Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Куплю, где купить (http://forum.fregat.club/куплю-где-купить/)
-   -   Куплю документы (http://forum.fregat.club/куплю-где-купить/2312-куплю-документы.html)

Dmitriy83 09.06.2011 11:15

Куплю документы
 
куплю документы на лодку казанка! лодка чистая, осталась после отца, документов нет никаких... 0964761603

Dmitriy83 10.06.2011 10:21

Re: Куплю документы
 
совсем никто помочь не может?:'(

Andrey55 10.06.2011 10:33

Re: Куплю документы
 
Ну Вы Дмитрий быстрый. :->
Такие вещи за один день не решаются, многие занимаются этим вопросом с пол года что бы добиться положительных результатов.

Dmitriy83 10.06.2011 11:02

Re: Куплю документы
 
ну ведь должны быть люди которые этим, как говорится, живут и занимаются :-)
а то чувствую если обращусь в ГИМС, мне там как заломят, что мало не покажется...

-Kosta- 10.06.2011 11:38

Re: Куплю документы
 
Цитата:

Допис від Dmitriy83 (Допис 53906)
ну ведь должны быть люди которые этим, как говорится, живут и занимаются :-)
а то чувствую если обращусь в ГИМС, мне там как заломят, что мало не покажется...

А люди которые этим занимаются, думаете меньше заломят? :-D
Поехать в ГИМС и объяснить ситуацию (досталась в наследство от отца, при совке не регилась). Думаю вас поймут и помогут (если лодка реально чистая). Накрайняк дадут № телефона помощников в вашем регионе :ok:

Dmitriy83 10.06.2011 12:41

Re: Куплю документы
 
Цитата:

Допис від -Kosta- (Допис 53907)
А люди которые этим занимаются, думаете меньше заломят? :-D

да вот знакомый с такой-же проблемой обращался в апреле в ГИМС, сказали 500 у.е.%OD
так и ходит до сих пор без документов отстёгивая полтишок в случаи чего...

я за такие деньги себе другую с документами возьму, ещё и движек в нагрузку на запчасти...:->

lisnik 10.06.2011 14:46

Re: Куплю документы
 
Документы в 500$ вполне по нормальной цене,при этом лодка будет оформлена на вас,а если левые купите,то учитывайте затраты на довереность и остальной гемор.

-Kosta- 10.06.2011 15:50

Re: Куплю документы
 
Цитата:

Допис від Dmitriy83 (Допис 53909)
да вот знакомый с такой-же проблемой обращался в апреле в ГИМС, сказали 500 у.е.%OD
так и ходит до сих пор без документов отстёгивая полтишок в случаи чего...

я за такие деньги себе другую с документами возьму, ещё и движек в нагрузку на запчасти...:->

А вы думаете помошники за 100 - 200 у.е. возьмутся? :->
Так оно и есть некоторые лодки проще на метал сдать чем регистрировать...

Dmitriy83 10.06.2011 15:59

Re: Куплю документы
 
вобщем, я так понял легче положить в карман полтийник и кататься пока не нарвёшься на принципиальных которые заберут на штрафплощадку, потом взять те-же 500 баксов и купить другую уже с документами....

stp 10.06.2011 16:00

Re: Куплю документы
 
Цитата:

Допис від Dmitriy83 (Допис 53930)
которые заберут на штрафплощадку,

А есть у Вас штрафплощадка то??????
:neznayu:

dimas1976 10.06.2011 19:14

Re: Куплю документы
 
могу помоч с документами. 0667930219 Дмитрий

СергейОз 10.06.2011 19:59

Re: Куплю документы
 
Цитата:

Допис від Dmitriy83 (Допис 53930)
вобщем, я так понял легче положить в карман полтийник и кататься пока не нарвёшься на принципиальных которые заберут на штрафплощадку, потом взять те-же 500 баксов и купить другую уже с документами....

да на штрафлощадку, я думал, не имеют права забирать.
имхо: на это есть официальные штрафы и если нарушитель не быкует, не звереет, то у Вас есть сутки, чтоб смыться с водоема (после уплаты штрафа) если же не исчезаете, опять по старой схеме. :cool2:

СергейОз 10.06.2011 20:02

Re: Куплю документы
 
Цитата:

Допис від Бывалый (Допис 53951)
Не на ней, рядышком. Она там за бетонной стеной закрывающаяся.
Теперь представьте сколько будет стоить стоянка на штрафплощадке если там с яхты берут 10000 грн. в год. :->

30 грн в день. это еще не дорого. бывают штрафлощадки и подороже, раз в 5 ))))

ВинБот 10.06.2011 20:50

Re: Куплю документы
 
Цитата:

Допис від Бывалый (Допис 53951)
Не на ней, рядышком. Она там за бетонной стеной закрывающаяся.
Теперь представьте сколько будет стоить стоянка на штрафплощадке если там с яхты берут 10000 грн. в год. :->

То МИхаил,да не нагнетайте обстановку:nizia:для информации,так называемые "штраф площадки"есть на каждой базе стоянки,лодочной станции/во всяком случае в Кременчуге и уже не первый год:smuschenie:/похожие таблички,как ВЫ показали на фото Яхтклуба и что? кто то, будет своих клиентов-стояльцев"обижать"драконовскими штрафами:smuschenie::neznayu:
Да и тема то, про документы на плавсредство M:-)

morgan 14.06.2011 00:58

Re: Куплю документы
 
Не занимайтесь ерундой дороже выйдет,у меня таже прблема отдал деньги 1.5 месяца слушаю сказки.Дал сроку 2дня на 3 буду действовать.Попробуйте продать лодку без доков и купить нормальную,не наступайте на чужие грабли.

dberegovoy 14.06.2011 06:51

Re: Куплю документы
 
Не знаю как сейчас, ситуацию не мониторю, но в прошлом году учитывая стоимость оформления (нотариус, оценка, и т.п.), как по мне было удобней купить хороший корпус без документов (отсутствие документов что бы обязательно отражалось на его цене), заплатить и сделать уже документы на себя.

morgan 14.06.2011 08:28

Re: Куплю документы
 
Сейчас карты раскрыть не могу прйдёт дня 3-4 выясню как мои доки вот тогда и можна.

Dalnomershchik 14.06.2011 10:34

Re: Куплю документы
 
Цитата:

Допис від Dmitriy83 (Допис 53779)
куплю документы на лодку казанка! лодка чистая, осталась после отца, документов нет никаких... 0964761603

Есть еще один законный и долгий по времени, но бюджетный при условии "самостоятельного хождения", способ. Правда он не проверенный, мною лично, на лодках.
Я так понял, что слова "осталась" и "чистая", обозначает -- унаследована и была когда-то у кого-то куплена. Если так, то было унаследовано и другое имущество, а потому возможно обращение в нот/контору для наследования лодки, там получение отказа по лодке и потом это все двигать в суд.
В любой юр/консультации Вам составят иск, думаю не очень дорого, держмыто, ИТЗ, в последующем возможно высновок зксперта, а в суде все как всегда, будете ходить разберетесь.

Повторю, способ однозначно самый законный и условно бюджетный, но не проверенный на лодках. Если конкретная лодка дорога как память, а "выправление документов" обходится дорого, то думаю такой способ даже на стадии слушанья в I инстанции суда даст возможность иметь хоть какие-то документы в подтверждение, что лодка принадлежит Вам. Даже тот же отказ нот/конторы и обращение в суд, хотя формально это не есть "индульгенциеей" до решения суда в Вашу пользу.
Желаю удачи.

dimon 14.06.2011 10:40

Re: Куплю документы
 
Абсолютно правильно ВСЁ расписал Володя., это должно сработать на 99.9%

Dmitriy83 14.06.2011 15:46

Re: Куплю документы
 
Dalnomershchik, спасибо, вероятней всего так и придётся действовать...

сегодня обратился в местный ГИМС, сказали, что если есть номера (у меня там старые ещё УПБ-****) то должен быть Судной билет...
это в Державний судновий реєстр обращаться нужно, может там какую выписку дадут?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0