Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Запросы об услугах (http://forum.fregat.club/запросы-об-услугах/)
-   -   Нужен специалист радиоэлектронщик (http://forum.fregat.club/запросы-об-услугах/23935-нужен-специалист-радиоэлектронщик.html)

Kostass 03.02.2018 17:35

Нужен специалист радиоэлектронщик
 
У темі 4 долучень
Нужен специалист в радиоэлектронике и умеющий держать паяльник. Желательно старой школы)
Проблемка- выгорел корпус гнезда предохранителя 5А платы управления джакузи.
Задача- подобрать что нибудь похоже-подходящее, снять, перепаять, сделать диагностику. Обязательно с выездом. Святошино.
Заранее благодарен за любой совет или подсказку.

ANRI-72 04.02.2018 04:18

Re: Нужен специалист радиоэлектронщик
 
Внимательно осматривает плату с двух сторон,выпаиваем старый блок и ставим новый блок предохранителя(можная такой как идет идёт с эхолотами):-),ставим предохранитель чуть меньшего номинала и испытываем на маломощьных режимах.Если все хорошо прогоняем на всех режимах,ставим нормальный номинал иусе.Если не, везем электрика и проверяем все более детально(с демонтажем и приборами):'(

stp 04.02.2018 08:56

Re: Нужен специалист радиоэлектронщик
 
Слишком Вы капризный по вопросам ценообразования.
Еще поискать надо того мастера который отважится...

Kostass 04.02.2018 11:23

Re: Нужен специалист радиоэлектронщик
 
Александр! Если про случай с моим ресивером Ямаха и мастером которого вы мне посоветовали?
То, как раз было наоборот. Мастер назвал неадекватную цену на работу исходя не от моей конкретной 10 летней модели стоимостью (700$ новой!!!!) и не существенной неисправности, а просто на старте назначил цену 10% от модельного ряда топ!!!!! линейки ресиверов Yamaha даже не пытаясь разобраться в ситуации и поставить объктивный диагноз%OD%OD%OD%OD.

Поверьте глупо платить за ремонт к примеру старенького lowrance X52 по цене ремонта HDS 16-Carbon :neznayu:
Не люблю подход к вопросу по принципу- без лоха и жизнь плоха....
Лично к Вам нет никаких претензий. Просто видимо тот случай когда хочешь как лучше, а выходит как всегда...

stp 04.02.2018 11:37

Re: Нужен специалист радиоэлектронщик
 
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 510593)
Александр! Если про случай с моим ресивером Ямаха и мастером которого вы мне посоветовали?

Еще раз повторюсь - знаю эту историю с другой стороны.
Потому просто предупредил потенциального "ремонтника".


P.S. Как можно назвать цену на ремонт даже не вскрыв аппарат????
А ведь Вы "требовали" именно этого.
И что Вы в ответ ожидали услышать???

в1961 04.02.2018 11:44

Re: Нужен специалист радиоэлектронщик
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 510595)
Еще раз повторюсь - знаю эту историю с другой стороны.
Потому просто предупредил потенциального "ремонтника".


P.S. Как можно назвать цену на ремонт даже не вскрыв аппарат????
А ведь Вы "требовали" именно этого.
И что Вы в ответ ожидали услышать???

Пару недель назад вызывал мастера по ремонту стиралки......заранее проинформировали, что выезд и определения неисправности - 350 грн. Замена детали или устранение неисправности - отдельно. Если неисправность не нашли - выезд бесплатно%OD%OD%OD%OD Стиралка стоит 800 дол.:smuschenie::smuschenie::smuschenie:

Kostass 04.02.2018 12:01

Re: Нужен специалист радиоэлектронщик
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 510595)
Еще раз повторюсь - знаю эту историю с другой стороны.
Потому просто предупредил потенциального "ремонтника".


P.S. Как можно назвать цену на ремонт даже не вскрыв аппарат????
А ведь Вы "требовали" именно этого.
И что Вы в ответ ожидали услышать???

Не совсем так.... Я в телефонном режиме назвал мастеру модель рессивера и суть неисправности. Но, когда я привез аппарат в мастерскую мне сказали, что ремонт будет стоить примерно 10 % от стоимости, с акцентом на "....такие рессиверы дорогие и стоят 2000$"....
Я посчитал не приемлемым отдавать в ремонт аппаратуру на таких условиях. Повторюсь я ничего не требовал! А просто пытался "договориться на берегу" и готов был оплатить диагностику отдельно. Но мне такие условия не предлагали. Видимо вам не совсем объективно изложили вопрос "с другой стороны"....
p.s. к слову, тогда мне ремонт в другой мастерской обошелся в 1350 грн.

stp 04.02.2018 17:25

Re: Нужен специалист радиоэлектронщик
 
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 510599)
Не совсем так.... Я в телефонном режиме назвал мастеру модель рессивера и суть неисправности. Но, когда я привез аппарат в мастерскую мне сказали, что ремонт будет стоить примерно 10 % от стоимости, с акцентом на "....такие рессиверы дорогие и стоят 2000$"....

Это НЕПРАВДА!!!!

Kostass 04.02.2018 19:59

Re: Нужен специалист радиоэлектронщик
 
В мне нет смысла говорить не правду.
Нет мотивов для этого.
Все банально просто, я привез технику, задал вопрос, получил ответ, меня не устроили условия. Сказал спасибо и уехал. В чем проблема?
Вопрос не стоит выеденного яйца.

Kostass 07.02.2018 18:23

Re: Нужен специалист радиоэлектронщик
 
Закройте пожалуйста. Вопрос решен.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0