Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Личные впечатления о товарах и услугах (http://forum.fregat.club/личные-впечатления-о-товарах-и-услугах/)
-   -   Кидалово форумчан (Гена) (http://forum.fregat.club/личные-впечатления-о-товарах-и-услугах/24628-кидалово-форумчан-гена.html)

Шамич 21.06.2018 12:06

Кидалово форумчан (Гена)
 
Добрый день уважаемые форумчане!
Хочу поделиться своей историей общения и сотрудничества с Генной Булыгой.
У каждого нормального мужчины должно быть любимое увлечение-хобби: рыбалка,охота, лодка, дача и тд.
Купив подвесной мотор в конце 2017 года, я по совету Толи Кацана ( тоже имеет проблемы С Генной, захочет расскажет сам) обратился к Генне за консультацией и сотрудничеством в вопросе приведения двигателя нормальное состояние для для дальнейшей эксплуатации и покупке оборудования, это было в ноябре 2017 года.
Первое впечатление при встрече с Генной оказалось обманчивым как потом выяснилось.
При составлении списка приборов и оборудования оговаривалось,что все будет новое.Было сделана 100% предоплата. Через некоторое время начало приходить оборудование и приборы. Пришли троса, рулевой редуктор. Тримм пришел новый, а вот универсальный тахометр мне всучили б/у по цене нового,грязным со следами "активной" эксплуатации,мотивируя это тем,что у меня старый двигатель 2001 года и не совпадают датчики и разъемы, Генна обещал перепаять,я ему поверил.
Далее Генна мне позвонил и сказал, что новый тримм на мой мотор не подходит и дал мне другой прибор б/у со следами ржавчины крепежного кронштейна.
Я подумал,ладно человек сделает будет работать-это главное.
Как я глубоко ошибался.
Эпопея перепайки длилась больше месяца и то по причине моего активного прозвона о состоянии работ.
Далее было оговорено провести замену масла в двигателе и редукторе,оговорена цена.
Расскажу как было,на нормальном сервисе клиент к мотору не подходит ему все делают.Мы договорились с Генной на день и я привез масло для проведения работ и был приятно "удивлен" тем, что мне пришлось вместе с Генной сливать и заливать масло, он оказался полностью не готов к этой работе. С горем пополам слили, а когда пришла очередь редуктору пришлось мне подручными средствами ставить и сливать масло, а когда речь зашла о заливке масла в редуктор Генна сказал,что свой насос никому не дает,я понял что мне необходимо приобрести свой насос послать этих спецов и самому залить уже,когда мотор будет на катере.В редукторе при смене крыльчатки сорвали болт,просто Юра-Генным рабочий не знаком со слесарным делом,с богом пополам сделали.Редуктор мне не смогли поставить сразу-заела тяга реверса,пришлось отправлять ребятам там сделали.Редуктор устанавливали наверное неделю,а может и больше я уже забыл.Просто периодически звонил и уточнял.
Вывод этих спецов близко нельзя пускать к двигателю пусть Толя Кацан меня простит за его рекомендацию Генны как специалиста,я сам работал мотористом,инженером технологом в ремонтном цеху и зам главного инженера большого отдела в институте материаловедения и прекрасно знаю как должно все делаться.
Я думаю,что у читающих эту повесть о "спецах"сложится свое мнение.
Деньги за сервис Гена получил полностью.Выводы делайте сами.
Масло в редуктор я залил сам без него,после установки мотора.
Теперь эпопея по установке мотора.
Ей предшествовали звонки и согласования сроков-это невозможно описать без матюков, но я смог договориться(я занят,сегодня не могу давай завтра- не было четкой конкретики).
По поводу установки мотора и приборов была оговорена цена;
200 грн доставка на РОП, установка мотора и подключение приборов-1500 грн.Меня устраивало.
Отверстия в транце я сделал сам, болты купил за 207 грн,а не 600грн как предлагал мне Генна, установили двигатель с моим инструментом при помощи меня и моего сына, подсоединили приборы и оказалось,что они не работают.
Договариваемся,что на завтра и поехали,деньги я как порядочный человек рассчитался,думая что человек приедет и устранит хвосты,я оказался наивным. Человек приехал размотал провод потыкал с помошью моего тестера и сказал "наверное" кабель, хотя настоящий спец мне сказал,что если командер отрабатывает,то кабель нормальный.
По поводу тримма договорились,что я бросаю четыре кабеля и будет порядок завтра все будет ок.На завтра Генна естественно не приехал и не позвонил,хотя мы договаривались о завершении работ,я спланировал свои дела,но спец-сука не приехал,хотя я его просил закончить так как у моей жены день рождения, товарищ пропал,хорошо у меня хватило ума не разбирать все до конца.
После этого человек пропал на неделю, ни звонка ни смс человек живет в бочке и так две недели.
Было принято решение послать Генну нахуй, забрать деньги за приборы и связаться нормальным спецом,который уже работает и знает Генну - смеялся он долго.
Гену спасла от расправы моя жена,я бы ему это не спустил.
Надо отдать должное деньги он отдал за приборы, я их вернул в лучшем виде чем получал.
Вот такая эпопея, у меня чуть не сорвали мою зимнюю мечту провести сезон на катере с новыми изменениями.
Этот засранец-это мягко сказано врет людям и кидает их,тем самым лишая прекрасного увлечения,которое должно приносить всем нам радость и нашим близким.
Своими поступками он дурак притягивает к себе весь нагатив,который он создает и это отражается как на нем самом так и на его близких.
Генна - нельзя этого делать грех это,сходи в церковь и отмоли свои грехи, иначе нарвешься на психа и кончишь свою жизнь в лесу или в гараже,люди ведь разные есть.

Выводы следующие: гнать его поганой метлой с форума и мой совет НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ НЕ ИМЕТЬ С НИМ НИКАКИХ ДЕЛ.

Теперь хочу обратиться к администрации форума.
Я постарался максимально корректно изложить суть дела, потому что мои эмоции от его поступков зашкаливают.
Прошу рассмотреть вопрос его членства в клубе и забанить к чертовой матери на нашем форуме, чтобы его духа не было, и дать информацию на других форумах.>:->>:->>:->

biocon 21.06.2018 12:57

Re: Кидалово форумчан
 
Исходя из описания, бедный Гена пытался слепить из "Г" пулю, в этом случае действительно не все новые запчасти применимы, я бы с такими клиентами просто не связывался, у него видно другое мнение....

Shel 21.06.2018 14:00

Re: Кидалово форумчан
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 522802)
Ник это не личные данные, как и номер моб. телефона.

Виталик - ну Гена он и есть ник:->

Виталий28 21.06.2018 14:03

Re: Кидалово форумчан
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 522809)
Виталик - ну Гена он и есть ник:->

Как я и думал)))) Печально конечно. Человек вроде именитый. Имеет тут свою рубрику, которая постоянно развивается и пополняется новыми заказами. Теперь раз 10 подумаешь, прежде чем делать заказ.

Oldmen 21.06.2018 14:05

Re: Кидалово форумчан
 
ТС сочувствую, но в защиту Гены скажу, сам покупал на форуме у Гены приборы, немного по рулевой, машинку. Все приехало быстро и без напоминаний. Делал предоплату, т.к. человек достаточно известный на форуме. Совершенно никакого негатива. Когда Тахометр не заработал - отправил на Гену, даже не получив моего, Гена выслал новый. Несколько раз звонил консультировался, все четко и по делу.

П.с. пишу о личном опыте общения с Геной :) Мое впечатление, что человек хорошо разбирается в "железе".
П.с. Шамич искренне сочувствую по ситуации.

Илья90 21.06.2018 14:18

Re: Кидалово форумчан
 
Цитата:

Допис від Oldmen (Допис 522812)
ТС сочувствую, но в защиту Гены скажу, сам покупал на форуме у Гены приборы, немного по рулевой, машинку. Все приехало быстро и без напоминаний. Делал предоплату, т.к. человек достаточно известный на форуме. Совершенно никакого негатива. Когда Тахометр не заработал - отправил на Гену, даже не получив моего, Гена выслал новый. Несколько раз звонил консультировался, все четко и по делу.

П.с. пишу о личном опыте общения с Геной :) Мое впечатление, что человек хорошо разбирается в "железе".
П.с. Шамич искренне сочувствую по ситуации.



Тоже не раз общался с Геной. Очень помог в выборе лодки и потом не раз звонил, задавал вопросы, Гена всегда помогал. До сих пор обращаюсь, нареканий не было.

Евгенич 21.06.2018 14:35

Re: Кидалово форумчан
 
Из всего вышеперечисленного я понял что:
- он подобрал и продал запчасти которые по факту оказались несовместимыми с двигателем - за что вернул деньги.
- диагностика и обслуживание двигателей явно "не его конек"
- затянул сроки.

Из практики моего общения с ним:
-нужные запчасти есть в наличии по адекватным ценам.
-делал моим знакомым (кстати в этот-же период) две крымки, на которых уже удачно отходили несколько рыбалок. По работе есть некритические косяки, но они исправляются. (тяжко:-)), но исправляются). В целом крымки получились хороши, за адекватный кэш.
- Что у вас что у них одна и таже проблема - затягивание сроков.... :*-)%*

Виталий28 21.06.2018 15:00

Re: Кидалово форумчан
 
Цитата:

Допис від Евгенич (Допис 522817)
за адекватный кэш.

Может у нас разное понимание "адекватного кэша". Но для меня они адекватный в том случае если ты отдал обговоренную сумму денег и получил в указанные сроки с умом сделанную работу. А если эта работа сопровождается телефонными разговорами в рамках которых от человека требуешь выполнения его обязательств то это уже не нормально. А еще больше не нормально когда работа сдается не в срок и с косяками на устранение которых вновь приходится тратить время и деньги. С таким подходом и правда стоит обратится к другим специалистам, и пусть там будит на процентов 10-20 дорожи. Но если люди хотят и умеют работать то можно и переплатить.

AlexGrom 21.06.2018 15:32

Re: Кидалово форумчан
 
С Геной тоже "пересекался" не раз...всегда все нормально было, без глупостей:*-)%*

уверен нормальные мужики всегда общий язык найдут, затянул по срокам плохо, но в начале сезоне по водномоторному профилю кто выступает...реально как савраска...

Евгенич 21.06.2018 15:45

Re: Кидалово форумчан
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 522820)
Может у нас разное понимание "адекватного кэша".

Не готов обсуждать дальше. т.к. я у него только покупал комплектующие.
Как хозяева крымок сделали выбор мастера - не знаю. Видел результат и комментарий хозяина.

Fix 21.06.2018 16:09

Re: Кидалово форумчан
 
Гену знаю давно, покупал у него разное! Он ставил мне командер, и когда, через несколько лет он сломался, то приехал, пытался починить (там оказалась механическая поломка) забрал и с нескольких других сделал мне другой командер, всё работает гуд! :ok:
Да, есть у него один минус, это затягивание сроков! С этим согласен!
А так, никогда у меня с ним небыло проблем! :*-)%*

Торпеда 21.06.2018 16:22

Re: Кидалово форумчан
 
Миша, не знаю как у вас все происходило.... я о своем.
Генчик (да не без ньюансов, но не по деньгам, а по срокам) решил все мои вопросы по Прогрессу 2м - я ему за это примного благодарен !!!
Были сюрпризы и подарки - от денег за которые он отказался !!!
не могу ничего сказать плохого в его адрес.

Oldmen 21.06.2018 16:40

Re: Кидалово форумчан
 
Я вот за сроки хочу сказать - каждый год сезон наступает "внезапно", и с началом сезона все срочно вспоминают, про ТО, про неполадки, про тюнинг.. и тут начинается - этот друг, нельзя отказать, а этому горит -ему срочно ехать и т.д. Потому и затягиваются сроки у большинства мастеров, это не оправдывает мастера. Но мы сами создаем грабли.
Для сохранности нервов я занимаюсь тюнингом в несезон, тогда и мастера сговорчевее и качество изготовления выше. :)

Oldmen 21.06.2018 21:09

Re: Кидалово форумчан
 
Виталий, можешь удивляться но за рубежом также "внезапно" у владельцев наступает сезон, это не оправдание сервисменов, а совет владельцам.

Andrey 09 21.06.2018 22:51

Re: Кидалово форумчан (Гена)
 
Народ, тема о чем? Уважаемый Шамич свою ситуацию описал. Все! А обсуждать тут Гену, не стоит. Все знают его телефон и если, что не так могут высказать свою точку зрения ему лично!

exceptional 21.06.2018 22:56

Re: Кидалово форумчан (Гена)
 
название темы громкое

real seaman 21.06.2018 23:19

Re: Кидалово форумчан (Гена)
 
Ремонт и подготовку к сезону надо начинать осенью. Чтоб до сезона успеть. Затягивание сроков и несоответсвие смете в любом судоремонте: и маломерном, и крупнотонажном на заводах. Ничего страшного.

Кацан 21.06.2018 23:19

Re: Кидалово форумчан
 
Цитата:

Допис від Oldmen (Допис 522830)
Я вот за сроки хочу сказать - каждый год сезон наступает "внезапно", и с началом сезона все срочно вспоминают, про ТО, про неполадки, про тюнинг.. и тут начинается - этот друг, нельзя отказать, а этому горит -ему срочно ехать и т.д. Потому и затягиваются сроки у большинства мастеров, это не оправдывает мастера. Но мы сами создаем грабли.
Для сохранности нервов я занимаюсь тюнингом в несезон, тогда и мастера сговорчевее и качество изготовления выше. :)

Я хочу сказати що головне брати стільки , скильки можеш зробити. А простота хуже звичайної крадіжки.

Шамич 21.06.2018 23:30

Re: Кидалово форумчан (Гена)
 
Доброй ночи всем,добрался до компа,вернулся с катера.
Докладываю сегодня позвонил МНЕ мастер и сказал,что готов со мною встретиться.
Результат встречи все сделано,убраны Геннины косяки,мотор готов к эксплуатации.Сравнить мастера и Генну это запорожец и мерс.Все больше я его близко не допущу к моему мотору.
Тахометр установлен и работает,а кабель системный почему то вопреки Генниному выводу оказался рабочим.
Мы с мастером не буду называть его имени посмеялись над великим "спецом" Генной и его качеством работ,он его хорошо знает тоже.
Выводы делайте сами.
Генне совет,займись торговлей оборудования и не лезь в моторы,которые не можешь обслуживать и не морочь людям голову.:-))>:->

Валера М 21.06.2018 23:35

Re: Кидалово форумчан (Гена)
 
Ну и я выскажусь. Ну и гад же ты Гена! Если бы знал шо ты такой, хрен бы обращался по предыдущим лодкам, да и к нынешней он тоже приложил усилий. Всё в порядке все работает, ценой всегда был доволен. Ну да хромают у Генки сроки и с памятью иногда провалы, як у всех в принципе. Зашився.
Ну шоб на кидаловом промышлял Генадий не верю. Ко мне на вызов недавно за 400км. Приезжал. Не Копочевский но и цены в пять раз дешевле. :ok::ok::ok: Да и болячка его много времени сжерает. Ну то таке. Деньги вернул клиенту. Кидняка значит небыло. ;-);-);-)

Но наказать нужно. Давайте сменим ник ему, на Гена форс мажор. :-)):-)):-))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0