Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Общалка


Общалка Околоклубные мероприятия и общение между собой

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.06.2012, 23:29   #1 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: ........
Звідки Ви: Киев
Карапь: ..........
Дописи: 3.307
Сказал(а) спасибо: 1.864
Поблагодарили 1.406 раз(а) в 619 сообщениях
Типово Спорт

Браты предлагаю новую тему СПОРТ в которой будет обсуждатся все на спортивную тематику.

Востаннє редагував stp: 17.06.2012 о 11:36. Причина: Перенес лишнее в тему Футбол
morgan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Голык (09.06.2012), Чиз (09.06.2012)
Старий 17.06.2012, 00:49   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Спорт

........................Ну спорт, так спорт :
Відеозаписи Яра Ка | 2 відеозаписи
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!

Востаннє редагував Святовит: 17.06.2012 о 01:05.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
masionas (17.06.2012)
Старий 17.06.2012, 01:04   #3 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Рамзес
 
Псевдо: Рами
Звідки Ви: Киев
Карапь: Пока на собаках)))
Дописи: 9.224
Сказал(а) спасибо: 5.212
Поблагодарили 3.574 раз(а) в 1.268 сообщениях
Типово Re: Спорт

Ну тогда и Я отпишусь как дела у нашей Зборной Украины по Подводной Охоте.

Ну вот и пришло долгожданное положение о проведении Чемпионата Мира 2012.

Перечислю все страны, которые примут участие в ЧМ 2012. От Euro-African континента примут участие не 10 команд, а 15. Скорей всего это связано с кризисом в Европе, а долевой взнос за участие в данном Чемпионате состовляет 4000 евро с каждой страны, поэтому за 5 стран 20 000 евро не будет лишним на организацию. Ну да ладно, им проводить данное мероприятие, и им решать кто будет выступать.

Итак, в XXVIII SPEARFISHING CMAS WORLD CHAMPIONSHIP примут участие следующие страны:

ZONA A Evro-African
Spain
Portugal
Greece
Croatia
Italy
Ukraine
Turkey
Algeria
South Africa
Great Britain
Russia
Finland
Bulgaria
Slovenia
S.Marino

ZONA B PAN AMERICAN
Chile
Peru
Venezuela
Brazil
USA

ZONA C PACIFIC
Australia
New Zealand
Tahiti

И ещё 3 страны желающие принять участие:

Colombia
Denmark
Norwey

Небольшой видео ролик.
Наше первое знакомство с Виго. - YouTube

Добавлено через 5 минут
В основной состав сборной Украины вошли:

Ляденко Олег Васильевич (22.09.1973).
Вице-президент Федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины, председатель Комитета по подводной охоте, подводной стрельбе и фридайвингу ФПСПДУ.
С 2005 по 2012 года – капитан, тренер и спонсор сборной Украины по подводной охоте.

Лагутин Андрей (13.11.1963).
Мастер спорта международного класса. Чемпион СССР 1990 года.
10-ти кратный Чемпион Украины.
Бронзовый призёр XXV Евро-Африканского Чемпионата 2005 года (г. Сент Жан Де Луз, Франция).
Многократный призёр международных соревнований.

Галактионов Александр (07.10.1979).
3-х кратный Чемпион Украины (2009, 2010, 2011 гг.).
3-х кратный обладатель Кубка Украины.
Участник основного состава на Евро-Африканском Чемпионате 2009, 2011 годов и Чемпионата Мира 2010 года.
В 2011 году на Евро-Африканском Чемпионате в Португалии вошёл в 10-ку сильнейших спортсменов Европы и Африки заняв 9-е место.

Федаш Роман (10.03.1969).
Серебряный призёр Чемпионата Украины 2007 года.
Бронзовый призёр Чемпионата Украины 2008 года.
Обладатель Кубка Украины 2011 года.
Бронзовый призёр Лиги Чемпионов 2008 года (Костелоризо, Греция).
Участник Евро-Африканских Чемпионатов 2009, 2011 годов.
Участник Чемпионата Мира 2008, 2010 годов.

Запасной состав:

Козленко Сергей (18.10.1963).
Чемпион Украины.
5-ти кратный обладатель Кубка Украины.
Бронзовый призёр Лиги Чемпионов 2008 года (Костелоризо, Греция).
Участник Евро-Африканских Чемпионатов 2005, 2011 годов.
Участник Чемпионата Мира 2006, 2008, 2010 годов.
Многократный призёр международных соревнований.
На Чемпионате Мира 2012 года будет помощником у Андрея Лагутина.

Головянко Максим (06.05.1974).
Согласно рейтинга 2009 – 2011 гг. входит в 5-ку сильнейшых спортсменов Украины.
Член сборной Украины на Чемпионате Мира 2010 года (г. Мали-Лошинь, Хорватия).
Член сборной Украины на Евро-Африканском Чемпионате 2011 года (г. Пенише, Португалия).
На Чемпионате Мира 2012 года будет помощником у Александра Галактионова.

Соболь Сергей (26.12.1976).
Серебрянный призёр Финала Кубка Украины 2011 г. в командном зачёте.
На Чемпионате Мира 2012 года будет помощником у Романа Федаша.


31 мая сборная Украины по подводной охоте выехала в Испанию, где для них уже арендованы лодки, апартаменты и всё необходимое для подготовки и изучения зон акваторий.
Полное обеспечение нашей сборной снаряжением взяла на себя компания «Deep Master».

На этот Чемпионат Мира, каждый спортсмен обеспечен всем необходимым: на каждого лодка, помощник, шкипер; время на подготовку (более месяца); профессиональное снаряжение; комфортные условия для тренировок и отдыха. И поэтому взята высокая планка на выступление – войти в 5-ку сильнейших команд Мира.
Трудно будет, на Чемпионате выступят сильнейшие спортсмены и команды со всего Мира. Но мы сделаем всё возможное, что бы достичь поставленной цели.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сборная Украины 2012.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  182,0 КБ
ID:	25362   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ляденко Олег.JPG
Переглядів: 955
Розмір:  378,1 КБ
ID:	25363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Галактионов Александр.JPG
Переглядів: 407
Розмір:  347,6 КБ
ID:	25364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Федаш Роман.JPG
Переглядів: 381
Розмір:  389,3 КБ
ID:	25365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Соболь Сергей.JPG
Переглядів: 429
Розмір:  346,9 КБ
ID:	25366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Козленко Сергей.JPG
Переглядів: 550
Розмір:  341,4 КБ
ID:	25367   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лагутин Андрей.JPG
Переглядів: 515
Розмір:  388,5 КБ
ID:	25368   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Головянко Максим.JPG
Переглядів: 412
Розмір:  384,8 КБ
ID:	25369  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Deep Master.jpg
Переглядів: 718
Розмір:  229,8 КБ
ID:	25370  

Востаннє редагував Рамзес: 17.06.2012 о 05:50.
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2012, 01:11   #4 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Рамзес
 
Псевдо: Рами
Звідки Ви: Киев
Карапь: Пока на собаках)))
Дописи: 9.224
Сказал(а) спасибо: 5.212
Поблагодарили 3.574 раз(а) в 1.268 сообщениях
Типово Re: Спорт

12.06.2012. Произошло ЧП с одним из членов Сборной Украины.

Вот что пишет Галактионов Александр-

12 числа мы вышли в океан тремя лодками. Штормило. Была сильная волна. Я с отцом на лодке поехал на мыс, и там начал обследовать акваторию.
На этом мысу, как выяснилось позднее, встречалось два ветра, которые дули с океана с двух сторон под углом 45 градусов, что усиливало на нём шторм в два раза.
Что получилось, я прошёл по протоке между двумя рифами. Увидел там рыбу, забуился. При этом, со стороны моря от меня до рифа было метров 100. Я кинул буй, хотел взять с собой ружьё, что бы сделать трофейный выстрел, обернулся, буёк был уже от меня в метрах пятидесяти. То есть было очень сильное течение. Я понял, что отца уже не буду подзывать и брать ружьё в лодке. Решил забрать буёк. Пошёл к буйку, но течение не дало мне идти. И в этот момент пришла очень большая волна, на гребне которой меня метров 50 пронесло с открытого океана и кинуло сразу на камни рифа. И по камням было таких волн более десятка, с которыми в пене, в бурлении, в «стиральной машине», я прошел где то 170 метров. Это длилось минут 5 – 10. Тяжело сказать более точно. Это было всё в адреналине, все эти минуты, когда большая волна меня опять закручивала и выкидывала куда то. Когда волна отступала, я пытался подняться, что бы сверху посмотреть и хоть как-то скорректировать следующий бросок меня на эти камни. Маску уже сорвало, и всё это происходило без неё.
(После мы специально посмотрели в Google Планета Земля, что по длине там меня швыряло на этих камнях - 175 метров).
Когда меня докидало до двух больших скал, я зацепился за одну из них и вылез на неё сверху. И уже оттуда начал махать, показывать, что я живой и со мной как бы всё нормально. Батя увил. К этому моменту приехали пацаны. Лодка с Ромой подошла с более тихой стороны. И я тут взял тайм аут, что бы передохнуть, так как ноги и руки дрожали, а дыхание я еще не мог восстановить минут двадцать. Потом пацаны куда то уехали. Батя говорит, что они не сказали куда. (Как потом оказалось, они ездили за Лагутиным, но не нашли его).
Я посмотрел, что можно пройти пешком по камням и подойти к воде с безветренной стороны. А там ждать пока пройдут большие волны и в какой то более мелкой волне стартовать в открытый океан и вернуться в лодку. Получается, что батя ждал меня в метрах 150 от рифов и ближе подойти было нельзя. Волны были очень большие, высотой 5 – 6 метров с закручивающимся гребнем.
В очередной момент, я уже подошёл к крайней точке, с которой можно было стартовать и начал считать волны. Большие, большие (то есть с перебивкой), а затем шли несколько мелких волн, в которые мне нужно было попасть. И вроде я уже их высчитал. Смотрел, как большая волна идёт, и понимал, что за ней мне нужно стартовать. В этот момент посмотрел на батю, и вижу, как эта самая большая волна подняла лодку и перекинула её через двигатель. Отец стоял к ней носом, а волна с легкостью, взяла и запросто перекинула лодку длинной в 4.8 метров, как какую-то простую скорлупку.
Тут у меня уже выбора не было, и я сразу же бросился в океан, уже не думая и не считая волны. Уже делать было не чего. Лодку перекинуло и её сразу стало нести на рифы. Не выжил бы ни отец, ни лодка. Я бросился, и эти 150 метров преодолел, сам не понимая уже как. Меня накрывало волной, но, тем не менее, я плыл, понимая, что если отец попадет на рифы, он после такого не выживет. Я смотрел на лодку, и первые минуты отца не было на ней, то есть он не залазил на неё и я не знал как он. Но подплыв ближе увидел, что он пытается залезть на перевернутую лодку. Я доплыл к лодке, всё нормально, руки ногу целы. Подныриваю без маски и начинаю из носового рундука доставать якорь. Он там спутанный. То есть всё это происходит в волнах, при том, что волны накрывают лодку, отец не однократно слетает с неё, опять залазит, и нас несёт на рифы. Я достаю этот якорь, живо разматываю, до рифов остаётся буквально несколько волн. Так ещё две - три хороших волны и перевёрнутую лодку, и нас с нею, кинет на камни. Мы привязываем якорь и кидаем его. Успеваем как-то зацепиться за дно. И дальше, чуть-чуть подтягивая верёвку и отпуская её при приходе новой волны, пытаемся амортизировать силу ударов набегающих волн, что бы выиграть немного времени. Затем выждав нужный момент, я опять заныриваю под лодку, достаю телефон (он у меня водонепроницаемый), залез на лодку и набираю пацанов, набираю Олега, что бы позвать их на помощь.
После этого я попытался сам оттащить лодку, но это не возможно было сделать. Поэтому мы держались на якоре и ждали. Подоспели наши пацаны, нырнули и быстренько отцепили якорь, прицепили к лодке и потихонечку со скоростью 2 км в час (быстрее нам не дало водное сопротивление воды) мы смогли оттянуть её второй лодкой в более тихое место. Там я опять поднырнул под лодку, открутил эхолот, открутил всё что было на ней из навесного оборудования, забрал всё что смог достать. И при этом потери составили: ружьё, фонарь, документы (мой и отца паспорт), и деньги (650 евро и две тысячи гривен). После того, как мы упаковались и потихонечку продолжили тянуть перевёрнутую лодку, прибыли вызванные Олегом спасатели, которые подцепили её и транспортировали в порт.
В порту (куда уже прибыл Лагутин), на меляке, мы её все скопом перевернули обратно, и поставили на своё место. После этого позвонили хозяину лодки и начали заниматься лодкой.
По итогу: двигатель не пострадал, лодка не пострадала, потерялось много снаряги, но мы брали запасную, поэтому потери есть, но с чем работать дальше как-бы осталось.
А ещё осталась волокита с консульством и проблемы с паспортами, чтобы можно было вернуться назад.
Ну вот, вроде бы и всё.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рифы.jpg
Переглядів: 365
Розмір:  105,5 КБ
ID:	25354   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лодка 12062012.jpg
Переглядів: 457
Розмір:  237,1 КБ
ID:	25355   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лодка_12062012.jpg
Переглядів: 320
Розмір:  151,9 КБ
ID:	25356  
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Neel (19.06.2012)
Старий 17.06.2012, 01:16   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Рамзес
 
Псевдо: Рами
Звідки Ви: Киев
Карапь: Пока на собаках)))
Дописи: 9.224
Сказал(а) спасибо: 5.212
Поблагодарили 3.574 раз(а) в 1.268 сообщениях
Типово Re: Спорт

На одной из тренировок ребята взяли рекордного угря.
На 12 метрах стрельнул угря весом 27 кг. Но не так просто ему это удалось. Борьба была очень жёсткая. Угорь кидался на Сергея и ухватил его за руку. Содрал ему на большом пальце кожу. Маты были слышны на всё Атлантическое побережье.
Огорчились игрой нашей сборной, и единственное что нас утешило, это вкусная рыба совсем недавно застрелянная Сергеем Соболем – лаврак 5,200 кг., который на сегодняшний день побил рекорд Александра Галактионова.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08062012_угорь-001.jpg
Переглядів: 433
Розмір:  99,4 КБ
ID:	25357   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08062012_угорь-002.jpg
Переглядів: 362
Розмір:  115,0 КБ
ID:	25358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08062012_угорь-003.jpg
Переглядів: 390
Розмір:  101,7 КБ
ID:	25359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08062012_угорь-004.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  246,4 КБ
ID:	25360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08062012_угорь-005.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  80,0 КБ
ID:	25361   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сергей Соболь и Лаврак 5200.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  110,7 КБ
ID:	25371   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  лаврак 5200.jpg
Переглядів: 479
Розмір:  241,9 КБ
ID:	25372  

Востаннє редагував Рамзес: 17.06.2012 о 02:57.
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2012, 14:31   #6 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Рамзес
 
Псевдо: Рами
Звідки Ви: Киев
Карапь: Пока на собаках)))
Дописи: 9.224
Сказал(а) спасибо: 5.212
Поблагодарили 3.574 раз(а) в 1.268 сообщениях
Типово Re: Спорт

И так закончился Чемпионат Мира2012 по подводной охоте.

Лагутин занял 4-ое место в личном зачете!!
Галактионов 14-ое в личном зачете!!!
Федаш - 23 в личном зачете

УКРАИНА ЗАНЯЛА 5 МЕСТО НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА!!!!!!!

Благодарность за достижение Украины в мире спорта Ляденко Олегу Васильевичу.
Команда выполнила поставленную задачу!



УРА!!!
Украина все таки показала что МЫ умеем охотится не у себя дома!
Это очень большой шаг для Украины, теперь вся Европа задергалась, на Мировой АРЕНЕ появился очень серьезный соперник!!


п.с. Как происходил ЧМ2012 можно посмотреть тут http://www.forum.cstf.org.ua/index.php?topic=657.0
от начала до конца.

п.с. Прошу прощения за ссылку, хочу поделится со ВСЕМИ о достижении Украине в Мире спорта.

Востаннє редагував Рамзес: 10.07.2012 о 14:38.
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gonivo (17.07.2012), igor67 (10.07.2012)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:38.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0