Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Надувнухи, РИБы (http://forum.fregat.club/надувнухи-рибы/)
-   -   Нужна-ли рулевая консоль на лодку ПВХ? (http://forum.fregat.club/надувнухи-рибы/24789-нужна-ли-рулевая-консоль-на-лодку-пвх.html)

евгений07 31.07.2018 00:14

Нужна-ли рулевая консоль на лодку ПВХ?
 
Привет всем, вопрос в теме, насколько это интересно пользователям?
Уйти от румпеля и пересесть за штурвал.
Есть возможность изготовления консолей для лодок ПВХ и панелей приборов для жёстких корпусов.
Для тех, кто не хочет городить свой колхоз, есть вариант уже готового))
Смотрите видео, хотелось-бы услышать комментарии по теме

P_Petrovich 31.07.2018 11:15

Re: Нужна-ли рулевая консоль на лодку ПВХ?
 
Цитата:

Допис від евгений07 (Допис 525633)
Есть возможность изготовления консолей для лодок ПВХ и панелей приборов для жёстких корпусов.

А как обойти санкции ? Или " их там нет "

евгений07 31.07.2018 11:34

Re: Нужна-ли рулевая консоль на лодку ПВХ?
 
Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 525653)
А как обойти санкции ? Или " их там нет "

А как-же якорные лебёдки Stronger торгуются по России и по всему СНГ?
Даже (цитата)
*Сборка лебедок осуществляется на территории России*

P_Petrovich 01.08.2018 11:32

Re: Нужна-ли рулевая консоль на лодку ПВХ?
 
Цитата:

Допис від евгений07 (Допис 525656)
А как-же якорные лебёдки Stronger

Неудачный пример.
Тут главное кто платит.
Один вопрос, как вы собираетесь их отправлять, если что?

sergey71 01.08.2018 12:10

Re: Нужна-ли рулевая консоль на лодку ПВХ?
 
Цитата:

Допис від евгений07 (Допис 525633)
Смотрите видео, хотелось-бы услышать комментарии по теме
[E]

Максимум один из ста пользователей установит консоль.Ведь консоль тянет за собой установку командера и рулевого редуктора.В основной массе резиновая лодка используется в спартанском виде.Потому консоль только для продвинутых пользователей.

Механик 01.08.2018 13:34

Re: Нужна-ли рулевая консоль на лодку ПВХ?
 
Цитата:

Допис від sergey71 (Допис 525735)
... консоль только для продвинутых пользователей.

Я бы даже сказал, что консоль может быть востребована для дальних походов по рекам. На коротких выходах на рыбалке в протоках, озерах или у береговой линии моря, эта консоль нужна, как ежику рубашка. Только место будет занимать. Не говоря уже о потере главного преимущества надувной лодки - компактности. Другое дело - РИБ. Он все равно не сдувается для упаковки в сумки. Там он будет нужен. И установка там его будет надежней.

евгений07 03.08.2018 11:25

Re: Нужна-ли рулевая консоль на лодку ПВХ?
 
Сколько людей столько и мнений)
С вашего позволения процитирую мнение еще одного мотолодочника с одноимённого сайта:
"Около 10-ти лет использую консоль в своей лодке. Румпель категорически не признаю, после того как боковой волной от промчавшегося в 4-х метрах от моей лодке "кроссовка" с пьяными ублюдками, меня выбросило за борт. В своё время я здесь активно писал об этом и пропагандировал консоль в надувную лодку,... тоже была возможность и желание наладить выпуск этого девайса. Особого интереса я на форуме не увидел и дело заглохло. Аргументы всё те же - лень собирать, разбирать, много времени тратится а мы на воду торопимся, возить надо в собранном виде, место много занимает в лодке,... и т.д, и т.п. В общем традиционный "детский сад" и не желание понять и принять реальное удобство, комфорт и БЕЗОПАСНОСТЬ.
А я вожу уже 10-ть лет этот комплект в прицепе, разбираю и собираю каждый раз... и особо не парюсь. Зато получаю истинное удовольствие от управления своей лодкой... и вижу как многие завидуют либо молча, либо в слух. Ну и завидуйте дальше))) .... или продолжайте гнуть свою субъективную "АфтАритетную" линию. С уважением."

sergey71 03.08.2018 11:55

Re: Нужна-ли рулевая консоль на лодку ПВХ?
 
Цитата:

Допис від евгений07 (Допис 525839)
. Румпель категорически не признаю, после того как боковой волной от промчавшегося в 4-х метрах от моей лодке "кроссовка" с пьяными ублюдками, меня выбросило за борт.

Если так судить то и нечего выходить на воду. Пьяные придурки не диктуют удобства пользования лодкой. Кросовком можно и прогресса утопить за две секунды .

Fixxers 03.08.2018 21:03

Re: Нужна-ли рулевая консоль на лодку ПВХ?
 
Цитата:

Допис від евгений07 (Допис 525839)
Сколько людей столько и мнений)
С вашего позволения процитирую мнение еще одного мотолодочника с одноимённого сайта:
"Около 10-ти лет использую консоль в своей лодке. Румпель категорически не признаю, после того как боковой волной от промчавшегося в 4-х метрах от моей лодке "кроссовка" с пьяными ублюдками, меня выбросило за борт. В своё время я здесь активно писал об этом и пропагандировал консоль в надувную лодку,... тоже была возможность и желание наладить выпуск этого девайса. Особого интереса я на форуме не увидел и дело заглохло. Аргументы всё те же - лень собирать, разбирать, много времени тратится а мы на воду торопимся, возить надо в собранном виде, место много занимает в лодке,... и т.д, и т.п. В общем традиционный "детский сад" и не желание понять и принять реальное удобство, комфорт и БЕЗОПАСНОСТЬ.
А я вожу уже 10-ть лет этот комплект в прицепе, разбираю и собираю каждый раз... и особо не парюсь. Зато получаю истинное удовольствие от управления своей лодкой... и вижу как многие завидуют либо молча, либо в слух. Ну и завидуйте дальше))) .... или продолжайте гнуть свою субъективную "АфтАритетную" линию. С уважением."

Не пойму только одного "Детский сад"... Тут вроде не в "бирюльки" играем и у многих есть железяки, пластик и т.д. У меня катер есть и для комплекта есть дрезинка с дрыгателем в 8 лошадей-для маневров зарыбачить... места в катере нет "для полежать" консоли и дома хранить ее негде. Быстренько на рыбалку я собираюсь за пять минут и консоль городить не вижу смысла. А "детский сад", как Вы выразились играет у лично у Вас!

евгений07 03.08.2018 21:39

Re: Нужна-ли рулевая консоль на лодку ПВХ?
 
Цитата:

Допис від Fixxers (Допис 525871)
Не пойму только одного "Детский сад"... Тут вроде не в "бирюльки" играем и у многих есть железяки, пластик и т.д. У меня катер есть и для комплекта есть дрезинка с дрыгателем в 8 лошадей-для маневров зарыбачить... места в катере нет "для полежать" консоли и дома хранить ее негде. Быстренько на рыбалку я собираюсь за пять минут и консоль городить не вижу смысла. А "детский сад", как Вы выразились играет у лично у Вас!

У меня ничего НЕ играет, прочитайте внимательнее мой пост.
Я ПРОЦИТИРОВАЛ высказывание человека.

Кста, есть и ещё одно выражение о человеке с румпелем, тоже могу ПРОЦИТИРОВАТЬ:

Когда ходили на Тунгуску, я 1000 км прошел с консолью, а три остальные лодки на румпеле в позе срущего кота.
Жесткий корпус в том походе быть не мог в принципе.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0