Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Мотоциклы (http://forum.fregat.club/мотоциклы/)
-   -   Квадроцикл (http://forum.fregat.club/мотоциклы/9879-квадроцикл.html)

Шурави 23.09.2013 13:42

Квадроцикл
 
Кто как думает?
Кидалово?

Speed Gear FORCE-500: 16 000 грн. — Квадроциклы в Дунаевцах на Slando

Larik 23.09.2013 13:58

Re: Квадроцикл
 
Как говорится за спрос не бьют, так что позвони спроси?

Шурави 23.09.2013 14:04

Re: Квадроцикл
 
Звонил. Что то все мутное такое. Якобы склад налоговой, продают конфискат с таможни, только по пятницам с 8 до 12.:neznayu:

silver36 23.09.2013 14:06

Re: Квадроцикл
 
а что с документами??

Старпом 23.09.2013 14:07

Re: Квадроцикл
 
По цене может и нет. Но, "дешева рыбка..."... Хороший Китай стОит в пределах 6-8 тыс. долл.

Подобные покупки могут быть по принципу "а, возьму, если что такие деньги не жалко" :-)

Если взять в качестве мопеда "за пивом смотаться", можно подумать. А в качестве внедорожника... Я бы себя подобной технике не доверил.

Чудес по ценам нет...

Larik 23.09.2013 14:14

Re: Квадроцикл
 
Цитата:

Допис від silver36 (Допис 223236)
а что с документами??

А на них никакие доки не нужны.

Старпом 23.09.2013 14:17

Re: Квадроцикл
 
Ну не то что бы они совсем не нужны... В Украине не требуется регистрация АТВ. Но милиция может потребовать подтвердить право собственности. Нужен ДКП, накладные...

Larik 23.09.2013 14:30

Re: Квадроцикл
 
Цитата:

Допис від Старпом (Допис 223244)
Но милиция может потребовать подтвердить право собственности.

Если по лесу догонят. :-P

masionas 23.09.2013 15:24

Re: Квадроцикл
 
Цитата:

Допис від Старпом (Допис 223244)
Ну не то что бы они совсем не нужны... В Украине не требуется регистрация АТВ. Но милиция может потребовать подтвердить право собственности. Нужен ДКП, накладные...

На самом деле были случаи когда люди регистрировали в МРЕО квадраты. Кому-то ставили как А , другим как B (B1). Все зависит от того как они таможились и есть ли сертификат для дорог общего пользования и на сколько упирается то или иное МРЕО.

Есть шоссейные версии квадров, на соответсвующей резине и на них вполне можно ездить по асфальту.

Farspeed 25.09.2013 19:58

Re: Квадроцикл
 
Всё читаю и понимаю.что люди реально не сталкивались с темой постановки на учёт квадроцикла и пишут всякую пургу.кто-то что -то,где то прочитал или услышал.На самом деле квадроциклы не ставятся на учёт в Гаи т.к. в реестре транспортных средств такого вида транспорта не существует.как и карт.багги,кроссовые мотоциклы то же,это виды техники не предназначеные для езды по ДОпам.Я лично сам растомаживал новый квадроцикл и пытался ставить его на учёт в Гаи по предписанию таможни в течении 10 дней.В гаи долго размышляли и сказали,что могут зарегить как мото.но это не даёт право на передвижение по Допам.Был в гостехнадзоре,хотел оформить как минитрактор,но то же чисто за деньги такие же номерные знаки и техпаспорт.но всёравно ездить нельзя.В лесу -главное иметь чек о покупке и всё.Для перевозки на лафете и чек не нужен.

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Допис від masionas (Допис 223260)
На самом деле были случаи когда люди регистрировали в МРЕО квадраты. Кому-то ставили как А , другим как B (B1). Все зависит от того как они таможились и есть ли сертификат для дорог общего пользования и на сколько упирается то или иное МРЕО.

Есть шоссейные версии квадров, на соответсвующей резине и на них вполне можно ездить по асфальту.

Это нам так кажется.что ездить можно ,но по закону нельзя.Это спецтехника.

На моей багги и резина дорожная и сертификацию транспортного ср-ва прошёл ,и светоприборы ,и безопасность -всё соответствует нормам,но регистрацию не получил.

masionas 25.09.2013 20:05

Re: Квадроцикл
 
Цитата:

Допис від Farspeed (Допис 224042)
Я лично сам растомаживал новый квадроцикл и пытался ставить его на учёт в Гаи по предписанию таможни в течении 10 дней.В гаи долго размышляли и сказали,что могут зарегить как мото.но это не даёт право на передвижение по Допам

Когда это было?

Зяма1972 25.09.2013 20:22

Re: Квадроцикл
 
У моего соседа по гаражу квадрик, так он с номерами, но как что он его регистрировал я не знаю.

Старпом 25.09.2013 21:49

Re: Квадроцикл
 
Мужики, о чем речь? Я продаю квадрики. В Украине регистрация АТВ пока не нужна. Достаточно при себе иметь ДКП, накладную (акт передачи, чеки, что хотите), подтверждающие ваше право владения. Т.к. милиция (и ГАИ как подразделение МВД) может проверить основание, по которому вы перевозите АТВ даже на трейлере. Случается редко, но случается.

Можно ли зарегистрировать? А в какой стране мы живем? Если очень захотеть, то можно. И в ГАИ регистрируют, и в некоторых гостехнадзорах. За денежные знаки и при наличии доков, гтд и сертификата. Только зачем?

Разве что на заправку заехать...

Supervitold 25.09.2013 22:45

Re: Квадроцикл
 
Я извиняюсь. А что кроссовый мотоцикл не надо ставить на учет в ГАИ?

Farspeed 26.09.2013 18:00

Re: Квадроцикл
 
Цитата:

Допис від masionas (Допис 224053)
Когда это было?

Весной.Да и сейчас то же самое.Поясню.За деньги квадр поставят на учёт как угодно,как мото или как трактор и т.д.,при условии конечно светотехники и т.д.)но это не даст ему право ездить по дорогам общего пользования.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Старпом (Допис 224099)
Мужики, о чем речь? Я продаю квадрики. В Украине регистрация АТВ пока не нужна. Достаточно при себе иметь ДКП, накладную (акт передачи, чеки, что хотите), подтверждающие ваше право владения. Т.к. милиция (и ГАИ как подразделение МВД) может проверить основание, по которому вы перевозите АТВ даже на трейлере. Случается редко, но случается.

Можно ли зарегистрировать? А в какой стране мы живем? Если очень захотеть, то можно. И в ГАИ регистрируют, и в некоторых гостехнадзорах. За денежные знаки и при наличии доков, гтд и сертификата. Только зачем?

Разве что на заправку заехать...

Совершенно верно! оформят как угодно,но не как квадроцикл,главное денег заплати!)))

Russel 27.09.2013 00:04

Re: Квадроцикл
 
Цитата:

Допис від Supervitold (Допис 224128)
Я извиняюсь. А что кроссовый мотоцикл не надо ставить на учет в ГАИ?

Не надо. Надо иметь лицензию федерации мотоспорта Украины.

Andrey 09 27.09.2013 01:37

Re: Квадроцикл
 
ссылка уже не работает!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0