Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Куплю, где купить (http://forum.fregat.club/куплю-где-купить/)
-   -   Куплю для Вихрь-30 электростартер и маховик (http://forum.fregat.club/куплю-где-купить/26265-куплю-для-вихрь-30-электростартер-и-маховик.html)

brahma08ua 30.09.2019 20:00

Куплю для Вихрь-30 электростартер и маховик
 
Доброго времени суток.
У друга есть лодка и чудомотор Вихрь-30.
По причине "рука бойца, колоть врагов устала" решили упростить себе жизнь возможностью запуска и остановки двигателя мотора с 2х кнопок.

Подскажите пожалуйста, что для этого нужно начинающим рекоходам ?
Знаю, что нужен электростартер и под него маховик с венцом. Верно ?
В общем- ищем где это добро купить.

Спасибо за помощь заранее.

P_Petrovich 01.10.2019 15:15

Re: Куплю для Вихрь-30 электростартер и маховик
 
Цитата:

Допис від brahma08ua (Допис 554273)
В общем- ищем где это добро купить

венец-338,00
стартёр-2080,00
можно и проще
тута есть и новое и б/у

metalworker 01.10.2019 15:34

Re: Куплю для Вихрь-30 электростартер и маховик
 
Кронштейн стартера нужен еще.

Ickarus 01.10.2019 18:32

Re: Куплю для Вихрь-30 электростартер и маховик
 
Возможно поможет магазин "Олимпиец", Киев.

Дмитрий 4146 01.10.2019 19:22

Re: Куплю для Вихрь-30 электростартер и маховик
 
верхняя крышка картэра,должна быть с "ушами", под крепление "переходной плиты" кронштейн стартера,ну собственно к чему и крепится стартер,ну и маховик с венцом,(просто венец,это ещё тот гемор на горячую впыжевать на маховик,и не каждый токорь возьмётся), а в олемпийце только маховик с венцом, выше трёхи потянет!
это не для вихря такие жертвы!!!,лучше искать по гаражам у "дедушек",а ещё лучше купить за пару тысяч убитый типа вихрь с электростартером и снять оттуда всё это добро!!!так в разы дешевле будет,иначе если отовариться в Олимпийце то в 5т грн не вложиться то!!!:neznayu:

Добавлено через 7 минут
маховик есть,с венцом,под МВ-1, но жизнь у него как и у всех вихрей,была не лёгкой,там слегка просажено посадочное по конусу,но спасти ситуёвину нормальный токарь может!если реально есть желание возиться с таким барахлом то скажите куда выслать,я отдам новой почтой ,мне такое счастье как вихрь просто уже настодвестило и зип собирать не вижу смысла для себя,пробуйте мучайтесь,может у вас руки поровнее и всё получится и будет вам счастьеM:-)

brahma08ua 02.10.2019 11:41

Re: Куплю для Вихрь-30 электростартер и маховик
 
Спасибо всем за ответы.

Начитался страхов ))))
Уже думаю, может ну его ))))

Дмитрий 4146 02.10.2019 12:22

Re: Куплю для Вихрь-30 электростартер и маховик
 
страшное тут только одно слово,--"ВИХРЬ",на самом деле всё просто при наличии того что тулить!цены как на нормальный! двигатель!,так что тоже адекватные,....но не срост в том, что нормальный и вихрь,это два несовместимых слова, на 100%:-))
сам вихрь имел и имею(пока что) точнее оно меня,ну не суть!себе сделал всё управление с торпеды,...электро-трим,электро-подкачка,электростарт,всё это реально и просто,а стоит ли оно(вихрь) этих затрат???
п.с. ищите б.у,устанавливайте и будет вам электростарт!это очень реально!ну а новый зип как на иномарку стоит практически)))

brahma08ua 02.10.2019 12:25

Re: Куплю для Вихрь-30 электростартер и маховик
 
вот вот )
Просто за зиму думаем насобирать на ямаху или что-то подобное. Вот и кумекаем, стоит ли игра свеч )

Дмитрий 4146 02.10.2019 13:12

Re: Куплю для Вихрь-30 электростартер и маховик
 
хоть и не в тему,я лично последнюю навигацию дохожу на вихре,а в следующую,либо иномарка,либо в гараже так и останусь,потому что вихрь это не двигатель,да оно то было и ходили на них,но столько не живут и всему приходит конец,так и вихрям,эпоха динозавров уже в прошлом!да,я до последнего надеялся что я смогу привести до ладу,и буду ходить,но в лучшем случае я ползал.итак устанавливать только желательно новые комплектующие,китайский брат выпускает зип для вихрь30,это факт,но по сибестоимости комплект вам выйдет в 5000+ грн!
маховик с венцом - 3000+
электростартер - 2200+
кнопки-проводки - 200+
переходная плита - +-250(точно не помню)
замена верхней крышки картера(если уши оторваны) что практически не заменяемо в картере,ибо разные не подходят,а это только тогда приварить уши,сколько аргоновая сварка не знаю)))
ну и тогда уже лучше и заменить зажигалку на безконтактную(аля от Дима-22),это ещё плюс тысчёнка примерно
и всёравно это чудо останется вихрём,при установке и выходе на воду с апгрэйдом,нет гарантии что не луснет то же колено в ходу или ещё какая то хрень не отвалится...или как у меня не пропадёт тяга возможно изза той же верхней крышки картера...ну как то так...:neznayu:

P_Petrovich 02.10.2019 14:03

Re: Куплю для Вихрь-30 электростартер и маховик
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 554339)
возможно изза

Всё таки вскрытие не делали, а уже он виноват. нехорошо.:nizia::smuschenie:
Ездили, ездим и будем ездить!!!
Сори за флуд.
К ста те там по ссылке продают маховик за 550(это без торга)
тута

Дмитрий 4146 02.10.2019 14:36

Re: Куплю для Вихрь-30 электростартер и маховик
 
P_Petrovich, да,прав,не делал))))ну до окончания навигации осталось то всего ничего,так что досоваюсь уж как есть...ну гуру остановились на двух вариантах,крышка и стяжной болт колена...я склоняюсь к приславутой крышке,которую и менял из-за ушей оторваных...и походу она и даёт люфт...а потом вскрывать,ну чисто ради интереса разве что...а так,..ну смысл если всё в утиль надо и не мучаться....
Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 554340)
продают маховик за 550(это без торга)

кстати если не врут,то вариант для купить достойный,(говорил же есть ещё в закромах у людей,но новый есть новый...)ну ржа снимается,подкрасить и вполне приличненько получится,зубы там не слизаны и без заусенец,по фото хорош,если только магниты магнитят и конус не просажен...

P_Petrovich 04.10.2019 11:43

Re: Куплю для Вихрь-30 электростартер и маховик
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 554342)
я склоняюсь к приславутой крышке,которую и менял из-за ушей оторваных

То есть получается верхнюю крышку картера поставили с другого набора????=-O
Не могу поверить прочитанному.

Дмитрий 4146 04.10.2019 11:58

Re: Куплю для Вихрь-30 электростартер и маховик
 
P_Petrovich, но это факт!без проточки походу не обошлось,я свидетелем не был данного действа,таинства установки)))но гарантирую,что блок после ремонта пришёл с установленной крышкой,которую отдавал в пакетике перед ремонтом),на родной были уши оторваны.....

P_Petrovich 04.10.2019 12:23

Re: Куплю для Вихрь-30 электростартер и маховик
 
Цитата:

Допис від Дмитрий 4146 (Допис 554410)
без проточки походу не обошлось

Там негде протачивать, для того что бы это делать нужно иметь болванку с увеличенными размерами.
И делать всё за одну установку. У них нет такого оборудования чтобы проверить центровку.
Уверен что ты сам читал что такого делать нельзя. Могу подогнать картер, если
больше не будешь говорить плохие слова на безвинного.

Дмитрий 4146 04.10.2019 13:09

Re: Куплю для Вихрь-30 электростартер и маховик
 
P_Petrovich, плохих слов на безвинного и не говорил!к человеку который производил ремонт,вообще ни слова не сказал,сделано что сделано,ходит,вопрос в том "как?")))за свой картер и боролся,так как номер выбит,и движок в судовом...
п.с та и устал я все эти вихрёвские ребусы бороть и траблы угадывать...спасибо конечно большое,но я думаю что не стоит вообще опять связываться с вихрём...картер будет новый,так редуктор устанет и рассыпится...ну как обычно что то новое подкинет сия жэлезяка:ok:
та и пошли в тему особенности эксплуатации плм вихрь,а то я точно скоро получу по шапке за посты тут не по продаже запчастей;-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0