Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Кременчуг (http://forum.fregat.club/кременчуг/)
-   -   из Днепра в Псёл, Ворсклу и Орель (http://forum.fregat.club/кременчуг/19512-из-днепра-в-псёл-ворсклу-и-орель.html)

rshaporenko 28.05.2016 17:15

из Днепра в Псёл, Ворсклу и Орель
 
Добрый день,

хотим летом на лодке пройти по Днепродзержинскому водохранилищу и зайти во всевозможные впадающие реки, как можно дальше в глубь, в первую очередь Псёл, Ворскла, Орель :gan2: :palatka:. Сами мы из Киева и там не были :-(. Планируем спуститься в Светловодске, дальше весь маршрут только по воде, т.к. лодка тяжелая, перетаскивать по суше не получится.

Подскажите, пожалуйста, насколько глубоко по упомянутым речкам можно зайти на лодке из днепра по воде?
Из того что я посмотрел на карте, предположительно:
- в Псёл, наверное, можно зайти достаточно глубоко;
- в Ворсклу, наверное, возможно тоже зайти, но не так далеко как в Псёл;
- больше всего сомнений по реке Орель. Возможно ли в неё зайти через донбасский канал, либо придётся шлюзоваться к днепропетровску и дальше можно ли по реке пересечь тот же донбасский канал на лодке :neznayu:

Заранее спасибо за консультацию. С меня в конце лета отчёт :-)

Shel 28.05.2016 19:22

Re: из Днепра в Псёл, Ворсклу и Орель
 
Цитата:

Допис від rshaporenko (Допис 430371)
больше всего сомнений по реке Орель. Возможно ли в неё зайти через донбасский канал, либо придётся шлюзоваться к днепропетровску и дальше можно ли по реке пересечь тот же донбасский канал на лодке

Не получится :smuschenie:....

ВинБот 29.05.2016 04:52

Re: из Днепра в Псёл, Ворсклу и Орель
 
По Р.Псел возможно до наплавного , понтонного моста, если он в этом году стоит:neznayu:, по Ворскле до Кобеляк ходили на Buster Xl, под мостом было мелко и надо было перетаскивать:neznayu:дальше не пошли, заправились в Кобеляках и назад в Кременчуг,а на чем собираетесь идти и приблизительный маршрут уже есть? M:-)

rshaporenko 29.05.2016 08:54

Re: из Днепра в Псёл, Ворсклу и Орель
 
Идти собираемся на этой: Grand Silver Line S470L, Suzuki DF-60A TL
Маршрут : Светловодск (где-нибудь там лодку сбросим) - Днепр - Псёл (как можно дальше/глубже) - Днепр - Ворскла (как можно дальше/глубже) - обратно через днепр в Светловодск. Думали ещё в Орель зайти, но там далеко не зайдёшь :-)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 430407)
По Р.Псел возможно до наплавного , понтонного моста, если он в этом году стоит

а это где?:neznayu:

ВинБот 29.05.2016 13:15

Re: из Днепра в Псёл, Ворсклу и Орель
 
Точно название села не помню, погуглите в интернете, приблизительно 50-60 км. От устья р.Псел, сброситься можно и у нас на базе в клубе в Кременчуге и машину с прицепом оставить под охраной, короче звоните буду на месте помогу, расскажу .....

rshaporenko 29.05.2016 13:41

Re: из Днепра в Псёл, Ворсклу и Орель
 
Нашёл в селе Ламане понтонный мост :-) Спасибо за наводку.

rshaporenko 29.05.2016 16:30

Re: из Днепра в Псёл, Ворсклу и Орель
 
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 430431)
сброситься можно и у нас на базе в клубе в Кременчуге и машину с прицепом оставить под охраной, короче звоните буду на месте помогу, расскажу .....

а какие координаты базы и телефон ? Спасибо

saturn 1974 29.05.2016 17:57

Re: из Днепра в Псёл, Ворсклу и Орель
 
По р.Ворскла можно и дальше г.Кобеляки до с.Куновка до понтонного моста,я уже ходил 26.05,но воды сейчас много после дождя ,почти как весной.В самих Кобеляках я живу и возле перебитого моста в єтом году мы убрали бревна и проход теперь ок,если не сбросят воду.Если нужна будет помощь, звони, чем сможем тем и поможем O5О9О2221O Юрий.

ВинБот 29.05.2016 20:41

Re: из Днепра в Псёл, Ворсклу и Орель
 
Цитата:

Допис від rshaporenko (Допис 430448)
а какие координаты базы и телефон ? Спасибо

0Б71Б17O71

bredley 30.05.2016 00:34

Re: из Днепра в Псёл, Ворсклу и Орель
 
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 430431)
Точно название села не помню, погуглите в интернете, приблизительно 50-60 км. От устья р.Псел,

Село называется Ламаное. Но я бы не рекомендовал заходить в Псел, т.к. круглогодичный запрет на судоходство и могут возникнуть проблемы с водной милицией которая там дежурит.
А во вторых не рекомендовал бы подниматься выше двух мостов, авто и жд по причине того что там топляков и отмелей тьма кроме гемора ничего хорошего не получится. Несколько лет назад друзья на плоту сплавлялись от Манжелии до Комсомольского моста - намучились.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від ВинБот (Допис 430431)
сброситься можно и у нас на базе в клубе в Кременчуге и машину с прицепом оставить под охраной, короче звоните буду на месте помогу, расскажу .....

Вот это кстати очень хорошее предложение!

ВинБот 30.05.2016 21:44

Re: из Днепра в Псёл, Ворсклу и Орель
 
АндрейM:-)не пугай людей:smuschenie:можно если осторожно;-)мы же не в столицах живем :-Pа в провинции попроще..........:*-)%*


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0