039)
...........все в один голос кричат ТОЛЬКО гербициды!
Единственное чем могу помочь, так это КАЧЕСТВЕННЫМИ ГЕРБИЦИДАМИ!!!:happy:

Начинаю с этим потихоньку соглашаться.....:smuschenie:, где то там в глубине души, понимаю, что без помощи спец.техники другого выхода ......:smuschenie: НЕТ ....Площадь опрыскивания камыша , откровенно не большая....беды большой наверно не будет :neznayu:.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 120040)
Сорри конечно, а рыбу потом после такой хиросимы как там ловить?

Руками !!!! :-)):-)) .......:smuschenie: шутка..... злая шутка :smuschenie:

Sakfan 27.05.2012 06:46

Re: Камыш у берега ???
 
Гербициды действуют довольно избирательно, главное - опрыскать именно то, что хочешь вывести. Ведь достаточно его нанести только на верхнюю часть растения. Насколько я понимаю, гербициды, оказавшись на листьях растения, впитываются ими и только уже впитавшись, по капилярной системе самого растения проникают до его корневой системы. Поэтому, чтобы не нанести урона окружающей среде больше, чем задумано (извести камыш), достаточно просто аккуратно производить это самое опрыскивание, стараясь, чтоб ничего не попадало ни в воду, ни в дыхательную систему самого опрыскивающего), а только на листья камыша. Может за несколько раз, чтоб по чуть-чуть, и чтоб гербицид успевал впитываться-подсыхать.
Важно не делать этого перед дождем, чтоб не смыло в воду само активное вещество.
Пока камыш молодой и листочки нежные - много гербицида не понадобиться.

Владислав 78 27.05.2012 10:34

Re: Камыш у берега ???
 
Камыш дрянь еще та....
У нас та же проблема, в охот угодьях моего шефа камыш растет как на дрожжах, боремься несколькими способами:
- зимой выходили и скашивали по льду, а весной пока утка не прилетела гоняли на моторах делали прокосы винтами и мотокосами
-в прошлом году шеф пригнал плавающий танк так он начисто все изнечтожил, техника сила.
Как по мне то гербициды не вариант, ведь нам тут жить и вообще химия.....

MERLIN 27.05.2012 14:11

Re: Камыш у берега ???
 
В закрытых водоёмах проще, запустил рыбу(толстолоб и пр) и нет проблемы.

Руслан 35 27.05.2012 14:29

Re: Камыш у берега ???
 
Толстолоб не при делах, тут нужна природная газонокосилка в виде белого амура.Это он питается высшей водной растительностью.

Valeron 27.05.2012 16:05

Re: Камыш у берега ???
 
Цитата:

Допис від Владислав 78 (Допис 120151)
-в прошлом году шеф пригнал плавающий танк так он начисто все изнечтожил, техника сила.
Как по мне то гербициды не вариант, ведь нам тут жить и вообще химия.....

Для всех плавающих танков и таких шефов не напасешься...)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 120187)
Толстолоб не при делах, тут нужна природная газонокосилка в виде белого амура.Это он питается высшей водной растительностью.

Не прорваться ему к моему камышу, через заградительные сети у берега.... На одного амура , 1 км. сети и 2 брака... Вот 10 июня сброшу там катер, думаю , что сетей станет меньше....:smuschenie::smuschenie:

Андрейкин 27.05.2012 22:56

Re: Камыш у берега ???
 
Любий гербіцид групи гліфосатів Ураган, Торнадо, Раундап, ГЛІФОВІТ, Геліос в розрахунку не менше 5 л гербіциду на 1 га площі. Риба не здохне але здоровя погіршиться.
Гербіциди цієї групи є контактними і працюють відповідно на оброблених рослинах, все що проросте після оприскування буде рости собі і дальше.
Після обприскування має пройти не менше 3-4 годин до першого дощу - інакше вся робота до дупи.
Для досягнення хорошого ефекту - обприскування проводити в період коли очерет проросте на висоту 15-20 см.

Рецепт 100% гремучої суміші
- 5-6л любого вищевказаного гербіциду
- 1 відро аміачної селітри або карбаміду
- 200л. води
Цю суміш добре розколотити до повного розчинення добрив(селітри, карбаміду) та рвномірно розподілити по поверхні 1 гектара очерету

Валера говори скоко надо??????:*-)%*:*-)%*:*-)%*

Valeron 27.05.2012 23:19

Re: Камыш у берега ???
 
=-O=-O Ого ! Чувствуется фундаментальный подход .... Спасибо Андрей, теперь мне кажется, что уже знаю , как сделать бомбу :bomb: после такой подробной лекции по химии. Эге-гей !! Сожжем нахрен все напалмом из этого коктейля....%OD.. Теперь , немного серьезней..(:-|.. Косу заказал, скоро приедет.... скошу, как ты советуешь до 15 см. Опрыскаю твоим "адекалоном" , все в технологическом порядке, что бы воду лишний раз не загрязнить.... Но наверно все равно от попадания этого яда в воду будет не совсем гуд ???:neznayu:....Если, что ...:ok:.!!! Я сразу скажу, что меня хулиганы с Чернигова и Киева научили....:smuschenie:и оба Андрея...:smuschenie:
И правильно ли я понял твою фразу :"Гербіциди цієї групи є контактними і працюють відповідно на оброблених рослинах, все що проросте після оприскування буде рости собі і дальше." Что , если химия не возьмет с первого раза то у растений будет привыкание к яду???

Андрейкин 27.05.2012 23:39

Re: Камыш у берега ???
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 120246)
Что , если химия не возьмет с первого раза то у растений будет привыкание к яду???

:->:->:->:->:->:->:->:->:->убьет все что попырскаешь:bomb:
лучше не сам и в индивсредствзащиты

Valeron 27.05.2012 23:40

Re: Камыш у берега ???
 
Цитата:

Допис від Андрейкин (Допис 120240)
Любий гербіцид групи гліфосатів Ураган, Торнадо, Раундап, ГЛІФОВІТ, Геліос в розрахунку не менше 5 л гербіциду на 1 га площі.

А , какой из них фаворит ???

Андрейкин 27.05.2012 23:47

Re: Камыш у берега ???
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 120249)
А , какой из них фаворит ???

Есть оригиналы и .... я завтра позвоню:*-)%*

Valeron 01.01.2013 20:46

Re: Камыш у берега ???
 
Докладываю , ибо совсем забыл. :-) Андрей с Чернигова он же Андрейкин ,позвонил на следующий день :friends: и предложил свою помощь в изготовлении адского зелья по рекомендации его брата агронома , что бы убить мой камыш.....Так же позвонил Андрей Бондык и предложил свою помощь , вернее с ним поделились знаниями , какие то бабушки , которые в этом сфере деятельности знают всё =-O . Как вы понимаете в обоих вариантах была химия, как и то , что два Андрея. :-) Бабушки специализируются на любых объемах уничтожения ради созидания , поэтому остановился на бабушках Бондыка , при этом проконсультировался у Андрейкина :smuschenie:. Прислал Бондык посылку с :bomb:
Итого : камыша НЕТ ! :super: Хотя , его просто скосили в несколько заходов :smuschenie:. Сначала скосил с батей мотокосой поверху, потом специально обученные люди обычной косой у основания ( об. резиновые сапоги) . Потом просто подкашивали , понемногу и при этом нужно топтаться сверху хорошо. Вода при этом попадает в основание камыша и он выгнивает. Будем потихоньку подкашивать , сторожилы говорят , что толк будет из-за того, что дно песчаное он менее крепкий.....

Странник 01.01.2013 21:06

Re: Камыш у берега ???
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 159800)
Вода при этом попадает в основание камыша и он выгнивает. .

Это и есть решение самой проблемы,скосить камыш под основание,вода попадает вовнутрь и он уже больше не растет,сгнивает.
Косят камыш примерно вот такими косилками,они разных производителей,но принцип работы у всех одинаков.
лодка-косилка для уборки камыша ЛК-12.mp4 - YouTube
У друзей в пруду человек косил похожей,могу тлф.попросить ,платишь денежку к тебе приезжают с такой косилкой и скашивают все что не нужно.Покупать саму косилку,если нет больших обьемов нет смысла стоит порядка 130 000грн. уметь нужно и т.д.

Авиатор 02.01.2013 22:42

Re: Камыш у берега ???
 
Цитата:

Допис від Valeron (Допис 159800)
Докладываю , ибо совсем забыл. ....
Прислал Бондык посылку с :bomb:
Итого : камыша НЕТ ! ....
Хотя , его просто скосили в несколько заходов .

Valeron, так судя по посту, - "посылка от Бондыка" не использовалась? Чисто механическим способом воевали?
Интересно, как будет выглядеть по-весне, если можно, сфоткай пожалуйста, местность в том же ракурсе, как выглядит "ПОСЛЕ"....
имеет место аналогичная проблема, но судя по фоткам, у меня более масштабно и запущено...:-(:'(

Valeron 02.01.2013 22:53

Re: Камыш у берега ???
 
Конечно сфотографирую !! :friends: Буду на неделе на даче , заделаю пару снимков на фоне зимы и льда , камыша НЕТ ! А Бондыка химия частично ушла на амброзию за забором. Странная тенденция получается, если нарушил плодородный слой , где растет пырей ( трава дикая) , на следующий год амброзия =-O=-O=-O.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0