Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Мотоциклы


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.12.2022, 17:06   #81 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Бруно Феррари
Звідки Ви: г.Кривой Рог
Карапь: Прогресс-2М, мотор "Нептун-23".
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 382 раз(а) в 79 сообщениях
Типово Re: Адский "Минчик".

Осенью ездил на своей Верховине несколько раз в лес за грибами. Прекрасная отдушина - в городе сирены, прилеты, а за городом ещё один день созерцания мироздания. Деревья закрывают от ветра, а поредевшие осенью листья пропускают солнечные лучи. Несколько раз привозил по пол-ведерка поддубников, лисичек, сыроежек. Видел впечатляющие мухоморы. Но заднее колесо все больше выводило восьмёрку. А длинных спиц для старой Верховина уже не выпускают. Я немного освоил кузнечное дело, нагревал до красна сломанные у основания шляпок спицы, плющил их и изгибал. Затем вставлял на прежние места, скручивая в перекрестьях медной проволокой. Без нагревания спицы не плющатся, а крошатся. А так, сплющенные спицы относительно неплохо держат колесо. Но в лесу заднее колесо эффектно развалилось. С шипением пробитой камеры. Я завалил мопед листьями. К заметной ручке руля промотал венок листьев, взял шлем и зашагал по загородной дороге к городу. На попутном микроавтобусе добрался в город. На следущее утро прицепил к Жигулями прицеп Зубрёнок и с товарищем приехал на это место. Мопед был на месте, мир снова засиял яркими красками. Погрузили, при выезде на широкую магистраль, стояло несколько машин, возле которых мне приветливо махали люди. Видимо, это своего рода подписчики, которые также подбадривают, когда я прицеп везу с моторкой за городом. Приятно. Дальше я нашел на чердаке возле конского хомута колесо от мопеда Карпаты, крышку от колеса с осью и треугольник из алюминия. Посмотрел несколько видео в Ютуб и понял эту конструкцию. На авторынке купил новую заднюю звезду от Верховины за 200 грн., 2 подшипника для колеса по 40 грн. и 3 болта с гайками по 20 грн. И все! Апгрейд на новое колесо от мопеда Карпаты сделан! Преимущества: новая задняя звезда с новыми зубами (старая износилась и буксовала на горку). Спицы к колесам мопеда Карпаты есть в продаже. Сборка: Вставил 3 гайки в посадочные места в заднем колесе. Но они меньше.Тогда я стал бить молотком на рельсе по круглому кольцу на каждой гайке, делая его шестигранным. Тогда гайки плотно зашли в свои граненые ниши в колесе. Я приложил к колесу алюминиевый треугольник, найденный на чердаке. Затем к нему приложил звёздочку и пронизал это тремя болтами, вкрутив во вставленные в колесо три гайки. И туго это стянул. Затем переставил на это колесо резинку на обод, камеру, шину, 3 спицы. Обновил на точильном станке одну сторону болта оси, чтобы вошла в задний маятник рамы, надел крышку, фиксаторы длины и закрутил. Сегодня медленно катался на 2-й скорости по грунтовой тропинке без тормозов.Тормозил ботинками об землю. Непревычно ехать зимой, на горку мотор стал захлёбываться, а я ему подкачал поплавок и появилась моща. А вначале я набил ключём поплавковую камеру на карбюраторе - видно при морозах этой зимы поплавок примерз. Помогло. Теперь буду карпатовские тормоза колхозить. Там плющат гайку вокруг тросика и прихватывают сваркой и этим тянут за рычаг в барабане для распорки колодок.

Востаннє редагував Бруно Феррари: 24.12.2022 о 18:19. Причина: 1
Бруно Феррари зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
"9 кругов ада" или "С Франции на "электричке" " Messerschmitt Автомобили 96 29.12.2019 22:18
JAXON "карась", SALMO " пескарь" - 60грн. P_Petrovich Архив 4 15.05.2017 12:54
"Спартан" і "Куга" нові військові авто для армії!!! Рамзес Новости 14 26.07.2014 12:10
WT4.5 "Mr. Robinzon" "Речной внедорожник - лучший в своем классе" 99alex Архив 0 26.02.2012 17:23
"Mercury F50ELPT EFI" или "Honda BF50 LRTU" rshaporenko Подвесные импортные брендовые 46 25.02.2012 23:24


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:56.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0