Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Казанка-Южанка (метла) (http://forum.fregat.club/казанка-южанка-метла/)
-   -   Подскажите южанка с булями и 30ка (http://forum.fregat.club/казанка-южанка-метла/17794-подскажите-южанка-с-булями-и-30ка.html)

Кацан 15.11.2015 01:03

Подскажите южанка с булями и 30ка
 
Кто юзал южанку на 30ке, так как не хочу купить и потом пожалеть. Раньше ходил под 20, но сейчас остались только весла ;-) , хочу понять.
Спасибо!

Konstantin 69 15.11.2015 01:20

Re: Подскажите южанка с булями и 30ка
 
Я юзал. Так же как и на 20 ке, только чуть быстрей. А смысл грузить на метлу 30ку, когда ей и 15 с головой?

AlexGrom 15.11.2015 01:23

Re: Подскажите южанка с булями и 30ка
 
суицидальный комплект...клепки по днищу и транцу замаешься переклепывать...не в коня корм....ну и завещание напиши заранее...

ей 20 лошадей за глаза...

южанку имею=хожу с 85 года:-)

Дмитрий Лупашко 15.11.2015 01:31

Re: Подскажите южанка с булями и 30ка
 
Цитата:

Допис від Spirit0678 (Допис 394403)
Кто юзал южанку на 30ке, так как не хочу купить и потом пожалеть. Раньше ходил под 20, но сейчас остались только весла ;-) , хочу понять.
Спасибо!

Тридцать будет самый раз, на сороковке много ездил, даже полтинник цеплял.
Вот видео с полтинником.

http://www.youtube.com/watch?v=FXD_twOpj7U
Было две лодки, на одной стояла пятнадцать сил с двумя пассажирами, так они приехали домой промокшие до трусов.
Я был на полтиннике, трое в лодке, сухие приехали.
Запас мощности всегда рулил.

Владимир гризли 15.11.2015 09:02

Re: Подскажите южанка с булями и 30ка
 
У нас есть уникумы которые под 70кой ходят и меньше не повесят, транец усилен Но корпус меняется минимум раз в сезон.
Лодка браконьерка.

Святовит 15.11.2015 09:44

Re: Подскажите южанка с булями и 30ка
 
.................Если пользоваться с умом - то тридцатка в самый раз. Больше - уже перебор, будет страдать корпус, меньше - можно и пятнашку (чего тоже вполне достаточно), но запаса мощности не будет.

Кацан 15.11.2015 16:52

Re: Подскажите южанка с булями и 30ка
 
Цитата:

Допис від Дмитрий Лупашко (Допис 394406)
Тридцать будет самый раз, на сороковке много ездил, даже полтинник цеплял.
Вот видео с полтинником.

http://www.youtube.com/watch?v=FXD_twOpj7U
Было две лодки, на одной стояла пятнадцать сил с двумя пассажирами, так они приехали домой промокшие до трусов.
Я был на полтиннике, трое в лодке, сухие приехали.
Запас мощности всегда рулил.

Я когда под двадцаткой и пятнашкой юзал , всегда мокрый! Небольшой боковой ветер и жопа! Только в штиль сухой!

Дмитрий Лупашко 15.11.2015 19:20

Re: Подскажите южанка с булями и 30ка
 
Цитата:

Допис від Spirit0678 (Допис 394450)
Я когда под двадцаткой и пятнашкой юзал , всегда мокрый! Небольшой боковой ветер и жопа! Только в штиль сухой!

Что бы не хлюпала южанка одного сильного мотора мало, нужно усиливать транец, выводить усиливать дно, все это вязать в одно целое, что бы мотор мог нести лодку на одной кавитационной плите, вот тогда можно держать запасом мощности нос от беспорядочного зарывания,хлюпанья.

biocon 15.11.2015 20:08

Re: Подскажите южанка с булями и 30ка
 
на Днепре не было такого ветра и волны, что бы мы были хоть раз мокрые, на КВХ я так понял бывает...но 15 шки двоим впритык, троим все время ощущение, что мало...

Konstantin 69 15.11.2015 22:42

Re: Подскажите южанка с булями и 30ка
 
Цитата:

Допис від Дмитрий Лупашко (Допис 394477)
вот тогда можно держать запасом мощности нос от беспорядочного зарывания,хлюпанья.

Скажите, а от сдувания с курса порывами ветра мощность тоже спасёт или всё таки при боковых порывах нужно газ сбрасывать? Для меня всегда на метле было проблемой, когда идёшь себе такой жизнерадостный, а тут херяк и чё то нос под 90 градусов. Ветерок дунул.

БАКЕНН 15.11.2015 23:20

Re: Подскажите южанка с булями и 30ка
 
Цитата:

Допис від Spirit0678 (Допис 394450)
Я когда под двадцаткой и пятнашкой юзал , всегда мокрый! Небольшой боковой ветер и жопа! Только в штиль сухой!

Какое седло корове не лепи а все равно лошадью не станет .

AlexGrom 15.11.2015 23:21

Re: Подскажите южанка с булями и 30ка
 
:-) никуа не спасет...лодка такая...но я ее люблю за универсальность и ходкость...даже утки с воды не успевают на крыло встать и с ипаццца:-D...догоняешь и >:-> но так низззя:-D

Дмитрий Лупашко 16.11.2015 08:16

Re: Подскажите южанка с булями и 30ка
 
Цитата:

Допис від Konstantin 69 (Допис 394534)
Скажите, а от сдувания с курса порывами ветра мощность тоже спасёт или всё таки при боковых порывах нужно газ сбрасывать? Для меня всегда на метле было проблемой, когда идёшь себе такой жизнерадостный, а тут херяк и чё то нос под 90 градусов. Ветерок дунул.

Вы немного выше советовали 15 сил, как человек знающий.
А тут такой дилетантский вопрос.
Больше 20 лет проработал южанкой на лиманах Днестровский,Хаджибеевский, Тилигульский , Черное море прибрежный лов, практически каждый день канистра бензина выжигалась, за исключением дней в нерабочую погоду, ледостава.
Ни разу не переворачивал лодку.
Правда, никогда не работал на моторах меньше 25 сил.
То о чем Вы меня спрашиваете, для меня с раздела фантазии, анекдотов .
Если человека ударить по голове монтировкой, на какую он ногу захромает.
Любая моторная лодка, в свежую погоду, держится мотором, чем больше запас мощности, тем ее уверенней получается держать.
У меня о южанке, осталось самые лучшие впечатления, при доработке, усиление днища и транца.
Днище, транец, действительно очень слабые, если не усилить, то лодка очень скоро станет как холодец, под управлением слабенького шкипера будет рыться в разные стороны.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0