![]() |
Re: Анодные пластины
Вот контакты (599 04 37 599 04 38 567 08 19 567 07 04 ул.Коллекторная 40-а) звони интересуйся ,сразу спроси о наличии остатков магниевых пластин и какие есть размеры,на складе могут за отдельную плату на станке распустить,мне предложили за 20 я согласился за 10 на том и сошлись.
|
Re: Анодные пластины
067-446-62-44 ул. Новоконстантиновскую 4а Алексей есть магний на протекторы , я там брал полосы аллюминия и он предлагал магний на протекторы, режут на месте , цены приемлимые, местоположение склада надо уточнить по телефону( недавно переехали в новое помещение)
|
Re: Анодные пластины
Цитата:
Добавлено через 1 час 14 минут Так чет я не понял получается что у меня бруски из материала МА8 это что значит? Можно их к лодку крепить? Порылся в инете и полезной инфы как бы не много... Кто у нас в этом разбирается подскажите плиз... Добавлено через 11 минут Все вроде разобрался, можно применять в качестве протекторов: http://motolodka.ru/boats/protectors/protectors.htm |
Re: Анодные пластины
У темі 1 долучень
На подъезде к РОПу сфоткал, может кому пригодится! :friends:
|
Re: Анодные пластины
У темі 3 долучень
Прошу совета!! Как определить, Это есть анодная пластина???:neznayu:Наткнулся в гараже, по отверстиям совпадает с теми что на прогрессе для крепления колес
|
Re: Анодные пластины
У темі 1 долучень
Цитата:
|
Re: Анодные пластины
Цитата:
|
Re: Анодные пластины
Ну шо где будем брать пластины?!
|
Re: Анодные пластины
Цитата:
|
Re: Анодные пластины
Гена неотвлекайся ищи мне троса!!!!
|
Re: Анодные пластины
Ага осталось придумать куда ее примостить:-)
|
Re: Анодные пластины
Цитата:
http://vl.motolodka.ru/personal/arki...er/protect.htm |
Re: Анодные пластины
Цитата:
|
Re: Анодные пластины
посоветуйте где сейчас можно купить?
|
Re: Анодные пластины
тут последний пост, позвоните....
|
Re: Анодные пластины
У темі 3 долучень
Цитата:
|
Re: Анодные пластины
А где на сегодняшний день можно купить готовые пластины?! И есть ли уже опыт (фото) от использования самопальных?!
|
Re: Анодные пластины
Цитата:
Брать нужно магниевые пластины. В этой теме есть в начале тел. смотри.:ok: |
Re: Анодные пластины
Всем привет! читал читал так и не понял какие надо ставить на прогрессик? магнивые или люминия? у меня находится на соленой воде?
|
Re: Анодные пластины
пластины из МАГНИЯ.. Магниевые анодные пластины.
|
Re: Анодные пластины
Цитата:
|
Re: Анодные пластины
А кто подскажет или поможет сделать расчеты по весу/размеру/материалу анодов?
|
Re: Анодные пластины
Взять стандартную-ПРОГРЕССОВСКУЮ- и от нее плясать-толщина-длина,-высота-это все приблуды-стандартная-делалась на ЗАВОДЕ-методом литья,а тут главное-чтоб-был ТОТ СПЛАВ-если для ДЮРАЛИ -то магниевый если для железа-то-цинк.Себе делали товарищам по образцу и работают.Главное-чтоб магний был.
|
Re: Анодные пластины
Цитата:
Цитата:
|
Re: Анодные пластины
Оба варианта ошибочны.:neznayu: Чтоб краска была целой надо тот анод правильно прицепить. Размер влияет на срок его службы - чем больше толщина и площадь тем больше время его растворения.
|
Re: Анодные пластины
Доброго Утра-ВСЕМ! Не считаю себя ВЕЛИКИМ,-что знаю и из личного опыта о том и говорю.Казану свою купил в 85году завез на работу и там все сделал,под крепеж протекторов и все остальные задумки.На воду она пошла уже с протекторами как на Прогрессе.С тех пор на воде и никаких проблем с ними не было.В конце 80х начале 90х посоветовал-один ЛОДОЧНИК-со стажем поставить дополнительные на брызгоотбойники-в носовой и кормовой части(как-то об ЭТОМ -отписывал и даже выкладывал фотки),-получилась со слов ЛОДОЧНИКА-двойная защита(два кольца-с -ЕГО слов).....С тех-пор за коррозию не вспоминаю,лодку тюнинговали-в-13 году-по днищу-никаких зацепок-по коррозии,-едингственное-угловые косынки на транце-заменили на новые-те конкретно подустали-подтянули заклепки,на форштевне некоторые заклепки-вообще-заменили....В 80х в Киеве протекторов не было,ездил по оказии тогда в Мариуполь там протекторы были невострбованы-партию привез в Киев-и ВСЕ разошлось.Сейчас магний доставал ТОВАРИЩ остальное делал -САМ-порезка-фрезеровка -разметка-сверловка.Работают на-УРА-не только у меня одного.Добавочные изготавливал из обрезков-того-же магния-работает (снашивается-съедается)быстрее чем -ОСНОВНЫЕ. Претензий не имею! УДАЧИ -ВСЕМ!
|
Re: Анодные пластины
|
Анодные пластины от бойлера?
А могут подойти для защиты крпуса лодки , аноды которые ставят в бойлеры для нагрева воды? У них цена приятная, мне новый тэн прислали и + анод 30грн. Анод диаметром 2см и длинной около 20см. За 30 грн =-Oможно всю лодку по периметру обвешать ими.
|
Re: Анодные пластины
Цитата:
|
Re: Анодные пластины от бойлера?
Цитата:
|
Re: Анодные пластины от бойлера?
Цитата:
|
Re: Анодные пластины
Привет всем судорыбоводоводкошашлыколюбителям !:-) У меня проблема печальнее. Прогресс еще самый первый - 68 года выпуска... Киль и скулы из нержавейки и из-за этой неправильной "электропары"(дюраль + нерж.) очаги коррозии ниже ватерлинии стали атаковать все более навязчиво. Днище последние десятилетия практически не держало никакую краску. Чем только не извращался, каким только советам не следовал... В 10-м году мне болгаркой сняли все вместе с "анодкой" до основания. Далее - ВЛ 02, ЭП 140 с фирмы "Сула" и О ЧУДО - покрытие "зацепилось" на несколько лет ! По осени поднимал - переворачивал - мыл - чистил- радовался. Но................... вот и снова ЗДРАСЬЬЬТЕ :-( Прошло 6 лет и очаги коррозии по днищу точечно, но много.. Снова чищу болгаркой и прикупил Греческую кислотную краску - грунт. Да, да читал на нашем форуме, что занятие не очень благодарное, но выхода практически нет. Время покажет.
Плюс недосмотрел с анодными пластинами - если превращаются в "пензочку" пора срочно менять ! И ставить их в "К и Я" советуют правильно - через резину. |
Re: Анодные пластины
Размеры анодов влияют только на срок их службы или на площадь защищаемую так же ?
|
Re: Анодные пластины
аноды влияют на площадь,которую они защищают.Нужен расчет. И естественно,косвенно это влияет на срок службы анодов(истощение)
Добавлено через 2 минуты да,аноды становятся как пемза. Не думаю,что их нужно менять. Наоборот,площадь,которая участвует в реакции,увеличивается. А вот вообще без анодов нельзя. |
Re: Анодные пластины
Цитата:
|
Re: Анодные пластины
у катеров Волга,Невка,или Стрела я не видел,чтобы анодов не было.
|
Re: Анодные пластины
Срочно нужно обновить тему! Посоветуйте где купить Аноды на Прогресс 4? Нужны и цинковые и магниевые...
|
Re: Анодные пластины
Покупал у Андрея на новоконстантиновской
Обычные пластины Если интересно могу дать телефон А вообще поищите на ОЛХ там есть много вариантов Если нужен телефон могу скинуть в личку |
Re: Анодные пластины
Да, конечно. киньте.
|
Re: Анодные пластины
Цитата:
http://forum.fregat.club/%D0%BE%D1%8...%B4%D1%8B.html |
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:42. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010