Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Катера, лодки (http://forum.fregat.club/катера-лодки/)
-   -   Китайские катера. (http://forum.fregat.club/катера-лодки/20267-китайские-катера.html)

MORYAK_PAPAY 27.08.2016 13:38

Китайские катера.
 
Доброго времени суток! Вот нашел на али-бабе производителей катеров в Китае. Форма, размер, содержание (без малого)-приемлемо для меня. Качество подгонки, судя по фотографиям, требует ,,напильника", но цена: 5500 на заводе, 9000 с доставкой-растаможкой (узнавал) https://gatheryacht.en.alibaba.com/p...hing_boat.html.
И еще вот такой: 7500 на заводе, 11000 конечная цена.https://gatheryacht.en.alibaba.com/p...abin_boat.html.

Не сочтите за рекламу, просто у нас за ,,десятку,, сильно не разгонишься в выборе, а тут симпатичные на вид. Понимаю что ,,китай,, но китай- китаю рознь и тут как на минном поле. Какие у кого мысли?

Влад222 27.08.2016 15:24

Re: Китайские катера.
 
алибаба это не алиэкспрес там кинут и глазом не моргнут, поэтому нужен будет посредник или самому ехать в китай, а это еще плюс расходы, плюс по черному такую махину через таможню протянуть думаю дорогого будет стоить а по белому может выйти с доставкой двойная цена катера.
(китайцы обычно указывают не правильную стоимость доставки)

P_Petrovich 27.08.2016 16:38

Re: Китайские катера.
 
Цитата:

Допис від Влад222 (Допис 442693)
китайцы обычно указывают не правильную стоимость доставки

Замечал что они указывают стоимость доставки до терминала отправки.
Стоимость доставки точно определить нельзя пока не будут определены
точные размеры и вес указаны в таможенной декларации.
В Украине этим занимается DHL . THT. Стоимость доставки обычного письма 100$
Цена стоимости зависит от сроков доставки. Но с такими габаритами его
в уголку не пристроишь. Можно зайти к ним в офис у нас и они всё просчитают.
3500 за всё ? Ну это как то маловато. Вот такие два стола:
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1T31bK...Xq6xXFXXXc.jpg
Китайцы смогли договорится отправить за 1390 до двери, а тут лодка.
Искали два дня самую дешёвую службу.
(Дочь у меня с ними по ихнему)

Kostass 27.08.2016 16:38

Re: Китайские катера.
 
Полный бред покупать подобные игрушки не известных производителей основываясь только на цене и картинке в компе!!! Посмотрите на парк китайских машин, особенно которые тут 4-5 лет и более....полный хлам. Тут нужны отзывы, характеристики и пощупать...

stp 27.08.2016 20:07

Re: Китайские катера.
 
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 442700)
Полный бред покупать подобные игрушки не известных производителей основываясь только на цене и картинке в компе!!! Посмотрите на парк китайских машин, особенно которые тут 4-5 лет и более....полный хлам. Тут нужны отзывы, характеристики и пощупать...

Ну пластик это не автомобиль. За такие деньги можно и рискнуть.

С доставкой тоже проблем не будет.
Только это не DHL и не TNT.
Это морем везти надо. Обычной транспортной компанией.

voxa zp 27.08.2016 20:26

Re: Китайские катера.
 
Собирал, запускал 4 гидрика от туда. Круче дерьма я не встречал. Корпус без гелькоута, покрашенный обычной краской, руль с обычной чёрной трубы выгнут, двиг 4х тактник китайский, но с надписью сузуки на кр. клапанов, и т.д и т.п. Причём человек туда ездил на завод, общался с ними, на предмет тостоянной покупки гидриков, чтоб продавать их тут. Так вот, ему показали настоящую сузуку, дали на ней проехатся, он на радостях проплатил за 4 гидрика, и уехал. Китаёзы сказали, заказов очень много, ваши собирём и вам отправим. По итогу человек получил то, что назвать гидриками нельзя, за что был уволен шефом, с возмищением, через год, они их пытались продать по 2000, но так не одного и не продали. Дальнейшая судьба их не известна, думаю просто их выкинули. Так что дерзайте, может вам повезёт.

Sportmaster 27.08.2016 21:59

Re: Китайские катера.
 
Китайцы прохиндеи еще покруче наших. Реально нужен там человек который выкупит и отправит. И это если изначально все устраивало. В противном случае китаец сам себя уважать не будет если не разведет на что-то. По мебели, шмоткам (опт) сталкивался не раз. Все, без исключения, сколь либо значимые компании, дорожащие своим именем и разместившие производство в Китае, держат там свои службы технадзора. Китайцев там и близко нет. Покупать лодку по инету в Китае это даже не смешно. Лучше деньги просто выкинуть.

Kostass 27.08.2016 23:23

Re: Китайские катера.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 442712)
Ну пластик это не автомобиль. За такие деньги можно и рискнуть.

С доставкой тоже проблем не будет.
Только это не DHL и не TNT.
Это морем везти надо. Обычной транспортной компанией.

Вы конечно извините, но 9-11 К$ деньги не малые для авантюриных экспериментов с китайскими мыльницами, как-то дорого для экспериментов, а эти узкоглазые товарищи могут ещё и за +5000$ к цене корпуса ещё и новый какой нибудь "Парсун"-"марсун" двигло на корпус там поцепить сил на 150-200 с наклейкой например -Parsun-"Vedro"....)))
моё мнение-хочется пластик-есть Навигаторы и Кобры, есть вторичный рынок-есть бюджет-ищи-торгуйся-смотри-щупай-тестируй-советуйся-покупай-радуйся.
ИМХО

real seaman 28.08.2016 10:38

Re: Китайские катера.
 
У вас же в Херсоне есть местные производители пластиковых лодок. Один из них, кажется, Волна (не реклама). в 10-11К можно вложиться за комплект. Или вторичный рынок.

Влад222 28.08.2016 12:48

Re: Китайские катера.
 
Цитата:

Допис від real seaman (Допис 442759)
У вас же в Херсоне есть местные производители пластиковых лодок. Один из них, кажется, Волна (не реклама). в 10-11К можно вложиться за комплект. Или вторичный рынок.

кстати да у волны есть новые а есть катера и б\у, как то по-моему на первом херсонском пузанке подъезжал к нам, вроде как хозяин волны
(так представился) говорил, что есть катера б\у с моря

Гена 28.08.2016 16:51

Re: Китайские катера.
 
Я вот только в описании ничего про двиг не прочитал, кроме того что топливо бензин. Он точно с двигом идёт?

MORYAK_PAPAY 28.08.2016 20:05

Re: Китайские катера.
 
Катера идут без моторов. Под навесной. И хоть тут какахами сразу умники и закидали, но в штатах они идут (погуглил) на ура, как горячие пирожки под другими коммерческими названиями. Думаю совсем уж полное Г там бы не прошло при их перенасыщенном рынке. А предлагать Кобру или Волну, этих отечественных гомункулов, так ИМХО от китаез ничем по качеству не отличаются и лучше действительно поднапрячся и взять б.у американца/европейца....

DOK 28.08.2016 20:26

Re: Китайские катера.
 
Та бери уже китайца, расскажешь потом. Всем же интересно.

MORYAK_PAPAY 28.08.2016 20:43

Re: Китайские катера.
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 442801)
Та бери уже китайца, расскажешь потом. Всем же интересно.

Как скажешь, так и будет...

Гена 28.08.2016 21:00

Re: Китайские катера.
 
Цитата:

Допис від MORYAK_PAPAY (Допис 442800)
Катера идут без моторов. Под навесной. И хоть тут какахами сразу умники и закидали, но в штатах они идут (погуглил) на ура, как горячие пирожки под другими коммерческими названиями. Думаю совсем уж полное Г там бы не прошло при их перенасыщенном рынке. А предлагать Кобру или Волну, этих отечественных гомункулов, так ИМХО от китаез ничем по качеству не отличаются и лучше действительно поднапрячся и взять б.у американца/европейца....

Тем паче есть почти в такую сумму и с мотором, и не китай, а американец, что мотор, что катер.

sergey71 29.08.2016 00:31

Re: Китайские катера.
 
Цитата:

Допис від MORYAK_PAPAY (Допис 442800)
И хоть тут какахами сразу умники и закидали, но в штатах они идут (погуглил) на ура, как горячие пирожки под другими коммерческими названиями.

Ну так тебе как ты пишеш умники дали совет исходя из своего опыта (пост Voxa ZP) а ты нагуглил/погуглил и судиш. Вот и подумай кто умник а кто практик.

real seaman 30.08.2016 07:54

Re: Китайские катера.
 
По поводу качества китайского изделия хочу сказать следующее:
-мне встречались спасательные шлюпки сделанные в Китае для Европы и для не Европы (чтоб подешевле). Разница впечатлила. Хотя кругом сертификаты и куча печатей.
Совершенно верно, в США поставки всего качественного. А в Неньку кому-то через интернет впарят одноразовую пластиковую тарелку (только большого размера).
пословицу вспомнил "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи":-)

Denis_gl 30.08.2016 11:46

Re: Китайские катера.
 
Цитата:

Допис від real seaman (Допис 443050)
"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи":-)

Её придумали маркетологи, что бы впаривать подороже! :->

В остальном +100500!!! :*-)%*

Kostass 30.08.2016 15:14

Re: Китайские катера.
 
Цитата:

Допис від real seaman (Допис 443050)
По поводу качества китайского изделия хочу сказать следующее:
-мне встречались спасательные шлюпки сделанные в Китае для Европы и для не Европы (чтоб подешевле). Разница впечатлила. Хотя кругом сертификаты и куча печатей.
Совершенно верно, в США поставки всего качественного. А в Неньку кому-то через интернет впарят одноразовую пластиковую тарелку (только большого размера).

не по теме, но в тему....покупал себе дренажный насос Китайского пр-ва, бренд Sterwins для Европейской сети Леруа Марлен. Качество супер!!! Попробуйте купите по интернету из Китая, что то похожее и дешевле. Думаю будет огромное разочарование...

Shel 30.08.2016 16:26

Re: Китайские катера.
 
Цитата:

Допис від MORYAK_PAPAY (Допис 442800)
Катера идут без моторов. Под навесной. И хоть тут какахами сразу умники и закидали, но в штатах они идут (погуглил) на ура, как горячие пирожки под другими коммерческими названиями. Думаю совсем уж полное Г там бы не прошло при их перенасыщенном рынке. А предлагать Кобру или Волну, этих отечественных гомункулов, так ИМХО от китаез ничем по качеству не отличаются и лучше действительно поднапрячся и взять б.у американца/европейца....

Ну пока все разговоры ни о чем:neznayu:.Если есть желание рискнуть - надо выйти напрямую на завод и пообщаться конкретно - что где почем хорошие фото и т.д.Есть достаточное количество логистических компаний доставляющих товар морем из Китая.Как правило у всех там есть свои представители.Могу дать контакт проверенный.Что не очень хорошо - один катер в контейнере везти не очень выгодно.Как вариант - его может догрузить подходящим товаром перевозчик.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0