Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Новости


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2012, 21:34   #141 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для klvadim
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: херсон
Карапь: Казанка 5 Yamaha 40
Дописи: 888
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.784 раз(а) в 404 сообщениях
Типово Re: Убийство В ТРЦ Караван.

Dalnomershchik Где же он или какой он этот "один электрон" превращающий Дядю Степу в мишку япончика?
Этот "электрон" наше общество или вернее сказать "свора- стая", безразличных, безнравственных, бездушных людей. Закрывшихся в своих "скорлупках"(хатах,машинах и.т.д.) И ,что самое страшное - с каждым годом наше общество деградирует все больше и больше. А милиция, военные и другие силовики- это и есть неделимая часть нашего общества ( они не прилетели с Марса), а воспитанны на тех же ценностях, что и все общество.
klvadim зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalnomershchik (21.11.2012), Гена (18.11.2012), Евгений_77 (18.11.2012)
Старий 18.11.2012, 21:46   #142 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для shahter
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: Энерджи 2,90+Суза 2,5, но мечтаем о лучшем...
Дописи: 2.807
Сказал(а) спасибо: 1.261
Поблагодарили 1.855 раз(а) в 746 сообщениях
Типово Re: Убийство В ТРЦ Караван.

Цитата:
Допис від klvadim Переглянути допис
Этот "электрон" наше общество или вернее сказать "свора- стая", безразличных, безнравственных, бездушных людей. Закрывшихся в своих "скорлупках"(хатах,машинах и.т.д.) И ,что самое страшное - с каждым годом наше общество деградирует все больше и больше. А милиция, военные и другие силовики- это и есть неделимая часть нашего общества ( они не прилетели с Марса), а воспитанны на тех же ценностях, что и все общество.

ИМХО. Виной всему не отсутсвующий или лишний электрон, а кадровый отбор силовиков. В нормальных странах полицейский это в первую очередь помощник, а у нас стараються отбирать голодных псов, вот и имеем то что имеем
__________________
Хочешь помочь - отойди не мешай
shahter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2012, 22:30   #143 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.743
Сказал(а) спасибо: 16.432
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Убийство В ТРЦ Караван.

МВД -это система. Приходят молодые и если они не принимают образа жизни, поведения, своих законов, то там не задерживаются. (что является редкостью).
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2012, 23:05   #144 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Убийство В ТРЦ Караван.

И самое обидное Витя, что это не только в МВД, а везде - налоговая, Обеп ит.д. И даже те же охраникиуже давно таким промышляют. Ниразу не жалею, что появился Мазурок и перестрелял их. Если это конечно не спектакль.
З.Ы. Нормальный мужик не по пенсии туда не пойдёт. В охрану в смысле.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2012, 06:09   #145 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Киев РОП-6
Карапь: Каз.5М2Hon.50
Дописи: 3.133
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 1.886 раз(а) в 781 сообщениях
Типово Re: Убийство В ТРЦ Караван.

Доброе Утро Всем.Уже вернулся с рыб-экстрима,и чуть -чуть добавлю....В далеком79,после схода с корабля уже здесь в Киеве,попал на Печерске в обезянник,после процедур,и получения личных вещей обнаружил пропажу денег250 тех рубликов,на что мне ответили,что у тебя их небыло...,а тут как раз пересменка,приходит полкаш,и в сейф с вещами задерженных--о сегодня удачная ночь.......Взял пару цыбулин\часы-Сейко\,пару бумажников трусонул и пошел во свояси.За нынешнее время,говорить нечего-пришел капитан со старлеем-заточи штык-нож с АКСки,Я говорю металл гавно-заточи,корче заточил-заправил все поуму,ну капитан -что с меня,Я говорю-что дадите то и будет,а старлей-А-МЕНИ и РУБЛЯ-ЖАЛКО.....Сейчас этот старлей ходит в пагонах подполковника......Вот и ВЕСЬ ответ....Ради грошей,а таперь и Долляров,такие как-он и мать родную продадут,или что похлеще сделают.Я,нехочу сказать,что все-ТАКИЕ,но честных осталось еденицы и их ВЫЖИВАЮТ или делают так ,чтобсами ушли.......
Боцик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (21.11.2012), Евгений_77 (19.11.2012)
Старий 19.11.2012, 11:21   #146 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Евгений_77
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
Типово Re: Убийство В ТРЦ Караван.

Боцик,когда Вы увидите честного, сфотайте его, и в Красную книгу, как редкий и практически исчезнувший вид!)
Евгений_77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Боцик (20.11.2012), Голык (19.11.2012)
Старий 21.11.2012, 14:43   #147 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: Убийство В ТРЦ Караван.

Цитата:
Допис від Евгений_77 Переглянути допис

1. Dalnomershchik
, браво, текст замечательный, только вот чего нового Вы привнесли?
2.Пацаны, идущие в школу милиции - это ( в основном своем составе, причем чисто ИМХО) люди, подсознательно любящие власть и насилие. Причем они не Созидатели.
3. Не так давно в славном городе-герое Донецке (который я считал городом трудовой славы, но с недавних пор люто не переношу на дух) , случилась вопиющая ситуация. В СИЗО жутко издевались над человеком. По степени издевательства этих нелюдей в милицейской форме можно поставить в один ряд с пьяно-оголтелыми фашистами, пытавших Зою Космодемьянскую или Олега Кошевого.
4. Но если фашистов я хоть как-то могу понять ( но ни в коем случае не оправдать) типа они мстили партизанам подпольщикам и пытками выбивали у них нужную им информацию, то этим бы упырям я собственноручно бы вбил осиновый кол.
5. Так вот, если как Вы говорите, менты и криминал - это люди из одного теста - тогда зачем содержать первых ( вторые сами себя содержат)?

Скорее не "браво замечательный текст", а увы "печальный текст".

1. Ничего нового никуда я не пытался привнести, я не криминолог.
.Мое понимание, причин сращивания или похожести органов и уголовников, изложено очень кратко и неполно т.к. нет надобности. И так тексты выходят нетвиторовские.
Имею свое понимание проблем и вынужден ответить, так насколько хватит знаний. Как смог разобраться в криминологических причинах.
Я предлагаю каждому: вместо скоропалительных, огульных непрофесиональных "диагнозов сотрудникам органов", -- докопаться до истинных причин такого(обсуждаемого) явления в современной Украине.Это началось не вчера и не завтра закончиться.
Без социальной одобряемости органов (и образа жизни их сотрудников) и социальной неодобряемости уголовников (и их образа жизни), -- в Украине криминалитет непобедим, т.к. они (уголовники) больше нравяться людям и детям. Уголовник (увы) больше похож на "вольного козака", чем затюканый озлобленый на мир сотр. органов.

2. Есть или рождаються в обществе (социуме) и созидатели и др, но есть и Воины, родившиеся для защиты созданного (социумом) от разрушения или захвата чужими.
Очень интересные были касты в др. Риме. Таких назыали Всадниками и они не считались элитой. Почетно, но они "расходный материал" и потому имеют потолок "роста" в социуме, который не имеет доминирующую идеологию -- агрессии и захвата войной всего мира.
Иначе все как с поздним Римом или ордой -- бесонечные войны ради войны с грабежом, диктатура и деградация и развал... Тупик для развития надо начинать с самого начала.
Украинцы всегда воевали-защищались от агрессии, "эти войны" в крови наших мальчиков -- воевать и командывать воюя. Почти каждый мальчик Украинец предрасположен стать умелым воином, при таком повторяющемся на протяжении столетий социальном запросе.
Есть и сегодня такой запрос и в современной Украине -- получите толпы уголовников и толпы омонов. Даже заробитчан считаю нашей "группой захвата" чужих земель, они шлют деньги и тем защищают свои семьи или вывозят свои семьи и растворяються в тех относительно замиренных социумах. Да, считаю это ненормой, Украинцам сегодня надо замириться между собой, жтиь у себя Дома как хозяин и направить свою воинственность на настоящих врагов Украины. Это происходит и обязательно даст положительный результат в правильном направлении.. Без фаш-х и ком-х подходов. Оценки такого явлениея и страхи паразитирующих на Украине "умных гостей" -- несостоятельны и явно лукавы.

В мое время а армии совка шутили: что хохол спит и ему лычки сняться. Больше половины, а то и 90% мл.ком состава были Украинцы. Я сам был и замком (и расжаловывали и востанавливали), никогда не трусились руки и не мыслил себя несержантом. Дело не в тяге к власти или к насилию в характере Украинца, -- дело в доминиркющем стремлении к умелому коллективному противостоянию чужой власти и чужому насилию. С пизиции понимания таких людей: все кто это не понимает или не участвует -- сдался врагу, жертва, баласт и их не жалко. Да я не очень согласен с такой позицией, но это никак не влияет на колличество Украинцев на такой позиции.
. Девочки играют с куклами, интригуют и потом роджают. Мальчики играют в "войну" (стрелялки и т.п.), деруться и потом становяться теми кто может убить врага, т.е. Защитниками.(Понятно в современном обществе это все трансформировано и "размыто", но суть не меняеться).
Куда сегодня идти и как реализовываться выросшему простому мальчику Украинцу? Стать работягой и тягаться с китайцами? Стать торговцем и тягаться с евреями? Стать девочкой?
Хорошо, что кто-то гибкий и может совладать с инстинктами и трансформирует их в конъюктурные профессии, а кто-то не может и не желает и он не худший, он продукт или плод нашего социума столетиями воюющего на своей земле с разными захватчиками.

3. Про трудовую славу. В Северной Корее используют понятие: "трудовой бой" они его ведут по пол-года.
Вся эта пропагандистская лабуда, с славным совковым трудом -- реализация трансформированной воинственности нашей нации в труде в нечеловеческих условиях.
Совок издевался и мучал донецких каторжным трудом. Компенсации побряуушками и воспеванием пропагандой, тешили уставших "на войне в забое" несчасных-обманутых. Сейчас эта схема не работает, донецкие понимают: власть их хочет убить, извести род, этой работой.
Ослепленые и одурачченые постсовковой пропагандой чужаков, просты донецкие люди свою злобу обращают на тех кто рядом или на тех на кого указывают корыстные чужаки. Ничего, люди прозреют, никуда не денуться. Жертвы будут в любом случае и их жаль, да и наша косвенная вина имеется.

4. Нельзя оправдать или понять безсмысленную жестокость захватчиков, к населению анексированных територий....Точнее Украины захваченой одними зверьми и перезахваченой другими зверьми.
Фашисты, коммунисты почти одинаково презирали,мучили и истреблчли Украинцев. Пропаганда захватчиков, раздувала бред про такие зверства, что не делало зверства незверствами. Но жертвы замученые -- не были героями-фашистами или героями-коммунмстами, они жертвы терпимости других (всего мира), к таким жутким родственным явлениям как эти измы.
Бкз особых усилий, Вы (имея осиновый кол и желание действовать), можете установить и найти настоящих упырей, которые это все организовали и поддерживают на донейкой земле. В крайнем случае можете пойти служить в соответствующее подразделение для выявления негодяев в погонах. Т.е. можете посвятить этому жизнь или ее часть. А эта работа Вам покажет "куда рыть" и тыкать кол.

5. История уходит корными в далекое прошлое. В Англии, власти Лондона наняли для охраны общественного порядка около трехсот человек. В первый же день часть этих людей напились, часть слиняла, часть сама совершила престкпления, а часть выполнила свой долг. Если верить статистике, то пропорции,( в указанных частях законников при исполнении), до сих пор и во всех странах -- не изменяются.
В Америке есть шерифы. А какие там регулярные скандалы и изобличения оборотней? Ничего с этой проблемой нельзя решить идеально, даже там с их соцгарантиями, пропагандой и под ихним контролем. Соблазны, гормоны, инстинкты, контакт с несправедливостью, умения и навыки часто "перебивают" все остальное, -- то чего от правоохранителей ждут налогоплательщики, нанявшие их за зарплату т.е."стареть на цепи" и отганять процветеающих (делящихся) уголовников, от неблагодврных граждан.

В Украине такое судорожное введение нового КПК -- это признание властями масштабов проблемы с истинным правопорядком.
Далее (после получения статистики и ее анализа), обязательно появиться альтернатива или конкурент огранам, для защиты конкретной месности и ее граждан от цветных и др.уголовников и от самой этой криминальной власти.
Очевидно что криминальная власть не создает созидательных рабочих мест, а вербует (и уродует) наших мальчиков в свои разные "банды" и этим мальчикам некуда податься. Одни ловят и грабят, другие от них отстреливаються. Понятно это крайность, но она и ее оценка Украинцами лишь подтверждает отсутствие власти Закона.
Не хотите кормить свою армию -- будете кормить чужую. Цитата по память Наполеона.
Не хотите кормить своих правоохранителей, - будете кормить уголовников и в пагонах и без таковых.

Все вышеизложеное не есть рецептом или идеальным объяснением ситуации. Но направление движения для решения (хоть части проблем) -- существует.
Главное не путать причинно-следственные связи+наличие политичейкой воли властей или воли Украинцев и др людей (невредоностно Украинцам), проживающих на нашей земле.

п.с. Извините за некраткость.
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (21.11.2012), A_Hill (21.11.2012), igor67 (21.11.2012), morgan (21.11.2012), student (22.11.2012), БОНДЫК (21.11.2012), Влад (30.11.2012), Вовчик (21.11.2012), Голык (29.11.2012), Евгений_77 (21.11.2012)
Старий 28.11.2012, 12:32   #148 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.861
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.875 раз(а) в 3.307 сообщениях
Типово Re: Убийство В ТРЦ Караван.

Выживший в перестрелке охранник из ТРЦ Караван не узнал в погибшем Ярославе Мазурке убийцу коллег, говорится в передаче Украинские сенсации в фильме Операция Караван.фотографии и он сказал следователю, что это не тот человек, который в него стрелял. Ему (Мазурку) предлагали оплатить через кассу тот товар, который у него был, даже без штрафов", - сообщил источник газеты Сегодня.

"Нет, он его не узнал... Когда ему показали фотографии, он сказал следователю, что это не тот человек, который в него стрелял", - сообщил источник и добавил, что Феденков уверен в этом на 100%, и сказал об этом следователю, но протокола не было. Эта беседа с информатором была записана уже после похорон Мазурка. За несколько дней до этого, когда тело было еще в морге, газеты сообщали, что Феденков его опознал.

Стоит отметить, что выживший охранник Павел смог дольше всех разглядеть убийцу, так как провожал его в комнату и находился там с ним. Также родные выжившего заверили, что он не узнал в погибшем убийцы охранников.

В то же время, вдова Ярослава Мазурка Людмила заверила журналистов, что его мужа попросту убили, а в ТРЦ Караван стрелял совсем другой мужчина.

"Да, я похоронила своего мужа. Я в этом уверена на сто процентов. Сразу не узнала, потому, что много грима было на лице. Наверное дырку пытались загримировать, не знаю... Он не взял вину того, чего он не делал. Поэтому его убрали", - рассказала она.

По словам Людмилы, самоубийство мужа просто инсценировали, хотя на самом деле он был убит. Она уверена, что такие действия могли быть выгодны правоохранителям."Нет, Ярослав, мой муж, в Караване не стрелял. Потому что "караванский стрелок" и мой муж - это два разных человека, я в этом уверена на тысячу процентов. И у него не было, чем стрелять, не было у него оружия. Запутанное, грязное дело. Но рано или поздно мы узнаем правду, и будет стыдно тем, кто это все сделал", - подчеркнула вдова.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2012, 13:32   #149 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для P_Petrovich
 
Псевдо: Petrovich
Звідки Ви: берег р.Десна, Жавинка, Чернігів
Карапь: КРИМ
Дописи: 5.711
Сказал(а) спасибо: 3.155
Поблагодарили 3.190 раз(а) в 1.223 сообщениях
Типово Re: Убийство В ТРЦ Караван.

Она также добавила, что на него хотят повесить все весяки.
"...На третьем обыске нашли металлоискатель в шкафу, который не могли
найти на двух предыдущих обысках..."

Остаётся одна маленькая загадка, почему мать не хотела
признавать в погибшем сына.
P_Petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.11.2012, 22:00   #150 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Евгений_77
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Украина, Одесса
Карапь: Прогресс 2м, Вихрь 30
Дописи: 6.346
Сказал(а) спасибо: 4.209
Поблагодарили 2.362 раз(а) в 759 сообщениях
Типово Re: Убийство В ТРЦ Караван.

Ребята, пора закрывать эту тему.... Пусть каждый останется при своем мнении и все!
Евгений_77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2012, 15:04   #151 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для shahter
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Гостомель
Карапь: Энерджи 2,90+Суза 2,5, но мечтаем о лучшем...
Дописи: 2.807
Сказал(а) спасибо: 1.261
Поблагодарили 1.855 раз(а) в 746 сообщениях
Типово Re: Убийство В ТРЦ Караван.

Отаке
Цитата:
"Именно в 2012 году общество дошло до стадии озверения, когда эти жестокие преступления нашли свою заинтересованную аудиторию, если можно так сказать", - сообщил глава Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман.
"Ведь какими бы ни были Оксана Макар, охранники из "Каравана" и харьковский судья, они не заслужили подобной жестокости", - отметил он.
"Думаю, что в силу наших внутренних проблем, которые никак не решает власть (делая при этом вид, что решает), общество, постоянно и повсюду сталкиваясь с несправедливостью, звереет. Я сознательно ухожу от проблемы бедности, потому что звереют как раз не только бедные, но и так называемый средний класс", - подчеркнул психиатр.

Оригинал Психиатр объяснил, почему украинцы звереют
__________________
Хочешь помочь - отойди не мешай
shahter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
promokan (28.12.2012), SERG_1965 (28.12.2012), Zahar77 (28.12.2012), БОНДЫК (28.12.2012), Вовчик (29.12.2012), Голык (28.12.2012), Тарас (29.12.2012)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:23.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0