Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Общалка (http://forum.fregat.club/общалка/)
-   -   Наша история. Киев. (http://forum.fregat.club/общалка/533-наша-история-киев.html)

Novell 15.06.2010 13:00

Наша история. Киев.
 
случайно наткнулся фотка 60тых годов....
это я так понял вид с русановки

http://i.voffka.com/pic/03img_set/w2222ww4-003.jpg


а это наверно от радуги???

http://i.voffka.com/pic/03img_set/w2222ww4-004.jpg

Чехардон 15.06.2010 14:34

Re: Старые фотки днепра
 
Вторая точно с Владимирской горки

dimon 15.06.2010 20:29

Re: Старые фотки днепра
 
И обратите внимание....как живехонько на воде:-)

MERLIN 15.06.2010 21:05

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 13583)
И обратите внимание....как живехонько на воде:-)

А чего ж не ездить? В то время Канистру (20л) бензина А-66 можно было купить за 1 рубль. Чуть позже А-72 за 2 рубля, и А-76 за 3 рубля. Цены помню -сам очень много продал!
Для справки: 1$- 0,60 коп в те времена. Очень сожалею что цистерну не прикопал...>:->

Fix 16.06.2010 07:11

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від MERLIN-2 (Допис 13590)
Для справки: 1$- 0,60 коп в те времена. Очень сожалею что цистерну не прикопал...>:->

Так отож! %OD

Святовит 17.06.2010 11:48

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від MERLIN-2 (Допис 13590)
А чего ж не ездить? В то время Канистру (20л) бензина А-66 можно было купить за 1 рубль. Чуть позже А-72 за 2 рубля, и А-76 за 3 рубля. Цены помню -сам очень много продал!
Для справки: 1$- 0,60 коп в те времена. Очень сожалею что цистерну не прикопал...>:->

..........Все верно, только вот , что то не припомню такого бензина с октановым числом - 66. А-56 - был, его использовали совместно с газом в специальных газо-балонных установках на грузовиках и называли его - бенарка. Да уж о таких ценах можно только помечтать и повспоминать.

Нептун82 17.06.2010 11:57

Re: Старые фотки днепра
 
Бензин А-66 точно был, у меня одно время был мотоцикл "Ковровец" 1968 года. Так в паспорте был указан бензин заливать А-66. Могу ошибаться, но был еще А-72.

Gonivo 17.06.2010 11:58

Re: Старые фотки днепра
 
У темі 7 долучень
вот еще:

Святовит 17.06.2010 12:07

Re: Старые фотки днепра
 
Ну так глядишь да и до средневековья дойдем :->.
.........Хотя в общем то конечно же где то там в глубине души, ну очень глубоко, что то подергивается, ведь был же и таким наш город и наш Днепр, а какая там в те времена, представьте себе, рыба водилась. Вот уж во истину "в воду без трусов не войдешь"

MERLIN 17.06.2010 12:29

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 13693)
..........Все верно, только вот , что то не припомню такого бензина с октановым числом - 66. А-56 - был, его использовали совместно с газом в специальных газо-балонных установках на грузовиках и называли его - бенарка. Да уж о таких ценах можно только помечтать и повспоминать.

Был А-66!!! Поверьте старому бензовозчику.

Святовит 17.06.2010 12:32

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від MERLIN-2 (Допис 13710)
Был А-66!!! Поверьте старому бензовозчику.

.........А кто говорит, что его не было ? Я лишь написал, что не помню такого, ну так извините Виктор Батькович, мне же всего 22 :-> (до пенсии осталось) , не то, что, Вам :-D

RINO 18.06.2010 00:00

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 13701)
Вот уж во истину "в воду без трусов не войдешь"

Вадик, а что,- были прициденты?:smuschenie:

masionas 18.06.2010 00:10

Re: Старые фотки днепра
 
На этих выходных в районе Украинки видел МЕТЕОР!!!. Поприветствовал капитана и он в ответ помахал рукой :friends:. Чертовски приятно было встретить среди всех этих сегодняшних гламурных пластиков, этот символ "того" времени летящего на подводных крыльях. :cool2:

Святовит 18.06.2010 12:01

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 13788)
Вадик, а что,- были прициденты?:smuschenie:

..................Возможно, если конечно слово рыба можно использовать в ласкательной форме по отношению к представительницам этой самой - слабой половины человечества.:-D:-)):)-(::->

masionas 18.06.2010 12:12

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 13820)
Вот уж во истину "в воду без трусов не войдешь"

Про пиранью в Конче-Заспе все сюжет видели? :-D

Gonivo 30.09.2010 23:42

Re: Старые фотки днепра
 
Вот интересные фотки , не только Днепр

Andrey55 07.11.2010 20:45

Re: Старые фотки днепра
 
У темі 7 долучень
Фотки подписаны.

dimon 07.11.2010 21:17

Re: Старые фотки днепра
 
Да., вернуть-бы ту ширину и красоту Днепра и островов........

A_Hill 08.11.2010 20:55

Re: Старые фотки днепра
 
У темі 6 долучень
1.Вид на набережную и на Труханов остров со склонов Днепра, конец 1930-х годов.
2.Набережная Днепра (ныне Набережное шоссе) и Пешеходный мост, 1958 г.
3.Набережная Днепра и Подол, 1957 г.
4.Мост Патона, 1959 г.
5.Пешеходный мост, 1964 г.
6.Речной вокзал, 1960-е года

Novell 09.11.2010 10:08

Re: Старые фотки днепра
 
а на 2й и 6той какая красивая наберажная...

Святовит 09.11.2010 11:47

Re: Старые фотки днепра
 
А на первой фотке виден левый берег, ну почти как сейчас, "все в новостройках":->.

A_Hill 10.11.2010 21:48

Re: Старые фотки днепра
 
Хорошее было наводнение!!:cool2:
http://i.piccy.info/i5/32/28/702832/Navodnenye_1970.jpg

Бодя 10.11.2010 21:59

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від A_Hill (Допис 23066)
Хорошее было наводнение

Было ещё и на моей детской памяти такое в году так 83-84. И моёй 16-ти этажечки ещё на фотке нет, вместо неё пока только катлованчик :smuschenie:

A_Hill 10.11.2010 22:20

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від Богдан (Допис 23068)
Было ещё и на моей детской памяти такое в году так 83-84.

В 79-м.:-)
Вода была ниже, чем в 70-м.
Русановский переход был затоплен по-пояс, На Давыдова по-икры, а Березняковскому не хватило 5 см, что бы вода в него пошла. ))
В 84-м тоже ждали воду, организовывали на КРЗ лодочников для перевозок жителей Осокорков.. Но большой воды так и небыло, всё зарегулировали Каневской плотиной.:-(
Цитата:

И моёй 16-ти этажечки ещё на фотке нет, вместо неё пока только катлованчик
17-й?? =-O
Ну привет, сосед!! 17/1 ))) :*-)%*

Бодя 10.11.2010 22:42

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від A_Hill (Допис 23072)
Ну привет, сосед!! 17/1 ))) :*-)%*

Привет M:-). Правда уже 2 года как купил квартиру на русановской набережной 8/1, а в 17-м родители живут, почти каждый день у них бываю:-)

Святовит 11.11.2010 10:36

Re: Старые фотки днепра
 
Да мы ведь вроде все здесь соседи - по дому, району, городу, области или стране. А фотка действительно яркая, немножко зацепила, ведь это и для меня родные места.:smuschenie:

Andrey55 11.11.2010 11:06

Re: Старые фотки днепра
 
У темі 2 долучень
1я фотка. Базарная площадь в Предмостовой слободке, 1932 год.
Очень мало кто из современных киевлян знает что-то о Предмостовой слободке, что это за район города, когда и где она находилась.
Это поселок на левом берегу напротив Лавры, основан в конце 18 века. Заселяли туда в основном рабочих, приписанных к заводу Арсенал. В середине 19 века поселок соединен с правым берегом Цепным (Николаевским) мостом. В народе слободка также называлась "Венеция", отсюда и современное название острова и пролива.
Весной 1943 года слободку сожгли немецкие оккупанты. В 1960-х годах на ее месте построен Гидропарк, через который проходит линия метро и Броварской проспект.
2я. Понтоны спасательной команды во время борьбы с наводнением, 1932 год

A_Hill 11.11.2010 12:03

Re: Старые фотки днепра
 
У темі 7 долучень
С Вашего позволения..))
1.Русановка во время наводнения в апреле 1970 г.
2.Застройка Березняков, вид с улицы Энтузиастов, ноябрь 1967 года
3.Мост Патона, 1959 год
4.Такой была станция метро Днепр в первые 5 лет своей работы, июнь 1961 года
5.Строительство станции метро "Днепр", конец 1950-х годов
6.Подземный переход на Березняках, перегороженный мешками с песком, во время наводнения, в Киеве, апрель 1970
7.Днепровская Набережная и Труханов остров, 1957 год

dimon 11.11.2010 13:07

Re: Старые фотки днепра
 
У темі 5 долучень
1.Николаевский мост
2. вид с левого берега Днепра
3.Аскольдова могила
4.Вид на Подол
5.Берег Днепра

Вовчик 03.12.2010 15:22

Re: Старые фотки днепра
 
Дима класные фотки. Вот Киев был интересным. Да смотрю левые берег пустой. в смысле застройки.

A_Hill 17.12.2010 16:55

Re: Старые фотки днепра
 
У темі 1 долучень
Заглохла тема..:-(
Строительство набережной.

Вовчик 17.12.2010 17:04

Re: Старые фотки днепра
 
Не думали тогда строители что там бордели стоять будут.Как всё бывает!!!!

Larik 17.12.2010 17:37

Re: Старые фотки днепра
 
История Киева в фотографиях

Novell 17.12.2010 17:47

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 27432)
Не думали тогда строители что там бордели стоять будут.Как всё бывает!!!!

уже нечего нестоит осталься только один отель Букара, все остальное убрали%OD

Andrey 09 17.12.2010 17:56

Re: Старые фотки днепра
 
Блин смотришь на старые фотки и думаешь кому это все мешало....:cool2:

Larik 17.12.2010 18:09

Re: Старые фотки днепра
 
"Бакара" сегодня должен был быть отбуксирован в гидропарк.
Но честно говоря, есть у меня мысль, что все эти баржи вернутся на место, только хозяева уже другие будут у них.

Novell 20.12.2010 09:34

Re: Старые фотки днепра
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 27449)
"Бакара" сегодня должен был быть отбуксирован в гидропарк.

точно уволокли =) ток на противоположный берег =) 100% вернуться... новую мзду заплатят и вернуться....

Anton 26.02.2011 23:06

Наш Днепр
 
У темі 3 долучень
«Борисфен - самая прибыльная река: по берегам ее простираются прекрасные тучные пастбища для скота; в ней водится в больших количествах наилучшая рыба; вода приятна на вкус для питья и прозрачна (по сравнению с водой других мутных рек Скифии). Посевы вдоль берегов Борисфена превосходны, а там, где земля не засеяна, расстилается высокая трава. В устье Борисфена само собой оседает несметное количество соли. В реке водятся огромные бескостные рыбы под названием «антакеи» и есть много других диковин... Близ моря Борисфен уже мощная река. Здесь к нему присоединяется Гипанис*, впадающий в один и тот же лиман» (Геродот 450в. до н.э)

A_Hill 03.03.2011 14:30

Re: Старые фотки днепра
 
Кто узнает, где это? ))
http://hiblogger.net/img/userfiles/2...5a98-elx0y.jpg

Larik 03.03.2011 14:37

Re: Старые фотки днепра
 
Русановка это. А конкретно Энтузиастов 47.
А в 45 доме даже моё окно видно, самое крайнее на 9 этаже.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0