Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Новости (http://forum.fregat.club/новости/)
-   -   В лесах Киевской области распылили яд (http://forum.fregat.club/новости/2879-в-лесах-киевской-области-распылили-яд.html)

dimon 05.09.2011 14:13

В лесах Киевской области распылили яд
 
В лесах Киевской области распылили яд, грибы не рекомендуют собирать в течение 20-ти дней
На территории, площадью более тысячи гектаров, начиная с села Новоселки и до конца Черниговской области, распылили яд. Леса на некоторое время стали опасными для здоровья людей, сообщает Рупор Житомира.Как сообщает интернет-издание, яд над лесами распылили для борьбы с пильщиком - насекомым, которое уничтожило тысячи сосен. По словам киевских лесничих, подобного нашествия не было уже более 50-ти лет.
По решению специальной комиссии ситуацию признали чрезвычайной и обработали леса двумя препаратами.
Группа вирусных препаратов, к которым относится один из использованных, имеют избирательный характер и поражают не более одного вида насекомых, а потому безопасны для человека и животных. А другой препарат - инсектицид с высокой начальной токсичностью, который вызывает умеренное раздражение кожи и сильное - глаз, является аллергеном, но практически не задерживается в почве.
Как пишет издание, в лес сейчас заходить нельзя, запрещено собирать грибы - это можно будет делать не менее чем через двадцать дней после обработки.

Михаил 05.09.2011 14:27

Re: В лесах Киевской области распылили яд
 
Слава Богу, что распылили - не был месяц на даче (дамба Кийлов-Процев), так весь сосновый лесок вдоль дамбы РЫЖИЙ И ЛЫСЫЙ, как после пожара, что-ли... дОжили, уже и сосну плодожерка жрет...

Andrey55 05.09.2011 14:28

Re: В лесах Киевской области распылили яд
 
Да уж, сейчас грибы пойдут, а они отравленные. Скорей всего будут их продавать на рынках в Столице. :-|

Slava SL 05.09.2011 14:36

Re: В лесах Киевской области распылили яд
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 65751)
Да уж, сейчас грибы пойдут, а они отравленные. Скорей всего будут их продавать на рынках в Столице. :-|

Вчера возвращался из Сорокашичей, в Косачивке возле магазина сидит бабушка и продает грибы, а на столбе объява о том, что лес обработан ядом, вход, въезд, выпас скота запрещен в течении месяца, смешно было за этим наблюдать. Мало того, что Чернобыль недалеко, так еще и лес обработан, а они все равно грибы продают.

Святовит 05.09.2011 14:42

Re: В лесах Киевской области распылили яд
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 65752)
Вчера возвращался из Сорокашичей, в Косачивке возле магазина сидит бабушка и продает грибы, а на столбе объява о том, что лес обработан ядом, вход, въезд, выпас скота запрещен в течении месяца, смешно было за этим наблюдать. Мало того, что Чернобыль недалеко, так еще и лес обработан, а они все равно грибы продают.



....................Ну продают то ладно, может бабулька безграмотная и читать не умеет, чи підсліпкувата трохи, или деньги очень нужны :->, но раз продают, то наверное же кто то и покупает :neznayu:, вот это уж точно истинно наш народ ни чем не добьёшь.

Slava SL 05.09.2011 14:48

Re: В лесах Киевской области распылили яд
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 65755)
....................Ну продают то ладно, может бабулька безграмотная и читать не умеет, чи підсліпкувата трохи, или деньги очень нужны :->, но раз продают, то наверное же кто то и покупает :neznayu:, вот это уж точно истинно наш народ ни чем не добьёшь.

Вадим, именно это я и имел ввиду, бабушка понятно, ей нужны деньги, но ведь придурки покупают.

Святовит 05.09.2011 14:55

Re: В лесах Киевской области распылили яд
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 65757)
Вадим, именно это я и имел ввиду, бабушка понятно, ей нужны деньги, но ведь придурки покупают.



.................МогЁт быть это, так сказать: "тёщина закуска" :->.

dimon 05.09.2011 15:04

Re: В лесах Киевской области распылили яд
 
Насколько я правильно понял, яд был распылён ( начиная с села Новоселки и до конца Черниговской области)
Значит не ехать ТУДА за грибами.

Novell 05.09.2011 15:07

Re: В лесах Киевской области распылили яд
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 65759)
"тёщина закуска" :->.

вот вот непропустите момент..... времини осталось немного!!!! :-D:-D:-D:-D

Fix 08.09.2011 07:31

Re: В лесах Киевской области распылили яд
 
А я уверен, что многие хавают эти грибочки и всё прекрасно! :cool2:
У нас организмы уже такие, что можно хавать всё что хочешь :-> , главное нормально приготовить и под хороший напиток! А эти грибочки пару раз проварить, поджарить, и под пятьдесят (а лучше под сто пятьдесят!) и пойдут на ура! :friends::russian:

Adolf2003 08.09.2011 08:39

Re: В лесах Киевской области распылили яд
 
А я вот не пойму где конец черниговской области. На границе с киевской, беларусско-российской стороной или сумской областью? Разговаривал позавчера с лесником - у нас никто ничего не распылял, хотя в курсе этого мероприятия. Похоже что деньги слили как всегда

tarantas 08.09.2011 09:06

Re: В лесах Киевской области распылили яд
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 65764)
Насколько я правильно понял, яд был распылён ( начиная с села Новоселки и до конца Черниговской области)
Значит не ехать ТУДА за грибами.

У нас в области как минимум 5 шт с. Новоселки с какого именно?

dimon 08.09.2011 09:09

Re: В лесах Киевской области распылили яд
 
Текст не мой.....по этому не знаю:neznayu:

в1961 08.09.2011 09:48

Re: В лесах Киевской области распылили яд
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 66324)
Текст не мой.....по этому не знаю:neznayu:

Мопэд не мой....;-)%OD%OD

dimon 08.09.2011 09:50

Re: В лесах Киевской области распылили яд
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 66333)
Мопэд не мой....;-)%OD%OD

:offtopic: Ну типа ДА:-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0