Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Общалка (http://forum.fregat.club/общалка/)
-   -   Транспортировка лодок (http://forum.fregat.club/общалка/6828-транспортировка-лодок.html)

student 17.12.2012 13:40

Транспортировка лодок
 
:nytik:14.12.12 перевозил свою лодку с "Командора" орентир хотяновка на русановку вечером, как положенно по всем пробкам. Наш народ к такому развитию событии не был готов, некоторые водители пропуская лексус не расчитывали, что за ним тяниться 8м прицеп с лодочкой хотя габариты работали. Таких удивленных лиц давно не видел.:-D

biocon 17.12.2012 14:37

Re: Транспортировка лодок
 
river student, я думаю ты и сам бы удивился, если б ехал себе с работы вечером или в магазин...а тут среди города РИО на прицепе...я как то чуть в буксировочный трос не въехал, а тут вообще НЛО...

Larik 17.12.2012 14:52

Re: Транспортировка лодок
 
Цитата:

Допис від biocon (Допис 155994)
я думаю ты и сам бы удивился, если б ехал себе с работы вечером или в магазин...а тут среди города РИО на прицепе...

Особенно удивился бы если б увиделя что тянут именно его катер :-)

Роман 37 17.12.2012 15:31

Re: Транспортировка лодок
 
Кто нетягал лодку тот непоймет. Стараюсь авто с лафетом всегда пропустить или уступить. Всетаки наш брат.

Рамзес 17.12.2012 15:34

Re: Транспортировка лодок
 
А интересно, а если бы Я попал в пробку когда свой катер перевозил)))

Представляю Газон + 12м прицеп))))

Larik 17.12.2012 15:48

Re: Транспортировка лодок
 
Цитата:

Допис від Рамзес (Допис 156005)
Газон + 12м прицеп

Без категории в правах и документов на прицеп... :'(

Рамзес 17.12.2012 15:50

Re: Транспортировка лодок
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 156009)
Без категории в правах и документов на прицеп...

Без габаритов, стопов, поворотов)))

oleglena 17.12.2012 17:34

Re: Транспортировка лодок
 
А я заметил особенность, когда тяну лодку на лафете, то только поворот включаю так народ сразу старается пропустить. Еще небыло случая что бы кто то не пропустил. Может мне везло...

Igorenya 17.12.2012 18:00

Re: Транспортировка лодок
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 156027)
когда тяну лодку на лафете, то только поворот включаю так народ сразу старается пропустить.

Это они просто думают а вдруг ты их не видишь :-D

БОНДЫК 17.12.2012 18:54

Re: Транспортировка лодок
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 156027)
только поворот включаю так народ сразу старается пропустить.

Еще не было случая что бы кто то не пропустил. Может мне везло...

У меня то же практически всегда так происходит....но был случай в Дымере (по дороге на Страхолесье), два оленя на ВАЗ 2109(две машины цвета "мокрый асфальт":-> рекитеры млядь:-)):-)):-))...) решили пошутить наверно, я так думаю.
Едем на "Кубике" с Амуром 2М, настроение отличное, ни кого не трогаем, полная машина друзей( я самый маленький:->), а тут от куда не возьмись эти девятки за Дымером начинают меня прижимать =-O=-O=-O (видел я их в городе,борзо на главную хотели выскочить), один обогнал и тормозит, а другой с лева прижимает, ну конечно все(мои) начали кричать тормози поговорим >:o. . ., но здравый смысл победил(знаю я их разговоры:nizia::nizia::nizia: ну не нужны нам девятки :-)). . .), короче одного того который с лева скинул в кювет, а другого не догнал:'(. . . .

Рамзес 17.12.2012 19:07

Re: Транспортировка лодок
 
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 156042)
ну не нужны нам девятки

КАК не нужны???
А фонд клуба пополнять?? парочку машин не помешало бы, эх ты((

vital-777 17.12.2012 19:18

Re: Транспортировка лодок
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 156003)
Кто нетягал лодку тот непоймет. Стараюсь авто с лафетом всегда пропустить или уступить. Всетаки наш брат.

и друг другу посигналят!!!:-)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 156042)
короче одного того который с лева скинул в кювет, а другого не догнал:'(. . . .

А еще охотник!!!:-)пословицы не знаешь: за двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь!!!:-))

Вовчик 17.12.2012 20:33

Re: Транспортировка лодок
 
За то когда я свой Прогресс тяну все в стороны шарахаются. С таким выражением =-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O
Жуткое зрелище я вам скажу, самому порой страшно.:->

Первый год я вообще подпрыгивал в машине.Всё никак не мог привыкнуть к стеклу Прогресса.Всё казалось что кто ,,доганяет,, Это вам не хухры мухры:-D:-D:-D:-D:-D:-D

student 17.12.2012 22:17

Re: Транспортировка лодок
 
Раньше был гидрик бомбардир на коротком лафете, летал за скорпио 2,9, рекстоном, но больше всего пугал за лехусом.Когда на скорости больше ста случайно смотриш в зеркало, а та желтое чудовище тебя доганяет.
Кстати такое же ощущение при перевозки РИО, якорь в зеркало догонял=-O

Pasic 17.12.2012 23:40

Re: Транспортировка лодок
 
Хуже всего когда пробка и лафет без лодки. Он низкий и его толком не видно. А у нас же как, в зеркало смотрит, а за машиной метров 10 пустого пространства. Счас всунусь... я одному такому бампер оторвал, а сколько было что в последний момент уворачивались.

Larik 18.12.2012 11:10

Re: Транспортировка лодок
 
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 156111)
Хуже всего когда пробка и лафет без лодки. Он низкий и его толком не видно. А у нас же как, в зеркало смотрит, а за машиной метров 10 пустого пространства. Счас всунусь... я одному такому бампер оторвал, а сколько было что в последний момент уворачивались.

Правда!
У меня тоже раз так было, но обошлось только царапинами на бампере.

Чиз 18.12.2012 11:35

Re: Транспортировка лодок
 
Жесть! Едим двумя машинами в Сорокошичи! Лодки на лафетах! Я впереди замной друг на Паджеро-Вагоне! Тоже "олень" на 13 решил обогнать!!!Гы-гы! Обгоняет Вагон и в глазх ступор влезть некуда а вереди встречка нарисовалась!!! Мы его конечно же "впустили " между собой, но он видно так переб.....л шо на первой же возможной площадке на обочине - остановился! Потом встретили ег на Нептуне за "пописят".
Подошел извинился-говорит "Думал шо не впустите а деватся некуда!!" Остановились покурить чуток! Страшно было!!!! Я говорит не думал что вереди тоже машина с лафетом едет! А когда увидел чуть неуср....ся!
Я думаю когдана встречу Зил военный тулит!
Но все хорошо что хорошо заканчивается!:-)):-)):-)):-))

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Допис від БОНДЫК (Допис 156042)
У меня то же практически всегда так происходит....но был случай в Дымере (по дороге на Страхолесье), два оленя на ВАЗ 2109(две машины цвета "мокрый асфальт":-> рекитеры млядь:-)):-)):-))...) решили пошутить наверно, я так думаю.
Едем на "Кубике" с Амуром 2М, настроение отличное, ни кого не трогаем, полная машина друзей( я самый маленький:->), а тут от куда не возьмись эти девятки за Дымером начинают меня прижимать =-O=-O=-O (видел я их в городе,борзо на главную хотели выскочить), один обогнал и тормозит, а другой с лева прижимает, ну конечно все(мои) начали кричать тормози поговорим >:o. . ., но здравый смысл победил(знаю я их разговоры:nizia::nizia::nizia: ну не нужны нам девятки :-)). . .), короче одного того который с лева скинул в кювет, а другого не догнал:'(. . . .

Наверное долго потом салон отмывали и проветривали!!!:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-)):-)):-)):-)):-))

akarpenko 16.06.2013 10:16

Re: Транспортировка лодок
 
Подскажите, необходимо ли открывать категорию прав для транспортировки катера длинной 7,2 метра и массой 1,440т или В прокатит?

shahter 16.06.2013 10:29

Re: Транспортировка лодок
 
Категории BE, C1E, CE, D1E, DE
Цитата:

Составы транспортных средств (с прицепом, полной массой свыше 750 кг, либо сочлененный автобус) с тягачем категории B, C1, C или D, которыми водитель имеет право управлять.

Евгений_77 16.06.2013 10:59

Re: Транспортировка лодок
 
Саня, то есть Прог я могу тянуть при категории В и не парится?)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0