Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Куплю, где купить (http://forum.fregat.club/куплю-где-купить/)
-   -   Посоветуйте минимойку высокого давления. (http://forum.fregat.club/куплю-где-купить/4828-посоветуйте-минимойку-высокого-давления.html)

DOK 15.04.2012 21:19

Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
Кто в теме или имеет опыт? Для эпизодического, не коммерческого использования- типа помыть лодку, сайдинг на домике. Оптимальное соотношение цена-качество. Чтоб незадорого и надежная. Какая и где купить?

dberegovoy 15.04.2012 22:58

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
У меня с 2007г какой то самый дешевый керхер, тогда он стоил 400-500грн. Мою им машину, пока живой. После того как оббил основную грязь керхером приходится губкой убрать то что не смылось, сначала думал что типа керхер хреновый давления не хватает и т.п. но у соседей довольно таки мощьные модели и это их не освобождает от процедуры с губкой или счеткой насадкой...

Денис 16.04.2012 08:39

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
У меня Керхер модель 3.97. , назначение то-же - сайдинг машина катер велики. По курсу 5 стоила 1130 грн. В комплекте две насадки - обычная и грязевая фреза. Один раз попробовал грязевой фрезой помыть Газель так подорвала краску. Для бытовых целей хватает с головой.

Руслан 35 16.04.2012 09:20

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
Для себя любимого нужно брать мойку Керхер не ниже 5-той серии. Вот там как раз и есть оптимальное соотношение цены, потребительских качеств и ресурса.
Сам имею модель 5.20, очень замечательная модель в которой нет ничего лишнего.

oleglena 16.04.2012 09:47

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
Себе взял керхер 5,20 года четыре назад. На работе четыре машины плюс лодка. Все гуд, работает как часы, но брал на дачу мыть машину, так там из-за перепада напряжения, керхер просто не запускается. Купил в эпицентре китайца за 800 грн для дачи, так пашет не хуже керхера. Правда сначала было маловатое давление, но потом, наверное притерся и давление увеличилось. И теперь маслает как положено. Еще один минус-хреновый пеногенератор у китайца. Но перепадов напряжения не боится.

stp 16.04.2012 09:49

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
А я бы брал седьмой серии.

Руслан 35 16.04.2012 09:53

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 113177)
А я бы брал седьмой серии.

Ну то уже и цена другая ,но на всю жизнь и внутрянка не люминь, а латунь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від oleglena1971 (Допис 113176)
Себе взял керхер 5,20 года четыре назад. На работе четыре машины плюс лодка. Все гуд, работает как часы, но брал на дачу мыть машину, так там из-за перепада напряжения, керхер просто не запускается. Купил в эпицентре китайца за 800 грн для дачи, так пашет не хуже керхера. Правда сначала было маловатое давление, но потом, наверное притерся и давление увеличилось. И теперь маслает как положено. Еще один минус-хреновый пеногенератор у китайца. Но перепадов напряжения не боится.

Подтверждаю,что Керхер любит нормальное напряжение, но это как бы не недостаток прибора , особенно когда мощность равна 2,0 квт.

promokan 16.04.2012 10:48

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
Согласен со всеми выше писавшими, "моюсь" Керхер-2.91.. МАЛОВАТО.

DOK 16.04.2012 11:30

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
Я понял, что все отписавшиеся являются сторонниками Керхера;-);-), ну это и естественно- типа, Мерседес среди моек.
Но и деньги, конечно, как за Керхер, соответствующие...
А другие варианты? Типа вот этого Мойка высокого давления PARKSIDE PHD 150 Германия (2277961856) - Aukro.ua - крупнейший интернет-аукцион Украины. Безопасные покупки и продажи в интернете.


или это Мойка из Германии ( БОМБА ) (2277517320) - Aukro.ua - крупнейший интернет-аукцион Украины. Безопасные покупки и продажи в интернете.

или это Автомойка Eurotec HC 118 мойка (2258833237) - Aukro.ua - крупнейший интернет-аукцион Украины. Безопасные покупки и продажи в интернете.

Руслан 35 16.04.2012 11:58

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 113203)
Я понял, что все отписавшиеся являются сторонниками Керхера;-);-), ну это и естественно- типа, Мерседес среди моек.
Но и деньги, конечно, как за Керхер, соответствующие...
А другие варианты? Типа вот этого Мойка высокого давления PARKSIDE PHD 150 Германия (2277961856) - Aukro.ua - крупнейший интернет-аукцион Украины. Безопасные покупки и продажи в интернете.


или это Мойка из Германии ( БОМБА ) (2277517320) - Aukro.ua - крупнейший интернет-аукцион Украины. Безопасные покупки и продажи в интернете.

или это Автомойка Eurotec HC 118 мойка (2258833237) - Aukro.ua - крупнейший интернет-аукцион Украины. Безопасные покупки и продажи в интернете.

Ну Керхер это ведь ещё и доступность сервиса и аксесуаров, при этом везде.

Тарас 17.04.2012 09:12

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
Купил себе недавно украинскую мойку Мойка высокого давления Протон ОВД-1800 . Пока доволен. Класс мойки профессионал, Двигатель индукционный - не боится скачков по напряжению, помпа металлическая. По классу сравним с Керхером 6 серии но цена намного ниже. Недостаток от Керхера нет регулировки давления. По сервису сказали проблем не будет. Производство в Днепре, покупал наложенным платежом через Новую почту.А увидел их на выставке, пообщался - понравилась.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 113160)
После того как оббил основную грязь керхером приходится губкой убрать то что не смылось

Надо обрабатывать пеной и будет счастье

F25 17.04.2012 09:13

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
Пользуюсь Керхер 5.20 уже седьмой год, мою три машины, лодку, канализационные трубы:-), тротуарную плитку, сайдинг, уобщем всё подряд, работает без проблем, помпа там очень надёжная.
Рекомендую!

manjul 17.04.2012 14:31

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
Цитата:

Допис від Тарас (Допис 113360)
Двигатель индукционный - не боится скачков по напряжению

а я извиняюсь - что значит "индукционный" и почему именно такой двигатель ничего не боится? мне курс электрических машин читали 20лет назад-видно отстал от жизни..

DOK 17.04.2012 19:37

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
В приоритеты у меня выходит сейчас не бренд и долговечность, а возможность забора воды из реки- иногда с напором воды из полива, а иногда всасыванием из реки без напора, но, конечно, через фильтр. Почитав всякие статьи понял, что именно в этом режиме использования и кроются основные проблемы.

stp 17.04.2012 19:44

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 113452)
а возможность забора воды из реки- иногда с напором воды из полива, а иногда всасыванием из реки без напора

Не знаю как другие мойки но Керхер КАТЕГОРИЧЕСКИ не переносит грязной воды.
Не уверен что возможно даже говорить о таком режиме использования.

DOK 17.04.2012 19:47

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 113454)
Не знаю как другие мойки но Керхер КАТЕГОРИЧЕСКИ не переносит грязной воды.
Не уверен что возможно даже говорить о таком режиме использования.

Даже через фильтр?

stp 17.04.2012 19:52

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 113455)
Даже через фильтр?

Хороший фильтр самотек точно не пропустит.
А плохой - Керхер навернется!

DOK 17.04.2012 19:55

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 113456)
Хороший фильтр самотек точно не пропустит.
А плохой - Керхер навернется!

Тогда грустно... Что же, и дальше мыть шлангом и губкой? :-C:-C:-C Или есть другие решения вопроса?

Вал 17.04.2012 20:22

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
у меня тоже
лодка машина, дом в сайдинге+ тротуарная плитка

У меня Кёрхеры:
Насосная станция;
поливочный насос;
мойка с помимо штатных насадок + для мойки плитки;
пароочиститель

сначала набираю в кубовую бочку (и для полива овощей и для мытья машины) а из неё
потребляю воду для мойки
на две машины у меня где то 400 - 500 л уходит (но очень примерно)

DOK 17.04.2012 20:32

Re: Посоветуйте минимойку высокого давления.
 
Цитата:

Допис від Вал (Допис 113461)
сначала набираю в кубовую бочку (и для полива овощей и для мытья машины) а из неё

Нет такой возможности. Вода только из реки.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0