Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Личные впечатления о товарах и услугах (http://forum.fregat.club/личные-впечатления-о-товарах-и-услугах/)
-   -   не всё то масло, где написано TC-w3 (http://forum.fregat.club/личные-впечатления-о-товарах-и-услугах/10304-не-всё-то-масло-где-написано-tc-w3.html)

vital-777 09.11.2013 08:16

не всё то масло, где написано TC-w3
 
не всё то масло, где написано TC-w3. Владислав выложил на Домике, на Фрегате забыл:neznayu: уверен что многим пригодится!

Dimakdo 09.11.2013 08:44

Re: не всё то масло, где написано TC-w3
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 233945)
не всё то масло, где написано TC-w3. Владислав выложил на Домике, на Фрегате забыл:neznayu: уверен что многим пригодится!

Я поэтому покупаю масло, только на Сузуки.

Валера М 11.11.2013 09:54

Re: не всё то масло, где написано TC-w3
 
Я ,нет слов...=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O

logvinenko 17.01.2017 18:45

Re: не всё то масло, где написано TC-w3
 
Я раньше тоже когда слышал неч-то подобное офигевал.
Но по правде говоря щас на подобные истории мне пофиг.
По той простой причине что никто не знает как на самом деле мотор эксплуатировался. И может быть вы бы узнали и удивились почему поломка раньше не произошла.
А то что человек залил бы плохое масло и такое произошло за 1у банку... ну верится.
Просто помню как на квх заправил я свой пустой бак бензом , а масло в суете недобавил. Полный газ и в море. На фарваторе 5 км от берега вспомнил про масло. Хорошо что в лодке оно было, а не на берегу. Добавил и ничего не изменилось.
А на берегу как-то подходит рыбачек. Мол какое масло леш? Я вот это и показывает. Типа год назад купил бу мотор 2т. Хозяин дал с ним банку масла начатую - мол лил это. Ну я его и продолжаю лить. Но мож есть лутьше.... И какое ж мое удивление было когда это масло от 4т оказалось.
Я сначала думал что это прикол. Нифига.
Я уверен что с редуктора можно масло залить и за 1л мотор не умрет.

HolyDiver 17.01.2017 19:07

Re: не всё то масло, где написано TC-w3
 
Цитата:

Допис від logvinenko (Допис 463111)
Я уверен что с редуктора можно масло залить и за 1л мотор не умрет

Вот то что видно на картинке это и была трансмисионка, повезло что еще тот мотор разобрался. В двухтактный двигатель можно лить практически любое МОТОРНОЕ масло в том числе и применяемое для четырехтактных двигателей главное чтобы температура вспышки масла была как можно выше чтобы оно не горело в моторе и не давало кокса. Это лично мое мнение основаное на собственном опыте.

Влад222 17.01.2017 19:52

Re: не всё то масло, где написано TC-w3
 
У нас на причале давно как то человек залил в вихря вместо масла олифу перепутал бутылки на полке, реально как на фото вышло еле разобрали так все закипело.

Aлeксандр 17.01.2017 20:00

Re: не всё то масло, где написано TC-w3
 
К сожалению, WOLMER себя НЕ зарекомендовал. PARSUN, снимает моторы с гарантии, при использовании этого "масла" :(

MIHA_nik 17.01.2017 20:35

Re: не всё то масло, где написано TC-w3
 
не всегда люди признаются что были бухие в какашку и ходили на моторе чуть ли не по лесу за грибами,такое могло произойти и из за перегрева.В молодости в свои мотыки (планета,юпитер,минск,восход,ява)лил масло какое под руку попадалось даже нигрол,кроме трансформаторного и трансмисионки и никаких бед.Я даже не знал что такое ТС-W-3,уверен что 10W40 обычное 4т масло можно залить в 2т мотор и них..а с ним не случится,вспомните на чём работали Вихри и т.д.Почему не лил трансмисию --батя сказал что у него низкий температурный режим и мотор крякнет.теперь я это понимаю,а тогда просто слушал старших))

Владимир гризли 17.01.2017 21:04

Re: не всё то масло, где написано TC-w3
 
Даже знаю кто у нас ОФФ представитель этой хрени , сам когда то брал банку на пробу , но нечего от одной банки не случилось , но когда открывал банку, что по цвету что по текучести масла было подозрение .
Старенький Форс 70ка съел и не подавился!

Город на реке. 18.01.2017 07:09

Re: не всё то масло, где написано TC-w3
 
Можно лить все, но олифу только один раз!)

Х. Бонифатьевич 18.01.2017 07:27

Re: не всё то масло, где написано TC-w3
 
Я с прошлого сезона стал пользоваться ХАDO TC-W3. Потому, что квиксильвер по-конски стОит... Разницы замечено не было.
Кто может об этом масле что-то сказать? Интересно мнение форумчан.:neznayu:

Alexribalka 18.01.2017 08:38

Re: не всё то масло, где написано TC-w3
 
Когда-то прочитал вот про эту маслянную проблему .
Похоже на тот же случай.

vital-777 18.01.2017 09:43

Re: не всё то масло, где написано TC-w3
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 463231)
Я с прошлого сезона стал пользоваться ХАDO TC-W3. Потому, что квиксильвер по-конски стОит... Разницы замечено не было.
Кто может об этом масле что-то сказать? Интересно мнение форумчан.:neznayu:

использовал немного другое для воздушных двигателей- бензопила, мотокоса. В конце сезона при визуальном осмотре через свечное отверстие поршень был "белого" цвета. Купил по случаю ШТИЛЕВСКОЕ масло оригинал ( пол киева подделка) - при осмотре в конце сезона поршень черный:'(

опять перехожу на ХАДО. В магазине хадо на трутенко по выходным дням если приезжаешь с шашечками на крыше скидка 20%. на всю продукцию. На сайте есть информация.

Только таксисты не охотно расстаются с шашечками:-))
п.с. да и химия (аэрозольная) у них рабочая

Aлeксандр 18.01.2017 20:19

Re: не всё то масло, где написано TC-w3
 
На самом деле, действительно - Вихри хавали всё даже веретенку и трансформатор. Литр на канистру. Правда умирали бодро. Значения никто не придавал. Так же бодро входили в строй. Опять не на долго :)
Современные моторы, какбэ другие, и цена, и зазоры в сопрягающихся, и пропорции смешивания не те... А уж цена ремонта.... Я б не стал веретёнку лить.... :(


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0