Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Катера, лодки (http://forum.fregat.club/катера-лодки/)
-   -   Анодные пластины (http://forum.fregat.club/катера-лодки/438-анодные-пластины.html)

morgan 13.05.2012 00:54

Re: Анодные пластины
 
Вот контакты (599 04 37 599 04 38 567 08 19 567 07 04 ул.Коллекторная 40-а) звони интересуйся ,сразу спроси о наличии остатков магниевых пластин и какие есть размеры,на складе могут за отдельную плату на станке распустить,мне предложили за 20 я согласился за 10 на том и сошлись.

vlpelyh 15.05.2012 21:17

Re: Анодные пластины
 
067-446-62-44 ул. Новоконстантиновскую 4а Алексей есть магний на протекторы , я там брал полосы аллюминия и он предлагал магний на протекторы, режут на месте , цены приемлимые, местоположение склада надо уточнить по телефону( недавно переехали в новое помещение)

Andrey 09 17.05.2012 18:53

Re: Анодные пластины
 
Цитата:

Допис від vlpelyh (Допис 117738)
067-446-62-44 ул. Новоконстантиновскую 4а Алексей есть магний на протекторы , я там брал полосы аллюминия и он предлагал магний на протекторы, режут на месте , цены приемлимые, местоположение склада надо уточнить по телефону( недавно переехали в новое помещение)

Еще раз спасибо. Сегодня заехал к ним и купил... Листы они режут, любой ширины но длиной 1 метр. Себе купил полоску шириной 5 см толщиной 2 см и длиной 1 метр. Все это мне порезали на бруски по 25 см. Заплатил за все это удовольствие 220 грн.

Добавлено через 1 час 14 минут
Так чет я не понял получается что у меня бруски из материала МА8 это что значит? Можно их к лодку крепить? Порылся в инете и полезной инфы как бы не много...
Кто у нас в этом разбирается подскажите плиз...

Добавлено через 11 минут
Все вроде разобрался, можно применять в качестве протекторов:
http://motolodka.ru/boats/protectors/protectors.htm

Fix 26.09.2012 07:38

Re: Анодные пластины
 
У темі 1 долучень
На подъезде к РОПу сфоткал, может кому пригодится! :friends:

Vovan 11.04.2013 20:11

Re: Анодные пластины
 
У темі 3 долучень
Прошу совета!! Как определить, Это есть анодная пластина???:neznayu:Наткнулся в гараже, по отверстиям совпадает с теми что на прогрессе для крепления колес

bredley 11.04.2013 20:36

Re: Анодные пластины
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Vovan (Допис 188631)
Прошу совета!! Как определить, Это есть анодная пластина???:neznayu:Наткнулся в гараже, по отверстиям совпадает с теми что на прогрессе для крепления колес

Похоже что да! У меня тоже такая есть, но поставил себе в прошлом году чуть другуие по форме. Вот такие:

санек 75 11.04.2013 21:40

Re: Анодные пластины
 
Цитата:

Допис від Vovan (Допис 188631)
Прошу совета!! Как определить, Это есть анодная пластина???:neznayu:Наткнулся в гараже, по отверстиям совпадает с теми что на прогрессе для крепления колес

Они самые,только самопальные.

senj78... 11.04.2013 21:48

Re: Анодные пластины
 
Ну шо где будем брать пластины?!

Гена 11.04.2013 21:50

Re: Анодные пластины
 
Цитата:

Допис від senj78... (Допис 188661)
Ну шо где будем брать пластины?!

Посмотрите в барахолке, я ссылку выкидывал, делают любое, как я понял. В теме - Интересные предложения из интернета.

senj78... 11.04.2013 21:52

Re: Анодные пластины
 
Гена неотвлекайся ищи мне троса!!!!

Vovan 11.04.2013 21:53

Re: Анодные пластины
 
Ага осталось придумать куда ее примостить:-)

bredley 11.04.2013 22:28

Re: Анодные пластины
 
Цитата:

Допис від Vovan (Допис 188665)
Ага осталось придумать куда ее примостить:-)

Я здесь читал: http://vl.motolodka.ru/personal/arki...gs/protect.png
http://vl.motolodka.ru/personal/arki...er/protect.htm

morgan 14.09.2013 02:34

Re: Анодные пластины
 
Цитата:

Допис від morgan (Допис 117243)
На ул Клекторная есть ф-ма АСКО ПЛЮС торгует алюминием я у них покупал магний в пластинах,р-р пластины 100*250 там и распустил на два куска 50*250 обошлось все аж в 60-70 грн.

Вчера был на Аско-плюс у них на остатке есть магниевые пластины в размаре 16*175*465 в количестве до 10 штук,продают поштучно одна пластина стоит около 280грн если нужно за отд.плату мона на складе распустить.н.тел 044 238 81 03 пользую такие пластины второй год полет нормальный.РАБОТАЮТ.

toniceProgreSS 01.07.2014 16:05

Re: Анодные пластины
 
посоветуйте где сейчас можно купить?

Taras_Kiev 01.07.2014 16:14

Re: Анодные пластины
 
тут последний пост, позвоните....

bredley 09.04.2016 20:05

Re: Анодные пластины
 
У темі 3 долучень
Цитата:

Допис від bredley (Допис 188637)
Похоже что да! У меня тоже такая есть, но поставил себе в прошлом году чуть другуие по форме. Вот такие:

Вот они же на сегодняшний день. Может кому интересно.

Mazdovuy 22.04.2016 09:59

Re: Анодные пластины
 
А где на сегодняшний день можно купить готовые пластины?! И есть ли уже опыт (фото) от использования самопальных?!

Шамич 22.04.2016 13:40

Re: Анодные пластины
 
Цитата:

Допис від Mazdovuy (Допис 425007)
А где на сегодняшний день можно купить готовые пластины?! И есть ли уже опыт (фото) от использования самопальных?!

Пластины можно приобрести у металлических фирм по всей Украине,можно даже попробовать договориться если у них есть обрезки будет дешевле.
Брать нужно магниевые пластины.
В этой теме есть в начале тел. смотри.:ok:

Игорешка 24.04.2016 10:21

Re: Анодные пластины
 
Всем привет! читал читал так и не понял какие надо ставить на прогрессик? магнивые или люминия? у меня находится на соленой воде?

Vovan 24.04.2016 12:57

Re: Анодные пластины
 
пластины из МАГНИЯ.. Магниевые анодные пластины.

bredley 24.04.2016 16:06

Re: Анодные пластины
 
Цитата:

Допис від Игорешка (Допис 425322)
Всем привет! читал читал так и не понял какие надо ставить на прогрессик? магнивые или люминия? у меня находится на соленой воде?

Конечно магниевые и ставить нужно правильно что бы они "работали"

ferro_dn 22.06.2016 13:39

Re: Анодные пластины
 
А кто подскажет или поможет сделать расчеты по весу/размеру/материалу анодов?

Боцик 23.06.2016 04:34

Re: Анодные пластины
 
Взять стандартную-ПРОГРЕССОВСКУЮ- и от нее плясать-толщина-длина,-высота-это все приблуды-стандартная-делалась на ЗАВОДЕ-методом литья,а тут главное-чтоб-был ТОТ СПЛАВ-если для ДЮРАЛИ -то магниевый если для железа-то-цинк.Себе делали товарищам по образцу и работают.Главное-чтоб магний был.

ferro_dn 23.06.2016 09:40

Re: Анодные пластины
 
Цитата:

Допис від Боцик (Допис 433832)
Взять стандартную-ПРОГРЕССОВСКУЮ- и от нее плясать-толщина-длина,-высота-

А как быть с "перезащитой"? Ведь, коль много бОльший анод будет, то краску подрывать будет...
Цитата:

Допис від Боцик (Допис 433832)
а тут главное-чтоб-был ТОТ СПЛАВ-если для ДЮРАЛИ -то магниевый если для железа-то-цинк.

Всегда считал, что магний для пресной воды, а цинк для солёной:neznayu:

Shel 24.06.2016 01:48

Re: Анодные пластины
 
Оба варианта ошибочны.:neznayu: Чтоб краска была целой надо тот анод правильно прицепить. Размер влияет на срок его службы - чем больше толщина и площадь тем больше время его растворения.

Боцик 24.06.2016 04:40

Re: Анодные пластины
 
Доброго Утра-ВСЕМ! Не считаю себя ВЕЛИКИМ,-что знаю и из личного опыта о том и говорю.Казану свою купил в 85году завез на работу и там все сделал,под крепеж протекторов и все остальные задумки.На воду она пошла уже с протекторами как на Прогрессе.С тех пор на воде и никаких проблем с ними не было.В конце 80х начале 90х посоветовал-один ЛОДОЧНИК-со стажем поставить дополнительные на брызгоотбойники-в носовой и кормовой части(как-то об ЭТОМ -отписывал и даже выкладывал фотки),-получилась со слов ЛОДОЧНИКА-двойная защита(два кольца-с -ЕГО слов).....С тех-пор за коррозию не вспоминаю,лодку тюнинговали-в-13 году-по днищу-никаких зацепок-по коррозии,-едингственное-угловые косынки на транце-заменили на новые-те конкретно подустали-подтянули заклепки,на форштевне некоторые заклепки-вообще-заменили....В 80х в Киеве протекторов не было,ездил по оказии тогда в Мариуполь там протекторы были невострбованы-партию привез в Киев-и ВСЕ разошлось.Сейчас магний доставал ТОВАРИЩ остальное делал -САМ-порезка-фрезеровка -разметка-сверловка.Работают на-УРА-не только у меня одного.Добавочные изготавливал из обрезков-того-же магния-работает (снашивается-съедается)быстрее чем -ОСНОВНЫЕ. Претензий не имею! УДАЧИ -ВСЕМ!

Biny_uahunter 24.06.2016 18:26

Re: Анодные пластины
 
из химического учебника

http://chem21.info/pic1/065159097116...2172088078.png

Лехаа 25.05.2017 17:36

Анодные пластины от бойлера?
 
А могут подойти для защиты крпуса лодки , аноды которые ставят в бойлеры для нагрева воды? У них цена приятная, мне новый тэн прислали и + анод 30грн. Анод диаметром 2см и длинной около 20см. За 30 грн =-Oможно всю лодку по периметру обвешать ими.

HolyDiver 25.05.2017 21:39

Re: Анодные пластины
 
Цитата:

Допис від Лехаа (Допис 483656)
аноды которые ставят в бойлеры для нагрева воды?

Должны помоему тоже работать, недавно разбирал дома бойлер почистить от накипи вобщем от анода осталась практически только шпилька, вода понятно в трубе из Днепра хоть как то очищают но состав по солям думаю не сильно меняется от очистки.

Mr.Dmitro 26.05.2017 09:22

Re: Анодные пластины от бойлера?
 
Цитата:

Допис від Лехаа (Допис 483656)
А могут подойти для защиты крпуса лодки , аноды которые ставят в бойлеры для нагрева воды? У них цена приятная, мне новый тэн прислали и + анод 30грн. Анод диаметром 2см и длинной около 20см. За 30 грн =-Oможно всю лодку по периметру обвешать ими.

думаю, что подойдут, тут главное придумать как правильно его поставить на корпус

Лехаа 26.05.2017 12:54

Re: Анодные пластины от бойлера?
 
Цитата:

Допис від Mr.Dmitro (Допис 483758)
думаю, что подойдут, тут главное придумать как правильно его поставить на корпус

Просверлить два отверстия и так же как и прогресовские через прокладку к корпусу привентитьM:-). Зато цена этих анодов радует:happy:. Тут вопрос напрашивается, откуда берут цену 500÷700 грн за пару Прогресовских анодов?

Pasha Z 17.06.2017 19:52

Re: Анодные пластины
 
Привет всем судорыбоводоводкошашлыколюбителям !:-) У меня проблема печальнее. Прогресс еще самый первый - 68 года выпуска... Киль и скулы из нержавейки и из-за этой неправильной "электропары"(дюраль + нерж.) очаги коррозии ниже ватерлинии стали атаковать все более навязчиво. Днище последние десятилетия практически не держало никакую краску. Чем только не извращался, каким только советам не следовал... В 10-м году мне болгаркой сняли все вместе с "анодкой" до основания. Далее - ВЛ 02, ЭП 140 с фирмы "Сула" и О ЧУДО - покрытие "зацепилось" на несколько лет ! По осени поднимал - переворачивал - мыл - чистил- радовался. Но................... вот и снова ЗДРАСЬЬЬТЕ :-( Прошло 6 лет и очаги коррозии по днищу точечно, но много.. Снова чищу болгаркой и прикупил Греческую кислотную краску - грунт. Да, да читал на нашем форуме, что занятие не очень благодарное, но выхода практически нет. Время покажет.
Плюс недосмотрел с анодными пластинами - если превращаются в "пензочку" пора срочно менять ! И ставить их в "К и Я" советуют правильно - через резину.

pilot-t 09.09.2018 09:33

Re: Анодные пластины
 
Размеры анодов влияют только на срок их службы или на площадь защищаемую так же ?

Antonioni2007 09.09.2018 12:52

Re: Анодные пластины
 
аноды влияют на площадь,которую они защищают.Нужен расчет. И естественно,косвенно это влияет на срок службы анодов(истощение)

Добавлено через 2 минуты
да,аноды становятся как пемза. Не думаю,что их нужно менять. Наоборот,площадь,которая участвует в реакции,увеличивается.
А вот вообще без анодов нельзя.

pilot-t 09.09.2018 13:07

Re: Анодные пластины
 
Цитата:

Допис від Antonioni2007 (Допис 528193)
А вот вообще без анодов нельзя.

Видимо на заводе не очень в это верят, катер Волга часто шел без них:-|

Antonioni2007 09.09.2018 13:57

Re: Анодные пластины
 
у катеров Волга,Невка,или Стрела я не видел,чтобы анодов не было.

Donald 10.03.2020 11:34

Re: Анодные пластины
 
Срочно нужно обновить тему! Посоветуйте где купить Аноды на Прогресс 4? Нужны и цинковые и магниевые...

Egoist 10.03.2020 11:37

Re: Анодные пластины
 
Покупал у Андрея на новоконстантиновской

Обычные пластины
Если интересно могу дать телефон


А вообще поищите на ОЛХ там есть много вариантов

Если нужен телефон могу скинуть в личку

Donald 10.03.2020 12:07

Re: Анодные пластины
 
Да, конечно. киньте.

санек 75 10.03.2020 15:11

Re: Анодные пластины
 
Цитата:

Допис від Donald (Допис 563195)
Срочно нужно обновить тему! Посоветуйте где купить Аноды на Прогресс 4? Нужны и цинковые и магниевые...

Магнієві у нас в барахолці продаються, дешевше чим на олх
http://forum.fregat.club/%D0%BE%D1%8...%B4%D1%8B.html


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0