Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Новости (http://forum.fregat.club/новости/)
-   -   ВНИМАНИЕ!!!!! Права на лодку!!!!! Не покупать!!!! (http://forum.fregat.club/новости/5254-внимание-права-на-лодку-не-покупать.html)

dimon 01.06.2012 14:40

ВНИМАНИЕ!!!!! Права на лодку!!!!! Не покупать!!!!
 
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!Сейчас будут предлагать ПРАВА оформленные задним числом!!!!!!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОТ РАЗВОД!!!!!! Эти документы будут не действительны!!!!!!
Ещё.....не покупайте Права от Рыб-хозов....и подобных Организаций!!!!!! Они не имеют юридической основы!!!!!

Злобный Мишок 17.06.2012 09:12

Re: ВНИМАНИЕ!!!!! Права на лодку!!!!! Не покупать!!!!
 
а по-подробней можно???

dimon 17.06.2012 09:16

Re: ВНИМАНИЕ!!!!! Права на лодку!!!!! Не покупать!!!!
 
Цитата:

Допис від Злобный Мишок (Допис 124418)
а по-подробней можно???

Что именно.

vik 17.06.2012 10:50

Re: ВНИМАНИЕ!!!!! Права на лодку!!!!! Не покупать!!!!
 
14.06. Был приглашен на рабочее совещание в ІПДМ (Інспекція з питань підготовки та дипломування моряків) которая ближайшее время получит полномочия по атестации и выдаче документов на право управления маломерными судами. Работа по подготовке к началу работы выполнена процентов на 90, будет открыто по Украине 6 представительств инспекции, где будут приниматься экзамены и выдаваться права. На сегодня задержка не в инспекции а в Министерстве Инфраструктуры где вот-вот должны подписать необходимые документы.
Отвечу на вышеуказанный вопрос: ЕЩЕ НЕ НАПЕЧАТАНЫ БЛАНКИ САМИХ ПРАВ. Права пока в проекте и будут на днях. То что кто-то где-то кому-то может предлагать ФУФЛО.

Юнга 17.06.2012 21:02

Re: ВНИМАНИЕ!!!!! Права на лодку!!!!! Не покупать!!!!
 
[ Права от Рыб-хозов....и подобных Организаций!!!!!!

Доброго времени суток. У меня вопрос, есть люди у которых есть Права от Рыб-хозов....и подобных Организаций, получение раньше,что им делать ?

dimon 17.06.2012 21:03

Re: ВНИМАНИЕ!!!!! Права на лодку!!!!! Не покупать!!!!
 
Цитата:

Допис від Юнга7777 (Допис 124487)
Доброго времени суток. У меня вопрос есть люди у которых есть Права от Рыб-хозов....и подобных Организаций, получение раньше,что им делать ?

Получать Официальные!!!!

Юнга 17.06.2012 21:07

Re: ВНИМАНИЕ!!!!! Права на лодку!!!!! Не покупать!!!!
 
Так люди получали 3-4 года назад. А официальные,это какие ?

dimon 17.06.2012 21:17

Re: ВНИМАНИЕ!!!!! Права на лодку!!!!! Не покупать!!!!
 
Цитата:

Допис від Юнга7777 (Допис 124489)
Так люди получали 3-4 года назад.

Блин....ну не имеют те Права юридической силы!!!! Не дают права управлять катером-лодкой.....НЕ ДАЮТ. Я уже писал...что те типа права...Филькина грамота.

Механик 18.06.2012 08:22

Re: ВНИМАНИЕ!!!!! Права на лодку!!!!! Не покупать!!!!
 
Возможно я чего то и не знаю, но на сколько мне известно, закон обратной силы не имеет. Если те права, что получали 3-4 года назад, имели юридическую силу, то разве можно их теперь отменить? Где в таком случае уверенность, что и эти новые права через пару лет еще кто нибудь не отменит?

dimon 18.06.2012 08:29

Re: ВНИМАНИЕ!!!!! Права на лодку!!!!! Не покупать!!!!
 
Цитата:

Допис від mehanik66 (Допис 124519)
Возможно я чего то и не знаю, но на сколько мне известно, закон обратной силы не имеет. Если те права, что получали 3-4 года назад, имели юридическую силу, то разве можно их теперь отменить? Где в таком случае уверенность, что и эти новые права через пару лет еще кто нибудь не отменит?

Отвечаю...........то были не Права., а документ разрешающий ходить под мотором на лодке в определённых местах(Рыб.хозах) и т.п...для промышленного вылова......
Дело в том,что НИКАКОЙ РЫБ.ХОЗ...или подобная организация...НЕ ИМЕЕТ законного ПРАВА принимать экзамены по правилам вождения!!!!!! На тот момент...это была Дерфлотинспекция....на сегодня УМРИ!!!!
А в той филькиной грамоте стоит печать...далеко не Держфлотинспекции.....а стоит печать РЫБХОЗ.

Толяныч 18.06.2012 08:34

Re: ВНИМАНИЕ!!!!! Права на лодку!!!!! Не покупать!!!!
 
А какие это 6 городов-счастливчиков? Как не удобно будет остальным...

dimon 18.06.2012 08:36

Re: ВНИМАНИЕ!!!!! Права на лодку!!!!! Не покупать!!!!
 
Цитата:

Допис від Толяныч (Допис 124524)
А какие это 6 городов-счастливчиков? Как не удобно будет остальным...

Будь спок........ВСЁ решим БЫСТРО.(вне зависимости от месторасположения Форумчан!!!)

Толяныч 18.06.2012 08:40

Re: ВНИМАНИЕ!!!!! Права на лодку!!!!! Не покупать!!!!
 
Я так понимаю, что и продление прав будет происходить там же... :-C

vik 18.06.2012 09:04

Re: ВНИМАНИЕ!!!!! Права на лодку!!!!! Не покупать!!!!
 
Цитата:

Допис від Толяныч (Допис 124524)
А какие это 6 городов-счастливчиков? Как не удобно будет остальным...

Система такая:
Инспекция получает право на деятельность, далее она оглашает правила игры, после чего происходит их обсуждение с общественностью и возможная корректировка. Так что все зависит опять же от вашей активности. Будут серьезные обоснованные предложения? Будут рассматриваться и внедряться. Просто так усложнять нам жизнь ни кто не будет.

Вполне я думаю инспектор может выезжать в другие города и принимать по крайней мере продление на стоянках если не нужно какого либо специального оборудования. Либо по заведениям где происходит обучение. Хто его знает.

Толяныч 18.06.2012 09:44

Re: ВНИМАНИЕ!!!!! Права на лодку!!!!! Не покупать!!!!
 
Уже имеем горький опыт переоформления маломерных судов в г. Херсоне, т.к. в Николаеве закрыли их и перевели туда, в Николаеве начинается полный бардак. Мало кто хочет все правильно оформлять, и начинают ходить без документов. Ехать переоформлять в Херсон никто не хочет, а по области еще хуже. С Очакова или других районов добираться в Херсон старые владельцы не хотят.

vik 18.06.2012 09:47

Re: ВНИМАНИЕ!!!!! Права на лодку!!!!! Не покупать!!!!
 
Цитата:

Допис від Толяныч (Допис 124539)
Уже имеем горький опыт переоформления маломерных судов в г. Херсоне, т.к. в Николаеве закрыли их и перевели туда, в Николаеве начинается полный бардак. Мало кто хочет все правильно оформлять, и начинают ходить без документов. Ехать переоформлять в Херсон никто не хочет, а по области еще хуже. С Очакова или других районов добираться в Херсон старые владельцы не хотят.

Такая масштабная трансформация по любому безболезненно не проходит и не пройдет. Думаю что-то настроится только в следующем году... если конечно не станет.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0