Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Новости (http://forum.fregat.club/новости/)
-   -   Адская мошкара (http://forum.fregat.club/новости/22392-адская-мошкара.html)

Ярослав JK 27.06.2017 10:04

Адская мошкара
 
Будьте бдительны! На днях на РОПе появилась крупная серо-зеленая мошка. В прошлые годы так не лютовала, погода стояла более-менее сухая. Кусает очень зло, выскакиваю волдыри разной степени тяжести. Вот что камрад отписал:
"Все очень серьезно. Я с этой заразой познакомился в Мариуполе, лет 20 назад. Сейчас она уже у нас и такая же ядовитая.
Место укуса твердеет, появляется свищ с которого течет сукровица. Может течь до 3х недель, даже при лечении. Отечность увеличивается, твердая, место отечности горит, дергает, температура скачет - короче ночки еще те.... Двоих моих родственников оперировали в итоге. Вскрывали и чистили руку и ногу соответственно женщине и мужчине. Лечение мощными антибиотиками(если запустили) и противоалергенными препаратами. При повторном укусе все повторяется. Жена имеет сильную реакцию на эти укусы. Лечим каждый год по нескольку раз."
Обязательно пользуйтесь мощными реппелентами (на слабые 2-4 часовые эта гадость не реагирует, предпочитаю Гардекс 8-часовой), у меня аллергии как-бы нет, но удовольствие ниже среднего, после шершня быстрее проходит и не так доставляет...
ПС Фенистил, как антиаллергическая мазь, от этих укусов не помогает. Кто-то знает реально действующее средство?

Mr.Dmitro 27.06.2017 11:01

Re: Адская мошкара
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 488025)
Кто-то знает реально действующее средство?

как вариант Псило-Бальзам, и от солнечных ожогов и от укусов должен помогать, не уверен на счет этих конкретных серо-зеленых насекомых :neznayu: в этом году как-то мошки больше чем комара, в связи с этим переделал все освещение в каюте и кокпите на красное, но еще не проверял, хотя эксперимент со светодиодным фонариком показал: на желтый/белый свет под тент сразу набивается куча мошкары, при переключении на красный - мошка не реагирует, и в принципе что-то да видно, газету читать не будешь, а вот чашку чая мимо рта точно не пронесешь :->

ANRI-72 27.06.2017 12:00

Re: Адская мошкара
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 488025)
Кто-то знает реально действующее средство?

Слава богу с описанными Вами симптомами не сталкивался,но от остальных укусов хорошо помогают зеленые мази от москитов пр-ва Таиланд.Если кто то едет -попросите привезти(цена смешная)

Andrey 09 27.06.2017 12:01

Re: Адская мошкара
 
Саша Морган у себя в каюте сделал красное освещение. По отзывам супер!

Руслан 35 27.06.2017 12:14

Re: Адская мошкара
 
Вот эта вот дешевая мазь, даже при ожогах от медуз (кто пробовал тот вкурсе как оно), помогает. http://www.e-apteka.od.ua/krem-balza...9ml_detal3898/

vital-777 27.06.2017 15:16

Re: Адская мошкара
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 488042)
Слава богу с описанными Вами симптомами не сталкивался,но от остальных укусов хорошо помогают зеленые мази от москитов пр-ва Таиланд.Если кто то едет -попросите привезти(цена смешная)

А как называется, можно ссылку пожалуйста? (можно и их сайт)

abdyla_ 27.06.2017 16:10

Re: Адская мошкара
 
В прошлом году у меня была аллергия от укуса мошки.так могу сказать от зуда не помогает нечего совсем,

Руслан 35 27.06.2017 16:51

Re: Адская мошкара
 
Цитата:

Допис від abdyla_ (Допис 488085)
В прошлом году у меня была аллергия от укуса мошки.так могу сказать от зуда не помогает нечего совсем,

При аллергии, мазью не поможешь. Для этого нужен комплекс противоаллергенных препаратов.

DOK 27.06.2017 18:49

Re: Адская мошкара
 
Цитата:

Допис від vital-777 (Допис 488078)
А как называется, можно ссылку пожалуйста? (можно и их сайт)

Тоже хотелось бы хоть примерное название, и понимать- это репеллент, или уже помощь при укусе?

stp 27.06.2017 20:55

Re: Адская мошкара
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 488089)
При аллергии, мазью не поможешь. Для этого нужен комплекс противоаллергенных препаратов.

При аллергии помогают лекарства.
Самым эффективным является телфаст.
К сожалению его в нашу страну уже года два не завозят, но есть индийский аналог - фексофаст.

P.S. Лично я покупаю телфаст в Германии

Varyagg 27.06.2017 21:48

Re: Адская мошкара
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 488025)
Будьте бдительны! На днях на РОПе появилась крупная серо-зеленая мошка. В прошлые годы так не лютовала, погода стояла более-менее сухая. Кусает очень зло, выскакиваю волдыри разной степени тяжести.

о, на тендровской косе примерно такая...и на джарылгаче. Только на тех репеллнеты почти не действуют :-) Если так дальше пойдет, скоро наверное и их друзья каракурты появятся :cool2:

Allroad 27.06.2017 22:27

Re: Адская мошкара
 
Други от мошки и гнуса нужно пробовать ванилин кондитерский мазать открытые участки тела вроде должен помогать ! При укусе сразу нужно помазать соком петрушки или мазью на основе экстракта петрушки очень помогает !

igorkiev 17.07.2017 17:16

Re: Адская мошкара
 
От всей этой кусючей гадости хорошо спасал Рефтамид-максимум. Жаль, что его в раше делают и с покупкой у нас - проблема:(
При проблемных укусах моему сыну помогает псило-бальзам.

polek 17.07.2017 18:21

Re: Адская мошкара
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 488095)
Тоже хотелось бы хоть примерное название, и понимать- это репеллент, или уже помощь при укусе?

Зам-бак (Zam-buk). Не репеллент, но реально облегчает последствия укусов насекомых.
ЗЫ. Только покупать нужно там. У нас под*бки, как и вьетнамская "Звездочка".

Ярослав JK 18.07.2017 11:48

Re: Адская мошкара
 
Попробовал самый адский реппелент, который можно купить у нас. Гардекс для распыления на одежду, серо-красный баллон. Действующее вещество не украли. Остается маслянистая пленка, достаточно пройтись по одежке ладонями и протереть открытые участки. За день в лесу ни одна сволочь не приставала, даже рядом не летали и не ползали.

Владимир гризли 18.07.2017 12:16

Re: Адская мошкара
 
Возможно подойдёт Дёготь который в Раше делают люди сами из берёзовой коры, они там только им спасаются от мошки , химия не помогает.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0