Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Мотоциклы (http://forum.fregat.club/мотоциклы/)
-   -   Мотоцикл-мечта. Тула 5.952 (http://forum.fregat.club/мотоциклы/14163-мотоцикл-мечта-тула-5-952-a.html)

sema 11.11.2014 12:02

Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Наткнулся в сети на описание сего агрегата, ностальгия, блин...
Когда-то у меня был такой же, достался в виде конструктора: вывез с балкона у знакомого несколько ящиков, раму, колёса и прочее (разобран был вщент). Больше года возился со сборкой и реставрацией, некоторых деталей не хватало. В итоге завел и даже немного покатался, получив море удовольствия: это был идеальный "вездеход" для села и лесов. Шутка ли: диностартер, принудительное охлаждение, мощные амортизаторы, высокие воздухозаборник и выхлопная, огромные по ширине колёса с "танковым протектором", далеко вынесенная вилка...
Увы, девайс бесславно пропал в гараже у первой супруги, категорически отказавшейся после развода возвращать моё имущество... с тех пор несколько раз пытался найти его в продаже за разумную цену в неплохом состоянии: мне для деревни это был бы идеальный вариант. Так и не нашёл, о чем по сей день сильно жалею (кстати, ни у кого случайно не завалялся, а? :smuschenie: ). :'(

Впрочем, хватит стенаний... смотрим и читаем.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3005/...fd207b_XXL.jpg

vital-777 11.11.2014 12:18

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Сергей время обтачивает острые грани камней и у людей так же!!!
Попробуй обратится к первой жене.- может сейчас уже и отдаст!!!:neznayu:
попытка- не пытка:ok: чем че...т не шутит!!

P_Petrovich 11.11.2014 12:23

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 319111)
ностальгия, блин...

Трудно " излечимое заболевание " эта ностальгия. Пока не нашёл и не надо.
Попробуй под "другим углом" посмотреть на МТ или Урал, эффект тот же зато по
хозяйству пригодится.

БОНДЫК 11.11.2014 12:25

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Ведро - Ведром!!!!:-)):-)):-))
У меня то же был:'(:'(:'(:'( . . . . .
Заипался я его тягать%)%)%) из леса домой по 2-5км.
Страшно не надежная развалюха, да и комфорта в езде "шо на телеге"!!!!>:->>:->>:->

B55 11.11.2014 12:33

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Полностью согласен. Мотлох и старье! И иППацца с ним всю жизнь.:->:->
Как то лет 15 назад купил я своему малОму похожий пепелац, тока Муравей называецца. Нулячий вымутил у дедка одного бывшего директора завода.
И шо? Ведро с гвоздями хоть и новое. Поездил малой на нем года три по селу у нас и продали его нафиг ( хоть успели до катаклизмов всех)
Если брать говномес, то квадрик. Хоть китайский, но все жеж лучше чем ота Тула. 21 век на дворе однако.:-)

dimon 11.11.2014 12:40

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Пользовал я такое чудо:->
Больше ремонта чем езды.
Да...по песку(на то время) проходимость бомба. Но!!! капризный до неприличия.
Так что....просто ностальгия за тем что когда то было(без сожаления)

oleglena 11.11.2014 12:45

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Аналогично. Вспомните в те времена магазины с мототехникой. Тула стояла в каждом магазине и не пользовалась спросом. Даже макаки с восходом разбирали а этот мотлох стоял. Я не говорю уже по Иж и МТ. А про Яву и Чезу вообще молчу...

sema 11.11.2014 13:19

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 319117)
Попробуй обратится к первой жене.- может сейчас уже и отдаст!!!

Давно продана и та дача, и всё, что там было. Больше 10 лет назад.
Новые хозяева ничего не знают о судьбе мацацыкла и прочего.

Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 319120)
Попробуй под "другим углом" посмотреть на МТ или Урал, эффект тот же зато по
хозяйству пригодится.

Ооо, эти аппараты до сих пор в ходу у людей, хрен купишь, разве что металлолом. Понятное дело, что они лучше и интереснее.

Цитата:

Допис від B55 (Допис 319124)
Если брать говномес, то квадрик. Хоть китайский, но все жеж лучше чем ота Тула. 21 век на дворе однако.

Мож, и лучше, да не по карману. И мне чего-то кажется, что в лес на разведку лучше ездить на мотоцикле не тяжелом, чем на квадрике.

Rickov 11.11.2014 13:49

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Лучшей, и надежной была и есть Планета-3
Если б нашел - купил бы пО лесу ползать

Larik 11.11.2014 13:57

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 319130)
И мне чего-то кажется, что в лес на разведку лучше ездить на мотоцикле не тяжелом, чем на квадрике.


На квадрике лучше. Можно дальше заехать и больше полезного веса взять.

Andrey 09 11.11.2014 14:15

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Ой, Сергей, это вообще не мотык. Это гуано! Был у меня такой. На даче катался, в те еще далекие годы... Продал дачу вместе с этой тачкой. Причем тачкой в прямом смысле слова, так как постоянно приходилось его толкать в сторону дома.

Dimakdo 11.11.2014 15:19

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 319123)
Ведро - Ведром!!!!:-)):-)):-))
У меня то же был:'(:'(:'(:'( . . . . .
Заипался я его тягать%)%)%) из леса домой по 2-5км.
Страшно не надежная развалюха, да и комфорта в езде "шо на телеге"!!!!>:->>:->>:->

И у моего друга был. Подтверждаю слова БОНДЫКА и Андрея-09.

Центнер 11.11.2014 15:35

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Было сие чудо!пока едет-нравилось,как станет-спалить хотелось!отдал товарищу тот счастлив!

sema 11.11.2014 17:06

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Спасибо за мнения! Я-то не успел его до такой степени освоить, чтобы выводы сделать... Пускай остается в прошлом, мечтой из юности! :-)
Судя по всему, там ему самое место...

Буду мечтать о квадрике :-)
А всё равно мотоцикл для деревни нужен... в райцентр на квадроцикле не сильно удобно ездить, а на каком-нибудь МТшнике или хотя бы "Юпитере" с коляской запросто...

vital-777 11.11.2014 17:11

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Цитата:

Допис від sema (Допис 319198)
А всё равно мотоцикл для деревни нужен... в райцентр на квадроцикле не сильно удобно ездить, а на каком-нибудь МТшнике или хотя бы "Юпитере" с коляской запросто...

МТ 10 л=100 км =-O:'(а мопед хонда бак на целую неделю ездить каждый день:super::super: 130 кг тянет под горку:super::super::super: за хлебом в магазин:ok::ok:

Andrey 09 11.11.2014 18:01

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
А еще мотороллеры бывают трехколесными и с багажным отделением

B55 11.11.2014 18:11

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Я так понял что все хотелки упираются в бабло, с которым у Т.С , как и у многих сейчас напряг.:-( Тулы шмулы, ИЖИ, Уралы совковый ширпотреб. Запчастей нет хороших, то что сейчас производят - по цене алмазов и качеством ГОВНО. Реально купить япошку 50 кубиков и ездить в магаз потихоньку, пока духота с тугриками пройдет. Мечтать о квадрике или другом проходимце без денег - утопия. Реалии жизни показывают, что все будет только хуже. К глубокому сожалению.:-(

Dimakdo 11.11.2014 19:29

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 319218)
Я так понял что все хотелки упираются в бабло, с которым у Т.С , как и у многих сейчас напряг.:-( Тулы шмулы, ИЖИ, Уралы совковый ширпотреб. Запчастей нет хороших, то что сейчас производят - по цене алмазов и качеством ГОВНО. Реально купить япошку 50 кубиков и ездить в магаз потихоньку, пока духота с тугриками пройдет. Мечтать о квадрике или другом проходимце без денег - утопия. Реалии жизни показывают, что все будет только хуже. К глубокому сожалению.:-(

А на меня, я бы купил Яму-125 кубиков 4т. и было бы очень хорошо в магазин съездить.

dimon 11.11.2014 19:45

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
У НАС на Форуме...есть Клубный КУМ!!!!! Самые лучшие мотыки....это к нему.

Роман 37 11.11.2014 20:08

Re: Мотоцикл-мечта. Тула 5.952
 
Ну да чем покупать старый вонючий совкопром, и трахаться с ним то. Лучше купить 50-ти кубовый мотопед и будет счастье всей семье. Мотопеды есть и с высоким дорожным просветом. Залил бак и забыл на неделю.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0