Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Личные впечатления о товарах и услугах (http://forum.fregat.club/личные-впечатления-о-товарах-и-услугах/)
-   -   Осторожно - тонущий спас.жилет! (http://forum.fregat.club/личные-впечатления-о-товарах-и-услугах/24696-осторожно-тонущий-спас-жилет.html)

real seaman 08.07.2018 01:11

Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Купил для прохождения ТО спасжилети (4 штуки), контора в Гидропарке на дебаркатере. Назвение жилета - Поплавок. Зроблено в Україні, з сертефікатом на 4 роки.
На мой вопрос, почему не 5, ответили, что в прошлом году прошли сертификацию, поетому один год уже прошел.
Само качество на 3+ из десяти.
Самое интересное началось, когда дал жилет ребенку на пляже поиграть. Через 20 минут активной игри, заметил, что плавучести значительно уменьшилось. Когда взял жилет, не поверил своим рукам - он стал значительно тяжелее сухого. Значит через минут сорок никакой помощи от него ждать не прийдется. И тогда я начал думать, что согласно украинским нормативам, может спасут минут за десять? Или пять?:smuschenie:
Поетому накупил и спас и страхов. жилетов из США с сертификатом USCG. - не принимайте за рекламу. Просто там за такой жилет можно еще и суд подать.
Теперь в целях реклами- НЕ ПОКУПАЙТЕ ТОНУЩИЕ СПАСЖИЛЕТИ С НАЗВАНИЕМ ПОПЛАВОК! Они реально тонут. Вот теперь валяются в гараже на полке. Ок 100$ потратил.:-(

Andrey77 08.07.2018 01:44

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Раньше приходилось слышать за плавающие якоря, но вот за тонущие спас жилеты впервые слышу!

Думаю что и у нас можно подать в суд, и думаю что даже можно суд выиграть, но нервов и сил уйдет просто тьма!

DOK 08.07.2018 07:45

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 523787)
Раньше приходилось слышать за плавающие якоря, но вот за тонущие спас жилеты впервые слышу!

Думаю что и у нас можно подать в суд, и думаю что даже можно суд выиграть, но нервов и сил уйдет просто тьма!

Не думаю, что тьма... Отдать жилет на экспертизу за свои деньги, а потом в суд. Это необходимо сделать, потому что речь идёт о многих жизнях.

Sergey_Kiev 08.07.2018 08:48

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 523791)
Отдать жилет на экспертизу

Кому? Тим самим, хто сертифікат видавав? ;)
Краще вже "краш-тест" на відео і в мережу, потрібен об'єктивний матеріал, щоб Омелян відповідав за підлеглих хабарників особисто.
Інші кроки "згідно законодавства" можна тільки паралельно цьому, без суспільного резонансу суди це пук в нікуди.

Andrey77 08.07.2018 08:50

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 523791)
Отдать жилет на экспертизу за свои деньги, а потом в суд.

А кто «независимую» экспертизу сделает результат которой признает суд? Та единственная контора, аккредитованная, которая уже эти жилеты «сертифицировала»?

popovitch 08.07.2018 08:56

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Это они? http://teplohod-prokat.kiev.ua/jilety.htm

Шумахер 08.07.2018 09:15

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 523795)

И куча судов ими укомплектовано!

,, Наши теплоходы укомплектованы сертифицированными спасательными жилетами собственного производства,,.>:->

popovitch 08.07.2018 09:26

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Так может скинемся копейкой, наймем юриста, проверим эти жилеты?

Lomakin 08.07.2018 09:42

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 523798)
Так может скинемся копейкой, наймем юриста, проверим эти жилеты?

так а что с ними не так? ну намок, потяжелел. ну не утонул же. мне не очень верится что он из кирпичей сделан. прям зрада в промышленных масштабах. или я чего то не понял?

Andrey77 08.07.2018 09:48

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Цитата:

Допис від Lomakin (Допис 523799)
так а что с ними не так? ну намок, потяжелел. ну не утонул же.

А после того как он намок и потяжелел его поддерживающая сила осталась в пределах требования СОЛАСа?

Lomakin 08.07.2018 10:34

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 523800)
А после того как он намок и потяжелел его поддерживающая сила осталась в пределах требования СОЛАСа?

большинство специалистов считает что нет :-)

Ярослав JK 08.07.2018 10:46

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Может, набралось воды между тканью и блоками плавучести? Синтетическая ткань хорошо воду держит. Тогда он может заметно потяжелеть вне воды, но на плавучесть не повлияет никак.

popovitch 08.07.2018 11:09

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Цитата:

Допис від real seaman (Допис 523785)
.......... заметил, что плавучести значительно уменьшилось. Когда взял жилет, не поверил своим рукам - он стал значительно тяжелее сухого. ...............

Плавучести уменьшилось? Давайте на пробу, надо самим проверить. :ok:

в1961 08.07.2018 12:57

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Если жилет рассчитан допустим на вес 80 кг а одет на человека весом 40 кг то от того что он набрал 1-4 литра воды функциональность его не изменится...

Ярослав JK 08.07.2018 13:01

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 523807)
Если жилет рассчитан допустим на вес 80 кг а одет на человека весом 40 кг то от того что он набрал 1-4 литра воды функциональность его не изменится...

Для того, чтобы поддерживать на плаву тушку весом 80 кг, необходимый объем воздушного отсека плавучести около 3-х литров. 4 литра воды в нем это уже перебор.:-)

в1961 08.07.2018 13:19

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Там нет воздушных отсеков, там пенопласт....
Там же описание есть....ключевые слова -"с твердым наполнителем"
При изготовлении индивидуальных спасательных жилетов "Поплавок" с твердым наполнителем были учтены требования международного стандарта ISO 12402 к личным средствам обеспечения плавучести на воде.

Sedobor 08.07.2018 14:16

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Надо будет испытать. Эти "Поплавки" у Лешего72 и Малыша в лодке.

Fix 08.07.2018 15:05

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Если есть у кого, можно 21 у Торбы потестить! ;-)

real seaman 08.07.2018 21:32

Re: Осторожно - тонущий спас.жилет!
 
Через месяц буду на воде, сделаю фото и видео.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0