Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Навигация и связь (http://forum.fregat.club/навигация-и-связь/)
-   -   Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5 (http://forum.fregat.club/навигация-и-связь/10084-вопрос-о-lowrance-elite-5-dsi-и-lowrance-elite-5-a.html)

wulfzap 15.10.2013 16:53

Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Господа, подскажите у кого есть данные девайсы ?
Теорию я выслушал в магазине, поэтому интересует практика рыбалки с подобными аппаратами (на сегодняшний день у меня Х4Pro).
В чем собственно вопрос:
на одном аппарате есть картография и эхолот, а на втором картография и сонар.
Так с чем удобнее рыбачить ?

Добавлено через 9 минут
Только что увидел информацию о Lowrance Elite 5 HDI- это что симбиоз двух вышеуказанных ?

oleglena 15.10.2013 17:14

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
У меня DSI. Отличный аппарат. Для рыбалки на хищника самое то что надо. Отлично прорисовывает дно, коряги, рыбу. И если он показал стайку рыбы, то это именно рыба, а не то что показал обычный эхолот, да и картография с крайней рыбалки показала что деньги выброшенные за карту не напрасно.

senj78... 15.10.2013 17:17

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 228373)
У меня DSI. Отличный аппарат. Для рыбалки на хищника самое то что надо. Отлично прорисовывает дно, коряги, рыбу. И если он показал стайку рыбы, то это именно рыба, а не то что показал обычный эхолот, да и картография с крайней рыбалки показала что деньги выброшенные за карту не напрасно.

Ты какую карту ставил?

Сергей Днепр 16.10.2013 09:05

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Посмотрите по этой силке за эхолот.Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. - Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

wulfzap 16.10.2013 09:26

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 228373)
У меня DSI. Отличный аппарат. Для рыбалки на хищника самое то что надо. Отлично прорисовывает дно, коряги, рыбу. И если он показал стайку рыбы, то это именно рыба, а не то что показал обычный эхолот, да и картография с крайней рыбалки показала что деньги выброшенные за карту не напрасно.

Т. е. у Вас на dsi рыбу видно ? т. к. мне в магазине в демо- режиме показали на экране кучу точечек и комочков и сказали что он так изображает рыбу.

oleglena 16.10.2013 09:30

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Да, показывает точками, полосками и т.д. а не так как обычный эхолот форму рыбки рисует. А карту пользую Навионик Голд. :happy::happy::happy:

Шурави 16.10.2013 10:02

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Олежа, чувствительность у тебя на сколько выставлена?

Олег 71 16.10.2013 11:30

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Цитата:

Допис від Шурави (Допис 228588)
чувствительность у тебя на сколько выставлена?

Сам являюсь пользователем такого девайса. В прошлие выхи Олег помог его правильно настроить, пока мало что могу сказать. Частота у меня стояла 800, Олег по рекомендовал поставить 455. А с учетом что у меня паралельно еще стоит Хамербёрд замечу что он ОДНОЗНАЧНО не прорисовывает значки рыбы как это делают старые эхи, зато дно малюет отлично! А карты это вааще ПИПЕЦ как здорово.
Карты использую такие же как у Олега.

oleglena 16.10.2013 12:04

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Цитата:

Допис від Шурави (Допис 228588)
Олежа, чувствительность у тебя на сколько выставлена?

Тезка, сейчас по памяти не скажу. В Сокирном будет время поиграться с эхолотом.

Второй тезка, который Олег 67, как ты не видишь рыбу я не пойму, или ты не попадал на стаю. Мы когда нашли стаю рыбы на крайней рыбалке, я сказал еще до постановки на якорь, что тут КЛАНДАЙК. Жаль не сделал фотку с экрана. Рыбы он рисовал столько, что хрен промажешь. А по тем ямам где мы ходили так там только одиночки стояли. Ты когда попадешь на стаю, то все поймешь.

Олег 71 16.10.2013 12:34

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 228624)
Тезка, сейчас по памяти не скажу. В Сокирном будет время поиграться с эхолотом.

Второй тезка, который Олег 67, как ты не видишь рыбу я не пойму, или ты не попадал на стаю. Мы когда нашли стаю рыбы на крайней рыбалке, я сказал еще до постановки на якорь, что тут КЛАНДАЙК. Жаль не сделал фотку с экрана. Рыбы он рисовал столько, что хрен промажешь. А по тем ямам где мы ходили так там только одиночки стояли. Ты когда попадешь на стаю, то все поймешь.

Олег, дык опыта нет!:smuschenie::smuschenie::smuschenie: Думаю в Сокирном все встанет на свои места:cool2::cool2::cool2:

Механик 16.10.2013 18:18

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 228577)
... А карту пользую Навионик Голд. :happy::happy::happy:

А где приобретал?

oleglena 16.10.2013 19:10

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Цитата:

Допис від mehanik66 (Допис 228734)
А где приобретал?

У нашего уважаемого форумчанина. Бондыка или STP

vital-777 16.10.2013 19:24

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Цитата:

Допис від Олег 67 (Допис 228632)
Олег, дык опыта нет!:smuschenie::smuschenie::smuschenie: Думаю в Сокирном все встанет на свои места:cool2::cool2::cool2:

Парни с потеплением там рыбы нет, вернее она есть но закрыла рот я в воскресенье "от туда".:smuschenie: плотва и вудак закрыли. щуку в кол - ве 2 шт в день ловится

п.с. попал на огромную стаю верховодки, интересно было смотреть- множество мелких точек
п.с. 800 гц будет узким а значит и качественным и меньше видеть рыбы, а 450 гц шире - т.е. понятно.
п.с. есть еще чувствительность (контрастность) если ее в % выставить на 2- 3 метра будет показывать камушек, но уже на глубине 6-7 м уже камушков не увидите, нужно играться чувствительностью.

А вообще интересно кто как видит одну и туже яму при прохождении ее вдоль и при прохождении поперек????
может кто нарисовать???

wulfzap 16.10.2013 22:58

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 228744)
У нашего уважаемого форумчанина. Бондыка или STP

А цена ?


И еще, стоит ли тащить данные девайсы из америки? Я имею ввиду варианты с gps, или потом головняк с геофесингом и прочими ломаными прогами приведут к глюкам ?

Зяма1972 16.10.2013 23:35

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Цитата:

Допис від wulfzap (Допис 228852)
А цена ?


И еще, стоит ли тащить данные девайсы из америки? Я имею ввиду варианты с gps, или потом головняк с геофесингом и прочими ломаными прогами приведут к глюкам ?

Если говорить об Элите, то я тащил и никакого геофесинга в нем нету, или не было в моделях прошлого года выпуска.

Сан Саныч 17.10.2013 00:33

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Цитата:

Допис від wulfzap (Допис 228852)
А цена ?


И еще, стоит ли тащить данные девайсы из америки? Я имею ввиду варианты с gps, или потом головняк с геофесингом и прочими ломаными прогами приведут к глюкам ?

Тащить стоит однозначно в элите ограничений нет. А на счет цены так почти в половину дешевле. Хотя у богатых свои заскоки.

oleglena 17.10.2013 14:20

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Цитата:

Допис від wulfzap (Допис 228852)
А цена ?


100 баксов

holymoses 18.10.2013 09:59

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 228993)
100 баксов

Где можно по такой цене купить? Я так понимаю это стоимость б/у на аукционе? Тоже хочу взять новый эхолот, нашел на Кабеласе Lowrance® Elite-5X DSI Sonar за 249$ + доставка 25% =311$. И он вроде без GPS. Может подскажете, что да как? Спасибо.

wulfzap 18.10.2013 10:24

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Цитата:

Допис від holymoses (Допис 229178)
Где можно по такой цене купить? Я так понимаю это стоимость б/у на аукционе? Тоже хочу взять новый эхолот, нашел на Кабеласе Lowrance® Elite-5X DSI Sonar за 249$ + доставка 25% =311$. И он вроде без GPS. Может подскажете, что да как? Спасибо.

не не не
это речь о карте была

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 228993)
100 баксов

Кстати это стоимость той итальянской карты которую предлагают за 1500грн ?

alumil 21.10.2013 13:09

Re: Вопрос о Lowrance Elite-5 DSI и Lowrance Elite-5
 
Цитата:

Допис від holymoses (Допис 229178)
Где можно по такой цене купить? Я так понимаю это стоимость б/у на аукционе? Тоже хочу взять новый эхолот, нашел на Кабеласе Lowrance® Elite-5X DSI Sonar за 249$ + доставка 25% =311$. И он вроде без GPS. Может подскажете, что да как? Спасибо.


100$ - это цена карты. Я думаю если вы б/у найдёте за 250 это будет очень хорошо. Теперь про маркировку - Elite 5- Эхолот +GPS , Elite 5m, только GPS, Elite 5X- только эхолот.
На Амазоне 470$. Доставку можно подешевле найти... Ещё стоимость товара больше 400$ прийдётся растомаживать...для сравнения у нас єтот эхолот стоит 840$


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0