Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Навигация и связь (http://forum.fregat.club/навигация-и-связь/)
-   -   Проблемы эхолотов Lowrance HDS (http://forum.fregat.club/навигация-и-связь/5971-проблемы-эхолотов-lowrance-hds.html)

Руслан 35 30.08.2012 18:01

Проблемы эхолотов Lowrance HDS
 
Ну значится общался я с Навионикой которая торгует этими не дешевыми игрушками.
Что я Вам скажу, сам офигел от услышанного.
Ну так вот, в свете начавшихся разговоров об сбоях эхолотов у наших клиентов я решил таки выяснить где корень зла находится, при этом не секрет,что я ревностно готов отстаивать электрику в наших Финвалах и то,что она не является причиной этого.
Так вот, на вопрос о сетевых фильтрах, мне было сказано, что они есть, но их нет, ну мол на сайт производителя пожалуйста..
Я мол ,а почему ,ведь клиент готов платить деньги за необходимое устройство ? В ответ..: "если будут претензии к приборам, нам придётся иметь гарантийные случаи и обязательства выполнять, а так виноват мотор (Ямаха,Сузуки,Меркури и тд и тп) которые мол создают скачки и приводят к сбоям и порче"
Вот такой вот бизнес однако, я до сих пор в себя прийти не могу от подобного заявления .. так,что теперь сами думайте кто виноват и что делать.
То же самое и с кабелями связи от мотора к HDS-сам ихним
Мол не я и хата не моя, и вообще торговать им этим не хочется, бо знают ,что оно не работает..
Вот такие вот пироги.

Andrey 09 30.08.2012 18:13

re: Проблемы эхолотов Lowrance HDS
 
Руслан, мне приблизительно так мастера которые ремонтировали эх и объясняли.

Руслан 35 30.08.2012 18:27

re: Проблемы эхолотов Lowrance HDS
 
Андрей, дело в том, что я получил этот ответ прямо от представителя Навионики , то есть им выгодно,чтоб оно ломалось и при этом не нести гарантийных обязательств.

vital-777 30.08.2012 20:14

re: Проблемы эхолотов Lowrance HDS
 
Так вроде с ловранс идет фильтр,:nizia: мне вот недавно пришел марк 5 х дси, вроде фильтр, черная пластмассовая трубка с одной стороны входит два провода без клейм (черн и красн), а с другой стороны с клеймами к эхолоту (красн и черн), может это не он???:neznayu:

-Kosta- 30.08.2012 21:09

re: Проблемы эхолотов Lowrance HDS
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 135529)
Мол не я и хата не моя, и вообще торговать им этим не хочется, бо знают ,что оно не работает..
Вот такие вот пироги.

Значит надо сделать ход "конем" и поставить в Финвалах филтр дня подключения эхолотов:cool2: Ведь альтернативы Ловрансам все равно почти нет... :-C

Готов поексперементировать с фильтрами в своем Финвале, ток раскажи что куда и как :-)

submarine77 30.08.2012 21:41

re: Проблемы эхолотов Lowrance HDS
 
Это проблема самого производителя, - в частности в работе с представительством/дилером, и оценки важности для производителя рынка Украины.

Рыба гниет с головы - местный дилер это производная от производителя - какие требования такой и дилер.

Adolf2003 30.08.2012 22:37

re: Проблемы эхолотов Lowrance HDS
 
По поводу кабелей от мотора к хдс - работает и очень хорошо. На мотолодке тему почитайте "какой выбрать картплоттер". Просто подключать нужно правильно, а не просто купить кабель и стартовый набор лоуранснет. Я, кстати, соединил мерк эфи с хдс. Все работает, хотя это намного сложнее сделать чем с ямахой или сузой, нужен прибор смарткрафта с нмеа. А в ямах и сузах все напрямую.
Доказательства с фото не смогу сейчас сделать так как мой хдс в ремонте, водичка внутрь попала и погрызла немного блок гпс

Руслан 35 31.08.2012 11:09

re: Проблемы эхолотов Lowrance HDS
 
Цитата:

Допис від Adolf2003 (Допис 135574)
По поводу кабелей от мотора к хдс - работает и очень хорошо. На мотолодке тему почитайте "какой выбрать картплоттер". Просто подключать нужно правильно, а не просто купить кабель и стартовый набор лоуранснет. Я, кстати, соединил мерк эфи с хдс. Все работает, хотя это намного сложнее сделать чем с ямахой или сузой, нужен прибор смарткрафта с нмеа. А в ямах и сузах все напрямую.
Доказательства с фото не смогу сейчас сделать так как мой хдс в ремонте, водичка внутрь попала и погрызла немного блок гпс

Всё верно у Ямахи кабель подключается на Эхо напрямую, но в итоге на экране мы видим только тахометр и кучу не активных приборов.
На вопрос почему, меня отправили на сайт Лоуранс так,что такие дела.

Adolf2003 31.08.2012 12:14

re: Проблемы эхолотов Lowrance HDS
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 135640)
Всё верно у Ямахи кабель подключается на Эхо напрямую, но в итоге на экране мы видим только тахометр и кучу не активных приборов.
На вопрос почему, меня отправили на сайт Лоуранс так,что такие дела.

А может в сервис ямахи лучше обратиться и докупить датчики, которые с завода не поставили на мотор? При чем здесь лоуранс?

Руслан 35 31.08.2012 12:49

re: Проблемы эхолотов Lowrance HDS
 
Цитата:

Допис від Adolf2003 (Допис 135647)
А может в сервис ямахи лучше обратиться и докупить датчики, которые с завода не поставили на мотор? При чем здесь лоуранс?

Речь идёт о современном моторе Яме 70-ке у которой всё есть уже внутри, но есть видать ещё что-то, что не даёт возможности реализовать заявленное таким простым способом.
Дело не в Лоуранс, а в нежелании продавцов вникать с суть проблемы и предлагать за деньги готовые решения.

Adolf2003 31.08.2012 13:14

Re: Проблемы эхолотов Lowrance HDS
 
Ну значит это уже общая проблема ямахи и лоуранса. Яма сделала новые датчики с новым протоколом, а лорик их не понимает. Вот только кому это больше нужно?

Руслан 35 31.08.2012 13:37

Re: Проблемы эхолотов Lowrance HDS
 
Цитата:

Допис від Adolf2003 (Допис 135654)
Ну значит это уже общая проблема ямахи и лоуранса. Яма сделала новые датчики с новым протоколом, а лорик их не понимает. Вот только кому это больше нужно?

Это должно быть нужно продавцам кабеля связи(Навионика), а он стоит около 125 уе за 5 м длины с двумя коннекторами на 4-ре пина.
Ну сам посуди, ведь если всё работает, то это позитивно скажется на продажах и естественно прибыли.

Adolf2003 31.08.2012 13:41

Re: Проблемы эхолотов Lowrance HDS
 
Ну тут вопрос не только в кабеле. Софт и железо хдс тоже должны понимать яму. А вообще лучше на мотолодке почитать, там много чего испытано и написано


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0