Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Неман (http://forum.fregat.club/неман/)
-   -   Крылья на Неман 2 (http://forum.fregat.club/неман/4412-крылья-на-неман-2-a.html)

практикант 05.03.2012 15:49

Крылья на Неман 2
 
Ребята нужен совет , стоит ли делать крылья на Немане,а если стоит то какие, нашел те которые нравятся, www.aero.kiev.ua/photo/tuning_01.jpg ,а товарищи советуют другую конструкцию http://3.static.slando.com/photos/li...854659_3_F.jpg

F25 05.03.2012 16:48

Re: Крылья на Неман 2
 
А зачем ему крылья? Эта лодка и без крыльев довольно безопасна и прекрасно рулится...если для красоты:->, то любая лодка с крыльями уродски смотрится(имхо).
Или полететь хотите:-D:-D:-D:-D:-D

Shel 05.03.2012 19:55

Re: Крылья на Неман 2
 
Цитата:

Допис від F25 (Допис 103846)
А зачем ему крылья? Эта лодка и без крыльев довольно безопасна и прекрасно рулится...если для красоты:->, то любая лодка с крыльями уродски смотрится(имхо).
Или полететь хотите:-D:-D:-D:-D:-D

100500%:->:->:->

oleh 05.03.2012 20:11

Re: Крылья на Неман 2
 
вариант № 2 , АКСИОМА....

peps 05.03.2012 20:34

Re: Крылья на Неман 2
 
Я думаю что эти крылья при определенных обстоятельствах только помогут быстрее поймать оверкиль(перевернуться). Короче пользы мало, а гемороя много:-)

oleh 05.03.2012 20:40

Re: Крылья на Неман 2
 
а ты не думай, бо не прав...

Sergei33 05.03.2012 21:48

Re: Крылья на Неман 2
 
По названию темы удивился идее поставить на Неман-2 подводные крылья. А обсуждаемый вариант — это були.

peps 05.03.2012 22:37

Re: Крылья на Неман 2
 
Цитата:

Допис від oleh (Допис 103920)
а ты не думай, бо не прав...

Думать никогда не вредно ;-) При неправильно приваренных булях на повороте во время волнения можно поймать боковую волну и перевернуться на раз, это конечно не Южанка но ......:-) зачем проверять, например прогресс на скулу когда волну ловит может на рез перевернуть.

oleh 05.03.2012 23:48

Re: Крылья на Неман 2
 
я не для спора, просто лишний запас непотопляемости кораблю не помеха, сама волна (допустимая) без участия спецКапитана прогрес не перевернет, а неман с такими крыльями-баками непотопляемости тем более,
а умеючи с маломальски 10-ти сильным мотором можна перевернуть прогрес
и южанку да и неман тоже...

практикант 06.03.2012 11:31

Re: Крылья на Неман 2
 
Конечно это були, а не крылья , к сожалению владею не всеми терминами,извините за неточность.
Однозначно Неман не самолет,хочется сделать практичную и удобную лодку.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Допис від peps (Допис 103973)
Думать никогда не вредно ;-) При неправильно приваренных булях на повороте во время волнения можно поймать боковую волну и перевернуться на раз, это конечно не Южанка но ......:-) зачем проверять, например прогресс на скулу когда волну ловит может на рез перевернуть.

По этому спрашиваю совета у бывалых,испортить лодку это легко,как правильно приварить,какая форма должна у булей быть.Чтобы было практично и вместе с тем смотрелось,а не уродливый тюнинг.
Лодка узковата, я так подумал что були придадут ей устойчивости и лишняя плавучесть не помешает,Меркури 25 4т весит не мало почти как сама лодка,да я еще сзади.Вот и терзает меня смутная мысль,что в этом что-то есть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від oleh (Допис 103907)
вариант № 2 , АКСИОМА....

Вариант№1, www.aero.kiev.ua/photo/tuning_01.jpg, делали ребята тоже не дураки,они профессионльно занимаются аэродинамикой и водными глисерами.Как считаете?

Руслан 35 06.03.2012 12:01

Re: Крылья на Неман 2
 
У темі 1 долучень
Если уж чего и можно добавить Неману для плавучести кормы, так это кринолины.

peps 06.03.2012 12:52

Re: Крылья на Неман 2
 
Два года откатал на неман-2 под вихрем 30, и на лыжах за ним катался, и гонки устраивал, и в походы ходил. Так вот по моему опыту лодка достаточно устойчивая и юркая, один недостаток - маленькая. Соглашусь с Олегом на все 100 :cool2: эти були больше запас плавучести так как в самой лодке места для пенопласта не много а в бортах вообще нет. А вот целесообразность - мое мнение не стоит. Лучше отполируй днище пастой гое и под 25-кой 4-тактной будеш всех рвать :cool2:. Я себе полировал и под вихрем-30 устраивал гонки со "стрелой" на подводных крыльях так вот она проигрывала :-)). И не забывать с собой брать голову т.к. без головы и були не помогут:-)

Чиз 06.03.2012 13:28

Re: Крылья на Неман 2
 
Цитата:

Допис від практикант (Допис 103820)
Ребята нужен совет , стоит ли делать крылья на Немане,а если стоит то какие, нашел те которые нравятся, www.aero.kiev.ua/photo/tuning_01.jpg ,а товарищи советуют другую конструкцию http://3.static.slando.com/photos/li...854659_3_F.jpg

Вадим как один из "немановодов" (Неман-2+суза DT 30 RS) скажу только одно:

"Какие ноги какие крылья???!!!!!!! - он и так летает шо гидроцикл
Я его начал юзать в прошлом сезоне
Так не то шо юзал а "отюзал по полной"!!!!! 22 выезда и это с июля по середину ноября по 2-3 дня!! Он и на 30 идет 52-54 км/ч на 5500-5600
читівая регион где вы обитаете то крылья вообщем не помешают на лиманах и прибрежной части моря но не рекомендовал бы использовать в морских условиях разве шо токо в штиль! На счет маневренности-бомба!!!!!!!!!!!!
Размеры-да маловаты но я езжу как правило 1-2 чел-поэтому хватает!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від peps (Допис 104130)
Два года откатал на неман-2 под вихрем 30, и на лыжах за ним катался, и гонки устраивал, и в походы ходил. Так вот по моему опыту лодка достаточно устойчивая и юркая, один недостаток - маленькая. Соглашусь с Олегом на все 100 :cool2: эти були больше запас плавучести так как в самой лодке места для пенопласта не много а в бортах вообще нет. А вот целесообразность - мое мнение не стоит. Лучше отполируй днище пастой гое и под 25-кой 4-тактной будеш всех рвать :cool2:. Я себе полировал и под вихрем-30 устраивал гонки со "стрелой" на подводных крыльях так вот она проигрывала :-)). И не забывать с собой брать голову т.к. без головы и були не помогут:-)

Паша шо там на счет пасты Гоя -поподробнее!!!!

peps 06.03.2012 16:58

Re: Крылья на Неман 2
 
Цитата:

Допис від cheesss (Допис 104136)
Паша шо там на счет пасты Гоя -поподробнее!!!!

Молодой был, скучно мне было, нашел большой кусок пасты гое, войлочный круг на дрель и неделя возле лодки и днище как зеркало. Спуск на воду и отличные показатели под вихрем 30 с (по моему с 320 винтом). Как-то до катался и навернул один цилиндр, так на одном цилиндре с братом от гидропоника на 7 РОП на глиссере дошли.(200кг в лодке)

maxer Амур М 06.03.2012 17:02

Re: Крылья на Неман 2
 
Не вижу смысла, только лодку испортишь. Нужен простор под багаж - ищи "прогресс" или "казанку", булями, в проекте данной моторной лодки, ты ничего не выиграешь.

Чиз 06.03.2012 17:11

Re: Крылья на Неман 2
 
Не ну был вариант первого Немана с булями но он не прижился!

практикант 06.03.2012 21:14

Re: Крылья на Неман 2
 
Цитата:

Допис від cheesss (Допис 104195)
Не ну был вариант первого Немана с булями но он не прижился!

Сегодня общался с обладателем этого Немана http://3.static.slando.com/photos/li...854659_3_F.jpg, мужик 120 кг., перевернулся несколько раз ,затем приварил були, Неман просто не узнать ,
говорит- немного потеря в скорости,зато устойчивость великолепная на любой волне и по лодочке передвигайся хоть танцуй, а в повороте вообще равных нет.ВООООООООО:za:

Чиз 07.03.2012 15:02

Re: Крылья на Неман 2
 
Ну если ты так уперся в були тогда советую обратиться к конструкторам-лодочникам для того чтобы смоделировали оптимальный вариант (форма размер обтекаемость)

практикант 07.03.2012 18:08

Re: Крылья на Неман 2
 
Цитата:

Допис від cheesss (Допис 104472)
Ну если ты так уперся в були тогда советую обратиться к конструкторам-лодочникам для того чтобы смоделировали оптимальный вариант (форма размер обтекаемость)

А где их взять конструкторов- лодочников?А эти конструкторы www.aero.kiev.ua/photo/tuning_01.jpg, по-моему с головой,свое КБ и т.д.
Да и не уперся я совсем в эти були,просто переделывать или доделывать ,или как говорится: "потом доделаю" и так останется на всю жизнь,
как-то не хочется. Пока есть время ,варю себе потихоньку,транец уже переварил,есть еще куча мыслей,которые хочется воплотить в жизнь,в этом сезоне или нет жизнь покажет.А алюминий согнуть,приварить это все делаю сам и получаю массу удвольствия.К сожалению дельного и вразумтельного ответа-совета на форуме еще не получил.Надеюсь все еще впереди.Доделаю катерок поделюсь-выложу,что получилось.

F25 07.03.2012 20:44

Re: Крылья на Неман 2
 
Цитата:

Допис від практикант (Допис 104524)
К сожалению дельного и вразумтельного ответа-совета на форуме еще не получил.

А что ещё посоветовать? Все советуют були не варить! Осталось только перенести в "Анекдоты, юмор"...:-D:-D:-D


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0