Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Москва-2 (http://forum.fregat.club/москва-2/)
-   -   Сиденья на Москву-2. (http://forum.fregat.club/москва-2/506-сиденья-на-москву-2-a.html)

Andrey55 03.06.2010 10:18

Сиденья на Москву-2.
 
У меня сейчас стоят родные сидухи, но хочется поставить что-то поудобней. В идеале хочется поставить капитанское от авто или с подлокотниками лодочное, а пассажирское попроще, но боюсь останется мало места для прохода в каюту.
Кто-то уже делал такое или наподобие?

Чехардон 03.06.2010 10:26

Re: Сиденья на Москву-2.
 
Я щас делаю! Точнее ноги уже сделал, как сделаю пол - прикручу сидушки и сфоткаю. Сидушки поставил из рено 11. Ноги правда не покупал в баркасе а сделал у сварщика. 2 ноги обошлись в 350 грн.

Andrey55 03.06.2010 10:35

Re: Сиденья на Москву-2.
 
А как будете крепить к полу?
А то я смотрю Вы дядька не маленький, а высота ноги будет больше полуметра как бы при старте не отломались.:alkash:

Чехардон 03.06.2010 10:47

Re: Сиденья на Москву-2.
 
Ноги сделал из железной трубы 50мм и в нее как телескоп входит 48мм. С больтом для фиксации высоты и положения. Минимальная высота у меня получилась 300мм, максимальная 550мм. Но это с учетом креплений сидушек. Я там оставил все механизмы для регулировки сидений и высоту ног делал именно под них.

На счет надежности и моего веса %OD)))) Будем пробовать:)-(: Если сломается буду следующие делать более толстые!!!

Andrey55 03.06.2010 10:50

Re: Сиденья на Москву-2.
 
Я имел ввиду крепление к полу самой ноги. Надо как-то моцно делать потому что там будет самое слабое место. ;-)

stp 03.06.2010 11:40

Re: Сиденья на Москву-2.
 
Мне кажется что ничего умнее ящика под сидухой нет.

Святовит 03.06.2010 11:45

Re: Сиденья на Москву-2.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 12938)
Мне кажется что ничего умнее ящика под сидухой нет.

Ящики, это конечно хорошо, но сидухи на стойках предполагают собой быстрый демонтаж онных и трансформацию сидячих мест салона в спальные на полу, по скольку иногда каюты бывает маловато, особенно осенью на рыбалке.

Andrey55 03.06.2010 11:58

Re: Сиденья на Москву-2.
 
Проблема в том, что если влепить ящики, то проход в каюту будет очень затруднён. :-|

Чехардон 03.06.2010 12:01

Re: Сиденья на Москву-2.
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 12942)
Ящики, это конечно хорошо, но сидухи на стойках предполагают собой быстрый демонтаж онных и трансформацию сидячих мест салона в спальные на полу, по скольку иногда каюты бывает маловато, особенно осенью на рыбалке.

У меня быстрый демонтаж не предполагается! Ноги будут крепиться на мертво. А те ноги которые срезаются в пол заподлецо, с отверстием, с возможностью снятия - очень дорогие! Дешевле 2,5 тыщ грн не видел.

stp 03.06.2010 12:14

Re: Сиденья на Москву-2.
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 12942)
Ящики, это конечно хорошо, но сидухи на стойках предполагают собой быстрый демонтаж онных и трансформацию сидячих мест салона в спальные на полу, по скольку иногда каюты бывает маловато, особенно осенью на рыбалке.

Разьве нельзя придумать быстрый демонтаж ящиков с сидушками (специальный крепеж) ???????

Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 12946)
Проблема в том, что если влепить ящики, то проход в каюту будет очень затруднён. :-|

Ну это конечно аргумент, хотя мне казалось что сидушки торчат больше ящиков.

Святовит 03.06.2010 12:18

Re: Сиденья на Москву-2.
 
Наверное можно придумать механизм быстрого демонтажа ящиков, но вес то их будет несколько больше чем стоек, да и объемность ящиков сыграет роль при их демонтаже.

Andrey55 03.06.2010 12:29

Re: Сиденья на Москву-2.
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 12953)
Ну это конечно аргумент, хотя мне казалось что сидушки торчат больше ящиков.

Сейчас стоят сидухи размерами 40х40см.

stp 03.06.2010 12:46

Re: Сиденья на Москву-2.
 
Так а если ящики поставить такие-же или даже чуть меньше?

Ну а по поводу веса - согласен, однако в лодке всегда найдеся много легкого барахла. Туда его и совать...

И есть еще один аргумент. Достаточно часто сидухи служат полом при заходе на лодку с борта. При этом любое боковое усилие приводит к вырыванию сидухи из пола. Сам такое пару раз наблюдал. Так вот в этом случае мне кажется что ящик радикально лучше!!!!

Sven 03.06.2010 12:56

Re: Сиденья на Москву-2.
 
Цитата:

Наверное можно придумать механизм быстрого демонтажа ящиков, но вес то их будет несколько больше чем стоек, да и объемность ящиков сыграет роль при их демонтаже.
А разве ящик (опора сидухи) в классическом варианте не монтируется на один единственный барашек который вкручивается в закладную в фанерном полу? да и благодаря монтажной прорези он поворачивается не только вокруг своей оси но и отодвигается к бортам - к центру....

Вот нашел фото сидух которые продавал Рыжий на баркасе...
http://www.barkas.net/forum/files/th...200238_180.jpg

Лично мне нравится чтобы под пластиной было еще дно из 6мм фанеры (с соотв прорезью конечно) чтобы при сьеме хлам не выпадал... но суть та же и совсем не хитрая...

Fix 03.06.2010 19:27

Re: Сиденья на Москву-2.
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 12942)
по скольку иногда каюты бывает маловато, особенно осенью на рыбалке.

В каюте Москвы комфортно спят три нормальных дяди (проверено! :cool2: ), а не очень комфортно, но спят, четыре (тоже осенью проверено! :-P ).
Нам очень нравятся наши сидушки, которые иногда служат и ступенькой (кто видел, знает!). Быстро демонтируются, крутятся, единственное что доделаем, это подымем капитанскую сидушку сантиметров на 20 (чтобы не увеличивать длинну ноги, прикрутим между сидушкой и ногой брусок).

Чехардон 03.06.2010 23:46

Re: Сиденья на Москву-2.
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 12972)
В каюте Москвы комфортно спят три нормальных дяди (проверено! :cool2: ), а не очень комфортно, но спят, четыре (тоже осенью проверено! :-P ).
Нам очень нравятся наши сидушки, которые иногда служат и ступенькой (кто видел, знает!). Быстро демонтируются, крутятся, единственное что доделаем, это подымем капитанскую сидушку сантиметров на 20 (чтобы не увеличивать длинну ноги, прикрутим между сидушкой и ногой брусок).

А сидушки родные или уже свои? Фото можно?

Fix 07.06.2010 18:52

Re: Сиденья на Москву-2.
 
У темі 3 долучень
У нас так!

Andrey55 07.06.2010 19:08

Re: Сиденья на Москву-2.
 
Сань, по моему низковаты.
У меня сейчас стоят выше чем у тебя, но хочется поднять их еще сантиметров на 5-10.

Fix 07.06.2010 19:16

Re: Сиденья на Москву-2.
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 12972)
единственное что доделаем, это подымем капитанскую сидушку сантиметров на 20 (чтобы не увеличивать длинну ноги, прикрутим между сидушкой и ногой брусок).

Тоо Андрей, так и будем делать! :ok:

Andrey55 08.06.2010 09:54

Re: Сиденья на Москву-2.
 
:oops::smuschenie:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0