Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Кулинарный раздел


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.02.2012, 01:26   #1 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Кухонные помощники

Раз уж раздел кулинарный, думаю, можно делиться не только рецептами, но и технологиями. А какие технологии без хитрых приборов нынче? Но многие любители готовить иногда делают всё по-старинке, даже не подозревая, что есть куча интереснейших "кухонных помощников", очень экономящих время и облегчающих труд. Любой прибор, о котором я здесь напишу, или уже есть в моем арсенале, или планируется - но не является случайным примером, а только результатом тщательнейшего (иногда - многолетнего) отбора.

Поэтому начну с главного кухонного прибора - КОМБАЙНА.
Если вы любите готовить и вкусно кушать - то без него, как без рук.
Даже моя мама, которая еще три года назад пела песни "Да зачем это надо... я руками всё делаю... мне так проще..." на сегодняшний день говорит другое: "Ой, я без него, как без рук! Кто бы мог подумать, что..." - и т.д.

Да, так вот: по результатам отбора безоговорочно победили два лидера. И оба желательно иметь в арсенале, но если не позволяет карман - выбрать из них один я категорически затрудняюсь.
Но все-таки главный - Braun K 700

Это уникум: надежный, как танк (первый экземпляр уже почти 8 лет в строю, всего их было куплено 7 штук - родным в подарки, и себе).
Делает практически все, что надо по кухне: сбивает коктейли, майонезы, заправки, заменяет терки, соковыжималки, крошит лук, месит тесто, взбивает кремы и яйца... Что он делает посредственно - так это фарш из мяса. Но это ни одному ножевому комбайну не под силу.

Второй агрегат - Bosch FP Kubixx MCM5529

Он тоже много чего может, но главное - он умеет рубить овощи кубиками.
Салаты, супы, тушеное мясо с овощами - короче, если вы любите салаты а-ля "Оливье" или винегрет, или просто уважаете рубить овощи на кубики и замораживать "на перспективу" - этот зверь незаменим. Но по остальным возможностям немного уступает Брауну, хотя спорить на эту тему можно бесконечно.
Почему? Потому что есть еще один "комбайн", который в тандеме с Braun решает проблему порубки на кубики, пластинки, и прочее, включая то, что не делает ни один известный мне комбайн: корейскую морковь.

Это терки Бернер (Borner). Полный комплект (овощерезка V-PRIMA) стоит ненамного дешевле простого комбайна, но какой же кайф с ней работать!


Итак, что же может комбайн, из того, что непросто сделать руками?
В первую очередь - майонезы. Кто знает, тот понимает, что гуанище на основе ксантановой камеди, "формирователей вязкости" и прочих добавок, "формирующих тело продукта" и "придающих вкус и аромат, идентичный натуральному", по недомыслию именуемого в магазине "майонез", использовать в кулинарии нельзя. Никогда.
А вот с помощью комбайна сделать за 10-15 минут майонез "Провансаль", тождественный старому ГОСТовому СССР - элементарно. Яйцо, соль, горчица, сахар, уксус - вуаля!
"Давно забытый вкус" - в любом салате, а если с отварным языком говяжим? Или с домашними же пельмешками? Ммм... вкуснятина!
Руками? Тяжело. Почти невозможно - особенно, если его надо поллитра на праздничный стол.
Или вот лук - вы его очень любите крошить на пассеровку меленько? Нет? Вот и я не люблю. А комбайн - обожает. Три-четыре нажатия на кнопку "Импульс" - и имеем отменно искрошенный лук. Хоть полкило, если прижмёт.
Кстати, а нарезать килограмм шампиньонов тоненькими пластинками - оно как, доставляет удовольствие? Мне - нет. А в комбайн - только успевай засыпать.
И так далее - помимо "тёрочных" операций дофига других, которые руками очень непросто. Тесто вот - хоть на блинчики, хоть дрожжевое - очень быстро и просто, а главное - руками так вымешать - час времени минимум надо. А белки взбить на безе? Да, можно и миксером, конечно. Даже омлет банальный, и то... быстро. И качественно.
И руки целые, да...
В общем, кто не пробовал - тот не оценит в полной мере.
(да, а я еще люблю молочный коктейль. Тот самый, который. И другие коктейли тоже, да.)

В общем, главное преимущество комбайна на кухне - зверская экономия времени. А что до аргумента "мыть задолбешься" - нифига подобного. Очень легко моется. Пластмасса у них, что ли, особая...

Поехали дальше.
Следующий номер нашей программы - устройство №2 во всех смыслах.
Не поверите, наверное, но - это не посудомоечная машина, а хлебопечка.
Вот такая - PANASONIC SD-257WTS


Можно, конечно, и PANASONIC-SD-2501WTS, подешевле.

Почему хлебопечка? А потому что хлеб, как и майонез, можно попробовать нормальный только приготовив дома. То, что продают в магазине... гм... не буду повторяться, но есть это опасно для здоровья и очень невкусно.
Да, и вот еще: она прекрасно месит тесто, и не только дрожжевое на пирожки, но и на пельмени, вареники и домашнюю лапшу. Быстро, просто и качественно. А еще - она варит варенья и джемы.
Не хотите - не верьте, но мы с Ингой варили из чего попало: огурцы, кабачки, груши, яблоки, апельсины, мандарины, персики - короче, что в магазине нашли - из того и сварили. и сейчас варим: а что, полтора часа - и баночка варенья "на завтра". Например, из смородины. Мороженой, в пакетах продается.
И не надо считать меня извращенцем: моя мама и бабушка оооочень хорошо готовили консервацию, и толк в вареньях я разумею. Хлебопечка варит не шедевры, но очень годные джемы! К каше манной - самое то, а вот испечь свежий французский хлеб, да к завтраку, да сделать из него тосты, да намазать золотистым сливочным маслом, да капнуть ломтик варенья апельсинового, золотистого.... мммм...
Больше - ни слова, и так все понятно.

К ней очень хороша в комплекте тестораскаточная машинка. Смех курам: китайская стоит 180 грн, а в продаже - "хреннайдешь", называется. Мы случайно нашли - год искали.


Раскатывает тесто для вареников, пельменей, мантов, лапши, спагетти, листов для лазаньи. И режет на спагетти или лапшу, если надо. Что, роскошь? Руками можете? Завидую. Раскатать метр теста за пять минут в калиброванные 0,5-1 мм руками - это талант нужен, у нас такого нет! Неее, мы уж лучше машинкой...

Идеальная парочка: хлебопечка месит, машинка катает/режет. Суп-лапша по домашнему, спагетти с отварной телятиной и грибным соусом, пельмешечки или равиоли, вареники стали очень частыми гостями на нашем столе. Просто, быстро, удобно. А кто хоть раз попробовал домашнюю макаронную продукцию, магазинную туфту даже не подумает брать (уж простите меня, производители!). Кстати, шобвызнали: нормальные макароны высушеные имеют оч неаппетитный серый цвет. В магазине вы бы такой даже не взяли с испугу. Но там некрашеный и не продают, в общем-то... даже если на пакете написано "вода, соль, мука, яйца (меланж)" - БРЭХНЯ!
При желании можно прикупить спецформу для пельменей и вареников, будет процессс ещё проще. Но это уже для любителей, руками налепить тоже по кайфу...


Наконец, раз мы заговорили о пельменях - поговорим и о фарше.
Вообще, мясной фарш - тонкая штука. Вот кто знает, какую решетку в мясорубку под какой продукт ставить?
Я вот знаю: самая крупная - голубцы, средняя - котлеты-тефтели-долма, мелкая - фрикадельки-кебаб и им подобные. Никаким ножевым комбайном вы такое не нарубите, а потому - нужна мясорубка. Да не простая, а шнековая, и, разумеется - электрическая.
Лучший выбор - Braun Power Plus G 1500 Multi или ее младшая сестричка Braun Power Plus G 1300



Простая, незатейливая и надежная. То, что надо. Нет, конечно же, если для вас не проблема перекрутить килограмм-два мяса на фарш для заморозки, руками - честь вам и хвала. Я вот накрутился, не хочу больше. Да и жена - не ломовая лошадь.
Про мясорубку и сказать больше нечего, фарш отличный, моется легко и быстро. Хотя и дольше, чем крутит мясо. А, да - скажу. Комбайн не рулит: по-хорошему, котлетное мясо надо провернуть с лучком, чесночком, хлебушком, добавляя все это в процессе проворачивания. Комбайн с его ножами не рулит, хотя, скажем, для минских битков нужен рубленный, а не крученый, фарш, но я его люблю руками.... а комбайн тоже умеет, да. Но не так.

Следующий номер нашей программы - МУЛЬТИВАРКА
Кто не знает сказку про "горшочек, вари!"? Все знают? Ну так это он, тот самый горшочек!
По сути, это гибрид электроплитки и кастрюли, обвешанный датчиками температуры, влажности, и оснащенный микропроцессорной системой контроля и управления, а по конструкции - нечто среднее между скороваркой и термошкафом.
Готовить в ней можно всё, начиная от примитивных гарниров (каши-овощи), и до выпечки (творожные запеканки, бисквиты, пудинги, шарлотки и т.д.).
Можно выбирать разные, но пальма первенства давно и безоговорочно принадлежит PANASONIC SR-TMH18 (или SR-TMH10 - разница только в обьёме, 4.5 или 2.5 литра соответственно).


Да-да, я уже понял, что многие "готовят руками", и все эти новомодные штучки ни к чему, но всё-таки кое-чего расскажу. Представьте себе: утром вы идете на кухню, открываете крышку, и насыпаете себе тарелочку упоительно пахнущей молочной овсяночки, которая отменно идет под апельсиновое или вишневое варенье; приходите с работы домой - вас встречает горячая рассыпчатая гречневая кашка "по-домашнему", с лучком, морковочкой и грибами, а к ней - паровые котлетки из птицы или свинины. Да-да - мультиварка умеет готовить "дуэты" - блюда "два-в-одном", причем диетические и очень вкусные. Что говорить о примитивных супах, рассольниках или щах? Благодаря наличию функции "автоподогрев" любое блюдо выглядит так, как будто его вынули из русской печи (а я хорошо знаю, что это такое!) - если, конечно, вы его не вытащили "по сигналу", а дали постоять час-два на подогреве. Кстати, и подогреть любое блюдо можно аналогично и на порядок лучше, чем в микроволновке.

Апологетам готовить вручную не надо сразу нервничать: Например, нечто подобное "Жаркому от Димона" готовится так:
Режим "Выпечка" - обжариваем мясо при открытой крышке, вынимаем. Оно не подгорит - не переживайте.
Режим "Выпечка" - обжариваем лук и морковь (не любите обжареный - режим "тушение", под крышкой;
Режим "тушение" - засыпаем мясо, заливаем кипятком или бульоном, кладем специи, ставим на 3 часа. Уходим.
...
Возвращаемся, открываем, вываливаем мясо в тарелку, "едим губами".
Вообще, мультиварка идеально реалезует принцип "slow cooking" - медленной низкотемпературной обработки продуктов, с сохранением всех витаминов. Руками это сделать очень непросто.
не буду здесь распыляться - выложу пару рецептов в отдельных темах. А то что толку, что я буду здесь рассказывать про омлет или сациви, лечо или перловую кашу? Главная "фишка" мультиварки - освобождение времени, и возможность приготовить или разогреть еду к вашему пробуждению или приходу домой. Но не думайте, что она все полностью сделает за вас, если нет навыка работы с продуктами: как и в случае с комбайном, достоинства её оценит только опытный кулинар! (Да-да, топленое молоко получается, как из печки, я гарантирую это! (с) )
В хозяйстве лучше иметь две штуки: большую и поменьше, или две больших - в зависимости от предпочтений и размера семьи. запросто готовится и первое, и второе, а пока поедаются эти блюда - поспеет и сладкое на десерт.

Продолжение следует.
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".

Востаннє редагував sema: 12.12.2013 о 23:08. Причина: Развитие темы
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
F25 (28.02.2012), Larik (02.07.2013), macleod (27.02.2012), maestro82 (14.12.2013), polek (12.12.2013), Shirma (12.12.2013), Valeron (02.07.2013), Viking (02.02.2012), Валера М (12.12.2013), Влад (27.02.2012), Михаил (02.07.2013)
Старий 01.02.2012, 08:24   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

Так у меня такойже браун но помоему 750 отличная весч Но мыть его уууууу.
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 09:33   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

Сёма......ВСЮ жизнь....ВСЁ делаю ножиком и тёркой......и НАХ нужен тот комбайн
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 09:37   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Роман 37
 
Псевдо: Роман
Звідки Ви: Киев
Карапь: Днепр+mercury 40
Дописи: 10.421
Сказал(а) спасибо: 6.735
Поблагодарили 4.419 раз(а) в 1.635 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
Сёма......ВСЮ жизнь....ВСЁ делаю ножиком и тёркой......и НАХ нужен тот комбайн

У мня жонушка тоже так говорила пока непопробовала комбайн. Время економиш, приправы, салаты, мясо (фарш) делать одно удовольствие.
Роман 37 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 18:03   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
Сёма......ВСЮ жизнь....ВСЁ делаю ножиком и тёркой......и НАХ нужен тот комбайн

Все так говорят, пока не попробуют. Но я никого не агитирую! Это настолько лично, что... в общем, личное.

Есть только одно "НО": нельзя категорически начинать готовить сразу с комбайном. Сперва надо все научиться делать руками, а вот потом...
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 21:42   #6 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Зяма1972
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: там где ветер
Карапь: Optimist
Дописи: 6.057
Сказал(а) спасибо: 4.565
Поблагодарили 4.163 раз(а) в 909 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

У нас дома вот такой вот Бош, слава Богу что нам его посоветовал продавец. Жена очень довольна.
Зяма1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 02:05   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для sema
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Забуянье
Карапь: Длинномер, П2
Дописи: 7.952
Сказал(а) спасибо: 3.708
Поблагодарили 5.402 раз(а) в 1.609 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

Ну, продолжение прибыло....
__________________
Не ждите лучших времён и мест - лучшее время может быть только одно. Оно называется - «сейчас». А лучшее место — "здесь".
sema зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 09:07   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Viking
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 2 + Evinrude 25
Дописи: 1.599
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 800 раз(а) в 292 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

Вот читаю я это все, слюнки текут... Вообщем присоединяюсь я к Сергею, как единомышленнику и по-поводу приготовить, ну и по-поводу ВКУСНО ПОЕСТЬ тоже! Только вот Сергей уже многое о чем рассказал, и многое из представленного есть в арсенале (фирмы только разные), так что перейдем и к десертам. Представляю Вам один очень интересный аппаратик - МОРОЖЕНИЦА!

Итак, Gelateria Trisa 7713!!!

Главное преимущество этой мороженицы заключается в том, что она включает в себя как холодильный агрегат, так и размешивающее устройство. Это освобождает от необходимости ставить смесь в морозильник для застывания. Многие мороженицы лишены компрессора (который отвечает за охлаждение смеси), а значит ее нужно будет ставить в холодильную камеру, что недопустимо, так как готовая смесь в процессе заморозки разделится на фракции - легкие частицы уйдут вверх, а тяжелые опустятся вниз. В зависимости от рецепта, температуры и объема приготовление займет 20-60 минут, и качество полученного в итоге мороженного стоит этих ожиданий. Плюс все ингридиенты - это натуральные домашние продукты (яйца, молоко, сахар и сливки + всякие варенья и джемы, шоколад), а не порошок для приготовления мороженного в домашних условиях. Поверьте, ни одно мороженное в магазине или ресторане Киева не сравнится с этим, 100%!!! Если кто-либо из присутствующих здесь когда-либо был в Италии и пробовал мороженное там, а не то что продают у нас под видом а-ля "Gelateria Italiano", тот меня поймет. Штука не дешевая, но она стоит своих денег, особенно летом оправдывает себя! В среднем за 40 минут готовится около 1,5 кг мороженного, больше не позволяет вместимость контейнера. И все моется очень легко, там всего то контейнер и лопатка для взмешивания.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7713-300dpi1111_2.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  191,4 КБ
ID:	18863  

Востаннє редагував Viking: 02.02.2012 о 09:17.
Viking зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Larik (02.02.2012), sema (05.07.2014)
Старий 02.02.2012, 09:21   #9 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

Цитата:
Допис від Виктор Яценко Переглянути допис
МОРОЖЕНИЦА!
Gelateria Trisa 7713!!!

Незнал что даже и такие приборы существуют, наверное делает морожку как в магазине?
Витя, у тебя такая? Как мороженное получаеться?

Вот ещё только с этими приборами: фритюрница, комбайн, рисоварка, хлебопечка и это даже если не считать микроволновку и електрочайник и получаеться что некуда это всё ставить, хранить, хоть вроде всё необходимо и хочеться.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 09:28   #10 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Viking
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 2 + Evinrude 25
Дописи: 1.599
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 800 раз(а) в 292 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
Незнал что даже и такие приборы существуют, наверное делает морожку как в магазине?
Витя, у тебя такая? Как мороженное получаеться?

Вот ещё только с этими приборами: фритюрница, комбайн, рисоварка, хлебопечка и это даже если не считать микроволновку и електрочайник и получаеться что некуда это всё ставить, хранить, хоть вроде всё необходимо и хочеться.

Да, место эта прелесть действительно занимает, но ты ей и не будеш пользоваться КАЖДЫЙ день. Поэтому, когда она необходима, особенно летом, то стоит на полу и горбатит на благо хозяина и его семьи, а так на полке в кладовке.

А мороженное действительно вкусное получается, нежное, не надо его ГРЫЗТЬ, быстро тает, ну и вкус ты можеш сам себе выбирать. Я уже готовил манговое, фисташковое, апельсиновое...( к основным ингридиентам просто добавляеш манго, перемолотые фисташки любой фракции, апельсин и т.д.). Очень вкусное манговое, только манго нужно найти спелый.
Viking зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 09:34   #11 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

ОГО, 3800 грн. Дорогое мороженное получаеться...
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 09:45   #12 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Viking
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 2 + Evinrude 25
Дописи: 1.599
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 800 раз(а) в 292 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

Ну, похвастаюсь еще одним, последним приобритением жене на Н.Г. Вроде бы и ничего особенного, всего лишь соковыжималка, но вот какая - это уже другой разговор!!!

Вот она - BORK S700. И тут начинается самое интересное. Все дело в характеристике...

- Самое главное - мощность: 1300 Вт (перетирает даже кокос, плюс качество отжима и меньше затрат времени на приготовление)
- Скорость отжима: 6500-13000 об/мин
- Количество скоростей: 5 (для различных овощей и фруктов своя)
- Объем стакана для сока: 1200 мл
- Объем кувшина для жмыха: 3000 мл
- Материал корпуса: нержавеющая сталь
- Диаметр загрузочного желоба: 84 мм
- Плавный пуск двигателя (долговечность)
- Двигатель с системой охлаждения
- Электронная защита от перегрузки
- Информативный дисплей
- Мелкоячеистый фильтр
- Ножи с нитрид-титановым покрытием (опять таки, долговечность)
- Широкий загрузочный желоб 84мм (яблоки даже не чистятся, а целиком идут внутрь)
- Насадка для отжима в стакан
Минус - продается только в России. У нас пригоняют, но наценка колеблется от 150 до 350 у.е..
И самое главное - ЖЕНА В ВОСТОРГЕ!!! Ну, а я каждый день теперь пью только свежевыжатые соки, о магазинных уже не вспоминаю месяц. Вещь тоже не из дешевых, но она то покупается не на один год и даже не на два... Стоимость у официального диллера в москве 12890 р., что на наши 3400 грн, доставка бесплатная, у меня там тетка живет ( ну если кому интересно), а у нас дешевле 4500 я не видел! (bork.ru) У них там многое есть.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  s700.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  63,1 КБ
ID:	18865  

Востаннє редагував Viking: 02.02.2012 о 09:52.
Viking зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 09:48   #13 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Viking
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 2 + Evinrude 25
Дописи: 1.599
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 800 раз(а) в 292 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
ОГО, 3800 грн. Дорогое мороженное получаеться...

А в псевдоитальянских кафешках по продаже мороженного, одна порция (примерно 100 грамм) обойдется тебе от 40 до 120 грн., т.е. в среднем 80 грн. Вот и считай. А я за 40 минут получаю около 1,5 кг высшего качества и без добавок. За 40 минут умноженных на 5 раз по 1 кг я ее окупил!!!
Viking зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 09:57   #14 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

У меня....из комбайновой техники......только...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpeg
Переглядів: 372
Розмір:  6,3 КБ
ID:	18866   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpeg
Переглядів: 381
Розмір:  3,4 КБ
ID:	18867   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpeg
Переглядів: 408
Розмір:  6,9 КБ
ID:	18868  
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 09:57   #15 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

Цитата:
Допис від Виктор Яценко Переглянути допис
я ее окупил

Только лишь в том случае, если станешь у нас торговать мороженным по такой цене и его будут действительно брать. До тех пор, пока у тебя не будут в руках деньги на полную её стоимость, считаеться что ты "попал". Но что для себя любимого не купишь, чтоб побалывать свои желания.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 10:03   #16 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Viking
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 2 + Evinrude 25
Дописи: 1.599
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 800 раз(а) в 292 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

Цитата:
Допис від Larik Переглянути допис
Только лишь в том случае, если станешь у нас торговать мороженным по такой цене и его будут действительно брать. До тех пор, пока у тебя не будут в руках деньги на полную её стоимость, считаеться что ты "попал". Но что для себя любимого не купишь, чтоб побалывать свои желания.

Готов тебя обеспечить нужным количеством, цена договорная
А окупилась она из тех соображений, что не надо теперь мороженное заказывать в ресторане за большие деньги, чтоб дома поставить на стол или просто перед теликом поесть!!!
Viking зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Larik (02.02.2012)
Старий 02.02.2012, 10:16   #17 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для @lexandr
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев, Выдыбай
Карапь: Прогресс 2 Suzuki DF40
Дописи: 6.926
Сказал(а) спасибо: 4.672
Поблагодарили 3.459 раз(а) в 910 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
У меня....из комбайновой техники......только...

Нормальный набор ножиков :)
__________________
Прогресс 2 Suzuki DF40
@lexandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 10:27   #18 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Viking
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 2 + Evinrude 25
Дописи: 1.599
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 800 раз(а) в 292 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

Цитата:
Допис від @lexandr Переглянути допис
Нормальный набор ножиков :)

В умелых руках превращаются и в мясорубку, и в комбайн и даже в соковыжималку
Да ладно, вообще то все мы именно с этого набора и начинали, просто у каждого свои предпочтения, а кто-то просто любит поэкспериментировать на кухне, вот и вся разница!!!
Viking зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2012, 10:30   #19 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

Эксперименты на кухне.....ЛЮБЛЮ аж ЖУТЬ!!!!!! Но считаю что максимум должна быть ХОРОШАЯ эл.мясорубка.....а остальное РУЦЯМИ
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
F25 (28.02.2012)
Старий 02.02.2012, 10:33   #20 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Viking
 
Псевдо: Виктор
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 2 + Evinrude 25
Дописи: 1.599
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 800 раз(а) в 292 сообщениях
Типово Re: Кухонные помощники

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
Эксперименты на кухне.....ЛЮБЛЮ аж ЖУТЬ!!!!!! Но считаю что максимум должна быть ХОРОШАЯ эл.мясорубка.....а остальное РУЦЯМИ

Я же об этом и говорю "...все дело в предпочтениях".
А вообще то: "Лень - двигатель прогресса (не лодки "Прогресс")!!!".
Viking зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:03.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0