Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Другие вопросы (http://forum.fregat.club/другие-вопросы/)
-   -   Скажите, как пройти в ... Украинку и обратно? ;-) (http://forum.fregat.club/другие-вопросы/9491-скажите-как-пройти-в-украинку-и-обратно-;.html)

Antonioni2007 18.08.2013 23:45

Скажите, как пройти в ... Украинку и обратно? ;-)
 
подскажите,не изменили ли условия и места прохождения маломерных судов в районе г.Киев? Собираюсь из РОП6 в Украинку сходить:-|

БОНДЫК 19.08.2013 00:38

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
Два вопроса???

1. Что за хотрое название темы =-O

2. Когда последний раз ходил в ту сторону?:smuschenie:

Чиз 19.08.2013 01:58

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
Судя по запросу то давненькоооо!!!!!

RINO 19.08.2013 03:21

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
Цитата:

Допис від Antonioni2007 (Допис 214975)
Собираюсь из РОП6 в Украинку сходить

Даа... даалёкое путешествие....

Боцик 19.08.2013 05:04

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
Доброе Утро Всем......Каждый год ходил под Ново-Украинку,а сейчас каждую осень хожу на Ржищив...Никаких проблем...До Ржищива ,на моем комплекте -18-20 литров бензоля,это при полной загрузке.......Рейд \А\ рейд\Б\-когдато тут отстаивались баожи и сухогрузы-район нового моста -арочного\где когдато было мор-полит училище,второй у Корчеватого,иам еще осталась якорная белая бочка-ориентир-по правому берегу возле ДОК-там еще осталась свая-бык мостовый ,к нему тоже когдато швартовали баржи.....Киев прошел,а потом дуй по фарватеру-не ошибешься.....Возле Жукова острова может-быть коса-меляка,так-что близко к правому берегу не рекомендую....Сам хожу по фарватеру,-притопил и вперед-до самого Козына-40 минут-там перекур -смочить горло,а потом до Ржищива уже без остановок.Тут под Украинкой ,были отменные места,пока не понастраивали КРУТОРОГИЕ свои котеджи.....Берег, изменился, глубины пропали, рыба отошла.....В 80х-до 97-98 годов еще был напряг туда поехать,-в районе Плютов за ночь,мешок леща по 2-2,5 кг,а сейчас.......Удачи ВАМ......и ДОБРЫЙ ПУТЬ.

Fix 19.08.2013 07:21

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 214984)
Даа... даалёкое путешествие....

Игорёк, на его длинномере, вполне приличное! :ok:

VB-1947 19.08.2013 07:47

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
Хожу каждую осень, вдоль Киева под левым берегом, не ошибешься, после Корчеватого по буям. После Украинки не прижимайся влево, так и тянет спрямить. Мелко, густая трава и пару мест, где остались трубы-рефулеры от земснарядов. Товарищ как-то впилился на П-4, пропорол днище почти по всей длине как ножом, еле успел на берег выброситься. После Витачева (за поворотом) тоже есть пара мелких мест, от буев лучше не отходить далеко. На моем комплекте при загрузке три хомячка и осенние шмотки уходит чуть больше 30 л горючки туда-обратно. Удачи, там хорошо: рыба, грибы, лещина, шиповник - все удовольствия сразу.

sema 19.08.2013 11:27

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
Держаться фарватера по правилам, в рамках 10 м от бакенов - никаких проблем.
Наличие эхолота очень желательно, мели, вырубки и тэдэ имеются в ассортименте, да и к островам подходить надо с осторожностью - можно "сесть" плотно. Защита винта должна быть - там много обрывков сетей. А так - ходил на длинномере нормально, и днём, и ночью, никаких проблем. Если есть лоция "Днепр-Дунай" и GPS - вообще сказка. Единственное, на длинномере лучше идти с остановками, так, чтобы каждый переход не превышал 2-3 часа. По ходу есть несколько островов, к которым можно приставать для передыха.

Загляните в мою тему про длинномер - там, ближе к концу, есть ссылка на описание нашего с супругоя вояжа именно в этом направлении. Даже с картинками.

@lexandr 19.08.2013 11:31

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
Постоянно ходил на длиномере в Украинку с 1-го РОПа.
1 час 50 минут ходу на сузе 15. Никаких проблем :-)

Novell 19.08.2013 15:00

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
Цитата:

Допис від @lexandr (Допис 215027)
1 час 50 минут ходу на сузе 15

ну с шестого еше +1ч
но по топляку на москвече это блин литров 15+++ в час :)))))

Antonioni2007 19.08.2013 21:56

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 214977)
Два вопроса???

1. Что за хотрое название темы =-O

2. Когда последний раз ходил в ту сторону?:smuschenie:

Я про мте места в Киеве,где надо пройти маломерным длинномером мне.Раньше были рейд А и Б.А маломерному флоту нужно было идти по своему маршруту,не приближаясь к основному судовому ходу.И с 10 утра до 5 вечера было запрещено нам там проходить.Вот поэтому я и спрашиваю,что изменилось за 20 лет:lodka:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від RINO (Допис 214984)
Даа... даалёкое путешествие....

ничего страшного.В этом году был за Сувидом,почти в Остре...Это аж 80 км по Десне наверх.Не очень-то далеко.Даже прикольно:-)

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Допис від VB-1947 (Допис 214990)
Хожу каждую осень, вдоль Киева под левым берегом, не ошибешься, после Корчеватого по буям. После Украинки не прижимайся влево, так и тянет спрямить. Мелко, густая трава и пару мест, где остались трубы-рефулеры от земснарядов. Товарищ как-то впилился на П-4, пропорол днище почти по всей длине как ножом, еле успел на берег выброситься. После Витачева (за поворотом) тоже есть пара мелких мест, от буев лучше не отходить далеко. На моем комплекте при загрузке три хомячка и осенние шмотки уходит чуть больше 30 л горючки туда-обратно. Удачи, там хорошо: рыба, грибы, лещина, шиповник - все удовольствия сразу.

Вот спасибо за инфу!Мы не особо по рыбу,в основном в яхтклуб к моему тестю в гости.Он бывалый моряк,катамаран был у него "Матадор",да планируем в Стугну зайти,там дача у знакомых.А по расходу топлива-так не много.Я трачу по стоячей воде в полной загрузке(8 чел+продовольствие на месяц+пиво+горячительные напитки+шатер+лавки+стол+газовая плита,баллон с газом+шмотки+палатки и всякая дребедень)около300мл/км.Так что налегке в Украинку и назад 30 литров вполне должно хватить.:russian:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Novell (Допис 215059)
ну с шестого еше +1ч
но по топляку на москвече это блин литров 15+++ в час :)))))

Для тех,кто не разбирается в характере движения водоизмещающего судна:Я трачу по стоячей воде в полной загрузке(8 чел+продовольствие на месяц+пиво+горячительные напитки+шатер+лавки+стол+газовая плита,баллон с газом+шмотки+палатки и всякая дребедень)около300мл/км.Так что налегке в Украинку и назад 30 литров вполне должно хватить.Это не глиссер,"тапку до полика" тут не нужно давить:c_o_o_l:

Добавлено через 1 минуту
Я сжег на Десну с 6-го ропа до 75-го километра около35 литров бензина(+5 км до устья Десны)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від sema (Допис 215024)
Держаться фарватера по правилам, в рамках 10 м от бакенов - никаких проблем.
Наличие эхолота очень желательно, мели, вырубки и тэдэ имеются в ассортименте, да и к островам подходить надо с осторожностью - можно "сесть" плотно. Защита винта должна быть - там много обрывков сетей. А так - ходил на длинномере нормально, и днём, и ночью, никаких проблем. Если есть лоция "Днепр-Дунай" и GPS - вообще сказка. Единственное, на длинномере лучше идти с остановками, так, чтобы каждый переход не превышал 2-3 часа. По ходу есть несколько островов, к которым можно приставать для передыха.

Загляните в мою тему про длинномер - там, ближе к концу, есть ссылка на описание нашего с супругоя вояжа именно в этом направлении. Даже с картинками.

Да,есть эхолот,а также навигатор с картами Дуная и Днепра

@lexandr 19.08.2013 22:03

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Antonioni2007 (Допис 215119)
Так что налегке в Украинку и назад 30 литров вполне должно хватить

Suzuki DF 15 - 20л в Украинку и обратно :-)

Antonioni2007 19.08.2013 22:34

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
Цитата:

Допис від @lexandr (Допис 215137)
Suzuki DF 15 - 20л в Украинку и обратно :-)

с 6-го ропа???:-))

Fix 20.08.2013 07:32

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
Цитата:

Допис від Antonioni2007 (Допис 215145)
с 6-го ропа???:-))

Неееее! :->:-P

@lexandr 20.08.2013 08:22

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
Цитата:

Допис від Antonioni2007 (Допис 215145)
с 6-го ропа???

Я же писал выше, что хожу с первого РОПа :nizia:

Novell 20.08.2013 09:45

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
Цитата:

Допис від Antonioni2007 (Допис 215119)
Для тех,кто не разбирается в характере движения водоизмещающего судна

:-D:-D:-D:-D ну ладно проехали :)))

если расход такой как пишиш то это супер.... значить правельно подобран винт и тп тд....

я тоже постоянно хожу под украинку, стою на первом ропе.....

ходить по киеву на сколько я помню днем нельзя.... вроде с 10 утра запрещено..... но народ ходит и некаких проблем.....

рекомендую мосты проходи по судоходному ходу..... ну и я всегда за мостом кирпы ухожу вправо на теличку и там по рямой..... нелюблю проходить южный мостом по судоходному ходу, насыщеное движение кросовков, да и замостом вода болшая неспокойная, и волны вечно...........

Antonioni2007 20.08.2013 12:01

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
Цитата:

Допис від @lexandr (Допис 215137)
Suzuki DF 15 - 20л в Украинку и обратно :-)

честно говоря,плм неохота ставить.Только не убеждайте меня,что это выгодно.Выгодно только тогда,когда тебе его подарили,поставили тебе,а ты пришел,завел и "поехал".Вот тогда выгодно)И расход уменьшится.:smuschenie:

Novell 20.08.2013 12:21

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
Цитата:

Допис від Antonioni2007 (Допис 215281)
,плм неохота ставить.Только не убеждайте меня

так некто и неубеждает.... просто написали свой расход и время хода от первого ропа.....

Antonioni2007 20.08.2013 12:51

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
да я понимаю,просто меня не раз пытались убеждать.Я пока не готов ни морально ни в финансовом плане:-)

@lexandr 20.08.2013 13:00

Re: Рейд"А" и рейд "Б"
 
Цитата:

Допис від Antonioni2007 (Допис 215294)
да я понимаю,просто меня не раз пытались убеждать.Я пока не готов ни морально ни в финансовом плане

Антон, никто Вас даже и в мыслях не думал убеждать. С Вами поделились опытом поездок в сторону Украинки, не более того. :-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0