Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Кражи


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.09.2012, 09:24   #21 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Думаю что кто-то знал...


Цитата:
Допис від Kirill-kvsh Переглянути допис
у меня у знакомого так магнитолу родную с чератто сняли а она там вместе с климат контролем идет целая панель.
тоже знали ))))) и тоже под банком

Не хотел за это писать, на раз уже зашла тема выскажусь.
Конечно бывают случаи, кода "дрючат" машину и случайно натыкаются на такую удачу, как большие деньги в салоне. Может и совпадение, что под банком дежурят воры с надеждой на большой куш, но мне всё-таки кажется что работа была "по набою".
Хотя Валера эти деньги мог и с собой взять, тут не факт что воры были уверенны что сумма останется в машине.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 10:52   #22 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для shahter
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: Энерджи 2,90+Суза 2,5, но мечтаем о лучшем...
Дописи: 2.807
Сказал(а) спасибо: 1.261
Поблагодарили 1.855 раз(а) в 746 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

Угон автомобиля (демонстрация кодграббера) - YouTube
По состоянию на март этого года такая штучка стоимостью 5-8 куе вскрывает 99% сигнализаций
__________________
Хочешь помочь - отойди не мешай
shahter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 11:34   #23 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Vitaliy M.
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Buster Magnum Honda BF225
Дописи: 2.154
Сказал(а) спасибо: 1.590
Поблагодарили 722 раз(а) в 296 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

Уроды!!! В топку п...асов!!! По любому крышуются ментами и не без участия банковской охраны. Достали уже! Беспредел! Рыбам на корм. по другому всем пох... Валера, держись брат. Нужно чтоб кто то сверху ментам ЦУ спустил, если сумма не малая по другому нихера делать не будут.
Vitaliy M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Valeron (11.09.2012)
Старий 10.09.2012, 11:48   #24 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для borabora
 
Псевдо: Борис
Звідки Ви: Киев.Русановка
Карапь: Прогресс 4
Дописи: 2.139
Сказал(а) спасибо: 1.138
Поблагодарили 893 раз(а) в 321 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

Valeron
Уменя есть знакомы(не через три пи...зды коленно)
Работает в ЗБУ(в центре), ездит скромно на АВЕО, бомбанули его омашину у него на Лесном , приходит :ни барсетки(документы, деньги, билет ЗБУ) ни магнитолы.

Думает схожу напишу заяву участковому может поможет :пришел написал,обьяснил где он работает и не просто пасажир этого района.
Через день Участковый приносит ему все его мущество.

На вопрос ; Ну а споймали или что седлали?
Улыбнулся и скзал не знаю,меня это уже не интересует пусть сами разбираются.
borabora зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 12:45   #25 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Vitaliy M.
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Buster Magnum Honda BF225
Дописи: 2.154
Сказал(а) спасибо: 1.590
Поблагодарили 722 раз(а) в 296 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

Валер, а машину брал б.у. или новую? Я так понял это на 200-ке. Ключи, брелки все в комплекте?
Vitaliy M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 13:00   #26 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Neel
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

Неприятно, к-чно, Валера, братан, держись. У меня пару лет тому тоже машину под банком вскрыли (в самом центре города, буквально перед банком), скорее всего граббером, потому что - еще удивился - кнопку сигналки нажимал раз пять шобы открыть двери - думал батарейка в брелке подсела - потом открылась - сажусь вижу нет навигатора (дешевенький висел на присоске) - понял что бомбанули - ну, больше ничего ценного в машине не было - я вообще, себе за правило давно поставил - ничего ценного в авто не оставлять, даже если выскакиваю на две секунды...

...у знакомого тоже был случай где-то году в 2000 - взяли барсетку с деньгами и кучей документов - вышел на контакт с людьми из криминала - хорошо попросил - барсетку и документы вернули (подбросили в машину), деньги естественно, нет...

...банковская охрана есть подозрение (и были случаи), в некоторых банках может наводить... - вообще, это все связанная-запутанная-перезапутанная система - в сб банков как правило, работают те же бывшие менты с погонами, к-е ес-сно, поддерживают контакты со своими друзьями, которые еще при исполнении, а те, понятно, по роду службы общаются с криминалом... а притом, еще один любопытный процесс происходит - в органы приходят новые молодые милициянты, после милицейского вуза, а кто там их папы-мамы... иногда такие любопытные родственные связи оказываются - шо диву даешся...

так шо сейчас ну, еще к участковому по месту жительства зайти можно - там какой-то вопрос если - а так, по взрослому - обращаться ... понятно, шо не с пустыми руками... но шо к ним, шо напрямую к браткам - практически разницы нет... (бывают исключения, но часто именно так)
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було
Neel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
macleod (12.09.2012), Valeron (11.09.2012)
Старий 10.09.2012, 13:03   #27 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Kirill-kvsh
 
Псевдо: Kirill
Звідки Ви: Киев
Карапь: navigator 400 + tohatsu 30 Север 420
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 165 раз(а) в 65 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

Цитата:
Допис від Vitaliy M. Переглянути допис
Валер, а машину брал б.у. или новую? Я так понял это на 200-ке. Ключи, брелки все в комплекте?

какая разница? даже если родная сигналка не открывается сканером, то это б..ц..ий шерий как раз все и открывает в топку его я принципиально им не пользуюсь хотя брал машину б\у там он стоит, но как бывший установщих сигналок я понял что лучше ключем закрывать чем этим гомном
Kirill-kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 13:11   #28 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Vitaliy M.
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: Buster Magnum Honda BF225
Дописи: 2.154
Сказал(а) спасибо: 1.590
Поблагодарили 722 раз(а) в 296 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

Цитата:
Допис від Kirill-kvsh Переглянути допис
какая разница?

Я в смысле того, что Валерчик взял машину вот на днях, и если не комплект ключей то нужно еще отработать порядочность продавца.
Vitaliy M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 13:50   #29 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonkiev
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Омар, Kiev
Карапь: Maxum 2700 SE Mercruiser MAG 350
Дописи: 1.173
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 836 раз(а) в 286 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

Да, в принципе любая сигнализация от "добрых людей". 2 года тому - все то же самое, как описали выше. м. Славутич, супермаркет "Европейский", вернулся, сел в машину как ни в чем не бывало,. собрался ехать, но увидел бумажку торчащую из бардачка, а я туда не лазил... между передним и задним сиденьями стоял портфель с ноутом, в подлокотнике лежал навигатор и второй телефон, телефон забрали - навигатор нет!, но еще интересно, что из портфеля забрали ноут - а портфель оставили (хотя он стоил больше:)), ну в общем так красиво, что обнаружил бы пропажу только дома...

Сейчас у меня безключевой доступ в машину с кнопкой на ручке двери, переживал, что вообще мол просто, а мне знающие люди обьяснили, что наоборот, ты не посылаешь сигнал с брелка, при нажатии машина посылает импульс на поиск брелка, если нашла - открылась, а нет - то нет. (ну не знаю насколько это правда - но вещи теперь с собой таскаю и по магазину.

PS. подключил "органы" - отзвонились через 4-5 часов с фразой: "наши!! не брали,... но в районе я был 105 жертвой"... сказали что "гастролирующие грузины".
__________________
MAXUM 2700 se Mercruiser MAG 350
Antonkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 15:15   #30 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

У меня на стоянки "Республиканского стадиона" машину очистили. Забрали мелочь из пепельницы и две канистры и багажника. Канистры были закреплены в багажнике тросом с кодовым замком (замок надежный) и походу это их и затормозило так как спальник и т.д. из багажника они не взяли. Как они перерезали металлический трос для меня загадка. На все про все у них ушло по моим подсчетам минут 10-15. Суки!))) А еще у меня во дворе упыри слили бенз с машины. Они лохонолись так как бенза в машине было литров 10 а вот ремонт мне обошёлся в 1200 грн. Суки!!!
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 15:55   #31 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

Валера! Сочуствую, я думал просто стащили мелочевку..... а тут такое!
Защиты от этого стопроцентной нет, разве что угон по настоящему предоствращает не сига, а секретка, по уму установленная на ДПКВ, до него так просто не добраться.
Если пользуешься брелком, то там схема такая, посылая первый сигнал он перехватывается граббером и до машины не доходит, что и является первым признаком пристального внимания к машине, т.е. хозяин авто машинально давт брелок второй раз, и со второго раза машина встает типа на охрану. Панацея от этого есть, нужно после установки на охрану на брелке надавить пару/тройку раз кнопку проверки состояния или иную, или ставить нормальную сигу, если авто с рук, то сигу в обяз под замену, лучше если это будет шерхан последней модели.
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 16:06   #32 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Крым
Дописи: 742
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 507 раз(а) в 103 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

Было очень давно-давно непомню год. Под домом на Харьковском тоже ночью вскрыли, ни чего не взяли, т.к. ничего ценного не было. Утром прихожу, дверь не закрыта, в салоне забыли начатую пачку сигарет ( видимо выпала в "процессе") , а в пачке под пленкой 50 грн. Заправил +/- 20л бензина , выкатал быстро, но с удовольствием.
АндрейО зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 17:13   #33 (permalink)
Правление
 
Аватар для Slava SL
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.066
Сказал(а) спасибо: 3.617
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

У меня в двух машинах дополнительные сигнализации не привязаны к центральным замкам, сначала я закрываю машину штатной сигнализацией, потом ставлю под "охрану" при помощи доп сигналки, по идее, если граббер считывает последний посланный код, то сняв машину с охраны двери не открываются.
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 17:13   #34 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Sanya729800
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: Крым-м + Нептун-23
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 75 раз(а) в 32 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

Цитата:
Допис від БОНДЫК Переглянути допис
А у меня за сторожа собака . . . .
Конечно не круглосуточно ездит со мной, но все равно спокойней на душе, когда знаешь, что машинка под присмотром . . .

правильно, Андрюха, собака лучше любой сигнализации. Видел передачу по ящику называется "Угон по нашему", действия вроде в Киеве происходят. Если были попытки кражи, то вроде можно обратиться к ним, но наверно это всё платно . Сейчас столько примочек по угону, код-граберы - это для открытия, маячки GPS глушат спец. глушилками, а заводят спец. аппаратурой, замыкание проводов в далеком будущем.

Угон по-нашему / Выпуск 3 (06.06.2012) - YouTube
Sanya729800 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 17:41   #35 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.373
Сказал(а) спасибо: 3.108
Поблагодарили 17.542 раз(а) в 6.193 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

Начали все высказываться "как делать"/"как вскрывать" и т.д.
Мне кажется что это обсуждение для другой темы.

P.S. Ну и от себя добавлю. Далеко не так просто вскрываются машины как это описано несколькими постами выше. И кодграббер не сильно то и поможет в этом.
Хотя, своими действиями, (неграмотной установкой сигнализации и "голимой" сигнализацией) можно ОЧЕНЬ сильно облегчить жизнь ворам.
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 18:11   #36 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: ------------
Карапь: Лисичанка
Дописи: 4.762
Сказал(а) спасибо: 2.204
Поблагодарили 3.495 раз(а) в 1.114 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

Цитата:
Допис від Vitaliy M. Переглянути допис
Я в смысле того, что Валерчик взял машину вот на днях, и если не комплект ключей то нужно еще отработать порядочность продавца.

Виталик ,братик спасибо за сочуствие. Брелки все в наличии ,порядочность продавца только Господь Бог отработает....,но мне кажется хозяин авто тут ,не причем...Все больше склоняюсь к мысли,что тупо отработали на "дурня" возможно с устного разрешения постоять у хранителей нашего спокойствия....Сумма большая,даже очень ,дело находиться у нач.розыска области ,так же занимается райотдел Ворошиловский г.Донецка. Лучше розыскников в области нет ( не один источник подтвердил)....Много "НО" даже,если найдут,это я про проклятый соблазн разбогатеть на секундочку еще больше...наверно Вы понимаете о,чем я..... Возможно найдут,но уже 100% без денег,а притензий к этим жуликам у меня нет.У меня притензии к себе....У детей и жены прошу прощения за этот дебильный поступок,что взял и нарушил правило,которое никогда не нарушал,да и суммы такой никогда не было в машине....заказал сигнализацию ...........в четверг установка...,всегда после грома..

Востаннє редагував dimon: 11.09.2012 о 08:12.
Valeron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 19:12   #37 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Kirill-kvsh
 
Псевдо: Kirill
Звідки Ви: Киев
Карапь: navigator 400 + tohatsu 30 Север 420
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 165 раз(а) в 65 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

по поводу отдельно от замков это да как вариант подключать сигналку только на закрытие, открытие только ключем
Kirill-kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2012, 01:58   #38 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

Тип сиги лучше нигде не озвучивать, тем более в инете,...... не .............., а закрывать лучше так, как я описал, эффективно и быстро войдет в привычку.
Держись, удачи в поиске!

Востаннє редагував dimon: 11.09.2012 о 08:25.
Rickov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Valeron (11.09.2012)
Старий 11.09.2012, 10:01   #39 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

Цитата:
Допис від Rickov Переглянути допис
Восылая первый сигнал он перехватывается граббером и до машины не доходит, что и является первым признаком пристального внимания к машине, т.е. хозяин авто машинально давт брелок второй раз, и со второго раза машина встает типа на охрану.

На видео, на паркинге становиться под охрану с первого раза
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2012, 13:48   #40 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Energy N330 + M3,3
Дописи: 1.265
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 110 раз(а) в 63 сообщениях
Типово Re: Осторожно сканерщики.....((((

Валера,
Просто сочувствую. Проходил через это, историй рассказывать не буду. Все наладится. "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее" (с).
Dralexx зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Valeron (11.09.2012)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Осторожно Клещи dimon Новости 38 01.06.2012 17:58
Черный список (Осторожно мошенник) апекс-01 Личные впечатления о товарах и услугах 17 11.05.2012 17:54
Новый развод от хакеров! Осторожно не поведитесь! Shara Флудилка 31 21.09.2011 16:09


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:29.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0